Гость
Статьи
Мама говорит, что мой …

Мама говорит, что мой парень как мой отец

Мама говорит, что моя парень как мой отец, а пример из него так себе. Я его люблю и не знаю что делать. Меня эти слова очень расстраивают.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Причиной могут быть банальные обиды.
"Перенесение" свойств отца на мужа это нормальное, обычное явление. Не стоит по этому поводу расстраиваться.

Dungeon_Master_72
#1

Вот именно. У тебя влюблённость. Из-за гормонов у тебя не работают мозги, и ты не можешь понять, что влюбилась в г0вно.
Обычное дело, у всех баб такое было.

Гость
#2

Он вас старше? Или ведёт себя, как отец?) Про "пример из него так себе" не понятно вообще.

Гость
#3

Сравнила видимо

Гость
#4

Моя мама моего мужа тоже считает так себе. Он заботливый и воспитывали его, как девочку отца.

Гость
#5

Мамам никогда не угодить. НО! Прислушаться к конкретным замечаниям о женихе стОит. Примерить на себя, смогу ли я с таким недостатком уживаться и если да, то как именно. У мамы жизненный опыт побольше и влюблённость глаза не застит. А девочки всегда(или очень часто) выбирают в мужья похожих на отцов молодых людей. Это подсознание срабатывает.
Я в своё время к маме не прислушалась. Всю жизнь то, на что она указала, в тогда ещё женихе мне мешает в совместной жизни. Не прям ужас ужасный, но основательно так.

Гость
#6

Тёщи редко когда зятей хвалят.

Корд
#7

Нашлись тут советчики, что мать вообще может вам сказать о женихе? Это вне её компетенции. Оценить жениха может только ваш отец.

Судя по тому, что вы написали, у вас т.н. "Daddy issues".

Вам лучше разойтись и конкретно вам заняться лечением головы от данного недуга с помощью специалиста.

Гость
#9

На самом деле, это в полне нормально, девушки подсознательно ориентируютмя на психотип отца. Хотя бы потому что в вас есть частичка своего отца. Это на уровне подсознания. Самое интересное, что иногда занятия и привычки передаются по наследству. С другой стороны у вас возраст, необходимо выйти замуж до 25 лет. В это время главным препятствием являются родители, мать и тогда они начинают необьяснимо раздражать. И это нормально. Главное, что между вами любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: