Гость
Статьи
Общество по разному …

Общество по разному относится к замужним и незамужним, правда?

Заметила, что наше общество ещё патриархально. И по разному относится к женщинам если она замужем или нет. Замужним - уважение, признание, почёт. Даже если муж там никто. К любовницам - тоже кусочек уважения, если любовник статусный.
К одиноким женщинам незамужним самое ужасное отношение. Почему так?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Издревле таких били за секс с чужими мужьями и даже убивали жены, это все сохранилось. Они специально живут одни чтобы трахаться с кем захотят.

Гость
#2

Задолбали тему замужества. Меня уде тошнит. Автор у вас что комплекс болшой на эту тему? Так идите к психиатру

Гость
#3

Потому что проблемные. И тащат свои проблемы в чужие семьи.

Гость
#4

В России по разному, в Штатах на работе не имеет значения кто женат,кто холост,оценивают по деловым качествам ,а не по статусу.в Европе не знаю как, пусть здесь напишут те кто там живет

Гость
#6
Гость

Задолбали тему замужества. Меня уде тошнит. Автор у вас что комплекс болшой на эту тему? Так идите к психиатру

+

У меня никто, вот абсолютно никто из друзей-знакомых ничего не спрашивает про замужество и никогда не спрашивал. И, как следствие, никто никак не гнобил. Людям просто все равно, замужем я или нет. Возможно, автор, это потому, что у меня в жизни главные другие темы и дела, помимо того, чтобы выйти замуж. Чего и вам желаю.

Гость
#7

да перестаньте, вы обратите внимание на тех, кто с детьми идет днем из школы, какое там уважение, забитые жизнью тетки

Гость
#9

Я никогда не встречала такого, чтобы к женщине относились с уважением только потому, что она замужем. Вообще непонятно, в чем это "уважение" выражается. Обычно замужняя детная женщина, да еще и домохозяйка, самое бесправное существо, только ленивый ее не пнет - что она плохая мать, плохая жена, плохая хозяйка, вплоть до того, что ей на улице незнакомые люди читают нотации - что у нее ребенок не по погоде одет, орет, валяется в луже, и тд. До свободных так не докапываются.

Ocean
#10

Дураки

URSA
#11
Гость

В России по разному, в Штатах на работе не имеет значения кто женат,кто холост,оценивают по деловым качествам ,а не по статусу.в Европе не знаю как, пусть здесь напишут те кто там живет

В Штатах такой вопрос- признак дурного тона.

Гость
#12

не переваливайте вашу ущербность на общество.

Гость
#13
Гость

Я никогда не встречала такого, чтобы к женщине относились с уважением только потому, что она замужем. Вообще непонятно, в чем это "уважение" выражается. Обычно замужняя детная женщина, да еще и домохозяйка, самое бесправное существо, только ленивый ее не пнет - что она плохая мать, плохая жена, плохая хозяйка, вплоть до того, что ей на улице незнакомые люди читают нотации - что у нее ребенок не по погоде одет, орет, валяется в луже, и тд. До свободных так не докапываются.

апплодирую стоя!!!

Гость
#14

Не заметила.

Гость
#15

Ты что сексистка.

Евгеша
#16

Да ну, вам так кажется, на самом деле никому ни до кого нет дела. Гораздо большее значение имеют личные качества человека. Правда у меня есть 2 одинокие коллеги, невыносимые, очень сложные, поэтому к ним все плохо и относятся, но это из-за индивидуальных особенностей, а не из-за положения.

Гость
#17

Просто вы зациклены на этом и выискиваете признаки такого отношения. Незамужних спрашивают когда замуж, замужних - когда дети, первый, второй, многодетных - почему детей так много, малодетных - почему так мало, бездетных - почему детей нет, детных - почему дети не богачи и не нобелевские лауреаты. И так до бесконечности, просто многие люди ту по ваты и ничем стоящим занять себя не умеют, остается лишь судачить. Никакого "ужасного" отношения тут нет, это просто треп. Вы сильно много о себе возомнили, будто все только и делают что травят вас по причине "незамужности".

.
#18

Удачный брак это уникум. На работе практически все или брошенные или терпят. И злые от этого. Все расслабленные удачно замужем, не работают. Я себя ловила на мысли, если быжила как скот,и коллега не замужем, я бы её ненавидела.

Гость
#19
.

Удачный брак это уникум. На работе практически все или брошенные или терпят. И злые от этого. Все расслабленные удачно замужем, не работают. Я себя ловила на мысли, если быжила как скот,и коллега не замужем, я бы её ненавидела.

Да, на работе одни разведенки. Либо вот вот разведётся. Работала в банке, в отделе было 10 человек, из них 5 женщин, включая меня.
Из 5 женщин:
- Одна молодая девушка 25 лет НЕ замужем (и так замуж и не вышла, покрасней мере до 30, пока я там работала)
- 3 разведённые женщины 30-35 лет
- одна женщина 38 лет была замужем, когда я приходила, но в течение года развелась.
Разведённых стало 4 женщины, одна незамужняя. Короче ни одной счастливой женщины в нашем отделе в банке не было. Причём все хорошо зарабатывали, все были с жильём, машинами, но без мужчин.

Гость
#20

При этом ВСЕ мужчины в нашем отделе были женаты. И у всех жены не работали!

#21

Не только наше. Даже в Европе, например, при всей непатриархальности при приеме на работу к семейным людям отношение чуточку лучше. Потому что они надежнее и т.д., это статус. И это правильно! Потому что одинокие женщины неликвидны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: