Гость
Статьи
Почему бывшие пишут …

Почему бывшие пишут спустят несколько лет?

Рассталась с молодым человеком 2 года назад, все было хорошо, но в один момент отношения закончились. Я пыталась восстановить, пойти на компромисс, но парень спустя 2 месяца начал новые отношения, при этом мониторил соцсети в течении 2-х лет. Я уже счастлива в новых отношениях и вдруг он появляется с извинениями, что лучше меня нет. Так вот в чем вопрос (желателен ответ парней): действительно ли были чувства в глубине души или мимолетное желание вернуть, которое пройдёт? И к чему вообще пишут бывшие, объясните их логику?! #бывшие

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть сам в похожей ситуации, но если счастлива то зачем возвращаться. Разве что поговорить с ним чтобы понял и высказался

Гость
#2

Нельзя бывших возвращать. Не отвечать!
Обесценивание себя и другого человека уже произошло, свой выбор был предан. Нужно расти, а не заниматься бразильскими сериалами. Это сценарий, будет по кругу. Один из вас манипулятор, второй зависим и слаб.

#3

У мужчин вообще чувств не бывает. Мы же не женщины.
Почему пишет? Так вы же не чужой человек. Вроде как породнились в постели.)

#4

Здесь может быть много различных вариантов, в зависимости от конкретного человека. Притом скорее всего и сам парень не осознаёт истиные причины.
Из того, что навскидку приходит в голову:
1. Какие-то психологические проблемы парня, например травма привязанности, при которой бывает трудно строить близкие отношения, но при этом трудно расставаться. Таких людей, чаще парней, но и девушки бывают очень сильно бросает из стороны в сторону между партнерами. Они и сами в этом не счастливы, но ничего сделать не могут.
2. Когда мы в отношениях, то видим и плохое и хорошее. Если без каких-то крайностей расстаёмся, то часто в памяти остаётся только хорошее, постепенно происходит идеализация ушедших отношений. А в настоящем может быть не так радужно. И куда человек будет смотреть? Туда где как он помнит, было хорошо.
3. Непрожитое расставание. Неотпущенная боль, оставшиеся вложенными в партнёра ожидания от отношений, эмоциональные инвестиции.

.
#5

Тугодум :) или формирует вокруг себя общество дам, с которыми можно гульнуть.

Истина в том, что люди поступают так,как им хочется, не заботясь о других. Ответ знает только он. Побегал, сравнил с другими и по каким то признакам, вы более удобная для него.

Был жених. Решили жить вместе перед браком. Оказалось, пьющий и на роль мужа не подходит. Он расслабился и стал вести себя в соответствии со своим нутром. А ещё он алчный. У него все дамы старше него и упакованные. Всю молодость он женился и разводился только с такими. К 40 захотел своих детей. Калоши не могут и не хотят рожать после 40. Стал искать детородного возраста, но с приданным. Нашёл меня. Но, не удержал маску и я увидела гнилое нутро. Я ушла. Спустя время, он ласковый такой, звонит.... Я не захотела говорить. Почему? Я умненькая. Он побегал, потыкался, понял что вокруг красивые, но нищие, и решил вернуть меня, как удобный для себя вариант. Никаких иллюзий у меня нет.

Последователь Пути Голоса Борри
#6

Просто смотри на все с холодной головой.
Сам нашел причину расстаться. Сам ушел к другой. Но и тебя не отпускал. Мониторил. 2 года прошло. Ноет хочет обратно. Вывод у него там с той бабой обломалось. Уже не имеет значения что он говорит. Что обещает. Он ее ( свою теперешнюю ) хочет кинуть так же как когда то тебя. Плюсом скажу что он и тебя опять же точно так же кинет. Умерь свои чувства и пойми что там человек чистой воды эгоист. Он будет делать всегда так как ему выгодно. А на боль других он не реагирует. Очень отвратительный типаж человека. Держись от таких подальше. Он тебе уже раз сердце разбил в прошлом. Не позволяй ему разрушить твое настоящее. С ним уже все прошло. Он сам отношения закончил. Сам захотел от тебя избавится. Сам вычеркнул тебя и твою любовь из своей жизни. А сейчас просто у него там не складывается. И вспоминает тебя. Время еще подливает в мозг настальгию. Вот и ноет.

Гость
#7
Последователь Пути Голоса Борри

Просто смотри на все с холодной головой.
Сам нашел причину расстаться. Сам ушел к другой. Но и тебя не отпускал. Мониторил. 2 года прошло. Ноет хочет обратно. Вывод у него там с той бабой обломалось. Уже не имеет значения что он говорит. Что обещает. Он ее ( свою теперешнюю ) хочет кинуть так же как когда то тебя. Плюсом скажу что он и тебя опять же точно так же кинет. Умерь свои чувства и пойми что там человек чистой воды эгоист. Он будет делать всегда так как ему выгодно. А на боль других он не реагирует. Очень отвратительный типаж человека. Держись от таких подальше. Он тебе уже раз сердце разбил в прошлом. Не позволяй ему разрушить твое настоящее. С ним уже все прошло. Он сам отношения закончил. Сам захотел от тебя избавится. Сам вычеркнул тебя и твою любовь из своей жизни. А сейчас просто у него там не складывается. И вспоминает тебя. Время еще подливает в мозг настальгию. Вот и ноет.

Спасибо большое, согласна с Вами на 100%, просто иногда включается режим «розовые очки»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: