Гость
Статьи
Смешанные сигналы

Смешанные сигналы

Здравствуйте! У меня возник вопрос, который мучает меня уже довольно долго. Я обучаюсь в ВУЗе, есть преподаватель, с которым у нас взаимная антипатия, что ли. Однако есть сигналы, которые меня заставляют сомневаться в этом. Например, он бросает на меня частые взгляды, повторяет мои жесты, очень нервничает и избегает прямого зрительного контакта. Как только я отворачиваюсь в другую сторону, я ощущаю на себе чей-то взгляд, естественно, его, но как только я смотрю в ответ, он прячется, отходит в сторону, смотрит в пол…. Никаких улыбок, похабщины и всего такого прочего нет. Каждую пару он мне напоминает, что если я не буду отвечать, то оценки поедут вниз. Эта смешанная симптоматика меня заставляет задуматься. Очень интересно узнать, как трактовать эти сигналы и что делать? Заранее благодарю за ответ!

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вам ничего трактовать. Учите предмет, а то экамен провалите, правильно вам преподаватель говорит.

#2

Отношения между студентом и преподавателем может лишить второго карьеры. Возможно он испытывает чувства, но умышленно делает всё, чтобы не переходить границы.
А может вы просто похожи на кого-то из его бывших, вот он и огрызается

Гость
#3
Гость

Не надо вам ничего трактовать. Учите предмет, а то экамен провалите, правильно вам преподаватель говорит.

В любом случае мне придется с ним взаимодействовать. Трактовка нужна для того, чтобы выработать стратегию общения. Если человек ко мне настроен негативно, будет тяжелее найти компромисс. Я не романтизирую ситуацию, а стараюсь мыслить рационально, но все выглядит так, как оно выглядит. Да и к тому же, для меня это тоже не есть плюсом: кому хочется проблем с учебой? Подставлять преподавателя я не собираюсь, но и такое поведение для меня является пугающим. Лучше бы человек вовсе меня не замечал, чем так обращал внимание. Не знаю, что делать. Как реагировать на это все, если из занятия в занятие все повторяется? Подойти и сказать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: