Гость
Статьи
Как начать разговор?

Как начать разговор?

Привет! Есть такая проблема: не умею начинать разговор, чтобы потом развивать беседу на разные темы. При этом есть один знакомый, который мне очень нравится, а я не знаю, как начинать разговор. В интернете пишут что-то по типу: узнайте об его интересах; например, любит ли он футбол. Но, право слово, не начинать же разговор фразой: "Привет! А ты любишь футбол?" #нуженсовет

GIF
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ним общаетесь вообще?

#2
Гость

Вы с ним общаетесь вообще?

Да. Пять раз в неделю.

Гость
#3
Gumileva

Да. Пять раз в неделю.

Главный секрет в том, что людям приятно, когда интересуются ими. Если вы зададите вопросы о них самих и будете слушать и хвалить, то это принесет вам успех) думаю, начать с футбика хорошая тема) только не о том, в каком году Спартак проиграл Зениту, а о том почему именно мч увлечен футболом, занимается ли сам, кто его любимый игрок и тд. Короче, важно, чтоб он через тему футбола говорил именно о себе.

Захария
#4

по- моему, это дичь
Начинать разговор о чьих то интересах
Начинают с ерунды ни о чем
Привет... и том, что чуть не сдуло ветром, пока добиралась на работу.... Что видела свинью на поводке на бульваре... Что уже каштаны распрекрасно шоколадные во дворе валяются...

Гость
#5
Захария

по- моему, это дичь
Начинать разговор о чьих то интересах
Начинают с ерунды ни о чем
Привет... и том, что чуть не сдуло ветром, пока добиралась на работу.... Что видела свинью на поводке на бульваре... Что уже каштаны распрекрасно шоколадные во дворе валяются...

Зачем это? Люди уже о чём-то общаются 5 раз в неделю. Каштаны уместны только тогда, когда вы видите друг друга впервые.

#6
Гость

Главный секрет в том, что людям приятно, когда интересуются ими. Если вы зададите вопросы о них самих и будете слушать и хвалить, то это принесет вам успех) думаю, начать с футбика хорошая тема) только не о том, в каком году Спартак проиграл Зениту, а о том почему именно мч увлечен футболом, занимается ли сам, кто его любимый игрок и тд. Короче, важно, чтоб он через тему футбола говорил именно о себе.

Это понятно. Но не начинать же разговор сразу с этого? К этому же нужно перейти... как-нибудь.

Гость
#7

Ну узнаешь ты про футбол, а дальше что?
С мужиком разговаривать надо рассказывая о том, чтотебе нравится.

Тем самым проверяя, готов /будет ли выполнять твои желания (прыжки с 5-го этажа не входят) с аптечной точностью и в срок. При этом не спать с ним .

Просить о помощи - самый верный вариант для знакомства/начала общения. Напр.по мелочи велик починить.

Домой тащить мужика и к нему - нельзя.
Иначе будет как у всех - жопппа.

Общаться с мужиком, чтоб до ЗАГСа его довести - наука на грани с искусством.
Учись.

Гость
#8
Gumileva

Это понятно. Но не начинать же разговор сразу с этого? К этому же нужно перейти... как-нибудь.

Ну, так перейдите, кто мешает? Я ж не знаю о чем вы там вообще говорите, чтоб советовать КАК.

Гость
#9
Гость

Ну узнаешь ты про футбол, а дальше что?
С мужиком разговаривать надо рассказывая о том, чтотебе нравится.

Тем самым проверяя, готов /будет ли выполнять твои желания (прыжки с 5-го этажа не входят) с аптечной точностью и в срок. При этом не спать с ним .

Просить о помощи - самый верный вариант для знакомства/начала общения. Напр.по мелочи велик починить.

Домой тащить мужика и к нему - нельзя.
Иначе будет как у всех - жопппа.

Общаться с мужиком, чтоб до ЗАГСа его довести - наука на грани с искусством.
Учись.

Во …ура.

Гость
#10
Gumileva

Да. Пять раз в неделю.

С НЕ мужем 1-1,5 часа два раза в нед. общение. Не больше.
Ты ся так должна вести с самого начала общения, чтоб он без труда понимал, что ты интересна самой себе, хобби и что и ДО него и щас и если он исчезнет ,ты будешь такой же счастливой и довольной жизнью.

Как тока мужик понимает, что он на первом месте вдруг в жизни бабы или легко затащил еев койку.. капец.

Гость
#11
Гость

С НЕ мужем 1-1,5 часа два раза в нед. общение. Не больше.
Ты ся так должна вести с самого начала общения, чтоб он без труда понимал, что ты интересна самой себе, хобби и что и ДО него и щас и если он исчезнет ,ты будешь такой же счастливой и довольной жизнью.

Как тока мужик понимает, что он на первом месте вдруг в жизни бабы или легко затащил еев койку.. капец.

А с мужем не больше 3 часов в день, помимо сна. А выходные обязалка распланировать чтоб и он и тыимели личное свободное время. Если он те заяву, что с дружба нами на рыбалку с утра в субботу, ты обязательно - а я к Ленке, там танькаи Светка собираются, будем Машке платье шить. И утром в суб раньше мужа, по словами завтрак на столе, уже скучаю, буду в воскр ,в 8 вечера, упорхнула.
А придя в врскр в восемь вечера и не застав мужа дома, звонить ему НЕ надо. А когда придет , счастливая и довольная, на шею к неему, в восхищении, что он одну кильку поймал.
3 мин восторга и отвалила от мужика. Он устал. И дома от дыхает.

Гость
#12
Гость

Во …ура.

+++!!👍
Да. Тока так.

#13
Гость

Ну узнаешь ты про футбол, а дальше что?
С мужиком разговаривать надо рассказывая о том, чтотебе нравится.

Тем самым проверяя, готов /будет ли выполнять твои желания (прыжки с 5-го этажа не входят) с аптечной точностью и в срок. При этом не спать с ним .

Просить о помощи - самый верный вариант для знакомства/начала общения. Напр.по мелочи велик починить.

Домой тащить мужика и к нему - нельзя.
Иначе будет как у всех - жопппа.

Общаться с мужиком, чтоб до ЗАГСа его довести - наука на грани с искусством.
Учись.

1. Про футбол — это просто пример, а не реальная идея для разговора.
2. Спасибо, конечно, про ЗАГС и всё такое, но нам 16 лет...

#14
Гость

Ну, так перейдите, кто мешает? Я ж не знаю о чем вы там вообще говорите, чтоб советовать КАК.

Вот и хочется перейти к темам, а как начать САМ разговор? Привет-привет, — а дальше что?

#15
Гость

С НЕ мужем 1-1,5 часа два раза в нед. общение. Не больше.
Ты ся так должна вести с самого начала общения, чтоб он без труда понимал, что ты интересна самой себе, хобби и что и ДО него и щас и если он исчезнет ,ты будешь такой же счастливой и довольной жизнью.

Как тока мужик понимает, что он на первом месте вдруг в жизни бабы или легко затащил еев койку.. капец.

Да мы общаемся минут 10-15 в день. Экспресс-разговор, так сказать. Отсюда вопрос: как влюбить в себя парня за 10 минут?

Гость
#16
Gumileva

Да мы общаемся минут 10-15 в день. Экспресс-разговор, так сказать. Отсюда вопрос: как влюбить в себя парня за 10 минут?

"А что ты делаешь в эту пятницу после работы?"
Что бы ни делал: "А, ты молодец!. А я ..." (свои несложные планы на вечер пятницы). Давая возможность на этой либо следующей неделе вклиниться.

Гость
#17

Читайте больше хорошей литературы

Гость
#18
Gumileva

1. Про футбол — это просто пример, а не реальная идея для разговора.
2. Спасибо, конечно, про ЗАГС и всё такое, но нам 16 лет...

Детка, проси его научить тя на коньках кататься, а волейбол играть, плавать..притворись, что не умеешь и восхишайся его педагогическими😜 способностями....

#19
Гость

Читайте больше хорошей литературы

Читаю каждый день большую часть времени. Но всё равно спасибо.

Гость
#20
Гость

"А что ты делаешь в эту пятницу после работы?"
Что бы ни делал: "А, ты молодец!. А я ..." (свои несложные планы на вечер пятницы). Давая возможность на этой либо следующей неделе вклиниться.

Нельзя у мужика спрашивать что он в пятницу после работы. Это никого не касается, особенно НЕ жены..
Самой сообщить о своих планах на выходн. Напр. Едешь в деревню корову первый раз в жизни доить, слалом - черные горки обажаешь..пригласить его с собой и рассмеяться счастьем при отказе, сказав, жаль, увидимся в понед.

Естесно быть готовой к отказу, а потому что он НЕ должен ехать с ней ваще ниче ей не должен. А она тем временем, его на прочность проверяет.

Ocean
#21

Почему бы так и не начать: привет, а ты любишь футбол?
По-моему круто.

#22
Гость

Детка, проси его научить тя на коньках кататься, а волейбол играть, плавать..притворись, что не умеешь и восхишайся его педагогическими😜 способностями....

Всё, следующий разговор будет начинаться словами: "Привет, вопрос жизни и смерти — научи меня плавать!"

P.S. А если серьёзно, спасибо за совет. Тем более, на коньках реально не умею. 😀

Ocean
#23
Гость

Ну узнаешь ты про футбол, а дальше что?
С мужиком разговаривать надо рассказывая о том, чтотебе нравится.

Тем самым проверяя, готов /будет ли выполнять твои желания (прыжки с 5-го этажа не входят) с аптечной точностью и в срок. При этом не спать с ним .

Просить о помощи - самый верный вариант для знакомства/начала общения. Напр.по мелочи велик починить.

Домой тащить мужика и к нему - нельзя.
Иначе будет как у всех - жопппа.

Общаться с мужиком, чтоб до ЗАГСа его довести - наука на грани с искусством.
Учись.

Вы уже вышли замуж?

#24
Гость

"А что ты делаешь в эту пятницу после работы?"
Что бы ни делал: "А, ты молодец!. А я ..." (свои несложные планы на вечер пятницы). Давая возможность на этой либо следующей неделе вклиниться.

Спасибо большое за совет)))
Только наши планы на пятницу будут выглядеть как-то так: он разъезжает на мопеде по просторным улицам, веселясь в обширной компании друзей, а я сижу дома одна, вышиваю крестиком и читаю книжки...

#25
Ocean

Почему бы так и не начать: привет, а ты любишь футбол?
По-моему круто.

Ага. Если следующий мой запрос на форуме будет "Парень посмотрел на меня как-то странно...", то вы знаете, с какого вопроса я начала разговор 🙈

Гость
#26
Gumileva

Спасибо большое за совет)))
Только наши планы на пятницу будут выглядеть как-то так: он разъезжает на мопеде по просторным улицам, веселясь в обширной компании друзей, а я сижу дома одна, вышиваю крестиком и читаю книжки...

Вот, очень правильный посыл. Фактически, ему тем самым дается флаг в руки. Если у него нет пары.

Гость
#27
Ocean

Почему бы так и не начать: привет, а ты любишь футбол?
По-моему круто.

Это если она футбол любит, а если нет - пустое.

Гость
#28
Gumileva

Спасибо большое за совет)))
Только наши планы на пятницу будут выглядеть как-то так: он разъезжает на мопеде по просторным улицам, веселясь в обширной компании друзей, а я сижу дома одна, вышиваю крестиком и читаю книжки...

Хреновый совет .

#29
Гость

Вот, очень правильный посыл. Фактически, ему тем самым дается флаг в руки. Если у него нет пары.

В чём это ему флаг в руки? Если вы про намёки о моих одиноких вечерах, то парни, кажется, вообще их не понимают.

Гость
#30
Gumileva

В чём это ему флаг в руки? Если вы про намёки о моих одиноких вечерах, то парни, кажется, вообще их не понимают.

Видите ли, "он разъезжает на мопеде по просторным улицам, веселясь в обширной компании друзей, а я...". Встречный вопрос: а девушка-то у него есть? Если есть, то намеки упрутся в тупик. Если нет, то намек будет очевидно понят. Если вы оба совершеннолетние. У него еще и специальная штука в штанах есть, которая периодически напоминает (и верхом на мопеде, и в весельях), что надо бы повнимательнее отнестись к намекам.

#31
Гость

Видите ли, "он разъезжает на мопеде по просторным улицам, веселясь в обширной компании друзей, а я...". Встречный вопрос: а девушка-то у него есть? Если есть, то намеки упрутся в тупик. Если нет, то намек будет очевидно понят. Если вы оба совершеннолетние. У него еще и специальная штука в штанах есть, которая периодически напоминает (и верхом на мопеде, и в весельях), что надо бы повнимательнее отнестись к намекам.

Нет, мы несовершеннолетние. И девушки у него нет. Да и намёк мой он вряд ли поймёт. Подумает, что я как друг интересуюсь. Вот так и страдаю.

Захария
#32
Гость

Зачем это? Люди уже о чём-то общаются 5 раз в неделю. Каштаны уместны только тогда, когда вы видите друг друга впервые.

Не.. К тому, кого я вижу впервые, я с каштанами не полезу вообще
А с тем, кого знаю, но хочу заговорить, так именно с таким

Гость
#33
Gumileva

Нет, мы несовершеннолетние. И девушки у него нет. Да и намёк мой он вряд ли поймёт. Подумает, что я как друг интересуюсь. Вот так и страдаю.

Если несовершеннолетние, тогда другой расклад. Намеки, и правда, не улавливаются, но бывает, что можно открытым текстом говорить, как и что, а бывает, что от этого только хуже, и только время всё расставит по своим местам.

#34
Гость

Если несовершеннолетние, тогда другой расклад. Намеки, и правда, не улавливаются, но бывает, что можно открытым текстом говорить, как и что, а бывает, что от этого только хуже, и только время всё расставит по своим местам.

Время и правда всё может расставить по местам. Увидимся в следующем веке ✋

#35
Захария

Не.. К тому, кого я вижу впервые, я с каштанами не полезу вообще
А с тем, кого знаю, но хочу заговорить, так именно с таким

А есть ещё фразы? Ну, наподобие каштанов, только... не про каштаны.

Ocean
#36
Gumileva

Ага. Если следующий мой запрос на форуме будет "Парень посмотрел на меня как-то странно...", то вы знаете, с какого вопроса я начала разговор 🙈

Если вы симпатичная, он не посмотрит на тебя странно

Ocean
#37
Гость

Это если она футбол любит, а если нет - пустое.

Пусть скажет, что решила заинтересоваться футболом и спросить у профи.

Ocean
#38
Gumileva

Нет, мы несовершеннолетние. И девушки у него нет. Да и намёк мой он вряд ли поймёт. Подумает, что я как друг интересуюсь. Вот так и страдаю.

Пусть думает. Любовь начинается с дружбы

#39
Ocean

Пусть скажет, что решила заинтересоваться футболом и спросить у профи.

Я сомневаюсь, что он в этом профи...

Ocean
#40
Gumileva

Я сомневаюсь, что он в этом профи...

Тогда можно спросить какой фильм он порекомендовал бы посмотреть.

#41
Ocean

Пусть думает. Любовь начинается с дружбы

Любовь начинается с дружбы. А френдзона берётся из воздуха?..

#42
Ocean

Тогда можно спросить какой фильм он порекомендовал бы посмотреть.

Я могу спросить у него про фильм, только если мы хоть косвенно будем касаться этой темы, а чтобы до неё дойти нужно какое-то начало разговора.

Захария
#43
Gumileva

А есть ещё фразы? Ну, наподобие каштанов, только... не про каштаны.

Фразы?
Это не фразы должны быть, а ситуации...
Я не знаю , с кем вы хотите заговорить...
Одноклассник, одногруппник, коллега, постоянный попутчик.....
Вы знакомы, то есть знаете друг друга по именам, перебрасываетесь " привет/пока", курите вместе, сталкиваетесь где то...
Ситуации, о которых можно рассказать...в трех словах
" представляешь, машина обрызгала... Ты водишь? "
" по радио услышала, что сегодня всемирный день спасения китов. Китов хорошо, меня бы кто спас.. "
" в Москве нашествие мадагаскарских тараканов. Мне мама сказала..Я про тараканов только у Кафки читала. Ты знаешь , что делать то.. С нашествием этим"

#44
Захария

Фразы?
Это не фразы должны быть, а ситуации...
Я не знаю , с кем вы хотите заговорить...
Одноклассник, одногруппник, коллега, постоянный попутчик.....
Вы знакомы, то есть знаете друг друга по именам, перебрасываетесь " привет/пока", курите вместе, сталкиваетесь где то...
Ситуации, о которых можно рассказать...в трех словах
" представляешь, машина обрызгала... Ты водишь? "
" по радио услышала, что сегодня всемирный день спасения китов. Китов хорошо, меня бы кто спас.. "
" в Москве нашествие мадагаскарских тараканов. Мне мама сказала..Я про тараканов только у Кафки читала. Ты знаешь , что делать то.. С нашествием этим"

Отличненько)
Спасибо большое 😀
Про нашествие тараканов говорить лучше, чем про футбол

Захария
#45
Gumileva

Отличненько)
Спасибо большое 😀
Про нашествие тараканов говорить лучше, чем про футбол

Лучше не вымученно. Про что бы то ни было
Но уж если делать " домашние заготовки", то полегче))

#46
Захария

Лучше не вымученно. Про что бы то ни было
Но уж если делать " домашние заготовки", то полегче))

Только вот ещё одна проблема: заготовки фраз делаю, а как его вижу, всё из головы вышибает. Прям кошмар какой-то.

Захария
#47
Gumileva

Только вот ещё одна проблема: заготовки фраз делаю, а как его вижу, всё из головы вышибает. Прям кошмар какой-то.

Прочитала сейчас ...
Вам 16...
Бросьте вы эти бабьи штучки...

#48
Захария

Прочитала сейчас ...
Вам 16...
Бросьте вы эти бабьи штучки...

Вы думаете, если мой первый поцелуй произойдёт в 45 лет — это будет нормально?

Захария
#49
Gumileva

Вы думаете, если мой первый поцелуй произойдёт в 45 лет — это будет нормально?

И эта фраза такая бабья
В 16 лет(
Всего доброго

Ocean
#50
Gumileva

Любовь начинается с дружбы. А френдзона берётся из воздуха?..

Они ещё даже не знакомы, какая френдзона?