Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться …

Стоит ли съезжаться или лучше повременить?

Помогите советом. Встречаюсь с мужчиной, он вроде бы настроен серьезно, хочет семью, детей. Пока настаивает на совместном проживании, а весной хочет подать заявление в ЗАГС. Зарабатывает неплохо для нашего города. Но есть несколько тревожных звоночков. Первое: когда мы приходим в гости к его маме, он обращается с ней, как со служанкой. Сплошное " принеси-подай". Когда пробую за нее заступиться или ей помочь, он сердится. Второе: любит рассказывать мне разные неприятные и мрачные истории, размазывая кровавые подробности, хотя я не раз говорила, что терпеть этого не могу. Третье: он патологически ревнив. Заставил удалить из соцсетей всех друзей мужского пола. Дотошно спрашивает, почему я в соцсетях до ночи сижу. Не верит, что я там с подругами переписываюсь. Постоянные разговоры о том, что если изменю ему, он ни за что не отвечает. Хотя поводов ему не давала. Боится, что с кем-то познакомлюсь. Четвертое: после близости нередко критикует мою внешность. То варикоз, то волосы секутся, то ещё что-то. Волосы подстригла, но с остальным не знаю, что и делать. Ну и ещё один звоночек: он четыре раза был женат, и всегда жены уходили от него сами. С друзьями своими не знакомит. Говорит, что они меня могут обидеть. Что он имеет в виду, не совсем понимаю. Когда гуляем или ходим по магазинам, он так сильно мою руку сжимает, что больно становится. Не отпускает меня от себя ни на шаг, как будто мне четыре года. Когда изредка мне что-то дарит, называет цену каждого подарка и потом ещё долго припоминает, сколько денег на меня потратил. Стоит ли съезжаться с таким мужчиной или лучше ещё повременить и осмотреться? #отношения

GIF
Тина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще один звоночек: вы пишете "он хочет", а не "я хочу". Уже прогнул под себя?

Тина
#2
Гость

еще один звоночек: вы пишете "он хочет", а не "я хочу". Уже прогнул под себя?

Да, есть и такое.

Гость
#3

Простите, вы в своем уме? Он же ненормальный... Ревнивец - собственник, вы будете его игрушкой, служанкой или рабой, а не любимой женщиной... Хотя выбор за вами, только не нойте что вас не предупреждали... Как он относиться к матери, также будет и к вам относиться, нужно быть слепой чтобы не видеть очевидного, вы его не измените.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Тина
#4
Гость

Простите, вы в своем уме? Он же ненормальный... Ревнивец - собственник, вы будете его игрушкой, служанкой или рабой, а не любимой женщиной... Хотя выбор за вами, только не нойте что вас не предупреждали... Как он относиться к матери, также будет и к вам относиться, нужно быть слепой чтобы не видеть очевидного, вы его не измените.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Спасибо за такой развернутый отзыв. Вот и мне моя мама примерно то же самое говорила. Потому я и оттягивала совместное проживание, несмотря на его шантаж и нытье в стиле : "Ты меня не любишь и потому не хочешь вместе жить".

Гость
#5
Тина

Спасибо за такой развернутый отзыв. Вот и мне моя мама примерно то же самое говорила. Потому я и оттягивала совместное проживание, несмотря на его шантаж и нытье в стиле : "Ты меня не любишь и потому не хочешь вместе жить".

потом будет бить

Гость
#6

Стыдно читать-, вот насколько женщины себя не уважают.

Тина
#7
Гость

Стыдно читать-, вот насколько женщины себя не уважают.

Не уважала бы, давно бы к нему переехала жить. А я пока думаю.

#8

Автор, вы же прямое доказательство почему в рф женщины несчастные и с разбитыми судьбами. Лишь бы с мужиком, лишь бы не одной, да? Почему тот лютый пыздец вы называете "тревожными звоночками"??? Да любой из вами описанных пунктов это повод бежать от мужика даже не попрощавшись!
"Повременить со свадьбой" - какой нах повременить?! Закрыть нах всё к чертям собачьим навсегда!

Тина
#9
Аргента

Автор, вы же прямое доказательство почему в рф женщины несчастные и с разбитыми судьбами. Лишь бы с мужиком, лишь бы не одной, да? Почему тот лютый пыздец вы называете "тревожными звоночками"??? Да любой из вами описанных пунктов это повод бежать от мужика даже не попрощавшись!
"Повременить со свадьбой" - какой нах повременить?! Закрыть нах всё к чертям собачьим навсегда!

Вот и мне многое не нравится в наших отношениях. Уже давно подумываю расстаться с ним, взять отпуск на работе и пожить какое-то время у родственников в другом городе. А то кто его знает с его ревностью?

Гость
#10

Одно слово - дура

Тина
#11
Гость

Одно слово - дура

Была бы дура, давно бы с ним съехалась.

Гость
#12
Тина

Вот и мне многое не нравится в наших отношениях. Уже давно подумываю расстаться с ним, взять отпуск на работе и пожить какое-то время у родственников в другом городе. А то кто его знает с его ревностью?

даже так? все печально.

Гость
#13

Пфф!
Ты к его маме на кой ходишь?
Ты допускаешь его быдлллловское отношение к себе на кой,?
Манипулировать собой на кой ему разрешаешь?
С друзьями не знакомит и НЕ познакомит, а ты надеешься..
И дальше по списку полный муddddak.
Одно слово - дура🤪

Гость
#14

после всего, что вы написали, у вас серьезно появляется еще такой вопрос????!!!!! Серьезно?!!!!! Это как вообще….

Гость
#15

Четыре жены уже сбежало, пятая еще о чем то там "думает", хотя явно нечем...Ну "думай", авторша, ду..р.ак думками богатеет - народная пословица. Реально, самооценка плинтусная. Небось еще и куча детей у него от тех жен.

Гость
#16
Гость

еще один звоночек: вы пишете "он хочет", а не "я хочу". Уже прогнул под себя?

Дык она ваше чумавая

Гость
#17
Гость

потом будет бить

Стопудово

Гость
#18
Гость

Стыдно читать-, вот насколько женщины себя не уважают.

+++!!!👍🤑
Да чувства собственного достоинства нет, а про инстинкт самосохранения и говорить неча

Гость
#19

Четыре раза был женат - это уже все! Не надо с таким даже общаться.
И он вас не любит,раз критикует. Когда человек любимый он самый лучший!
И раз такой ревнивый - руки распускать будет.
Но самое глааное- женат четыре раза, это все, это страшно.
Зачем вы вообще продолжаете общаться с таким? Даже не пробуйте жить вместе. В блок и всё.

Тина
#20
Гость

Четыре жены уже сбежало, пятая еще о чем то там "думает", хотя явно нечем...Ну "думай", авторша, ду..р.ак думками богатеет - народная пословица. Реально, самооценка плинтусная. Небось еще и куча детей у него от тех жен.

Нет, дочь у него одна. Но уже взрослая, независимая и замужняя.

Тина
#21
Гость

после всего, что вы написали, у вас серьезно появляется еще такой вопрос????!!!!! Серьезно?!!!!! Это как вообще….

Так у многих подруг все ещё хуже. Они и рукоприкладство терпят. Мой ничего такого не позволял. По крайней мере, пока.

Гость
#22
Тина

Не уважала бы, давно бы к нему переехала жить. А я пока думаю.

Если бы себя уважала - то вообще не стала бы общаться с мужиком, у которого было 4 жены. Ведь не от хорошей жизни убежали. Нет, вам надо на своей шкуре проверить.

Гость
#23
Тина

Была бы дура, давно бы с ним съехалась.

То, что общаетесь - уже не умная. Таких даже в друзьях иметь не надо.

Гость
#24
Тина

Так у многих подруг все ещё хуже. Они и рукоприкладство терпят. Мой ничего такого не позволял. По крайней мере, пока.

Если у подруг жизнь не сложилась - то зачем идти по из пути?
Вы вообще из низшего слоя общества? У ваших подруг ужасные мужья,у вас мужик такой... Вы откуда таких берете вообще? Ведь есть другой уровень общения.
Вы бы постарались жизнь свою поменять в корень, чтоб общество поменялось на 100%.

Гость
#25
Тина

Не уважала бы, давно бы к нему переехала жить. А я пока думаю.

Если бы уважал, давно но бы рассталась с ним, потому что явно мужик психопат.. Плюс ко всему неуважение к матери, то что 4!!! раза был женат.. И все жены сами от него ушли....это ни о чем вам не говорит?

Гость
#26
Аргента

Автор, вы же прямое доказательство почему в рф женщины несчастные и с разбитыми судьбами. Лишь бы с мужиком, лишь бы не одной, да? Почему тот лютый пыздец вы называете "тревожными звоночками"??? Да любой из вами описанных пунктов это повод бежать от мужика даже не попрощавшись!
"Повременить со свадьбой" - какой нах повременить?! Закрыть нах всё к чертям собачьим навсегда!

++++++++++++++++

Гость
#27
Тина

Была бы дура, давно бы с ним съехалась.

Так ты же думаешь над этим.. Уже одно ЭТО говорит, что ты дура!

Гость
#28
Гость

Пфф!
Ты к его маме на кой ходишь?
Ты допускаешь его быдлллловское отношение к себе на кой,?
Манипулировать собой на кой ему разрешаешь?
С друзьями не знакомит и НЕ познакомит, а ты надеешься..
И дальше по списку полный муddddak.
Одно слово - дура🤪

Зато не одна, при штанах!!!

Гость
#29
Тина

Так у многих подруг все ещё хуже. Они и рукоприкладство терпят. Мой ничего такого не позволял. По крайней мере, пока.

Знаешь.. Вот почитаешь вас дур... И никакого сочувствия больше нет к тем, кого мужья в итоге бьют как боксёрскую грушу.. Или вообще убивают... Серьёзно, ноль сочувствия.. Так как начинаю понимать, что такие ы большинстве своём сами виноваты. И ты тому живой пример! *** блин.

Тина
#30
Гость

Если у подруг жизнь не сложилась - то зачем идти по из пути?
Вы вообще из низшего слоя общества? У ваших подруг ужасные мужья,у вас мужик такой... Вы откуда таких берете вообще? Ведь есть другой уровень общения.
Вы бы постарались жизнь свою поменять в корень, чтоб общество поменялось на 100%.

Даже не знаю. Городок у нас небольшой, рабочий. Подруги мои работают кто где: одна врач на "скорой помощи", другая продавец-консультант в салоне сотовой связи, третья воспитатель в детском садике, четвертая работает в банке. Все непьющие, симпатичные. А мужчины у них... кто с судимостью и тюремными понятиями в голове, кто просто безработный лентяй, кто наркозависимый. Мой на их фоне выделяется. Но тоже не фонтан, конечно же.

Евгения
#31
Тина

Даже не знаю. Городок у нас небольшой, рабочий. Подруги мои работают кто где: одна врач на "скорой помощи", другая продавец-консультант в салоне сотовой связи, третья воспитатель в детском садике, четвертая работает в банке. Все непьющие, симпатичные. А мужчины у них... кто с судимостью и тюремными понятиями в голове, кто просто безработный лентяй, кто наркозависимый. Мой на их фоне выделяется. Но тоже не фонтан, конечно же.

Логика такая значит, чем ни с кем то хотя бы с таким 🤦🏼‍♀️ На фоне остальных мужей будет чем подругам похвастаться.
Даже не знаю если ли смысл вам что-то писать, раз вы этот п****ц звоночками называете 🤦🏼‍♀️. Вы себя уважаете вообще?
Хотя о чем это я...

Гость
#32

Беги,Тина,беги !

Гость
#33

Если вы не мазохист, автор, то у вас точно ничего хорошего с ним не выйдет.
Вообще идея съезжаться до брака - такая достаточно противоречивая, ведь мужчина привыкает жить так, и потом не хочет брать на себя официальную ответственность, так устроена психика мужчин, они боятся жениться. А тут еще и такие качества у вашего мужчины... Не зря есть такое выражение "Дальше будет только хуже". Рукоприкладство точно не за горами...

Гость
#34
Евгения

Логика такая значит, чем ни с кем то хотя бы с таким 🤦🏼‍♀️ На фоне остальных мужей будет чем подругам похвастаться.
Даже не знаю если ли смысл вам что-то писать, раз вы этот п****ц звоночками называете 🤦🏼‍♀️. Вы себя уважаете вообще?
Хотя о чем это я...

Точно. На фразе "на безрыбье и рак-рыба" счастье не построишь. Да тем более, когда там реально тиран. Я не говорю о высоких чувствах и большой любви, но найти адекватного и семейного - по-моему вот что разумно.

Тина
#35
Гость

Точно. На фразе "на безрыбье и рак-рыба" счастье не построишь. Да тем более, когда там реально тиран. Я не говорю о высоких чувствах и большой любви, но найти адекватного и семейного - по-моему вот что разумно.

Во многом с вами согласна. Но почему женщина, выбравшая одиночество, подвергается насмешкам и осуждению? Особенно, в регионах? Мне вот проще и лучше одной, так как все романы были неудачными. Но, стоит остаться одной, начинаются разговоры про старых дев и массу кошек.

Тина
#36
Гость

Если вы не мазохист, автор, то у вас точно ничего хорошего с ним не выйдет.
Вообще идея съезжаться до брака - такая достаточно противоречивая, ведь мужчина привыкает жить так, и потом не хочет брать на себя официальную ответственность, так устроена психика мужчин, они боятся жениться. А тут еще и такие качества у вашего мужчины... Не зря есть такое выражение "Дальше будет только хуже". Рукоприкладство точно не за горами...

Вот и для меня совместная жизнь до брака - грязь. Но мужчина постоянно требует съехаться с ним и как можно скорее. Будь его воля, в первую же неделю перевез бы меня к себе. Но теперь окончательно убедилась, что из этих отношений ничего хорошего не выйдет.

Гость
#37

Все это признаки абьюзера. Хочет побыстрее съехаться, критикует внешность, командует мамой, не знакомит с друзьями, контролирует. Берегитесь - не все способны уйти из абьюзивных отношений, причём чем дальше тем труднее… лучше рвать сейчас

Тина
#38
Гость

Все это признаки абьюзера. Хочет побыстрее съехаться, критикует внешность, командует мамой, не знакомит с друзьями, контролирует. Берегитесь - не все способны уйти из абьюзивных отношений, причём чем дальше тем труднее… лучше рвать сейчас

Вот и я так думаю.

Гость
#39

У мужчины явно психическое отклонение (нарцисс или психопат). Спокойной семейной жизни с таким не будет. Убитая самооценка, эмоциональные качели, гормональная зависимость и очень жолгое восстановление потом. Так что не зря от него остальные сбежали)

Гость
#40
Тина

Даже не знаю. Городок у нас небольшой, рабочий. Подруги мои работают кто где: одна врач на "скорой помощи", другая продавец-консультант в салоне сотовой связи, третья воспитатель в детском садике, четвертая работает в банке. Все непьющие, симпатичные. А мужчины у них... кто с судимостью и тюремными понятиями в голове, кто просто безработный лентяй, кто наркозависимый. Мой на их фоне выделяется. Но тоже не фонтан, конечно же.

Так почему таких мужчин вы подбираете? Судимых, лентяев, твой не лучше судимого, это уж точно...
И ведь подбираете!
Вот правда, не жалко вас потом, когда вас бьют. Сами подпускает таких к себе. Сами себя не любите.
Уж лучше одной , чем с таким, которого ты описала, вот честное слово.

#41

Если это не разводка?
То вы описали садиста-абьюзера. От такого нужно не то,чтобы жить вместе, а убегать! Понятно почему, все 4 жены убежали от него.

Тина
#42
БосикомПоЛужам

Если это не разводка?
То вы описали садиста-абьюзера. От такого нужно не то,чтобы жить вместе, а убегать! Понятно почему, все 4 жены убежали от него.

Да, это правда, к сожалению. И да, надо бежать. Теперь я в этом окончательно убедилась.

#43

Вы же сами ответили на свой вопрос в посте. Просто перечитайте ещё раз и поймите какой это трэш

Гость
#44
Тина

Во многом с вами согласна. Но почему женщина, выбравшая одиночество, подвергается насмешкам и осуждению? Особенно, в регионах? Мне вот проще и лучше одной, так как все романы были неудачными. Но, стоит остаться одной, начинаются разговоры про старых дев и массу кошек.

Тогда можно выйти замуж и через полгода-год развестись. Не рожать, естественно. Раз вас так волнует что говорят. От вас отстанут - была замужем, фсе... Вот так по-глупому у нас в обществе водится, да, это есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: