Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, разница в возрасте 8 лет это очень много?

Здравствуйте, как вы считаете разница в возрасте 8 лет это очень много? Просто для моих родителей разница в возрасте больше 5 лет это уже чересчур. Но мне очень нравится парень (мне 20,ему 28). Хочу начать с ним встречаться. Но мама говорит, нафига тебе этот старик? Тебе 30 будет,а ему уже под 40! Да и в принципе она обожает лезть в мою личную жизнь. Да и все знакомые говорят, что это слишком много. Хотя он выглядит лет на 10 младше. А как по вашему, это слишком много? #отношения

Арина
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально

Гость
#2

Да, это много!

Гость
#3

Хорошая разница. Все психологи говорят, что разница 6-8 лет (мужчина старше) благоприятна.

Гость
#4

Оптимальная разница.

Гость
#5

Не много!

Гость
#6
Гость

Хорошая разница. Все психологи говорят, что разница 6-8 лет (мужчина старше) благоприятна.

и психологи эти сами ***.

Гость
#7
Гость

и психологи эти сами мужло.

Психологи-женло тоже так считают, есть масса статей на эту тему. Да и в жизни хорошо живут действительно семьи с такой разницей. Все остальное, это исключение из правила.

Гость
#8

Смешно, что такое под 40 для мужчины в наше время!
Какая вообще разница, какой биологический возраст, если многое зависит от внутреннего состояния и наличия денег.

Гость
#9

Да,будете ошущать разницу поколений

Гость
#10
Гость

Смешно, что такое под 40 для мужчины в наше время! Какая вообще разница, какой биологический возраст, если многое зависит от внутреннего состояния и наличия денег.

Ну смейся)) только это не отменяет факта,что мудик в 40 старый,особенно для молодых девок. А так ,сам можешь считать себя хоть 18 летним

Гость
#11

До 10 лет норм

Гость
#12
Гость

Ну смейся)) только это не отменяет факта,что мудик в 40 старый,особенно для молодых девок. А так ,сам можешь считать себя хоть 18 летним

Я женщина, додик!)

Гость
#13

Много,щас в 25 на 35 выглядят плешивые,в очках, я как посмотрела мама мия
Да и раньше тоже мощные дяди спортсмены акселераты в 24 -а он младше меня)
40 это дед, ну максимум при единичной фигуре подтянутой можно дать 37 некоторым и то если миллионер

Гость
#14

А вот девушки выглядят как дети в наше время

Гость
#15
Гость

А вот девушки выглядят как дети в наше время

Девушки - да. Потасканные тетки выглядят на свой возраст.

Гость
#16

Нормальная разница в возрасте. У меня у родителей такая-же. Какая вообще разница, 5 лет , или 8? Просто для ваших родителей вы ещё ребенок, они бессознательно не хотят, чтобы вы в скором времени окончательно ушли в другую семью, выйдя замуж. Молодому парню 21-24 лет надо ещё созреть, а в 28 лет он уже, скорее всего, созрел для семьи.

Арина
#17
Гость

Нормальная разница в возрасте. У меня у родителей такая-же. Какая вообще разница, 5 лет , или 8? Просто для ваших родителей вы ещё ребенок, они бессознательно не хотят, чтобы вы в скором времени окончательно ушли в другую семью, выйдя замуж. Молодому парню 21-24 лет надо ещё созреть, а в 28 лет он уже, скорее всего, созрел для семьи.

Да как... Мы оба инфантильные очень. Так, что семью мы оба лет до 35 не хотим, а может и вообще не хотим. Да и какая свадьба, если мы только начали встречаться. Мои родители родили меня достаточно поздно, в 43 года. Им собственно сейчас по 63. В их время такая разница в возрасте, была просто немыслимой. (По крайней мере у моих так). Поэтому так возмущаются. А может им просто по моим рассказам мой парень не нравится...

Василий
#18

Вы какая то облежлая кошка. Выходите замуж, рожайте до 30 лет троих детей, и всё будет нормально с геронтологической точки зрения. Дети станут вас поддержкой, когда муж умрёт.

Гость
#19

Это не много. Если вам хорошо, это самое главное. У меня была разница до 17 лет.

Гость
#20
Гость

Это не много. Если вам хорошо, это самое главное. У меня была разница до 17 лет.

а чё ты с дедом своим до конца не осталась?

Гость
#21
Гость

а чё ты с дедом своим до конца не осталась?

В 36 я был ещё не дед. Она узнала про другую.

Гость
#22
Гость

В 36 я был ещё не дед. Она узнала про другую.

так ты лядун престарелый.

Гость
#23
Гость

так ты лядун престарелый.

И в 44 ещё не престарелый.

Гость
#24
Гость

И в 44 ещё не престарелый.

старый в сравнении с молодыми.

Гость
#25
Гость

И в 44 ещё не престарелый.

старый.

#26

Когда вам 12, а ему 20, то кажется много..
А когда Вам будет 40 а ему 48, то скорее вообще не заметно.:)
У меня жена на 7 лет младше, дискомфорта вообще никакого.. ( ну разве что иногда помоложе хочется :))
Так что не парьтесь.
А вот реальная проблема в вашей жизни, это ваша мама. Вот это беда .
Нет ни одной счастливой семейной пары где балом рулит тёща. Тут никакая разница в возрасте не спасет. Изолируйтесь, однозначно!!!!!

Гость
#27

Автор, разница в возрасте не самая маленькая, но если это настоящая любовь, не нужно позволять родителям или кому-либо еще ее разрушить. Может, вы больше никого так не полюбите. Люди не предметы, такого же, но с лучшими техническими характеристиками найти не получится. И вообще, учитесь уже сейчас жить своим умом и не позволять на себя влиять.

Гость
#28
generator1969

Когда вам 12, а ему 20, то кажется много.. А когда Вам будет 40 а ему 48, то скорее вообще не заметно.:) У меня жена на 7 лет младше, дискомфорта вообще никакого.. ( ну разве что иногда помоложе хочется :)) Так что не парьтесь. А вот реальная проблема в вашей жизни, это ваша мама. Вот это беда . Нет ни одной счастливой семейной пары где балом рулит тёща. Тут никакая разница в возрасте не спасет. Изолируйтесь, однозначно!!!!!

Фу, женатый мужик, а рассказывает на весь форум, что хочет присунуть более свежему мясу. Озабоченные деды, вы позор, молчали бы уже.

Гость
#30

так ваша жена нашла себе кого помоложе?

Гость
#31
Гость

старый.

Ей было со мной лучше, чем с одногодками.

Гость
#32

Пока вы оба молоды, но в 25 я люто стеснялась ухажеров 33 прям до паники ,видела знакомых и отходила
Комфортно было с теми кто меньше
Тогда казались дяденьками,а сейчас и сама такая)

#33
Гость

так ваша жена нашла себе кого помоложе?

Может быть.
Только скорее постарше.
Но это значения не имеет .
Изменяют все и всем. И там возрастной диапазон неограниченный..
Но мы сейчас говорим о серьезных отношениях, долгосрочных и ответственных. А это не одно и тоже....

Гость
#34

для меня мужчина должен быть старше, 5-8 лет прекрасная разница в возрасте

Гость
#35

Пойдет, зато мозги у него уже поди работают - это раз. И во вторых, помню у нас в школе была училка географии так вот, у нее муж был на 8 лет младшее ее, и ничего жили и живут, и детей с внуками вырастили, там поди уже, и правнуки пошли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: