Гость
Статьи
Стоит ли вступать в …

Стоит ли вступать в брак?

Встречаюсь с парнем 2 года. Любим друг друга. Он сделал мне предложение, хотим пожениться этой весной. Но последний год у парня всё больше проблемы со здоровьем. Летом были проблемы с почками, есть подозрения на сколиоз, периодически зубная боль. Но больше всего меня волнуют его проблемы с сердцем. За последние несколько месяцев его несколько раз забирала с работы скорая из-за сердца. Он не стремится вести здоровый образ жизни и работа связана с тяжёлым физическим трудом. Мне всё больше кажется, что он сам не очень заинтересован в своём здоровье. К врачам он сейчас не ходит, так как не может пропускать работу из-за долгов (накопились, когда летом нужно было оплатить частично лечение почек).
Я боюсь, что если так дальше пойдёт, мы поженимся, а через лет 5-10 я уже стану вдовой *стучу по дереву*. Это может звучать цинично. Но страшно отдать человеку всё сердце и вместо "долго и счастливо" Остаться одной с чувством потери любимого человека (возможно и с ребёнком). Поэтому я сейчас стараюсь отложить свадьбу на более долгий срок и думаю, стоит ли мне расстаться с ним, пока ещё могу уйти и защитить себя от будущей травмы. И я понимаю как ужасно звучит мысль "расстаться с человеком из-за его болезни". И то, что даже вполне здоровый человек может в любой момент попасть под машину и умереть. Как бы на моём месте поступили бы вы? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Уме-ц
#1

Любите, девочки, сутулых юношей -
Ушастых, страшненьких, без волосов.
Никем не заняты, и всем не нужные -
Они подарят вам свою любовь.

Гость
#2

Я бы ушла.

Гость
#3

Вы думаете о расставании не из-за его болезней, а из-за его наплевательского отношения к своему здоровью. Если он плюет на свое здоровье и на продолжительность своей жизни, то он плюет и на вас. Ему все равно как вы будете жить вдовой с ребенком.
Я бы сначала высказала ему это и обозначила бы, что если ему не наплевать на вас и ваше будущее, то пусть изменит образ жизни. Если он и тут найдет отговорки и отмазки от того что бы позаботиться о себе, то ему и правда на вас и ваше будущее плевать. И вот тут как раз встает вопрос, а стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком?

Гость
#4

Так забрала несколько раз скорая... И? Что в диагнозе то

Гость
#5

Что значит "не стремится вести здоровый образ жизни"? Конкретно, это про что?

Гость
#6

Бедный парень. Работает, чтобы оплатить лечение. Пи пец. Причем, возможно, тяжелая физическая работа ему как раз противопоказана при проблемах с сердцем.

По сути, ему нужно сейчас думать не о браке и детях, а о собственном выживании. Не больше - не меньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема