Гость
Статьи
Не знаю выходить ли …

Не знаю выходить ли замуж

Всегда мечтала о семье - муже, ребенке. Не складывалось. Пару лет назад начала встречаться с мужчиной, влюбилась, предложения не было. В итоге вопреки всему сама начала этот разговор. Он вроде как согласился. Но без церемонии, просто роспись. Сначала мне было неважно, но сейчас грустно от того что не будет ничего - ни платья, ни гостей, ни торжественной церемонии, ни даже колец.... кажется будто это не настоящая свадьба, а просто недоразумение. Начинаю думать, что по сути мне это ничего не даёт. Очень грустно. Мне 37, поэтому либо сейчас либо уже никогда.... #отношения #семья

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Плохой признак, ему это не надо и он совершенно не верит в брак, поэтому замарачиваться не хочет

Гость
#2

не знаешь - не выходи. В 57 лет будет самое то

Гость
#3

а "мужу" твоему сколько?

Гость
#4
Гость

а "мужу" твоему сколько?

Мы ровесники. Он очень симпатичный и умный, с хорошим образованием и профессией.

Гость
#5
Артур

Плохой признак, ему это не надо и он совершенно не верит в брак, поэтому замарачиваться не хочет

Вот и мне так кажется. Что все это ему на фиг не сдалось. Возможно, дело в том, что для него это второй брак.

Гость
#6
Гость

Мы ровесники. Он очень симпатичный и умный, с хорошим образованием и профессией.

ты реально в 37 хочешь свадьбу, шампнское из туфли, дебелые конкрурсы и фату?

Гость
#7

Думаю нужно выходить. Какие ещё белые платья в 37 лет? Выходите замуж, пока жених согласен и рожайте ребёнка. А церемонию можете потом провести - либо венчаться потом, либо в отпуске на море сделать символичную церемонию.

Артур
#8
Гость

Вот и мне так кажется. Что все это ему на фиг не сдалось. Возможно, дело в том, что для него это второй брак.

Ну с другой стороны, искать среди 40+ того кто прям мечтает о свадьбе...)

Гость
#9
Гость

ты реально в 37 хочешь свадьбу, шампнское из туфли, дебелые конкрурсы и фату?

Конкурсы и шампанское из туфли не хочу. Хочу красивое платье и фату, да. Для меня это фактически первые серьезные отношения. Очень важное событие и важный день. Хочу чтобы рядом были хотя бы мои родители и сестра. Хочу, послушать торжественную речь в ЗАГСе и марш Мендельсона. Хочу, чтобы он надел мне кольцо на палец

Daria
#10

Если Вы в под 40 лет хотите ребёнка, то при рождении его в законном браке, вне зависимости от Ваших дальнейших отношений с этим мужчиной, будут официальные деньги на содержание этого ребёнка и на Вас до его 3 лет. Да и ребёнок будет не левым прочерком, а Вам куча кошек не понадобится:)

Али- баба
#11
Гость

Конкурсы и шампанское из туфли не хочу. Хочу красивое платье и фату, да. Для меня это фактически первые серьезные отношения. Очень важное событие и важный день. Хочу чтобы рядом были хотя бы мои родители и сестра. Хочу, послушать торжественную речь в ЗАГСе и марш Мендельсона. Хочу, чтобы он надел мне кольцо на палец

Женишок мог бы любимой невесте торжество устроить. Как- никак в первый раз под венец.Уж маленький столик для самых близких можно было бы организовать. Может он скупой?

Гость
#12
Али- баба

Женишок мог бы любимой невесте торжество устроить. Как- никак в первый раз под венец.Уж маленький столик для самых близких можно было бы организовать. Может он скупой?

женишок сделал огромное отдолжение этой пожилой женщине в закес отвел, а мог бы и в собес.

Гость
#13

Беги от него! не порть жизнь человеку

Лучик
#14

Автор мы тоже договорились с женихом ничего помпезного ни гостей ни ресторанов.. Выбрала простое белое нарядное платье, ему рубашку штаны, на кольцах он настоял. И отели квартиру или отель снять на медовое..
Дело ведь не в свадьбе а к тому чтобы ваши цели совпадали и вы уважали желания друг друга. Если вам сильно надо можете вдвоем красивые расписаться и колечки надеть и фотографа позвать. Выбрав официальную церемонию. Это же ваш день. У меня вот в связи с событиями все отложилось( и вообще, вам не советую светить перед загсом призывным возрастом жениха. Если это конечно не безрукий калека 50 лет без званий. То тогда хоть парад проводите на площади.
Но если желаете чтоб его забрали есть и радостная новость. Всех мобилизованных расписывают вне очереди. В день когда подадите документы. Церемония и через минуты идет в армию. Я вот выбрала пока отложить все.

Гость
#15
Гость

женишок сделал огромное отдолжение этой пожилой женщине в закес отвел, а мог бы и в собес.

Тебе -60?

Гость
#16
Гость

Тебе -60?

даже если бы мне и было 60, я бы ни за какие ковришки не повел бы в закес такую пожилую даму. Но мне не 60.

Гость
#17
Гость

ты реально в 37 хочешь свадьбу, шампнское из туфли, дебелые конкрурсы и фату?

А что вам ее 37 лет, в Европе, 30-35 свободные женщины норма, никакие старые козлы на мозг не капают, замуж выходят к 40, детей , хватит женщин доставать возрастом, за своим смотрите. У мужчин и климкас есть, и внешность у большинства - не айс

Гость
#18
Гость

не знаешь - не выходи. В 57 лет будет самое то

Пожилые мужчины набежали

Гость
#19
Гость

Конкурсы и шампанское из туфли не хочу. Хочу красивое платье и фату, да. Для меня это фактически первые серьезные отношения. Очень важное событие и важный день. Хочу чтобы рядом были хотя бы мои родители и сестра. Хочу, послушать торжественную речь в ЗАГСе и марш Мендельсона. Хочу, чтобы он надел мне кольцо на палец

Вы свои хотелки до мужчины донесли?

Гость
#20

Да он походу в принципе жениться не хочет. Смысл наседать, чтоб потом развестись

Гость
#21

Все подруги у которых были пышные свадьбы развелись. У которых было скромно, т.е. для себя , а не на показ живут до сих пор. Что мешает вам расписаться в свадебном платье, сделать фотосссею и сходить вечером уже переодевшись в ресторан вдвоём.

Гостья
#22

Только в России 37 лет это конец жизни!))))
Вам всего 37,встретите еще своего любимого. А за всякий шлак не выходите. Потом будете жалеть.

Гость
#23
Гость

А что вам ее 37 лет, в Европе, 30-35 свободные женщины норма, никакие старые козлы на мозг не капают, замуж выходят к 40, детей , хватит женщин доставать возрастом, за своим смотрите. У мужчин и климкас есть, и внешность у большинства - не айс

боже как ты все увлекательно рассказываешь о том месте где я с рождения живу. Тебя в яндексе не забанили? набери средний брачный возраст Болгарии, Хорватии, Албании (если что эти страны в Европе), Португалии, Испании и т.д. Для тебя наверное будет откровением, что помимо тех 40-калетних молодух, есть выходящие замуж в 22 года в той же Швеции, про которую ты так с придыханием стараешься мне рассказать.

Гость
#24
Гость

Да он походу в принципе жениться не хочет. Смысл наседать, чтоб потом развестись

Заявление уже в ЗАГСе. До росписи 2 недели. Он решит, что я сумасшедшая - то хочу замуж, то не хочу...

Гость
#25
Гость

боже как ты все увлекательно рассказываешь о том месте где я с рождения живу. Тебя в яндексе не забанили? набери средний брачный возраст Болгарии, Хорватии, Албании (если что эти страны в Европе), Португалии, Испании и т.д. Для тебя наверное будет откровением, что помимо тех 40-калетних молодух, есть выходящие замуж в 22 года в той же Швеции, про которую ты так с придыханием стараешься мне рассказать.

Ну в Москве у меня большинство подруг вышли замуж в возрасте 35+. Но во-первых, я уже люблю вот этого конкретного мужчину и хочу быть с ним. Во-вторых, если расставаться, то пока я отойду от переживаний, пока познакомлюсь, мне точно будет уже 40+. Да и не уверена, что если сейчас не получится, захочу ещё с кем то знакомиться

Гость
#26
Гость

Ну в Москве у меня большинство подруг вышли замуж в возрасте 35+. Но во-первых, я уже люблю вот этого конкретного мужчину и хочу быть с ним. Во-вторых, если расставаться, то пока я отойду от переживаний, пока познакомлюсь, мне точно будет уже 40+. Да и не уверена, что если сейчас не получится, захочу ещё с кем то знакомиться

мой сабж был не вам, а экспертше (не знаю есть такой феменизм или нет) по отношениях в Европе, о которых каждая первая рассказывает. Я хз в чем показательность брака в 35 лет, он может так же закончится как и в 22, 28 или 47 - по многим причинам, включаю внезапную смерть одного из участников.

Гость
#27
Гость

Конкурсы и шампанское из туфли не хочу. Хочу красивое платье и фату, да. Для меня это фактически первые серьезные отношения. Очень важное событие и важный день. Хочу чтобы рядом были хотя бы мои родители и сестра. Хочу, послушать торжественную речь в ЗАГСе и марш Мендельсона. Хочу, чтобы он надел мне кольцо на палец

Какая проблема прийти в ЗАГС в белом платье и фате?
Сначала заявление подайте, а потом уже оденитесь и причешитесь перед ЗАГСом. Да и родителей с сестрой не проблема взять на роспись. Они вас и сфоткают.

А вот рестораны и толпы гостей это не нужно.

Гость
#28
Гость

женишок сделал огромное отдолжение этой пожилой женщине в закес отвел, а мог бы и в собес.

Так женишок сам не первой свежести

Гость
#29
Гость

женишок сделал огромное отдолжение этой пожилой женщине в закес отвел, а мог бы и в собес.

Жених сам не юный молодец, да ещё б/у - уже был в браке

Гость
#30
Гость

Жених сам не юный молодец, да ещё б/у - уже был в браке

37 - мужчина в рассвете сил и возможностей, про женщину так уже не скажешь - это уже за пределами тиража, но кому и кобыла невеста.

Гость
#31
Гость

ты реально в 37 хочешь свадьбу, шампнское из туфли, дебелые конкрурсы и фату?

Конкурсов не надо
Но весь остальной антураж нужен.
Торжественный день ведь.
Я вот тоже много лет назад не хотела никакой свадьбы, но мама настояла. Потому что у нее самой свадьбы не было, в голодные времена после войны. И чтоб уж у дочерей всё было.
И как же я потом была ей благодарна, что была в белом, как лебёдушка.

Гость
#33

В 37 думать о платье итд это уже детский сад! А ваш мужчина видимо более приземленный! Для чего нужны это церемонии и проблемы? В чем цель?))) На эти деньги купите билет на Мальдивы и гоу отдыхать душой и телом по взрослому)) а вся эта мишура это для недоразвитых показушников) сейчас эти обряды никому не нудны, если только тамаде )))

Гость
#34
Гость

Конкурсов не надо
Но весь остальной антураж нужен.
Торжественный день ведь.
Я вот тоже много лет назад не хотела никакой свадьбы, но мама настояла. Потому что у нее самой свадьбы не было, в голодные времена после войны. И чтоб уж у дочерей всё было.
И как же я потом была ей благодарна, что была в белом, как лебёдушка.

Вам точно 37?

Гость
#35

Надеюсь ему удастся ускользнуть - украинки очень симпатичные, пусть им в плен сдается

Гость
#36
Гость

Вам точно 37?

Не точно)). Я не автор.
А замуж я выходила в 28. Да хоть бы и в 40, в 50... какая разница. Если хочется торжественности, то пусть она будет.

Гость
#37
Гость

Заявление уже в ЗАГСе. До росписи 2 недели. Он решит, что я сумасшедшая - то хочу замуж, то не хочу...

Ну, это так и есть. Вы сами не знаете чего хотите. Для вас что важнее - рождение ребенка и семья, или показуха? Если вам очень важно торжество, то без обид начинайте его организовывать САМА, и нежно привлекая к этому своего мужчину, без обид, надутых губ и истерик. Жизнь вдвоем, это умение общаться, понимать друг друга, договариваться... Но, если вы сами не понимаете таких простых вещей, но не надо вам выходить замуж, союз с вами обречен на развал, если в самом начале вы не способны мягко решить такой простой вопрос. Вашему мужчине должно хотеться вас радовать, вам уступать. Не хочет? Причина именно в вас.

Гость
#38
Гость

Ну в Москве у меня большинство подруг вышли замуж в возрасте 35+. Но во-первых, я уже люблю вот этого конкретного мужчину и хочу быть с ним. Во-вторых, если расставаться, то пока я отойду от переживаний, пока познакомлюсь, мне точно будет уже 40+. Да и не уверена, что если сейчас не получится, захочу ещё с кем то знакомиться

Хотите быть с ним? Ну и будьте с ним! Зачем вы сами создаете себе и своему мужчине проблемы? Чтобы быть с любимым рядом вообще не нужны никакие усилия, никакой маскарад, приятно даже просто быть рядом, гулять - в любом платье! - взявшись за руки. Если вы конечно умеете любить по-настоящему.

Гость
#39

Вспомнила, как мы поженились. Как же мы любили друг друга! Не расставались ни на миг, все свободные минуты вместе, дышали одним воздухом. Я очнулась в ЗАГСе, сама уже не помню как там оказалась, в светлом широком платье в цветочек ))) которое купила мне свекровь, она же и организовала нам все это маленькое торжество. Колец не было, мы были бедными студентами, я на 6-м месяце беременности... Кольца появились потом, лет так через 10 после "свадьбы", уже два сына подрастали.

Гость
#40

Ну вот не хочет человек ничего,ещё раз пытаться до него донести, что у вас это впервые, и вам очень бы хотелось, предложите альтернативу с красивым днём для вас двоих. Понимаю ваше желание, сделайте день для двоих , с фотосессией , платьем лаконичным, рестораном, надевать пышное и излишне невестинское с фатой , я бы в 37 всё-таки не стала, это как моя знакомая, которая всегда громче всех осуждала тех, кто выходит беременными. В итоге сама выходила с гигантским животом, зачем-то надев белое свадебное платье, стеклярусное украшение в причёску сделала, живот был вот-вот рожать… так некрасиво и несколько жалко смотрелось

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: