Гость
Статьи
Стеснение перед …

Стеснение перед девушкой

В общем и целом достаточно свободно разговариваю с людьми, работа частично связана с общением, но перед одной понравившейся девушкой-коллегой начинаю жутко стесняться и мямлить. Она очень красивая, милая, я точно втюрился в неё. И я вроде ей тоже нравлюсь, но не могу преодолеть зажатость перед ней, это какой-то лютый барьер, который не получается пройти. Самое обидное, что начинаю невольно избегать её, из-за чего она вдруг может подумать, что равнодушна или вообще противна для меня. И вроде мозгами я понимаю какой я неумный человек, но в то же время бессилен именно перед ней. Что делать? #отношения

Вуменист
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбленность плохое чувство. Замутнеет разум. Женщина сразу понимает, даже можно и не мямлить. Жесты, движения, тон голоса и т.д. Женщины это улавливают сразу. Нерешительность они не любят.

Alice
#2

С чего ты решил, что ей нравишься, если не спрашивал? Голоса в голове говорят?

#3

Не факт, что вы ей нравитесь. А вообще довольно мило))

Гость
#4

Дамский не форум вам мозг размягчил
Если пасуешь - то сиди, и молчи!
Сколько же нытиков,-
Боже! - Спаси!!!

Вуменист
#5
Alice

С чего ты решил, что ей нравишься, если не спрашивал? Голоса в голове говорят?

Очень похоже по её отношению ко мне. Постоянно со мной общается с лаской, использует уменьшительно-ласкательные суффиксы, стало разок между делом как бы не всерьёз "люблю тебя", назвала "моим родным".

Вупи Голдберг
#6

Ой ,какая прелесть 🥰

Вуменист
#7
Гость

Влюбленность плохое чувство. Замутнеет разум. Женщина сразу понимает, даже можно и не мямлить. Жесты, движения, тон голоса и т.д. Женщины это улавливают сразу. Нерешительность они не любят.

Я думаю, что избегая её, она наоборот подумает, что неинтересна мне.

Вуменист
#8
Вупи Голдберг

Ой ,какая прелесть 🥰

Что такое?

Дама истинная
#9

Влюблен! На самом деле прекрасное трепетное чувство)

Вуменист
#12
Дама истинная

Влюблен! На самом деле прекрасное трепетное чувство)

Не сказал бы, потому что у меня оно напрочь убивает любую решимость.

Alice
#13
Вуменист

Очень похоже по её отношению ко мне. Постоянно со мной общается с лаской, использует уменьшительно-ласкательные суффиксы, стало разок между делом как бы не всерьёз "люблю тебя", назвала "моим родным".

Это её обычная манера общения. Обрати внимание, она со всеми так.

Alice
#14
Дама истинная

Влюблен! На самом деле прекрасное трепетное чувство)

Прекрасно, когда взаимно. А тут обычный фантазёр.

Гость
#15
Вуменист

Очень похоже по её отношению ко мне. Постоянно со мной общается с лаской, использует уменьшительно-ласкательные суффиксы, стало разок между делом как бы не всерьёз "люблю тебя", назвала "моим родным".

Ой, как же это мило. Сейчас мало такой романтики, я даже немного завидую этой девушке. Оставайтесь собой, автор. Вы искренни, не носите маску цинизма или двуликости. А это в наше время такая редкость. Девчонка наслаждается общением с вами - именно таким.
Спасибо, что вы есть.

#16

Ну это всегда так. Если человек нравится, то ты перед ним стесняешься. Это нормально

Дама истинная
#17
Alice

Прекрасно, когда взаимно. А тут обычный фантазёр.

Любовь прекрасна и когда невзаимна... Читаю автора, улыбаюсь, вспоминаю некоторые моменты из жизни... Эх)

Вуменист
#18
Alice

Это её обычная манера общения. Обрати внимание, она со всеми так.

С другими нет, я обращал на это внимание. В такой даже чересчур ванильной манере только со мной.

Дама истинная
#19
Вуменист

С другими нет, я обращал на это внимание. В такой даже чересчур ванильной манере только со мной.

Вуменист, а вы всегда так себя чувствовали, когда девушки сильно нравились, или это у вас в первый раз так?

Вуменист
#20
Дама истинная

Вуменист, а вы всегда так себя чувствовали, когда девушки сильно нравились, или это у вас в первый раз так?

Несколько лет назад нравилась другая, тоже крышесносная реакция. С ней почему-то была ровно противоположная ситуация: я становился наглее, легко флиртовал с ней, ничего не боялся. Гораздо уверенее себя чувствовал, чем в обычной жизни Я не знаю, почему так. Две крайности.

Гость
#21
Вуменист

Несколько лет назад нравилась другая, тоже крышесносная реакция. С ней почему-то была ровно противоположная ситуация: я становился наглее, легко флиртовал с ней, ничего не боялся. Гораздо уверенее себя чувствовал, чем в обычной жизни Я не знаю, почему так. Две крайности.

Может эта менее зажатая, чем та, более общительная, поэтому вы в противовес стали робким
А вообще поддерживаю, очень мило, искренне желаю вам преодолеть себя и позвать её куда нибудь все же

Дама истинная
#22
Вуменист

Несколько лет назад нравилась другая, тоже крышесносная реакция. С ней почему-то была ровно противоположная ситуация: я становился наглее, легко флиртовал с ней, ничего не боялся. Гораздо уверенее себя чувствовал, чем в обычной жизни Я не знаю, почему так. Две крайности.

А с чем сами связываете, почему именно эта девушка вызывает робость? Раз в предыдущем случае вели себя раскованно

Вуменист
#24
Дама истинная

А с чем сами связываете, почему именно эта девушка вызывает робость? Раз в предыдущем случае вели себя раскованно

Она так мило со мной общается... что почему-то даже боишься обидеть её. Любой неосторожной фразой или движением. Только этот вариант вижу.

Дама истинная
#25
Вуменист

Она так мило со мной общается... что почему-то даже боишься обидеть её. Любой неосторожной фразой или движением. Только этот вариант вижу.

Интересно...) прошу прощения, а сколько вам лет, если не секрет?

Вуменист
#26
Дама истинная

Интересно...) прошу прощения, а сколько вам лет, если не секрет?

26

Дама истинная
#28
Вуменист

26

:) было у меня пару раз в жизни, когда молодые люди вели себя вот так, как вы описываете. Даже временами избегали меня, я не понимала, как так. Ведь вижу, что неравнодушен. Они мне нравились в обоих случаях:) и хотелось как бы чтобы с их стороны было больше внимания, были посмелее со мной...позже уже признались в чувствах, один аж года через два... А я уж тогда даже тогда махнула рукой, думала, что на самом деле и не нужна ему совсем. Поэтому рекомендую пересиливать себя и быть поактивнее. Если девушке нравитесь, она этого ждет)

Вуменист
#29
Дама истинная

:) было у меня пару раз в жизни, когда молодые люди вели себя вот так, как вы описываете. Даже временами избегали меня, я не понимала, как так. Ведь вижу, что неравнодушен. Они мне нравились в обоих случаях:) и хотелось как бы чтобы с их стороны было больше внимания, были посмелее со мной...позже уже признались в чувствах, один аж года через два... А я уж тогда даже тогда махнула рукой, думала, что на самом деле и не нужна ему совсем. Поэтому рекомендую пересиливать себя и быть поактивнее. Если девушке нравитесь, она этого ждет)

Почему девушка сама не может признаться? Ну если она всё это видит, должна понимать, что он просто не может пересилить себя.

Гость
#30
Вуменист

Почему девушка сама не может признаться? Ну если она всё это видит, должна понимать, что он просто не может пересилить себя.

Вы не представляете, сколько парней играют в глядели и даже флиртуют с девушками просто так, иногда и будучи женатым/в других отношениях, иногда вообще потому что с друзьями/коллегами поспорили, что закадрят и тп, поэтому девушки просто бояться первыми проявляться, чтоб не быть потом в дурочках, нам это тяжелее переносить, это не в нашей природе, мы ждём поступков/приглашений как подтверждение не просто игры от парня, есть, конечно, девушки посмелее или из тех, кто не обжигался в таких ситуациях, но очень многие боятся больше вас в 100 раз и только и думают про себя при очередном взгляде "давай уже, улыбнись, поговори со мной, пригласи, окажись адекватным парнем, желающим построить отношения"

Гость
#31

Мне легче, – с детства прекращаю общение с теми подругами, которые понравились максимально. Зачем портить себе эргономичность своего мира?
Но, сложнее… что получается своего рода мистика, превышающая любые теории вероятности: именно такие подруги мне и попадаются.

Да проверено множество раз…и в реале, и на сз. Прям как чуют и выбирают меня. И как ни стараюсь от них культурно отмазаться, не деваются никуда, продолжая пытаться пробить мою оборону.

Складывается такое впечатление, что миром управляет некий злобный тролль-компьютерщик, намеренно навязывающий мне именно самых-самых… от которых приходится отказываться и сбегать.

Ещё в детстве заметил эту повторяющуюся особенность Судьбы…и стало интересно, почему то и дело находятся как раз наиболее привлекательные девчонки? И, спросил у родной тётки, которая на многое выдавала интересные ответы.
Конечно, ничего путного она не сказала... понесла мифическую пургу…про половинки, и т.д.. Я и тогда не поверил. И сейчас не знаю, как так получается. Может, и правда - мир - это виртуальное пространство, управляемое кем-то Свыше....

Но, ничего страшного. Срулить к менее привлекательным подругам – легче и полезнее, чем вымучиваться, отдавая максимум своего внимания кому бы то ни было, тем самым, ухудшая себе жизнь.

Дама истинная
#32
Вуменист

Почему девушка сама не может признаться? Ну если она всё это видит, должна понимать, что он просто не может пересилить себя.

Ну, как вам сказать... Женская гордость) он вроде как стремается, значит не особо и нужна, а что же я бегать буду за ним сама?! И потом терзают сомнения, а вдруг тебе кажется и он вовсе и не любит, а играет так, или ты его напрягаешь вообще. Думаете, у девушек своих комплексов и наворотов в голове нет?) да полно...

Дама истинная
#33

Есть еще стереотипы в голове... Что, если мужчина любит, то он непременно будет добиваться. Завалит вниманием, звонками, цветами и т. д.

Дама истинная
#34
Гость

Мне легче, – с детства прекращаю общение с теми подругами, которые понравились максимально. Зачем портить себе эргономичность своего мира?
Но, сложнее… что получается своего рода мистика, превышающая любые теории вероятности: именно такие подруги мне и попадаются.

Да проверено множество раз…и в реале, и на сз. Прям как чуют и выбирают меня. И как ни стараюсь от них культурно отмазаться, не деваются никуда, продолжая пытаться пробить мою оборону.

Складывается такое впечатление, что миром управляет некий злобный тролль-компьютерщик, намеренно навязывающий мне именно самых-самых… от которых приходится отказываться и сбегать.

Ещё в детстве заметил эту повторяющуюся особенность Судьбы…и стало интересно, почему то и дело находятся как раз наиболее привлекательные девчонки? И, спросил у родной тётки, которая на многое выдавала интересные ответы.
Конечно, ничего путного она не сказала... понесла мифическую пургу…про половинки, и т.д.. Я и тогда не поверил. И сейчас не знаю, как так получается. Может, и правда - мир - это виртуальное пространство, управляемое кем-то Свыше....

Но, ничего страшного. Срулить к менее привлекательным подругам – легче и полезнее, чем вымучиваться, отдавая максимум своего внимания кому бы то ни было, тем самым, ухудшая себе жизнь.

Рационально...Отчасти понимаю вашу психологию...

Гость
#35

Год другой подожди и она выйдет замуж за другого😉

Гость
#36

Сосед так 10 лет стеснялся, я вышла замуж и забыла. Он потом через пару лет тоже женился на другой. Все счастливы!

Гость
#37
Гость

Что даже пернуть при ней нет сил

🤣 А что, автор, это вариант. Выдать что-нибудь такое, что потом будешь думать "бблля cцука лучше бы просто заговорил", все барьеры как рукой снимет)))

Гость
#38
Гость

Год другой подожди и она выйдет замуж за другого😉

Ахах🤣

Вуменист
#39

Всем спасибо за ответы. Буду продолжать решаться)

Гость
#40
Вуменист

Всем спасибо за ответы. Буду продолжать решаться)

Автор, удачи! И будьте смелее, даже понаглее немного. Девушки это любят на самом деле. А вот сконфуженный, растерянный вы ее только разочаруете.
Возьмите всё в свои руки, сначала букетик подарите после работы (только не одну общипанную розу), потом в кафешку пригласите "по-дружески". А там и поднатареете, легче будет.
Кстати, если боитесь делать активные шаги, просто задаривайте ее цветами первое время. Она проникнется, вот увидите.

Вуменист
#41
Гость

Автор, удачи! И будьте смелее, даже понаглее немного. Девушки это любят на самом деле. А вот сконфуженный, растерянный вы ее только разочаруете.
Возьмите всё в свои руки, сначала букетик подарите после работы (только не одну общипанную розу), потом в кафешку пригласите "по-дружески". А там и поднатареете, легче будет.
Кстати, если боитесь делать активные шаги, просто задаривайте ее цветами первое время. Она проникнется, вот увидите.

К сожалению, я стесняюсь даже просто на посторонние темы с ней разговаривать, не говоря уже про цветы. Сегодня днём на работу прихожу, она здоровается со мной, я мямлю в ответ, и сразу пробегаю дальше. У меня просто какой-то ступор при виде неё возникает.

Дама истинная
#42
Вуменист

К сожалению, я стесняюсь даже просто на посторонние темы с ней разговаривать, не говоря уже про цветы. Сегодня днём на работу прихожу, она здоровается со мной, я мямлю в ответ, и сразу пробегаю дальше. У меня просто какой-то ступор при виде неё возникает.

Как же знакомо! Как мой милый себя сначала вел со мной... Боже) возможно, вам нужно время.
Начинайте с малого. Почаще смотрите ей в глаза, улыбайтесь... Не можете идти на сближение быстро, пусть маленькими шажками... Но двигайтесь вперед!

Вуменист
#43
Дама истинная

Как же знакомо! Как мой милый себя сначала вел со мной... Боже) возможно, вам нужно время.
Начинайте с малого. Почаще смотрите ей в глаза, улыбайтесь... Не можете идти на сближение быстро, пусть маленькими шажками... Но двигайтесь вперед!

Больше всего обидно, что из-за такой реакции на неё она может подумать, что неинтересна мне или даже протиана, раз я спешу от неё скорее отделаться, не стою рядом и не разговариваю с ней.

Дама истинная
#44
Вуменист

Больше всего обидно, что из-за такой реакции на неё она может подумать, что неинтересна мне или даже протиана, раз я спешу от неё скорее отделаться, не стою рядом и не разговариваю с ней.

Да, есть момент) когда такое произошло с моим парнем, я испытала смешанные чувства. Одновременно было немного обидно. Вроде не хочет общаться со мной...В то же время интуитивно понимала, что он от смущения, а смущается из-за чувств. И это было приятно, даже немного льстило что ли...Молодость, молодость))

Вуменист
#45
Дама истинная

Да, есть момент) когда такое произошло с моим парнем, я испытала смешанные чувства. Одновременно было немного обидно. Вроде не хочет общаться со мной...В то же время интуитивно понимала, что он от смущения, а смущается из-за чувств. И это было приятно, даже немного льстило что ли...Молодость, молодость))

Кстати, мне тут недавно написали, что её мягкость и сюсюкание по отношению ко мне может значить, что она относится ко мне не как к потенциальному парню, а как к малому ребёнку... Я чуть старше неё. Могу иногда дурака валять, но чтобы только из-за этого?.. Ну типа есть версия, что я ей и правда нравлюсь, но совсем не так, как мне того бы хотелось(

Дама истинная
#46
Вуменист

Кстати, мне тут недавно написали, что её мягкость и сюсюкание по отношению ко мне может значить, что она относится ко мне не как к потенциальному парню, а как к малому ребёнку... Я чуть старше неё. Могу иногда дурака валять, но чтобы только из-за этого?.. Ну типа есть версия, что я ей и правда нравлюсь, но совсем не так, как мне того бы хотелось(

Ни фига это не значит... Она может испытывать нежные чувства, и эта нежность прорывается вот таким образом. Знаете... Это все такие тонкие дела, что не всегда и изнутри ситуации поймешь. Что там в голове у человека. Прощупывайте, изучайте ее, ее реакции...

Гость
#47
Вуменист

Больше всего обидно, что из-за такой реакции на неё она может подумать, что неинтересна мне или даже протиана, раз я спешу от неё скорее отделаться, не стою рядом и не разговариваю с ней.

Хмм, скорее всего она все понимает и хочет своим дружелюбием показать, что все ок, раз уж вы так очевидно ей смущаетесь(если при этом лицо не злое типо ух достала), либо думает, что вы занят и всеми силами пытаетесь ей противостоять😅
Если все вышесказанное мимо и вы в целом милы, скромный, мямлите и она знает, что нет отношений у вас, то все очевидно, возможно, ей и правда можно как то посильнее тогда обозначить готовность, но как, кроме супер милого общения.. пригласить вас самой куда то, завести разговор, а-ля а чего это ты меня смущаешься, нравлюсь что ли? Просто со стороны девушки, опишите, инициативу, которая бы вас не смутила, прям интересно стало

Вуменист
#48
Гость

Хмм, скорее всего она все понимает и хочет своим дружелюбием показать, что все ок, раз уж вы так очевидно ей смущаетесь(если при этом лицо не злое типо ух достала), либо думает, что вы занят и всеми силами пытаетесь ей противостоять😅
Если все вышесказанное мимо и вы в целом милы, скромный, мямлите и она знает, что нет отношений у вас, то все очевидно, возможно, ей и правда можно как то посильнее тогда обозначить готовность, но как, кроме супер милого общения.. пригласить вас самой куда то, завести разговор, а-ля а чего это ты меня смущаешься, нравлюсь что ли? Просто со стороны девушки, опишите, инициативу, которая бы вас не смутила, прям интересно стало

На самом деле была бы она со мной чуть пожёстче, например, всячески подкалывала и в шутку могла поколотить, то тогда бы я и сам, возможно, был бы смелее 😁 Просто с той первой девушкой всё так и было, мы часто в шутку задирались друг на друга, и я был оченл раскрепощён в её присутствии.

А эта девушка, ну блин, она так добра со мной, что я даже по приколу не могу над ней как-нибудь пошутить или сказать что-нибудь поострее, я боюсь её обидеть.

Думаю, мне бы ещё сильно придало решимости, если бы она таки ещё более явно проявила свои намерения. Чтобы я не гадал, ошибся или нет, а точно знал. Например, чаще бы дотрагивалась, невзначай могла обнять, не знаю, волосы мне пригладить или попросить, чтобы я ей пригладил. И всё в этом духе.

Гость
#49

У меня ситуация похожая. Нравится парень-коллега. Но очень смущается. Смотрит с такой нежностью, но видно, что побороть не может себя. Ну я голову потеряла, очень нравится мне, тоже смущаюсь. Некоторые коллеги уже хихикают. Сам инициативы не проявляет. Я если пишу ему, можем переписываться два часа. Но сам ни разу не написал. Я и встречи всякие организовывала, чтобы как-то сблизиться. Вот и непонятно, может, я напридумывала все себе(((( Как-то после работы он предложил всем пойти в бар. Но согласилась только я, на что он сказал, что вдвоем идти как-то странно. В итоге уговорил друга, даже такси ему до дома согласился оплатить, пошли втроем. Вот вроде похоже, что из-за меня все это затеял? а может и нет((( после написал мне: ты добралась? я так всех опросил, все дома ( типа,ты, не подумай ничего такого). Действовать я уже не могу, потому что уже пыталась вроде, ничего не вышло. Уже получится, что вешаюсь на него.

Вуменист
#50
Гость

У меня ситуация похожая. Нравится парень-коллега. Но очень смущается. Смотрит с такой нежностью, но видно, что побороть не может себя. Ну я голову потеряла, очень нравится мне, тоже смущаюсь. Некоторые коллеги уже хихикают. Сам инициативы не проявляет. Я если пишу ему, можем переписываться два часа. Но сам ни разу не написал. Я и встречи всякие организовывала, чтобы как-то сблизиться. Вот и непонятно, может, я напридумывала все себе(((( Как-то после работы он предложил всем пойти в бар. Но согласилась только я, на что он сказал, что вдвоем идти как-то странно. В итоге уговорил друга, даже такси ему до дома согласился оплатить, пошли втроем. Вот вроде похоже, что из-за меня все это затеял? а может и нет((( после написал мне: ты добралась? я так всех опросил, все дома ( типа,ты, не подумай ничего такого). Действовать я уже не могу, потому что уже пыталась вроде, ничего не вышло. Уже получится, что вешаюсь на него.

Фиг знает, если бы она мне предложила сходить куда-нибудь вдвоём, то это явно меня бы подбодрило. Может, этот чувак ещё более зажатый, чем я 😁

Гость
#51
Вуменист

Фиг знает, если бы она мне предложила сходить куда-нибудь вдвоём, то это явно меня бы подбодрило. Может, этот чувак ещё более зажатый, чем я 😁

Предложить вдвоем сходить супер сложно. Ну это, как в любви признаться. Как такое предложить, если парень избегает? девушка не самоубийца же)

Гость
#52

Парень, не бойся. Ну вот просто не бойся. Это стеснение абсолютно нормальное и оно свойственно каждому. У тебя всё получится, просто старайся больше быть с ней. Важно не то, что не получилось, а важно то, что ты постарался это сделать, то, что получилось хоть что-то. Помни - ты красавчик, способный на многое, я знаю, этого у тебя не отнять)
Главное не убегай от своей любви, ты чувствуешь то, что чувствуешь, делай что угодно, лишь бы подарить ей свою любовь любым способом. Пиши записочки, если стесняешься подойти, придумай что угодно, это креативный выход)
Как парень парню желаю удачи!)
Не бойся - это всё, что я хочу тебе сказать.
Даже если ты будешь стесняться и мямлить - она может понять, что у тебя есть к ней чувства, может пойти навстречу)
В любом случае, ты лучший, у тебя всё получится

Гость
#53
Гость

Влюбленность плохое чувство. Замутнеет разум. Женщина сразу понимает, даже можно и не мямлить. Жесты, движения, тон голоса и т.д. Женщины это улавливают сразу. Нерешительность они не любят.

Многие любят, когда парни стесняются, а любовь прекрасное чувство и принижать только из-за неудачного опыта её - глупо.

Гость
#54
Alice

С чего ты решил, что ей нравишься, если не спрашивал? Голоса в голове говорят?

А то понять же нельзя
С чего ты решила, что можешь написать эту *** сюда? Ты думаешь она так важна? Нет, это полностью бессмысленные слова закомплексованной обиженки на жизнь.