Гость
Статьи
В какой пропорции вы …

В какой пропорции вы вкладываетесь в семейный бюджет?

Если вы зарабатываете больше мужчины. Девушки, которые вдвое и больше зарабатывают, чем их мужчиныКак вы ведёте бюджет?Мужчина 80К Я 180-300К (от сезона зависит).Вместе 2 года. Когда начинали отношения зарабатывали +- одинаково. Решили съехаться во второй половине зимы. Свадьба в сентябре.Я в отъезде сейчас. Решили что когда приеду (через неделю) будем обсуждать все вопросы касаемо будущего совместного проживания, в тч и бюджет. Я ЗА полностью вкладываться только потому что это нам позволит иметь очень хороший для нас уровень жизни. Но как по мне, так быть не должно. Уверена, что когда будут приниматься решения что купить, меня будет напрягать, что в покупке ДЛЯ НАС гораздо больше вложено МНОЙ. И я захочу чтобы голос был за мной что купить и за какую цену. Особенно будущие крупные покупки напрягают. Мы откладываем на свою квартиру, через пол года после свадьбы планируем приобретение, у него отложена сумма Х, у меня 4Х. Он вложит в 4 раза меньше, а ведь это будет ОБЩАЯ квартира!!!! Его это все не напрягает, говорит гордится мной. Что для меня тоже дико. Гордиться - гордись, но и стремись приблизиться. Есть страх что ещё через года, что разница дохода будет не в 3 раза, а во все 10, и это будет уже гигантская проблема. #финансы

GIF
Просто Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу, я хочу. Он вложил меньше. Это уже колокол, а не звоночек.
Если женщина зарабатывает больше мужчины, пусть эта женщина копит себе деньги и на будущую свадьбу, на отдельное жилье. Дело времени, когда отношения развалятся. Мужчина так или иначе поймет, что он тряпка и поэтому найдет другую.
Вам бы к психологу самой сходить, а не мужчинку мотивировать

Гость
#2

А чего он должен стремиться? Вы ему такую задачу ставили вначале отношений, что он с вами должен в соревнованиях участвовать, кто больше заработает. Не нравится - уходите.

#3

Меня такое не парит. Вы даже если разведетесь и поделите пополам, потом себе ещё жилье купите.
Главное чтоб мужик не сидел на шее и все деньги в семью нес.

Гость
#4

Странно как-то. Вот сейчас отзеркалила ситуацию и представила какую истерику устроила бы женщина. В моей жизни было такое, что я больше зарабатывал, а было и такое, что муж больше года не работал, но я как-то не заморачивалась по поводу денег. Но и ваша позиция имеет место быть. Наверное в современных реалиях это логично. Но тогда и мужчины имеют на такой же поступок. Не внесла денег на приобретение жилья, значит осталась ни с чем. Внесла 100.000 значит твоя доля на эту сумму.

Гость
#5

А зачем вкладываться больше, если можно вкладываться, например, одинаково (или даже меньше)?
Женщины же, по любому, тратят на себя больше (чем мужчины на себя) примерно в 8 – 10 раз. Так что уравнять вложения – проще простого.

Гость
#6

Так может вам просто не подходит общий бюджет? Есть же куча других схем-скидывать какую-то сумму на общие расходы например, а остальное каждый тратит сам. Ту же квартиру никто вам не мешает 50 на 50 купить, с ипатекой. А остальными своими накоплениями распорядиться как то иначе. А когда вы будете в 10 раз больше зарабатывать- вам будет пох, сколько зарабатывает он. Чем выше доходы, тем меньше их увеличение влияет на уровень жизни.

Гость
#7

Вы слишком зациклены на разноцветных бумажках.

Гость
#8

Определите ваши расходы и сбросьтесь на них 50:50. Остаток каждый тратит по своему усмотрению. Очевидно, если вам захотелось идти в кафе и пить кофе за 1000 р, вы смотрите сможете ли вы по бюджету это позволить.если нет, то пьете кофе за 100 или добавляете сами.

#9

Если у вас такие мысли в голове, то вы не готовы к семейной жизни. Там ведь всё общее.) А вы будете бегать и орать "Где моя доля!? Она же должна быть больше твоей!" Блин, как в общежитии.)

#10

Принципиально вкладывалась в квартиру ровно столько же сколько и муж. Остальное отчисляла на накопительное страхование в Ренессанс Жизнь. И не прогадала. В прошлом году развелись. Квартиру пришлось делить по полам как и все имещество/деньги, а то что на накопительном лежало полностью мои деньги, по закону не деляться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: