Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить поведение мужчины?

Есть у меня знакомый ,которого знаю лет 5 в интернете и вот пришлось нам взаимодействовать по общим делам в реальной жизни и он ,хоть и уверен в себе вроде ,а теряется так ,что неловко мне.
В соц сетях на «ты»,а в Реале то на «вы»,то на «ты» и старается в глаза мне не смотреть. Чувствую какое-то напряжение и недосказанность ,причём ,пришли к нему с дочкой ,на неё смотрит ,а от меня прячет глаза .
От его напряжения стесняюсь сама и не могу понять ,то ли я ему неприятна ,то ли наоборот ...Мы с ним ровесники и мне он симпатичен ,но то,как он себя ведёт -смущает .Поделитесь опытом ,может был кто в такой ситуации?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

опыта нет..
но знакомство в интернете , общение в интернете отдельная тема
там может быть больше откровенности, нежели люди позволяют в реальности, например.. бывает такое
отсюда и неловкость при встрече
вроде, очевидно это

Гость
#2

Уж лучше так,чем хамло требующее чай наедине

#3
Захария

опыта нет..
но знакомство в интернете , общение в интернете отдельная тема
там может быть больше откровенности, нежели люди позволяют в реальности, например.. бывает такое
отсюда и неловкость при встрече
вроде, очевидно это

Ну Насчет опыта -не знаю ,ему 40 лет уже ,да и профессия не из пугливых ,но навстречу нам из кабинета вылетает пулей и при разговоре старается в глаза не смотреть и эта неловкость волей -неволей передаётся мне.

#4
Гость

Уж лучше так,чем хамло требующее чай наедине

Не спорю ,вот только сама переживаю так как кажется ,что ему неприятно меня видеть,хотя по своей специализации он мне сильно помог.

Захария
#5
ingaavt

Ну Насчет опыта -не знаю ,ему 40 лет уже ,да и профессия не из пугливых ,но навстречу нам из кабинета вылетает пулей и при разговоре старается в глаза не смотреть и эта неловкость волей -неволей передаётся мне.

Я про свой опыт.
Вы же написали " поделитесь опытом ,может был кто в такой ситуации?"
Он врач что ли? Или зачем вы там с ребенком к нему?
Вы 5 лет в интернете общаетесь. Это формат, это другая совершенно реальность, не знаю о чем вы там 5 лет трепались, но это может быть вообще второй сущностью человека..
А если он одинаков и там, и тут, так тоже неловкость можно объяснить...
Если он врач, то тем более... Знакомство с пациентом..
А если не врач, то все равно, общение в иной реальности, ожившие виртуальные сущности...

#6
Захария

Я про свой опыт.
Вы же написали " поделитесь опытом ,может был кто в такой ситуации?"
Он врач что ли? Или зачем вы там с ребенком к нему?
Вы 5 лет в интернете общаетесь. Это формат, это другая совершенно реальность, не знаю о чем вы там 5 лет трепались, но это может быть вообще второй сущностью человека..
А если он одинаков и там, и тут, так тоже неловкость можно объяснить...
Если он врач, то тем более... Знакомство с пациентом..
А если не врач, то все равно, общение в иной реальности, ожившие виртуальные сущности...

Следователь он .Человек интересный в общении ,да и внешне тоже ,недавно случайно совершенно столкнулись и опять та же реакция :оба не знаем ,что сказать (с моей стороны симпатия есть ,но мысли эти я от себя изо всех сил прогоняю ),а он вообще сам не свой и мне неудобно совсем ,если честно.

Захария
#7
ingaavt

Следователь он .Человек интересный в общении ,да и внешне тоже ,недавно случайно совершенно столкнулись и опять та же реакция :оба не знаем ,что сказать (с моей стороны симпатия есть ,но мысли эти я от себя изо всех сил прогоняю ),а он вообще сам не свой и мне неудобно совсем ,если честно.

Не понимаю..
Как можно случайно столкнуться с тем, к кому пришел по делу..
Это специально
Но не важно..
Даже реальные, не интернет знакомые могут чувствовать неловкость , если приятельство потянуло за собой участие в каком то деле, услугу
Я никак не пойму, почему вы удивляетесь неловкости, которая возникает при сменене формата общения, который годами был иным..
По-моему, это нормально..
Это как ... ну не знаю.... Приятельница становится начальницей. Или ребенок идет учиться в класс родителю.
Формат меняется, неловкость. А тут еще виртуальность и реальность сменили друг друга...

#8
Захария

Не понимаю..
Как можно случайно столкнуться с тем, к кому пришел по делу..
Это специально
Но не важно..
Даже реальные, не интернет знакомые могут чувствовать неловкость , если приятельство потянуло за собой участие в каком то деле, услугу
Я никак не пойму, почему вы удивляетесь неловкости, которая возникает при сменене формата общения, который годами был иным..
По-моему, это нормально..
Это как ... ну не знаю.... Приятельница становится начальницей. Или ребенок идет учиться в класс родителю.
Формат меняется, неловкость. А тут еще виртуальность и реальность сменили друг друга...

Может и так ,а столкнулись в коридоре суда ,ну всяко бывает ,надеюсь ,что скоро закончим общие дела и все в общении встанет на места.

Захария
#9
ingaavt

Может и так ,а столкнулись в коридоре суда ,ну всяко бывает ,надеюсь ,что скоро закончим общие дела и все в общении встанет на места.

а в сети то что делали? Профессиональное сообщество? Сетевая игра? А столкнулись случайно?
и узнали друг друга? Или договорились о встрече?
Но в любом случае, по- моему, неловкость вполне объяснимая...как ни крути

#10
Захария

а в сети то что делали? Профессиональное сообщество? Сетевая игра? А столкнулись случайно?
и узнали друг друга? Или договорились о встрече?
Но в любом случае, по- моему, неловкость вполне объяснимая...как ни крути

Сам добавился в друзья и завязалось общение ,а тут пришлось обратиться по делам и его компетенции .
А столкнулись действительно случайно и он вечно при встрече суетится и прячет взгляд ,а мне от этого неловко.
У меня возможно симпатия ,а его никак не пойму ,даже дочка у меня заметила ,что он странно себя ведёт и как будто что -то хочет сказать .Впервые мне так неловко ,если честно .

Захария
#11
ingaavt

Сам добавился в друзья и завязалось общение ,а тут пришлось обратиться по делам и его компетенции .
А столкнулись действительно случайно и он вечно при встрече суетится и прячет взгляд ,а мне от этого неловко.
У меня возможно симпатия ,а его никак не пойму ,даже дочка у меня заметила ,что он странно себя ведёт и как будто что -то хочет сказать .Впервые мне так неловко ,если честно .

Вы его узнали по фотографиям что ли? Которые в сети показывал?
Случайно столкнулись...
Не хочет живого общения, вот и неловко ему..

#12
Захария

Вы его узнали по фотографиям что ли? Которые в сети показывал?
Случайно столкнулись...
Не хочет живого общения, вот и неловко ему..

Нет,вы немного не поняли .Мы познакомились пять лет назад и всегда нормально общались ,а тут так случилось ,что понадобилась его помощь ,как специалиста и он помог (естественно не бесплатно) ,но он то ли смущается ,то ли теряется ,да так ,что я сама готова провалиться сквозь землю .
У меня уже дочь смеётся над нашим общим поведением ...Так уж сложилось ,что он меня волей -неволей очень сильно поддержал в тяжелый момент ,в общем ,со мной такое впервые и как вести себя -не знаю вообще.
Честно говоря,сама к нему испытываю тёплые чувства и благодарность ,но с чего он дёргается и смущается не понимаю искренне.
Постараюсь поскорее завершить все наши дела и «свернуть » общение совсем .

Захария
#13
ingaavt

Нет,вы немного не поняли .Мы познакомились пять лет назад и всегда нормально общались ,а тут так случилось ,что понадобилась его помощь ,как специалиста и он помог (естественно не бесплатно) ,но он то ли смущается ,то ли теряется ,да так ,что я сама готова провалиться сквозь землю .
У меня уже дочь смеётся над нашим общим поведением ...Так уж сложилось ,что он меня волей -неволей очень сильно поддержал в тяжелый момент ,в общем ,со мной такое впервые и как вести себя -не знаю вообще.
Честно говоря,сама к нему испытываю тёплые чувства и благодарность ,но с чего он дёргается и смущается не понимаю искренне.
Постараюсь поскорее завершить все наши дела и «свернуть » общение совсем .

Я и предположила изначально встречу по договоренности об услуге.. Писала выше..
Но вы после сами писали " А столкнулись действительно случайно "
Тут не я не понимаю, а вы, скорее, что то не то пишете... Ну как случайно то, если понадобилась его помощь?
Целенаправленно тогда столкнулись
Не знаю, зачем вы дочь на эти деловые встречи водите, но смущение того, кого вы попросили о платной услуги, мюи кто был до этого лишь сетевым приятелем, объяснимо
Тут два момента. И денежная услуга после приятельства. И сетевое vs реальное общение. Смена аж двух форматов
Более чем повод для неловкости

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: