Гость
Статьи
Я меркантильная и …

Я меркантильная и много хочу

Я молодая девушка, работаю, обеспечиваю себя сама (где-то помогают родители). Встречаюсь с парнем год. Почти всегда он оплачивает счет в кафе, платит за такси, если мы едем вместе, или покупает всякие мелочи.
Недавно обсуждали вопрос о том чтобы жить вместе, я решила сразу сказать, что для меня важно, чтобы мужчина оплачивал совместное жилье, продукты по большей части (что-то могу и я платить) и бытовые расходы. Так как я свои деньги трачу на себя, уход за собой, саморазвитие, здоровье и одежду.
Сперва он согласился, но позже выяснилось, что для него норма - делить расходы 50/50. А после упомянул, что женщина должна работать наравне с мужчиной.
Я никогда не думала о том, чтобы быть содержанкой или сидеть на шее, но такое резкое заявление, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА работать меня повергло в шок...
Меня убеждают в моей меркантильности и нереалистичных взглядах на жизнь. Расставаться или пытаться донести свою позицию?

GIF
Брбрбр
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Расставайся. Кстати, хотеть много можно, но вот получишь ли ты это...

Гость
#2

Расставайся, конечно. У каждого своя правда. Ты считаешь так, а он эдак
Зачем перевоспитывать? Проще уже готового найти.

Гость
#3

Все правильно делаете, если мужик не обеспечивает зачем он женщине? 😐
Вот реально, не пойму.
По дому мужик все равно ничего делать не будет сам, редко кто делает, но они и живут чаще одни, моральную поддержку мужики редко оказывают, да и они не знают, как это делать, если мужик не обеспечивает он, как балласт не нужный для женщины.

Гость
#4

Так вы уже обменялись мнением, он донёс до тебя свою позицию. Она противоречит твоей. Значит надо расставаться. Ты, уважабщая себя женщина, связалась с пополамщиком, вот реальность, прими её и действуй соответственно! Нет смысла переделывать человека. Найди себе, подходящего твоим идеалам и представлениям, парня.

#5

То есть у Вас ваши деньги - это ваши, а его деньги - это тоже ваши, которые Вы тратите на бытовуху и ЖКХ. Ну автор, попахивает содержанкой в современной форме. Хотя кого-то это устраивает, но явно не вашего парня. Ваш парень, конечно, пополамщик, с ним никоим образом иметь дел нельзя. НО... мужчина тоже человек и не обязан крутится вокруг Вас.

Гатто
#6

Вы либо работаете и тогда всё 50/50. Либо не работаете, но тогда всё будет решать муж, а вы его любить, ждать и радоваться. )) А у вас не то, ни сё.

Брбрбр
#7
Вредина

То есть у Вас ваши деньги - это ваши, а его деньги - это тоже ваши, которые Вы тратите на бытовуху и ЖКХ. Ну автор, попахивает содержанкой в современной форме. Хотя кого-то это устраивает, но явно не вашего парня. Ваш парень, конечно, пополамщик, с ним никоим образом иметь дел нельзя. НО... мужчина тоже человек и не обязан крутится вокруг Вас.

Хочу спросить Вас, а работа по дому за двоих людей которая никак не оплачивается и выполняется в 90% случаев женщиной куда относится? Мужчина в этом случае не бытовая содержанка?

Гость
#10
Брбрбр

Хочу спросить Вас, а работа по дому за двоих людей которая никак не оплачивается и выполняется в 90% случаев женщиной куда относится? Мужчина в этом случае не бытовая содержанка?

Так у них быт ведётся одним нажатием кнопки, быт и не считают за работу.

Гатто
#11
Гость

Так у них быт ведётся одним нажатием кнопки, быт и не считают за работу.

Да что там за работа? Два часа в неделю.

#12
Брбрбр

Хочу спросить Вас, а работа по дому за двоих людей которая никак не оплачивается и выполняется в 90% случаев женщиной куда относится? Мужчина в этом случае не бытовая содержанка?

Тут можно договорится, пусть помогает готовить, убирать. Не вижу проблемы. Есть и распределение обязанностей:? он готовит, она убирает, можно чередовать. Я не приветствую лежанье мужика на диване после работы. Вы не должны пахать как ломовая лошадь, но и мужа без денег совсем оставлять нельзя. Вы маникюры и педикюры делать будете, а он за ЖКХ платить... ?

Гость
#14

Можешь не работать, его вообще не должно интересовать, из какого места ты будешь вынимать деньги, когда придёт квартирная хозяйка. Монетизацию кормилицы никто не отменял...:)

Гость
#15

Саморазвитая - это в смысле нигде и ничему не училась? Или как говорят про таких "учишься у жизни и работаешь над собой"?

Гость
#16

хорошо что ты сразу вксрылась, у парня появился шанс отскочить на легке.

Гость
#17

Если женщина работает, тогда он берет на себя половину всех домашних дел и обязанностей по воспитанию и уходу за детьми (если будут). Вот тогда справедливое равноправие. А то ты и работай и по дому золушкой будь, и детей рожай и воспитывай, а я будут только работать и лежать на диване или в танчики резаться, нет так не пойдет...
Парни привыкли что мама как ишак тащит на себе всю семью, и по дому пашет и на работе, вот и от жены ждут того же....

Гость
#18
Палосич

Сообщение было удалено

себе яйца прострели чтобы не ***

Гость
#19
Гость

Все правильно делаете, если мужик не обеспечивает зачем он женщине? 😐
Вот реально, не пойму.
По дому мужик все равно ничего делать не будет сам, редко кто делает, но они и живут чаще одни, моральную поддержку мужики редко оказывают, да и они не знают, как это делать, если мужик не обеспечивает он, как балласт не нужный для женщины.

Согласна. Я тоже этого не понимаю. Вот например я и мой муж. Он по дому вообще ни к чему не касается даже чашки за собой не помоет. Готовлю я. Убираюсь я. Посуду мыть я. Ему даже лень готовое белье с машинки развешать. Говорит что это не мужское дело. Я согласна. Я все убираю я готовлю я за ним мою. НО!!!! Я считаю что обеспечивать должен тогда он полностью. Зачем тогда мне это все????? Служанкой быть? Просто так???

Гость
#20

Когда ты саморазовьешься на конец ? Чтобы быть уже готовой к отношениям. При таком подходе ты и есть содержанка .

Гость
#21

Сижу на вумане, пока муж готовит ужин. Потом он будет смотреть футбол, а я помою посуду.
Мы вообще не делим домашнюю работу. Вместе, или кто к чему ближе оказался - то и делает. И даёт другому возможность отдохнуть.
Бюджет общий.
Почему другие так скрупулёзно высчитывают до каждого чиха, до каждой копейки?
Это не мелочность, случайно?

Гость
#22
Гатто

Да что там за работа? Два часа в неделю.

Ну ну.
Одна выпечка по времени занимает много времени.

Гость
#23
Гость

Если женщина работает, тогда он берет на себя половину всех домашних дел и обязанностей по воспитанию и уходу за детьми (если будут). Вот тогда справедливое равноправие. А то ты и работай и по дому золушкой будь, и детей рожай и воспитывай, а я будут только работать и лежать на диване или в танчики резаться, нет так не пойдет...
Парни привыкли что мама как ишак тащит на себе всю семью, и по дому пашет и на работе, вот и от жены ждут того же....

Поэтому при начале отношений девушкам надо спрашивать, как у парня в семье, если мать работала, то лучше не соваться, значит и от девушки будет того же парень ждать.

Гость
#24
Гость

Согласна. Я тоже этого не понимаю. Вот например я и мой муж. Он по дому вообще ни к чему не касается даже чашки за собой не помоет. Готовлю я. Убираюсь я. Посуду мыть я. Ему даже лень готовое белье с машинки развешать. Говорит что это не мужское дело. Я согласна. Я все убираю я готовлю я за ним мою. НО!!!! Я считаю что обеспечивать должен тогда он полностью. Зачем тогда мне это все????? Служанкой быть? Просто так???

Вот-вот.
Тогда и мужьям говорить, что зарабатывать деньги это не женское дело..
Если только работать в удовольствие где-то на пол дня.

Гость
#25

Лучше сменить парня. Этот будет попрекать каждым рублем.

#26
Гость

Согласна. Я тоже этого не понимаю. Вот например я и мой муж. Он по дому вообще ни к чему не касается даже чашки за собой не помоет. Готовлю я. Убираюсь я. Посуду мыть я. Ему даже лень готовое белье с машинки развешать. Говорит что это не мужское дело. Я согласна. Я все убираю я готовлю я за ним мою. НО!!!! Я считаю что обеспечивать должен тогда он полностью. Зачем тогда мне это все????? Служанкой быть? Просто так???

Ну так кто виноват что вы вышли за бытового инвалида? А теперь обозлились, сравнили всех мужчин со своим мужем, и возмущаетесь. Не поверите, но в разных семьях все по разному.

#27

А вы думаете, уважаемый автор, он не понял вашей позиции? Боюсь вам придется искать другого парня, год жизни прошел зря.

#28
Гость

хорошо что ты сразу вксрылась, у парня появился шанс отскочить на легке.

Сразу это через год?

#29
Гость

Поэтому при начале отношений девушкам надо спрашивать, как у парня в семье, если мать работала, то лучше не соваться, значит и от девушки будет того же парень ждать.

А не проще ли прямо в лоб сказать то, что автор сказала, но не через год, а при знакомстве?

#31

Он ленивый. Работать не хочет. А ведь мужчина живёт на работе. А женщина живёт дома. Ни в коем случае, женщина не должна работать на равне с мужчиной. И дом, и дети и ремонт на тебе будет. И на упрёки заявит нагло "уборка и дети это не мужское дело". Будешь как лошадь. А он на расслабоне.

#32

Ну да, а еще что надо делать на ровне с мужчиной? женщина есть женщина и не надо приравнивать нас к мужчинам мы абсолютно другие.
Да и если женщина все делает на ровне с мужчиной она и не будет мужчину воспринимать как лидера, будут постоянные ссоры из-за мелочей, потом это выльется в то что у мужчины упадет тестостерон и женщина потеряет к нему интерес.

#33
alena_4ka

Ну да, а еще что надо делать на ровне с мужчиной? женщина есть женщина и не надо приравнивать нас к мужчинам мы абсолютно другие.
Да и если женщина все делает на ровне с мужчиной она и не будет мужчину воспринимать как лидера, будут постоянные ссоры из-за мелочей, потом это выльется в то что у мужчины упадет тестостерон и женщина потеряет к нему интерес.

Вот ведь как хитро устроено, или плати за женщину, или она потеряет интерес ;-) Только вот к сожалению современная экономика не предполагает для подавляющего большинства людей такой оплаты труда, что бы на нее можно было содержать еще хотя бы половину кроме себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: