Гость
Статьи
Когда можно просить …

Когда можно просить мужчину о помощи?

Познакомилась с парнем, общались 3 недели, возникла какая-то взаимная симпатия. Он приятно ухаживал, ходили в заведения, дарил цветы, в какой-то момент даже признался во влюбленности. Однажды, мне надо было отвести собаку к родителям в другой город, 60 км от моего. Решила попросить его, ведь у него есть машина. Когда озвучила просьбу, он как-то замешкался, сказал на выходные уезжает. Спросила может ли после выходных, снова начал мешкаться, как будто хочет отказать, но не знает как. Я сразу это почувствовала. Остался не приятный осадок. Вроде он хорошо проявлялся, признавался в чувствах, а на элементарную просьбу, пошли какие-то отмазки. Как думаете, по современным меркам потратить 2 часа времени на такое мероприятие — это уже слишком я много хочу? Или проблема в другом?

GIF
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это время бензин и амортизация, если бы он тебя пригласил поклеить обои, ты бы согласилась?

Сон
#2

Зачем ему заморачиватся если после приятного ухаживания он бабу не имел,а тут еще таскайся с ней

Гость
#3

Иди в баню.

Гость
#4

Я бы сразу отказался,
Чтобы впредь твоя душа
Понимала, что собака
Мне в машине не нужна.

Сама по себе
#5

Это не помощь, это называется, сделай вместо меня. Даже в семье нужно определить, кто какие возможности имеет, чтобы выполнить задание, поручение, замысел. С вашей стороны - это наглость. Собака ваша, уход на вас. Он, вообще-то, встречается с вами, а не с собакой. 2 часа с собакой провести. Оно ему надо? У вас неприятный осадок? Вам ещё адекватный парень попался. Думаю, он сольётся. Вы бестактны, значит плохо воспитаны.
Помощь малознакомого человека подразумевает совсем другое. Пока для вас достаточно, донести пакеты с продуктами, помочь надеть пальто. Вы бы ещё на даче убраться его попросили.

Гость
#6
Сама по себе

Это не помощь, это называется, сделай вместо меня. Даже в семье нужно определить, кто какие возможности имеет, чтобы выполнить задание, поручение, замысел. С вашей стороны - это наглость. Собака ваша, уход на вас. Он, вообще-то, встречается с вами, а не с собакой. 2 часа с собакой провести. Оно ему надо? У вас неприятный осадок? Вам ещё адекватный парень попался. Думаю, он сольётся. Вы бестактны, значит плохо воспитаны.
Помощь малознакомого человека подразумевает совсем другое. Пока для вас достаточно, донести пакеты с продуктами, помочь надеть пальто. Вы бы ещё на даче убраться его попросили.

Да не одну собаку вести, а меня и пса. По дороге можно приятно поболтать, послушать музыку, провести время вместе, разве нет?

Сон
#7
Гость

Да не одну собаку вести, а меня и пса. По дороге можно приятно поболтать, послушать музыку, провести время вместе, разве нет?

Ему достаточно что он вложился в ухаживания просто так,что бы еще с вашей собакой в пустоте возится.

Сама по себе
#8
Гость

Да не одну собаку вести, а меня и пса. По дороге можно приятно поболтать, послушать музыку, провести время вместе, разве нет?

Это не помощь. Это вы будете приятно болтать. Вы не для болтовни нужны. Не хочет и не должен он делать ваши дела. Он же вас не просит, а предлагает развлечься. Вы соглашаетесь или нет. Вы же заявляете, мне надо. Отвезите на своей машине, на такси. Вы экономите? Его время тратите, с какой стати. Это проблема, которую решают с мужем. Вы, и правда, плохо воспитаны.

#9

Он ещё только присматривается, и тут у тебя ход конём - вези мою собаку. Ну нельзя так)

Сама по себе
#10
Сама по себе

Это не помощь. Это вы будете приятно болтать. Вы не для болтовни нужны. Не хочет и не должен он делать ваши дела. Он же вас не просит, а предлагает развлечься. Вы соглашаетесь или нет. Вы же заявляете, мне надо. Отвезите на своей машине, на такси. Вы экономите? Его время тратите, с какой стати. Это проблема, которую решают с мужем. Вы, и правда, плохо воспитаны.

По-другому скажу. Вы перекладываете свою проблему на другого человека и решаете её за его счёт. Кому такое понравится?

Гость
#11

Согласна с предыдущими комментариями о неправильных мыслях, реакции автора. Свои проблемы решайте самостоятельно, а не за счёт парня, с которым общаетесь аж три недели.

Самое главное - куда Вы , автор, просите своего парня приехать: к родителям. Вам бы хотелось после тех недель необременительного секса тратить свои деньги, силы и время на то, чтобы познакомиться с маман и батей пока малознакомого Вам человека?

Пора взрослеть.

Гость
#12

Это называется использовать парня. Вызовите такси и поезжайте, он вам не бесплатный водитель.

Гость
#13

Сначала думаю надо познакомить с родителями, а потом собак возить)) ну как Вы это представляете. Жених приехал, собаку привез. Возможно, он еще присматривается и не готов знакомиться с родителями. Думаю, его отказ ничего не значит, если это только начало отношений...

Гость
#14
Гость

Согласна с предыдущими комментариями о неправильных мыслях, реакции автора. Свои проблемы решайте самостоятельно, а не за счёт парня, с которым общаетесь аж три недели.

Самое главное - куда Вы , автор, просите своего парня приехать: к родителям. Вам бы хотелось после тех недель необременительного секса тратить свои деньги, силы и время на то, чтобы познакомиться с маман и батей пока малознакомого Вам человека?

Пора взрослеть.

Ну он же не против засунуть куi в неё уже через три недели... Почему же она не может попросить его о помощи.. Уже через три недели? Значит как т@хатся они близкие люди, а как помочь ему нак ничего не надо? В помойку такого "ухажера"

Гость
#15

Надо было его завалить проблемами в в первые дни знакомства. А не через месяц. Кран сломался, обои поклеить, купить покушать, цветы пусть дарит каждый день . Пусть делает твою жизнь легче! А то многие просто хотят использовать на халяву.

#16
Сама по себе

Это не помощь. Это вы будете приятно болтать. Вы не для болтовни нужны. Не хочет и не должен он делать ваши дела. Он же вас не просит, а предлагает развлечься. Вы соглашаетесь или нет. Вы же заявляете, мне надо. Отвезите на своей машине, на такси. Вы экономите? Его время тратите, с какой стати. Это проблема, которую решают с мужем. Вы, и правда, плохо воспитаны.

«Вы не для болтовни нужны» офигеваю с таких комментаторов.
Я ничего плохого в этой просьбе не увидела, если встречаетесь и есть влюбленность то это скорее в удовольствие как то девушке помочь, куда-то вместе съездить.
Есть ньюанс в том что вы едете к вашим родителям. Знакомство с родителями это определенный этап к которому он может быть ещё не готов, поэтому замешкался 👀

Гость
#19

Возможно, рано попросили. Через пару месяцев он мог гораздо охотнее согласиться. Но обычно через 5-7 месяцев общения можно просить о помощи. А пока себе напишите напротив его имени в блокнотике - не помог мне с собакой. И наблюдайте дальше.

Гость
#21
Сон

Зачем ему заморачиватся если после приятного ухаживания он бабу не имел,а тут еще таскайся с ней

С таким вялым подходом и не заимеет

Гость
#24

Не рано. Не переживайте. Если он такой влюбленный то помог бы с удовольствием. А так видимо не очень то и влюблен.
Но все же собака это специфическое животное. Особенно если большая. Может испачкать салон и тд. Но опять же не сильно вы ему интересны раз не готов к таким мелким испытаниям.

#31

Автор, а секс у вас с ним был?
он один за тобой ухаживал или была несколько претендентов?

Гость
#32

Вы думаете, ленивый ***, который нюхал мамкину юьку до 40 лет, который бардачок в машине не мог прикрутить, и тяделее ложки и собственного *** ничего не держал, что-то умеет???

Ха ха ха

Гость
#34

Психопат раскрыт, значит новых жертв не будет в нашем городе, он не сможет втереться в доверие и сломать кому-то жизнь.
Да и старый уже, жизнь потрепала

Агония у него.

Гость
#35

Такое вот спецзадание было у магирани,
Обезвредить психопата.)

Город, спи спокойно

Гость
#36

Есть люди, готовые сразу помочь- их сразу видно. Есть другие, которые даже в семье не помогут. Если бы он хотел помочь, но времени нет или машину жалко, дал бы денег на такси.

Гость
#37

От собаки на сидушках шерсть, от тётки - губные помады, салфетки, фантики от конфет в бардачке и в щелях между спинкой и сидушкой.

Гость
#38

Вас саму не смущает, что вы считаете поехать в другой город к чужим людям элементарной просьбой, просто потому что "у него есть машина"?

Жесть. Люди даже ради близких друзей не всегда готовы временем жертвовать, а тут ну он же симпатию ко мне испытывает, ну пускай, пока влюблен, погорбатится.

Гость
#39
Гость

Да не одну собаку вести, а меня и пса. По дороге можно приятно поболтать, послушать музыку, провести время вместе, разве нет?

Если бы вы были ему нужна, то без проблем отвёз бы. Просить можно того, кому вы по-настоящему не безразличны. Да, дорогу надо было оплатить.

Гость
#40
Гость

Вас саму не смущает, что вы считаете поехать в другой город к чужим людям элементарной просьбой, просто потому что "у него есть машина"?

Жесть. Люди даже ради близких друзей не всегда готовы временем жертвовать, а тут ну он же симпатию ко мне испытывает, ну пускай, пока влюблен, погорбатится.

Поэтому ему и не везет по жизни..ни в чем
Этой мерзкой какахе))

За что бы не взялся с размахом наполеона, все по пинде.

А потому что не надо людям гадить.

Гость
#41
Гость

Если бы вы были ему нужна, то без проблем отвёз бы. Просить можно того, кому вы по-настоящему не безразличны. Да, дорогу надо было оплатить.

Я рассказала друзьям об этом человеке, о его выходках, они сказали : это не мужик, и даже не баба.

Всё.

Гость
#42

Глупость, наглость, навязчивость, унижение другого человека.
Вы показали ему, кто вы, за кого его считаете по сравнению с собой, обесценили его - это не только 2 часа времени, это бензин, общение с вашими родителями, риск аварии на трассе, много чего ещё... ради собаки. Собака для вас важнее.

Гость
#43

Маргиналы только себе врать научились, имея и с гигиеной проблемы. Своими проблемами, негативом и обязанностями окружающих грузят только маргиналы. Такси найми

Гость
#44

Делать этого нельзя, нельзя просит то, за что ты ощущаешь себя обязанноц

Гость
#45

Просто если собака вдруг написает в машине, считай все,,,,, машину уже не продать, если в такси, то огромный минус, запах держится

Гость
#47

Просто машина не его, наверное взял у папы или друзей покататься.Ехать далеко нельзя

Гость
#48

Автор, нужно было в разговоре вскользь упомянуть о проблеме, без просьбы. Если бы предложил помощь, то все ок. А так вы поставили его в неловкое положение и сами, надеюсь, засомневались в нем. Давать ему точно не нужно и свести общение на нет)

Фифа
#49

Такую фигню пишут коментаторши(, по идее как вы пишите, что оба симпатичны друг другу итд и тп, отвёз и вас и собаку. Думаю так что машина не его, а берёт покататься повыпендриваться. И , или просто хочет быстрее добиться с вами секса сильно не вкладываясь. Может два в одном. То что он говорил про влюблённость свою это только слова, а смотреть надо на поступки. А чего то делать не хочет и мнется.

Гость
#50

Кошмар. Автор! Почитала комменты. Вот вам и помощь! Пусть идёт в попу.

Гость
#51
Гость

Автор, нужно было в разговоре вскользь упомянуть о проблеме, без просьбы. Если бы предложил помощь, то все ок. А так вы поставили его в неловкое положение и сами, надеюсь, засомневались в нем. Давать ему точно не нужно и свести общение на нет)

И дать объявление в газету:"кто отвезёт мою собаку родителям получит от меня минет". Так что ли надо?
Ну а транспортировка животных вообще то забота тех, кто их приручил. Правильно тут уже сказали, лёгкий собачий испуг и хана салону.

Гость
#52
Гость

И дать объявление в газету:"кто отвезёт мою собаку родителям получит от меня минет". Так что ли надо?
Ну а транспортировка животных вообще то забота тех, кто их приручил. Правильно тут уже сказали, лёгкий собачий испуг и хана салону.

Ты больная/ой на почве мине т а? 🤦Не об этом речь. На кой х##н нужен мужчина, который не в состоянии помочь?

Гость
#53
Гость

Ты больная/ой на почве мине т а? 🤦Не об этом речь. На кой х##н нужен мужчина, который не в состоянии помочь?

На кой нужна девка со скотного двора, которая возомнила себя прачкой? Пусть живёт и дальше со скотиной

Гость
#54
Гость

Да не одну собаку вести, а меня и пса. По дороге можно приятно поболтать, послушать музыку, провести время вместе, разве нет?

Собака может попортить салон машины шерстью... Легко распоряжаться чужой машиной.
Да, это расходы на амортизацию машины + бензин + время

Гость
#55
Гость

Собака может попортить салон машины шерстью... Легко распоряжаться чужой машиной.
Да, это расходы на амортизацию машины + бензин + время

Шерсть мелочи. Если пёсик справит нужду на обивку - пиши пропало. Ну и приступы агрессии животного, сопровождаемые разрушением окружающих вещей тоже подарок ещё тот.

Сама по себе
#56

Скажите, а вам было бы удобно попросить знакомых о помощи? Конечно, нет. Чувствовали бы себя обязанной. Поэтому просим о помощи близких людей.
Значит, вы посчитали его близким и он обязан. Хорошо, раз в неделю ходите убирать его квартиру, заодно готовьте его любимое блюдо, кстати, не приходите с пустыми руками. У вас близкие, доверительные отношения. ДрУжите телами.

Гость
#57
Сама по себе

Скажите, а вам было бы удобно попросить знакомых о помощи? Конечно, нет. Чувствовали бы себя обязанной. Поэтому просим о помощи близких людей.
Значит, вы посчитали его близким и он обязан. Хорошо, раз в неделю ходите убирать его квартиру, заодно готовьте его любимое блюдо, кстати, не приходите с пустыми руками. У вас близкие, доверительные отношения. ДрУжите телами.

Что никто не даёт тебе бедному?

Сон
#58
Гость

С таким вялым подходом и не заимеет

С таким подходом он давно вместо ваших собак имеет более умных

Ocean
#59

Когда мужчине нравится девушка и он хочет провести с ней время, он хоть за 100 км поедет с ней. Автор, в утиль придурка.

Гость
#60
Ocean

Когда мужчине нравится девушка и он хочет провести с ней время, он хоть за 100 км поедет с ней. Автор, в утиль придурка.

а ты готова за 100 км поехать с парнем отвозить собаку, за твой же счет?)

Ocean
#61
Гость

а ты готова за 100 км поехать с парнем отвозить собаку, за твой же счет?)

Приравнивать мужчин и женщин - большая дурость.

Гость
#62
Ocean

Приравнивать мужчин и женщин - большая дурость.

большая дурость - считать себя лучше других

Гость
#63

К родителям испугался ехать, боится , что начнут задавать вопросы типа "а серьезно ли у вас, а свадьба когда и прочая чушь" - говорить "серьёзно"- неправда, сказать "пока не решил" - семья окрысится, девушка обидется, и все 3 недели ухаживаний за зря, за свои же добрые дела негатив терпеть, оно никому не надо. Причем это доброе дело связано с определенным риском - собака может угваздать салон, езда по гололеду по трассе тоже небезопасно, опять же собака может заволноваться, неожиданно залаять, заскулить, отвлечь. Вот если бы согласился помочь, тут понятно, что человек серьёзно настроен, мог хотя бы предложить такси оплатить- проявить свое желание помочь. А здесь явно настроен поматросить и бросить, либо человек такой, негодный для отношений, не надо с ним дальше сближаться, это не звоночек, а набат был. Правильно и сделали, что попросили. Хорошая проверка получилась.