Гость
Статьи
Не хочу ребёнка …

Не хочу ребёнка второго,сил нет

Добрый вечер,такая история.Как два года в разводе,есть ребёнок 8лет. Беременна от мужчины общались,совместно ездили на отдых и с моим ребёнком,но чтоб конкретно не жили вместе. Вродибы и сама хотела второго ребёнка,у него детей нет.Но сейчас такое ощущение что меня заставляют рожать,срок уже 22 недели.Резко не могу терпеть этого мужчину,раздражает даже голос. 4 раза собиралась на аборт.Ночами не сплю,не радости,очень нет настроения.От бывшего мужа сама ушла,выпивал. Не хочу ребёнка второго,сил нет.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже поздно эгоистка терпи.

#2

Ну уже поздняк метаться. Без папаши потянешь?

#3

Уже поздно.логикаотпад. жить тяжело, а спать с ним легко. И аборты легко.

#4

Потерпите и все наладится. Вы же уже рожали, трудности временные. Все у вас будет хорошо и два ребенка, вы молодец.

#5

У вас гормоны скачут по любому. Хорошо, что на таком сроке вам аборт никто не сделает. Уверена, после родов у вас отношение и к мужу и к ребенку изменится.

#6

Понимаю, как Вам сейчас тяжело в такой ситуации. Но, скорее всего, действительно сейчас просто гормоны наводят в большей степени такие мысли плюс проблемы бытовые и житейские сказываются, наверное. Я тоже в разводе, одна воспитываю дочку 9 лет, она мне постоянно трепет нервы, не хочет учиться и я очень жалею, что у меня только одна дочка и не получилось родить второго ребёнка. С первым ребёнком пришлось сделать аборт по медицинским показаниям и я очень сильно теперь об этом жалею, часто думаю, что врачи могли ошибаться (сейчас уже понимаю, что такое часто бывает, а тогда я даже о таком не думала), и какой сейчас была бы моя первая дочка. Уверена, что, если бы тогда сохранила ребёнка, то жизнь сложилась бы иначе во многом. Сейчас пожинаю плоды, что дочка одна, без сестрёнки или братика. Уверена, что Вы приняли правильное решение - родить второго ребёнка, у Вашей дочки будет родной человек рядом и она научится заботиться и помогать с малышом, это очень важно. И Вы тоже измените свое мнение об этом малыше, когда увидете его, он ведь Вас уже очень сильно любит и очень хочет родиться, чтобы увидеть свою родную мамочку, обнять Вас своими маленькими ручками и подарить Вам огромное счастье! Очень часто именно те дети, которые были не вовремя, которых не хотели становятся самой настоящей отрадой в жизни. Вот увидете, Вы будете очень счастливы, что родили второго ребёнка. А на счёт мужчины, то, возможно, после родов, гормоны придут в норму и к нему у Вас вернётся хорошее отношение. А если и нет, то можно прекрасно и одной вырастить двоих детей, ведь малыш не виноват, что у Вас изменилось отношение к его отцу. А вот уже по прошествии 4 лет развода понимаю, что ребёнок должен восприниматься отдельно, а мужчина тоже отдельно. Желаю Вам, чтобы в Вашей душе поскорее появилось принятие и любовь к малышу, чтобы беременность протекала благополучно и роды прошли легко. Пусть у Вас все будет хорошо! 💞

#7

Надо перетерпеть ситуацию, вспомните все положительные моменты ваших совместных отношений с мужчиной, посмотрите на своего старшего ребенка: скоро появится еще один ваш малыш, вы почувствуете всю радость материнства. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: