Гость
Статьи
Приоритеты парня

Приоритеты парня

Всем привет.

Состою в отношениях уже 3 года. Изначально я не планировала начинать с ним отношения, все произошло очень быстро после очень болезненного расставания. Не то, чтобы он мне не нравился, в этом вопросе я не так глупа, чтобы начинать отношения с парнем, который был бы не достаточно умен, образован или как-то не уважал меня или моих близких. Он (буду далее обозначать как Н.) по всем параметрам средний (в плане внешности), однако очень амбициозен, образован, с ним можно поговорить об очень многом. Однако все не так просто.

По обыкновению, я очень привыкла к нему, первый год отношений прошел даже так, словно я была влюблена в него. Затем розовая картинка сломалась (как это обычно бывает после букетного периода, ничего нового): начались споры, в которых Н. был не до конца верен в своей правоте, но все равно яростно доказывал с повышением тона на меня, что это истина. Я много раз уже переживала подобное в прошлых отношениях и привыкла к спокойным разговорам во время конфликтов, не обращала внимание на его резкий голос, спокойно уводила разговор дальше, и все становилось на свои места. Однако в какой-то переломный момент случилось так, что я задумалась всерьёз над вопросом люблю ли я его, и тогда уже в разгар очередных конфликтов я не могла уже спокойно относиться к этому и уже не могла мирно все уладить. Самым невыносимым моментом стало то, что как бы я ни обижалась на него, все равно на следующий день заводила разговор о том, что произошло и подводила все к итогам. Хотелось бы добавить, что разговаривала с ним в основном я, так как он не считал это чем-то, что стоило бы его внимания.

Дополню в комментариях, тема длинная.

#парень #отношения

GIF
Таблетка
6 ответов
Последний — Перейти
Таблетка
#1

Проходя этот путь сомнений нужно ли оно мне это, люблю ли я его, любит ли он меня, я старалась вкладываться по полной в отношения, для меня это очень приоритетная часть жизни. Однако я убедилась, что в его случае это не так: Н. поступает так, что отношения стоят наравне с учебой, работой, друзьями и семьей, и всегда старался совмещать все это в равной степени. Я не считаю, что это плохо. Может в какой-то степени это и хорошо, но от этого не чувствуешь себя особенной в его жизни. Будто я не более, чем приходящее и уходящее. Цитата Н.: «друзья навсегда, а девушка не факт».

В основном проблема состоит в том, что было много разных моментов, в которых я уяснила, что я стою наравне с его окружением. Н. никогда не выделял меня при своих друзьях и считает некоторые моменты "подкаблучничеством", а ведь я всего лишь прошу его поговорить со мной хотя бы 5 минут по телефону, когда он сутки вместе с ними. Он не отвечает на звонки, когда находится с ними, всегда одна и та же отговорка «не услышал телефон», хотя когда мы наедине, он слышит звонок от каждого и может подолгу беседовать с ними. Я много раз говорила с ним по этому поводу, он лишь раздражался с этого и показывал явное раздражение. Были случаи, когда он говорил, что он лишь хочет получать кой от отношений, просто хорошо проводить время, а разговоры ему претят. Тогда я не понимаю что это за отношения такие, раз нельзя поговорить о том, что поможет только понять друг друга. Опять же, я никогда не срываюсь, бывали случаи разве с явными провокациями с целью где-любо меня дискредитировать, но они единичны. Сейчас я приняла для себя, что разговоры бессмысленны и держу теперь многое в себе. Хотя скорее я просто начинаю не позволять делать хоть где-то мне неприятно и держу ситуацию в ежовых рукавицах.

Таблетка
#2

Может, я привыкла просто к тому, что меня делали счастливой в прошлых отношениях. Меня бесконечно радовали, я давала огромную отдачу, я чувствовала себя живой и особенной рядом с бывшим, но по необъяснимым причинам нам пришлось разойтись по его инициативе. Я уже давно забыла о нем, однако то чувство особенности и приоритета я забыть не смогу никогда.

Так что же? Н. Будет хорошим обычным мужем, я уверена в будущее рядом с ним. Но стоит ли оно того? Каждую ночь я представляю человека, который смотрел бы на меня с обожанием и давал ту отдачу, которой мне не хватало все эти годы. Я не люблю его, но доверяю. Стабильность или счастье? А если ошибусь, то что?

Гость
#3

Укол , нет три укола.

Сама по себе
#4

Я не могу писать так много. Всё очень подробно о том, как мужчины спорят в книге Саша Скляр "Голая правда о мужчине". Там же, словарь, что мужчина говорит и что он думает при этом. Читайте.

Таблетка
#5
Сама по себе

Я не могу писать так много. Всё очень подробно о том, как мужчины спорят в книге Саша Скляр "Голая правда о мужчине". Там же, словарь, что мужчина говорит и что он думает при этом. Читайте.

Спасибо!

Сама по себе
#6
Таблетка

Спасибо!

Ну, и если есть интерес, в интернете Сатья дас "Этапы построения счастливых отношений", Москва, 2020г., 5 частей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: