Гость
Статьи
Замужество и …

Замужество и сожительство. Будущее

Нужен совет.
Ухаживает мужчина, с квартирой , машиной, москвич. Ухаживает красиво и видно настроен серьёзно, в планах на будущее у него семья , дети.
Но у меня в голове страх, что у самой ничего нет. Мне 27 лет и только были мысли взять в ипотеку квартиру, а сейчас ещё так цены подорожали и ситуация нестабильная , что страшно и этот вопрос отложила.Работаю я много , обучаюсь новому, занимаюсь собой. Но в голове сразу мысли , что вот он успешный и у него все есть, а у меня нет ничего, кроме работы которой я полностью отдаюсь, правда он и постарше меня. Ещё слова мамы в голове, что москвичам не нужны простые девушки, им нужны успешные. Хотя у меня неплохая зарплата для девушки. #нуженсовет #отношения

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Морская капуста
#2

Не сравнивайте себя с мужчиной, тем более с тем, с которым Вы планируете вместе жить. Если хотите нормальной, гармоничной жизни вместе, а не мерянья яйцами. Мама, чувствуется мне, разведённая.

Василий
#3

что-то орнул, москвич😂

Гость
#4

Не слушайте никого и свою маму тоже. Кто сказал, что если человек взрослый - значит он прав? Я смотрю на тёток возрастных и ведут себя они как дуры! Так что думайте своей головой и портите все своими сомнениями и неуверенность в себе. Встречаетесь, общайтесь, получится - хорошо, не получится - ну и ладно! Что вы теряете то?
И вообще, тем более, всегда было так, что с мужчины - что квартира, что машина. А женщина - дом и дети. Тогда что вас смущает?

Василий
#5

А, это из Москвы, я то подумал, что машина москвич😄

Гость
#6

Сегодня нет, а завтра есть. Так и у него - сегодня есть, а завтра нет. Вы не о том думаете. Думайте об успешном замужестве и красивых отношениях. И всяко мужчина должен быть успешнее женщины, иначе это не иньянь а черт знает что.

Гость
#7

Поговорите. Вы еще не в отношениях, так что лучше обсудить сейчас все, что вас тревожит. А дальше следовать по обстоятельствам.

Гость
#8

С другой стороны, ждать еще лет 10, пока ипотеку закроете, и тогда уже можно будет, в 37-то лет, гулять с милым по ночному городу под шампанское? Молодость совсем не вечная, в 27 лет уже можно было это заметить

Гость
#9
Гость

Поговорите. Вы еще не в отношениях, так что лучше обсудить сейчас все, что вас тревожит. А дальше следовать по обстоятельствам.

О чем они должны поговорить? Неужели она ему должна передать вот это нытье "я пашу как лошадь и думаю, что тебя недостойна". Вы че? )) Если успешный и квартирный, его в оборот надо брать, а не прибедняться. Ой если б не мамо...

#10

А что не так?
Мужчина и должен быть успешнее женщины😎

#11

Вот всегда поражаюсь, а девушки вообще смотрят на что-то, кроме "квартира, машина, москвич"..??😒🤢
Она будущее с человеком планирует, но всё только о бабках говорит 🤢🤮

Гость
#12
Ivanov.yemelyan

Вот всегда поражаюсь, а девушки вообще смотрят на что-то, кроме "квартира, машина, москвич"..??😒🤢
Она будущее с человеком планирует, но всё только о бабках говорит 🤢🤮

А что такое будущее? Звезды вместе считать? Это в следующей жизни, в астрале, там бабок нет, войн нет, еду непосильным трудом добывать не надо, не болеют и не стареют.

Василий
#13
Свидетель из Фрязино

А что не так?
Мужчина и должен быть успешнее женщины😎

А женщина что должна?

Гость
#14
Морская капуста

Не сравнивайте себя с мужчиной, тем более с тем, с которым Вы планируете вместе жить. Если хотите нормальной, гармоничной жизни вместе, а не мерянья яйцами. Мама, чувствуется мне, разведённая.

Нет. Мама всю жизнь с папой живет и уже 30 лет в браке.
Но они были бедные оба в 90е и поднимались сами.

Гость
#15
Ivanov.yemelyan

Вот всегда поражаюсь, а девушки вообще смотрят на что-то, кроме "квартира, машина, москвич"..??😒🤢
Она будущее с человеком планирует, но всё только о бабках говорит 🤢🤮

Так вот я и рассуждаю поэтому , что мне кажется , что я не дотягиваю.

Василий
#16

Воспользуйтесь случаем. Подкопите денег на свое жилье. При замужество обговорить этот момент с мужем.

Гость
#17
Гость

Так вот я и рассуждаю поэтому , что мне кажется , что я не дотягиваю.

Очень странно. Меня муж взял вообще студенткой только вылупившейся, и ничего. Что вы должны дотягивать? Вы еще отжаться попробуйте больше него, а так ни-ни ))

#18
Гость

А что такое будущее? Звезды вместе считать? Это в следующей жизни, в астрале, там бабок нет, войн нет, еду непосильным трудом добывать не надо, не болеют и не стареют.

Понятно, что это одна из составляющих, но блин, хоть бы слово про личностные качества мужика...!🤔

#19
Гость

Так вот я и рассуждаю поэтому , что мне кажется , что я не дотягиваю.

При чем тут дотягиваю/не дотягиваю?😒
Я о другом! Как он вам, как человек, как мужчина..??
Деньги это хорошо, но жить то с человеком..

Гость
#20
Ivanov.yemelyan

Вот всегда поражаюсь, а девушки вообще смотрят на что-то, кроме "квартира, машина, москвич"..??😒🤢
Она будущее с человеком планирует, но всё только о бабках говорит 🤢🤮

Вот и я удивляюсь. На вумане кто-то циклится исключительно на внешности. Кто-то на бабках... Пустышки.

Гость
#21
Ivanov.yemelyan

Понятно, что это одна из составляющих, но блин, хоть бы слово про личностные качества мужика...!🤔

Родители автора не дорастили до личностных качеств, а только до уровня базовой безопасности. Беременность матери, скорее всего, тоже протекала в состоянии повышенной тревожности. Это и будет фреймворк ее (автора) жизни. Не все, как вы, обитают в высоких материях. Кому-то реально жрать, простите мой латинский, нечего.

Гость
#22
Василий

А женщина что должна?

Женщина должна быть верной и надёжной подругой жизни, хранить очаг и обеспечивать тылы. А ещё должна быть интересной мужчине, будоражить мозг, а не только гениталии.

Василий
#23
Гость

Женщина должна быть верной и надёжной подругой жизни, хранить очаг и обеспечивать тылы. А ещё должна быть интересной мужчине, будоражить мозг, а не только гениталии.

Опишите подбробнее про "хранить очаг" и "обеспечивать тылы", это что?😄

Гость
#24

Что то вы дешевите... Квартира, машина - это вообще ни о чем, тем более речь про Мск. В 27 реально зацепить миллионера, который отправит вас с будущими детьми жить в семейный дом в Лондон или Биарицу, будет только деньги переводить. А вы там развернетесь))))

Гость
#25

так пусть он вам и внесет первый взнос по ипотеке (на ваше имя) и оплачивает платежи, пока вы с ним

#26
Гость

Что то вы дешевите... Квартира, машина - это вообще ни о чем, тем более речь про Мск. В 27 реально зацепить миллионера, который отправит вас с будущими детьми жить в семейный дом в Лондон или Биарицу, будет только деньги переводить. А вы там развернетесь))))

Святая простота...😇😄

#27
Гость

так пусть он вам и внесет первый взнос по ипотеке (на ваше имя) и оплачивает платежи, пока вы с ним

Т.е. мужик, кроме женитьбы получает еще чужую ипотеку...?😂 Бинго!😃

Гость
#28
Гость

Что то вы дешевите... Квартира, машина - это вообще ни о чем, тем более речь про Мск. В 27 реально зацепить миллионера, который отправит вас с будущими детьми жить в семейный дом в Лондон или Биарицу, будет только деньги переводить. А вы там развернетесь))))

Вот вы троллите, а автор считает, что она не заслуживает этого всего. И еще ей кажется, что текущая ситуации выкована в камне, как в ссср, он доцент, и она доцент, и это НАВЕЧНО ))) Это проблема.

Гость
#29
Гость

Нет. Мама всю жизнь с папой живет и уже 30 лет в браке.
Но они были бедные оба в 90е и поднимались сами.

Берите ипотеку на родителей если у вас родители нормальные и нет братьев сестер.

Гость
#30
Ivanov.yemelyan

При чем тут дотягиваю/не дотягиваю?😒
Я о другом! Как он вам, как человек, как мужчина..??
Деньги это хорошо, но жить то с человеком..

Конечно нравится , если бы не нравился , не общалась даже.
Наоборот нравится , что у него в планах на будущее семья и он ищет женщину для семьи, а не погулять.
Да и общего много у нас.

Гость
#31
Гость

Женщина должна быть верной и надёжной подругой жизни, хранить очаг и обеспечивать тылы. А ещё должна быть интересной мужчине, будоражить мозг, а не только гениталии.

Вот этот мужчина сказал , что не может наговорится со мной. Мы просто 4 часа в кафе сидели и болтали. Сказал, что редко такое встретишь сейчас.

Гость
#32
Гость

Вот этот мужчина сказал , что не может наговорится со мной. Мы просто 4 часа в кафе сидели и болтали. Сказал, что редко такое встретишь сейчас.

Может, я Шапокляк, но что-то я ему не доверяю.

Гость
#33
Василий

Опишите подбробнее про "хранить очаг" и "обеспечивать тылы", это что?😄

Мой очень упакованный сын при четырехкомнатной квартире, отличной зарплате, машине-даче-гараже женился на сироте без кола-двора из области, да ещё с довеском. В приданое она принесла одну подушку (не шучу). Довесок - это её осиротевший маленький брат. Вся родня на ушах стояла, требуя от меня запретить сыну жениться. Но я вмешиваться не стала. Видела её амбиции, целеустремленность и большой потенциал. А ещё она очень хотела иметь семью.
...Прошло 12 лет. Невестка получила высшее образование, отличную работу и в карьере даже обогнала моего сына. Дом - полная чаша. Брата вырастили-выучили. Мой внук уже школьник. Именно невестка - сердце и мозговой центр их семьи. "Движитель прогресса" и "надёжная гавань". Сын очень гордится ею. Никак не могу сказать, что они - неровня. И я её искренне люблю. Она очень тёплый, душевный и отзывчивый человек.

Гость
#34
Ivanov.yemelyan

Вот всегда поражаюсь, а девушки вообще смотрят на что-то, кроме "квартира, машина, москвич"..??😒🤢
Она будущее с человеком планирует, но всё только о бабках говорит 🤢🤮

Время королев - потребля*дей.

Гость
#35
Гость

Вот этот мужчина сказал , что не может наговорится со мной. Мы просто 4 часа в кафе сидели и болтали. Сказал, что редко такое встретишь сейчас.

А-ха-ха. Повеселили. Это Вы после пары свиданий уже планируете с ним брак или сожительство? Ну-ну. А имена детям уже придумали?

#36
Гость

Мой очень упакованный сын при четырехкомнатной квартире, отличной зарплате, машине-даче-гараже женился на сироте без кола-двора из области, да ещё с довеском. В приданое она принесла одну подушку (не шучу). Довесок - это её осиротевший маленький брат. Вся родня на ушах стояла, требуя от меня запретить сыну жениться. Но я вмешиваться не стала. Видела её амбиции, целеустремленность и большой потенциал. А ещё она очень хотела иметь семью.
...Прошло 12 лет. Невестка получила высшее образование, отличную работу и в карьере даже обогнала моего сына. Дом - полная чаша. Брата вырастили-выучили. Мой внук уже школьник. Именно невестка - сердце и мозговой центр их семьи. "Движитель прогресса" и "надёжная гавань". Сын очень гордится ею. Никак не могу сказать, что они - неровня. И я её искренне люблю. Она очень тёплый, душевный и отзывчивый человек.

Уникальный случай!👍 А зачастую сирота, это девка без особой морали, воспитания, не имеющая вообще понятия о семье и отношению к мужику🤮🤢

Евгеша
#37

Что вас смущает? Ваш мужчина разглядел в вас качества, которые ему важны, он видет ваше отношение к жизни, труду, его устраивает, а квартиры, машины это наживное.

Гость
#38
Гость

О чем они должны поговорить? Неужели она ему должна передать вот это нытье "я пашу как лошадь и думаю, что тебя недостойна". Вы че? )) Если успешный и квартирный, его в оборот надо брать, а не прибедняться. Ой если б не мамо...

Я то же думаю, о чем говорить? глупости. У него есть жилье- уже отлично, есть где гнездо вить, я так понимаю, нормальный парень, не альфонс....Получайте удовольствие от общения, от парня от жизни от секса....Вы думаете молодость вечна, так нет, она скоротечна! Не успеешь оглянуться.

Морская капуста
#39
Гость

Нет. Мама всю жизнь с папой живет и уже 30 лет в браке.
Но они были бедные оба в 90е и поднимались сами.

Ну так тем более папа наверное 30 лет с мамой не из-за того, что она с квартирой-машиной и в общак больше заносит.
Чужие советы на то и советы, что можно послушать, примерить на свою ситуацию и принять СВОЁ решение. У меня есть знакомый, который вообще женился потому что мама и друзья сказали что девочка очень хорошая и будет отличная жена. Теперь алименты платит и вопит на бж по телефону что та дочь неправильно воспитывает.
Вы свою жизнь живёте, а не мамину или тётесpакину. Если Вы своими глазами видите что хороший парень и хорошо к Вам относится - зачем слушаете всякие бредни людей, которым с ним не жить.

Гость
#40
Гость

Мой очень упакованный сын при четырехкомнатной квартире, отличной зарплате, машине-даче-гараже женился на сироте без кола-двора из области, да ещё с довеском. В приданое она принесла одну подушку (не шучу). Довесок - это её осиротевший маленький брат. Вся родня на ушах стояла, требуя от меня запретить сыну жениться. Но я вмешиваться не стала. Видела её амбиции, целеустремленность и большой потенциал. А ещё она очень хотела иметь семью.
...Прошло 12 лет. Невестка получила высшее образование, отличную работу и в карьере даже обогнала моего сына. Дом - полная чаша. Брата вырастили-выучили. Мой внук уже школьник. Именно невестка - сердце и мозговой центр их семьи. "Движитель прогресса" и "надёжная гавань". Сын очень гордится ею. Никак не могу сказать, что они - неровня. И я её искренне люблю. Она очень тёплый, душевный и отзывчивый человек.

Спасибо!
Вот и я боюсь не понравится семье. Хотя у самой очень хорошая семья просто в другом городе. Квартира тоже есть от бабушки в другом городе, есть некая сумма накоплений, из чего я и хотела брать квартиру.

Гость
#41
Гость

А-ха-ха. Повеселили. Это Вы после пары свиданий уже планируете с ним брак или сожительство? Ну-ну. А имена детям уже придумали?

Я ничего не планирую. Тут просто чисто рассуждения. Интересно почитать мнение людей.

Гость
#42
Гость

Конечно нравится , если бы не нравился , не общалась даже.
Наоборот нравится , что у него в планах на будущее семья и он ищет женщину для семьи, а не погулять.
Да и общего много у нас.

Так хватайте и не думайте. Я и в за 40, не имея ничего, кроме образования:), вышла за москвича с квартирами, машиной и т.д. Живём хорошо уже немало лет. Единственное, что немного портило картину - его мамо, которое считало и считает, что сын достоин прынцессы, а мне только прописка нужна и т.д. Да и фиг с ней:). Собака лает - караван идёт.

Гость
#43
Гость

Мой очень упакованный сын при четырехкомнатной квартире, отличной зарплате, машине-даче-гараже женился на сироте без кола-двора из области, да ещё с довеском. В приданое она принесла одну подушку (не шучу). Довесок - это её осиротевший маленький брат. Вся родня на ушах стояла, требуя от меня запретить сыну жениться. Но я вмешиваться не стала. Видела её амбиции, целеустремленность и большой потенциал. А ещё она очень хотела иметь семью.
...Прошло 12 лет. Невестка получила высшее образование, отличную работу и в карьере даже обогнала моего сына. Дом - полная чаша. Брата вырастили-выучили. Мой внук уже школьник. Именно невестка - сердце и мозговой центр их семьи. "Движитель прогресса" и "надёжная гавань". Сын очень гордится ею. Никак не могу сказать, что они - неровня. И я её искренне люблю. Она очень тёплый, душевный и отзывчивый человек.

Не все готовы так рисковать.

Марина А.
#44
Гость

Не слушайте никого и свою маму тоже. Кто сказал, что если человек взрослый - значит он прав? Я смотрю на тёток возрастных и ведут себя они как дуры! Так что думайте своей головой и портите все своими сомнениями и неуверенность в себе. Встречаетесь, общайтесь, получится - хорошо, не получится - ну и ладно! Что вы теряете то?
И вообще, тем более, всегда было так, что с мужчины - что квартира, что машина. А женщина - дом и дети. Тогда что вас смущает?

Ее смущает то, что в случае развода она вылетит из добрачной квартиры мужа.
А платить с ней ипотеку ему, очевидно, неинтересно, у него все есть. Да и даже если она возьмёт ипотеку и купит жилье в браке, половина будет его.
Я бы брак не регистрировала, жить с ним можно и так, а на свой угол, тем не менее, копить. Не потянуть ипотеку - хоть в родном городе квартиру взять или родительскую расширить, чтоб было куда вернуться.. Только обговорить все это сразу. Как минимум, чтоб не выглядеть крысой. А может, он ещё и скажет, что готов покупать совместное, дескать, потом, при хорошем раскладе, детям оставим. Или вообще такой предсвадебный подарок сделает, как первоначальный взнос, например. Или брачный контракт предложит.
Словом, обсудите с женихом то, что вас волнует, в том числе и вопросы имущества.

Марина А.
#45
Гость

Спасибо!
Вот и я боюсь не понравится семье. Хотя у самой очень хорошая семья просто в другом городе. Квартира тоже есть от бабушки в другом городе, есть некая сумма накоплений, из чего я и хотела брать квартиру.

А зачем вам тогда сейчас квартира?
Вы сейчас можете у мужа жить, а бабушкино жилье никуда не денется, в случае чего, вы можете туда вернуться, потом добавить накопления и реализовать первоначальный план.
Вот уж если свое жилье есть, париться вообще не стоит.Главное - в общее его не переводить.

парадайз
#46

много думаешь.. если он тебе нравится, а ты ему, то почему нет, вероятно если откажешься от этой взаимки жалеть будешь

Ocean
#47

Автор, зачем ему твоя квартира? У него есть квартира. Ему нужен твой вареник и чтобы ты стала хорошей матерью вашим детям. Для чего женщина мужчине нужна? Голову включи. Мамины установки выключи.

Ocean
#48
Ivanov.yemelyan

Вот всегда поражаюсь, а девушки вообще смотрят на что-то, кроме "квартира, машина, москвич"..??😒🤢
Она будущее с человеком планирует, но всё только о бабках говорит 🤢🤮

А как ей детей выращивать, на куриных шеях? Нищее будущее планировать? Да и зачем вступать в отношения с мужчиной, если самой потом на обеспечение пахать? Проще без мужчины жить тогда уж.

Ocean
#49
Василий

А женщина что должна?

Быть хорошей ласковой женой и заботливой матерью детям.

Ocean
#50
Ivanov.yemelyan

Понятно, что это одна из составляющих, но блин, хоть бы слово про личностные качества мужика...!🤔

Это и есть личностные качества мужчины - умение добыть материальные рессурсы. Что тебе ещё надо? Какие личностные качества? Чувство юмора, отсутствие вредных привычек?

Следующая тема