Гость
Статьи
33 года не было …

33 года не было отношений

Добрый вечер! Мне 33 года и у меня никогда не было каких либо любовных отношений, свиданий. В юные годы пару раз пыталась что то завязать с приятелями мужского пола, но мне отказывали. Потом социофобия (официальный диагноз) ухудшилась и я больше не могла даже знакомиться ни с кем. Это основная причина, в остальное вдаваться не буду. Здесь есть такие люди как я? Я уже не хочу никаких отношений, не судьба, просто в моём окружении нет таких как я, вот хочется просто знать что у кого то ещё есть такая ситуация. Прошу честно писать, спасибо! #отношения

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Артур
#1

И смысл на себе крест ставить? человек не одиночка ему нужны люди для полноценной жизни. что с вами не так то?

Фатальный
#2

Ну не хотите. Мужчины тоже не стремятся хотеть. Им надо не больше вашего.

Гость
#3

Здравствуйте, думаю вы не одна. И обаятельно откликнутся люди с подобной ситуацией.
Хочется поддержать вас. Самыми невероятными способами люди находят свою любовь. И это всегда кажется практически невозможным. Пока это не случается.

#4

Не парься...
Есть люди, которые сознательно отказываются от брака... И даже - от серьезных отношений. Их роль в жизни человека - сильно преувеличена. Одному, на самом деле, в сегодняшних реалиях - куда легче...

Гость
#5

И у меня не было, давно поняла, что чего хочу - не будет, а чего попадается - даром не надо. На том и стою)))

Гость
#6

Это вам на ветку: Почему для женщины считается постыдным иметь сексуальный опыт.
Там ваши единомышленники сидят... Может общий разговор найдете

Гость
#7

А я вот тоже социопат и даже в некоторой степени мизантроп. Но никак не проявляю этого в обычной жизни (на работе или со знакомыми), кроме того, что не люблю всякие корпоративы и встречи, с которых стараюсь пораньше свалить. Общаться с большинством людей мне просто скучно и неинтересно, а обычные социальные игры и роли вызывают только раздражение.
Люди всё время выстраивают какую-то социальную иерархию, пытаются самоутвердиться, проводят свои брачные игры и прочий тупой бред, который требует огромное кол-во энергии и времени.

Я совсем немного старше автора, но мне всё это уже настолько осто**здело, что я давно смирился с одиночеством и не грущу по этому поводу. Не теряю веру в то, что счастье впереди, но уже не хочу в очередной раз нырять за ним в эту лужу отходов.
Так что и у тебя всё так или иначе обязательно будет хорошо. Главное не терять самого себя и заниматься любимыми делами.

Побольше майонеза
#8

Брак и семья были важны в стародавние времена, когда в одиночку нельзя было вспахать-засеять-пожать-обмолоть поле, при этом нянча детей и смотря за скотиной. Теперь же благодаря прогрессу одиночка успешно выживает и "в отрыве от стада". А когда изобретут искусственную матку (типа инкубатора для гомосапиенсов), брак в его традиционном значении просто исчезнет за ненадобностью.

Автор
#9
Гость

Здравствуйте, думаю вы не одна. И обаятельно откликнутся люди с подобной ситуацией.
Хочется поддержать вас. Самыми невероятными способами люди находят свою любовь. И это всегда кажется практически невозможным. Пока это не случается.

Спасибо)

Гость
#10

Автор, я еще с юных лет понимала, что не хочу ни замуж ни детей. Но все-таки в 27 лет таки вышла замуж, он меня сильно любил и сделал все чтоб я чувствовала себя с ним комфортнее чем одна, был молод красив и горяч. Короче сейчас мне 37, живу с мужем хорошо, есть сын, они мне безмерно дороги, но все равно все время ощущение, что мне будто тесно, не хватает личного пространства, грущу периодически по тем временам когда жила одна. Такие уж наверное мы, социофобы

307193
#11

Вам отношений не хочется или решили отказаться, потому что поздно начинать?
Если второе, то не опускайте руки. Поищите денег на психотерапевта, именно психотерапевта, с медкорочкой. Возможно, он вам пропишет что-нибудь из медикаментов. Походите несколько месяцев, и жить намного проще станет.

У меня первые отношения были уже после получения диплома, казалось, что очень поздно. На самом деле, к ним быстро привыкаешь, месяца через три кажется, что ты волком-одиночкой никогда и не был.

Гость
#12

Мне 47 и я тоже такая. Таких много.

Тожсамое
#13

Аналогично автор. Тоже 33 и тоже ничего никогда не было. Я никогда не мечтала о свадьбе. Довольно закрытый человек, но общение люблю так же как и свое личное пространство. Живу сама с 17 лет. От отсутствия отношений особо никогда не парилась, но последние годы поняла, что жизнь проходит мимо и меня это сейчас очень огорчает до слез. Всегда считала себя не очень привлекательной в глазах мужчин поэтому и жила так, что раз не подходят не знакомятся, ну значит так вот оно. Вот и дожила с таким убеждением, а сейчас страшно раскрываться. Боюсь, что у виска покрутят.

Лаура
#14

33 года при хорошей генетике и здоровом образе жизни не исключают возможность отношений. Если девушка хорошая, найдутся желающие познакомиться. Главное, чтобы ситуация была подходящая, также время и обстановка.
Тоже ни с кем не знакомилась и проявляла безразличие к отношениям. У меня отсутствует желание секса, отношения были безразличны. Тоже замкнутый в социальном плане человек. Стала думать о семье только в 31 год. Мать привела знакомиться - он увидел некоторые мои татуировки и назвал зечкой.
Понимаю, ты боишься, что тобой кто-то плохой воспользуется. Осторожность, конечно, важна. Но твоя ситуация имеет решение. С подросткового возраста общалась с другими людьми только в школе, школа и дом, замкнутый круг. Фактически ничего не изменилось, работа, во время сессий институт, дом. Но я работаю в колл-центре, работа связана с общением, сначала было трудно, но научилась. У тебя тоже получится научиться общаться и построить отношения.

Гость
#15

В обществе очень высок процент мужчин, которые по характеру скромные, сдержанные и деликатные в общении с незнакомыми людьми, что само по себе не является показателем какой-то ущербностью и далеко не всегда свидетельствует о том, что такой мужчина серый и скучный, а часто всего лишь характеризует человека как культурного и воспитанного. Для таких недопустимо подкатывать к незнакомым женщинам с целью познакомиться. И это одна из существенных причин, почему много женщин не испытывают мужского внимания, а не потому, что они не привлекательные в глазах мужчин. Сейчас не 19 век, женщины, которые хотят отношений должны сами чаще подходить к мужчинам или каким-то другим способом сигнализировать о своей заинтересованности.

Гость
#16

Полно замечательных, добрых, умных, красивых женщин с такой же ситуацией, как у вас. Вы не одна, вы одна из многих. Ваше время придёт обязательно.
Просто сейчас мало порядочных и адекватных мужчин, а им нравятся беспринципные и развратные, которым они потом мстят всю жизнь, превращая её в то, что плохо кончается.
У вас иная судьба, всё будет хорошо.
Как же это прекрасно, фобия на дегенератов и извращенцев!

Гость
#17
Гость

А я вот тоже социопат и даже в некоторой степени мизантроп. Но никак не проявляю этого в обычной жизни (на работе или со знакомыми), кроме того, что не люблю всякие корпоративы и встречи, с которых стараюсь пораньше свалить. Общаться с большинством людей мне просто скучно и неинтересно, а обычные социальные игры и роли вызывают только раздражение.
Люди всё время выстраивают какую-то социальную иерархию, пытаются самоутвердиться, проводят свои брачные игры и прочий тупой бред, который требует огромное кол-во энергии и времени.

Я совсем немного старше автора, но мне всё это уже настолько осто**здело, что я давно смирился с одиночеством и не грущу по этому поводу. Не теряю веру в то, что счастье впереди, но уже не хочу в очередной раз нырять за ним в эту лужу отходов.
Так что и у тебя всё так или иначе обязательно будет хорошо. Главное не терять самого себя и заниматься любимыми делами.

"А я вот тоже социопат и даже в некоторой степени мизантроп."

"я давно смирился с одиночеством и не грущу по этому поводу."

Объясните мне, как социопат и мизантроп может грустить по поводу одиночества?!!! Это счастье!

Полагаю, что вы просто придумали себе эти "диагнозы". То есть, ваша "социопатия" была вызвана одиночеством, тогда как социопат намеренно дистанцируется от общества людей.

Гость
#18

If
Измучась всем, я умереть хочу.
Тоска смотреть, как мается бедняк,
И как шутя живётся богачу,
И доверять, и попадать впросак,

И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что ходу совершенствам нет,
И видеть мощь у немощи в плену,

И вспоминать, что мысли замкнут рот,
И разум сносит глупости хулу,
И прямодушье простотой слывёт,
И доброта прислуживает злу.

Измучась всем, не стал бы жить и дня,
Да другу трудно будет без меня.

Гость
#19

Я думаю таких людей больше, чем принято считать. Такие понятия как одиночество, *** (вынужденная или естественная), замкнутость, социофобия очень часто тесно переплетены и сопутствуют друг другу. Этот мир создан для коммуникабельных гетеросексуальных людей, остальные в нем чужие и плохо вписываются в социум. И это закономерно, если было по другому, то человеческий род давно бы прекратился. Повезет тому, у кого нормальное доброжелательное окружение, но бывает и так, что с юных лет затравят за то, что не такой как все, засадят в психику комплексы, которые потом приходится преодолевать всю оставшуюся жизнь.

Гость
#20

Тоже один и уже 30 лет ну не нашёл себе любовь , никого ине осуждаю пусть тебе повезёт найти любовь

Гость
#21

Мне 33 года, и у меня не было настоящих отношений до 32 возраста. Когда мне было 19, все время мечтала об отношениях и оценивала себя как более красивую, чем подруги, но не оставляло ощущение, что со мной что-то не то, справлялась спортом. Потом сходила пару раз к психотерапевту и не очень сработало. На личную жизнь постоянно забивала, перед глазами не было хороших примеров. Вообще, годы не могла решиться на поход к психологу. И только в 31, найдя хорошего психотерапевта, удалось решить проблему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: