Гость
Статьи
Понравился другой, как …

Понравился другой, как быть?

девочки, ситуация патовая, очень мучаюсь, хз что делать
встречаюсь с парнем уже 3 года, по началу было все отлично, потом он начал проявлять абьюз, потом что он, что я прошли терапию и наши отношения стали совсем идеальными
но вот только когда был тяжкий период абьюза, я думала только о нем, не допускала мысли, что может нравится кто-то другой
но сейчас, когда наступила та жизнь, о которой я с ним мечтала это случилось.
я учусь на 5 курсе и ко мне стал проявлять внимание одногруппник, с которым мы были в обычных приятельских отношениях
и он так понравился мне, такой милашка
не хочу отношений с ним, но меня пугает, что мне самой хочется больше общаться с ним, проводить время, жду сообщений от него…..
чувствую себя предательницей, хотя между нами ничего нет и не было, но сделать с этим липким чувством ничего не могу
как бы поступили вы? 
рассказали бы парню и расстались или подавили бы в себе эту симпатию и жили бы дальше спокойной жизнью?
ремарочка: все равно с моим одногруппником у меня отношений не получится построить, потому что мне мешает барьер роста(я выше) и я просто не смогу это преодолеть))
спасибо заранее за советы, мне в любом случае легче, что смогла этим хоть где-то поделиться:) #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравиться могут многие люди, и часто не сточки зрения романтики и любви. Но строить семью можно только с одним человеком. Вы можете контролировать свои мысли и желания. Вам нужно понять, вы сами знаете чего хотите? Что вы ждете от спутника жизни? Или вы просто хотите общаться, дружить? Отношения накладывают обязательства друг перед другом.
“Думаю, что встречаться можно тогда, когда этот человек что-то для тебя значит и когда кажется, что у ваших отношений есть будущее. Для тебя важен сам человек, а не желание просто встречаться с кем-нибудь”. Эмбер
Встречаясь без намерения вступить в брак, ты поступаешь как ребенок, который увлекается новой игрушкой, а потом бросает ее
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Гость
#2

Потом третий понравится, четвертый ..
Не за будь здесь отчитаться

#3

Тебе нужно запомнить одну простую вещь. В плюсе останется только тот, кто первым выходит из любовного треугольника. А при описанном тобой сценарии, первым отсюда вылетит твой постоянный парень. А дальше, твой новый ухажер очень быстро потеряет к тебе интерес и бросит.
И ты останешься с лвумя вещами, разбитым сердцем от нового ухажера, и чувством вины от бывшего постоянного парня.

Автор
#4
Гость

Нравиться могут многие люди, и часто не сточки зрения романтики и любви. Но строить семью можно только с одним человеком. Вы можете контролировать свои мысли и желания. Вам нужно понять, вы сами знаете чего хотите? Что вы ждете от спутника жизни? Или вы просто хотите общаться, дружить? Отношения накладывают обязательства друг перед другом.
“Думаю, что встречаться можно тогда, когда этот человек что-то для тебя значит и когда кажется, что у ваших отношений есть будущее. Для тебя важен сам человек, а не желание просто встречаться с кем-нибудь”. Эмбер
Встречаясь без намерения вступить в брак, ты поступаешь как ребенок, который увлекается новой игрушкой, а потом бросает ее
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

спасибо за ответ, очень хорошая пища для размышлений🙏🏻

Автор
#5
Gerbert S.

Тебе нужно запомнить одну простую вещь. В плюсе останется только тот, кто первым выходит из любовного треугольника. А при описанном тобой сценарии, первым отсюда вылетит твой постоянный парень. А дальше, твой новый ухажер очень быстро потеряет к тебе интерес и бросит.
И ты останешься с лвумя вещами, разбитым сердцем от нового ухажера, и чувством вины от бывшего постоянного парня.

да, справедливо, спасибо, это тоже помогло мне включить мозги :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: