Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не могут сами за себя заплатить?

Навеяно многочисленными темами, где женщины жалуются, что их кавалер не заплатил за чай, кофе, ужин в ресторане. Договариваются о встрече на сз, т.е. по сути это просто первая встреча/знакомство в реале, но почему-то женщины считают, что незнакомый человек, не их парень/муж, друг или даже знакомый должен за них платить. Мне просто непонятно, почему некоторые ожидают, что незнакомый человек им что-то должен, зачем соглашаться идти куда-то, если нет денег даже на кофе? Если что я женщина и предпочитаю сама за себя платить, не хочу оставаться перед кем-то в долгу, т.к. некоторые мужчины считают, раз заплатил за кофе, она уже на все готова. Если мужчина настаивает сам оплатить полностью счет, я позволяю, но и за себя заплатить тоже сама могу. Так же и при встрече с родственниками, друзьями, один раз они меня угощают, в следующий раз угощаю я, но не требую, чтобы мужик, который видит меня впервые оплатил мой кофе, если хочет оплатить (как и происходит в большинстве случаев) тогда пожалуйста, спорить не стану.

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё они могут,но не всегда хотят.

Робинзон Пузо
#2

Потому что они нищие и убогие.

Гость
#3

Они нищие

Гость
#4

Потому что мыслящих девушек на вуман ру очень мало, в основном полоумные тëтки и дочки ведущие себя так же. Вас могу только поздравить, вы адекватная женщина. Будте здоровы живете богато

Гость
#5

Не создавай эти темы. Ты само продолжаешь конфликт МОДЕРАТОРША

Гость
#6

просто потому что так повелось, пережиток прошлого, так сказать

#7

а почему мужик не может сам себе ждать готовить,убирать и стирать?

#9

Вот и платите за себя, за мужиков тоже. Им будет приятно.

Робинзон Пузо
#10
Светлана

а почему мужик не может сам себе ждать готовить,убирать и стирать?

Я могу. Я же не убогий.

Гость
#11
Светлана

а почему мужик не может сам себе ждать готовить,убирать и стирать?

Соглас, сначала виду тебя на кофе, потом ко мне уберёшь, приготовишь и за дверь. Норм первое свидание, меня устраивает

Гость
#12

Женщины не только могут, но и платят. Хабалки (vagina-vulgaris внешне похожи на женщин) не могут.

#13

Я сама за себя плачу, мне не нужно, чтобы за меня платили. За других не знаю.

500 дней Лета
#14

Девушки хотят каких либо ухаживаний и романтики от мужчины,для этого они и приходят на сз.
Мужчины читают, что незачем чужого человека угощать чашкой кофе или подарить цветок, но, этого же "чужого человека " трахнут и даже в первую встречу.
Мужчины вообще противоречивые - ухаживать за девушкой не хочу - она чужой человек.
А как "поедем к тебе или ко мне " - так сразу уже не чужой. "Мы же взрослые люди, что время терять "

#15

Нуу, я, например, всегда на свиданиях парням говорила, что сама за себя заплачу. Причём неоднократно. Но все мужчины настаивали на том, что они сами за все заплатят и ни в какую не соглашались на мое предложение. Ни разу не было такого, чтобы какой-то парень / мужчина согласился со мной делить счёт.
НО, если бы кто-то и согласился, то это была бы наша первая и последняя встреча. Так как все женщины клюют на щедрых мужчин, которые не считают копейки. В том числе и я. Зачем мне жадный, если вокруг куча щедрых?)))

Сон
#16
Светлана

а почему мужик не может сам себе ждать готовить,убирать и стирать?

Вы на первой встрече мужтку готовите,убираете,стираете?

Робинзон Пузо
#17
Валерия

Нуу, я, например, всегда на свиданиях парням говорила, что сама за себя заплачу. Причём неоднократно. Но все мужчины настаивали на том, что они сами за все заплатят и ни в какую не соглашались на мое предложение. Ни разу не было такого, чтобы какой-то парень / мужчина согласился со мной делить счёт.
НО, если бы кто-то и согласился, то это была бы наша первая и последняя встреча. Так как все женщины клюют на щедрых мужчин, которые не считают копейки. В том числе и я. Зачем мне жадный, если вокруг куча щедрых?)))

Да, прям вокруг тебя целые стаи щедрых обеспечунов летают, а только отмахиваться успеваешь. Дада, верим.(Шутка)
Небось сидит по ту сторону экрана нищая толстожопая бомжиха и фантазирует.

Гость
#18
Валерия

Нуу, я, например, всегда на свиданиях парням говорила, что сама за себя заплачу. Причём неоднократно. Но все мужчины настаивали на том, что они сами за все заплатят и ни в какую не соглашались на мое предложение. Ни разу не было такого, чтобы какой-то парень / мужчина согласился со мной делить счёт.
НО, если бы кто-то и согласился, то это была бы наша первая и последняя встреча. Так как все женщины клюют на щедрых мужчин, которые не считают копейки. В том числе и я. Зачем мне жадный, если вокруг куча щедрых?)))

А зачем жадная старая баба ?
Ты в нее вложил, а взамен нихрена кроме чавканья

Пчелка
#19

Почему вообще вы задумываетесь о таких копейках, вот более важный вопрос. Это мелочность, нищунство, демонстративный отказ от женской пассивной роли.

Сон
#20
500 дней Лета

Девушки хотят каких либо ухаживаний и романтики от мужчины,для этого они и приходят на сз.
Мужчины читают, что незачем чужого человека угощать чашкой кофе или подарить цветок, но, этого же "чужого человека " трахнут и даже в первую встречу.
Мужчины вообще противоречивые - ухаживать за девушкой не хочу - она чужой человек.
А как "поедем к тебе или ко мне " - так сразу уже не чужой. "Мы же взрослые люди, что время терять "

Ну женщин же не заставляют ехать....

Пчелка
#21
Пчелка

Почему вообще вы задумываетесь о таких копейках, вот более важный вопрос. Это мелочность, нищунство, демонстративный отказ от женской пассивной роли.

К примеру, меня устраивает быть девушкой. Я позволяю мужчинам обо мне заботиться. Взамен я готова рассматривать его кандидатуру. Это не значит что я выберу его. Просто присмотрюсь, пообщаюсь.
Естественно если желания общаться с ним нет, просто платишь за себя и свободен. Но показывать мужчине что не хочешь принимать его знаки внимания это пренебрежение. У здорового мужчины есть потребность заботиться о девушке. Конечно если речь идет о цисгендерных отношениях. Если ты и он среднего пола, у вас «равенство», на здоровье… Просто не следует это выдавать за норму. В большинстве стран мира все же «равенства» нет, это содомия еще не пролезла дальше запада. Благо многие мужчины все таки цисгендерные.

Гость
#22

Можем, но зачем, когда есть аленяки.

Гость
#23
Пчелка

К примеру, меня устраивает быть девушкой. Я позволяю мужчинам обо мне заботиться. Взамен я готова рассматривать его кандидатуру. Это не значит что я выберу его. Просто присмотрюсь, пообщаюсь.
Естественно если желания общаться с ним нет, просто платишь за себя и свободен. Но показывать мужчине что не хочешь принимать его знаки внимания это пренебрежение. У здорового мужчины есть потребность заботиться о девушке. Конечно если речь идет о цисгендерных отношениях. Если ты и он среднего пола, у вас «равенство», на здоровье… Просто не следует это выдавать за норму. В большинстве стран мира все же «равенства» нет, это содомия еще не пролезла дальше запада. Благо многие мужчины все таки цисгендерные.

Это работает только в том случае если он хуже тебя, карлик какой нибудь уродливый, из деревни, и только в том случае если ты без сожителей и детей
А это надо проверить, нужно время, хотя бы 1 вечер должен быть бесплатным

Гость
#24
Валерия

Нуу, я, например, всегда на свиданиях парням говорила, что сама за себя заплачу. Причём неоднократно. Но все мужчины настаивали на том, что они сами за все заплатят и ни в какую не соглашались на мое предложение. Ни разу не было такого, чтобы какой-то парень / мужчина согласился со мной делить счёт.
НО, если бы кто-то и согласился, то это была бы наша первая и последняя встреча. Так как все женщины клюют на щедрых мужчин, которые не считают копейки. В том числе и я. Зачем мне жадный, если вокруг куча щедрых?)))

Пздшь. Прям говорили: не, я сам заплачу🤣 я мужиг. Фантазёрка вумэнская. Особо позабавило «куча щедрых»🤣🤣

Пчелка
#25
Сон

Ну женщин же не заставляют ехать....

Ну и мужчин не заставляют платить. Не хочет, другой захочет. Не даст эта, даст друга - так же вы все думаете?

#26
Робинзон Пузо

Я могу. Я же не убогий.

ну и женщина может,она тоже не убогая. но почему вы это не можете делать живя с женщиной? речь то о том когда вместе находятся мужчина и женщина

#27
Гость

Соглас, сначала виду тебя на кофе, потом ко мне уберёшь, приготовишь и за дверь. Норм первое свидание, меня устраивает

спасибо. но меня НЕ ДО мужики не интересуют

Пчелка
#28
Гость

Это работает только в том случае если он хуже тебя, карлик какой нибудь уродливый, из деревни, и только в том случае если ты без сожителей и детей
А это надо проверить, нужно время, хотя бы 1 вечер должен быть бесплатным

Бедолага, ты на СЗ только знакомишься? Нормальные люди знакомятся в реальной жизни, так как у них нет проблем с общением. Так что на первом свидании понравившуюся девушку обязательно угощать.
А на если ты в жизни никого зацепить не можешь, то на СЗ тем более не сможешь, там же не знакомые даже, время нужно, а ждать сейчас никто не любит, жизнь очень быстрая.

Гость
#29
Пчелка

К примеру, меня устраивает быть девушкой. Я позволяю мужчинам обо мне заботиться. Взамен я готова рассматривать его кандидатуру. Это не значит что я выберу его. Просто присмотрюсь, пообщаюсь.
Естественно если желания общаться с ним нет, просто платишь за себя и свободен. Но показывать мужчине что не хочешь принимать его знаки внимания это пренебрежение. У здорового мужчины есть потребность заботиться о девушке. Конечно если речь идет о цисгендерных отношениях. Если ты и он среднего пола, у вас «равенство», на здоровье… Просто не следует это выдавать за норму. В большинстве стран мира все же «равенства» нет, это содомия еще не пролезла дальше запада. Благо многие мужчины все таки цисгендерные.

Чё ты смотрю на прошлые времена и пытаюсь понять, когда потреблядство было нормой? Нормально когда женщина принадлежит мужчине, тогда можно вложиться в свою собственность, такое было, иначе - нет.

Гость
#30

На сз никогда не сидела. С друзьями- тоже или каждый за себя, или угощают по очереди. На кофе(и не только) деньги были всегда. Никогда не заказывала сверх того, что могла оплатить сама. Считаю оплату счета за девушку- актом симпатии. Мол : «ты мне нравишься как женщина». Оплату каждый за себя- приятельской встречей. Ну вот не понравилась- бывает. В современных реалиях- тем более. Впрочем за меня пытались платить все. А вот мне если мужчина не ноавился- настаивала на раздельном счете. (Ни один не согласился, даже после четкого- второго свидания не будет, все били себя в грудь и говорили- что ж я, не мужик!». Сама впрочем за постоянного уже партнера бывало платила за билеты, покупала вкусняшки и тд.

Пчелка
#31
Гость

Это работает только в том случае если он хуже тебя, карлик какой нибудь уродливый, из деревни, и только в том случае если ты без сожителей и детей
А это надо проверить, нужно время, хотя бы 1 вечер должен быть бесплатным

Ну да, высокие стройные красивые мужчины встречаются. Но как раз они ухаживают достойно. А карлики, тощие, толстые и тд все вырожденцы. Опыт.

Гость
#32

Могу. Иногда с братом в кафе посидим или с приятельницей, хоть пополам, хоть угостить могу.
Мужчине, который пригласил на свидание, лучше скажу, чтоб прогулялись по улице. Пригласит чаю попить, сразу уточню за чей счет. Нафик мне упало со жлобом позориться при расчете? Я заплачу засебя. Но зачем мне такое, которое по малости не может угостить. А если угостит, то секса требует? Мелочные, идите нах!
Даже животные, как умеют, так и стараются самкам понравиться. А вы что, хуже их стали и этим гордитесь?

Гость
#33
Светлана

спасибо. но меня НЕ ДО мужики не интересуют

Дьюра, понимаешь что такое ирония? Куда там у вас куриц ни мозгов, ни воспитания

Гость
#34
Пчелка

Ну да, высокие стройные красивые мужчины встречаются. Но как раз они ухаживают достойно. А карлики, тощие, толстые и тд все вырожденцы. Опыт.

Ухаживают за инвалидами, престарелыми ты в какую категорию входишь?

Пчелка
#35
Гость

Чё ты смотрю на прошлые времена и пытаюсь понять, когда потреблядство было нормой? Нормально когда женщина принадлежит мужчине, тогда можно вложиться в свою собственность, такое было, иначе - нет.

Ну нет, так нет. Следующий.

Гость
#36
Гость

Дьюра, понимаешь что такое ирония? Куда там у вас куриц ни мозгов, ни воспитания

На вумэнскую бабу нормальный мужчина никогда не посмотрим

Гость
#37
Пчелка

Ну нет, так нет. Следующий.

Нету следующих, нафиг никому ненужны неликвидные вумэнские бабы🤣🤣

Робинзон Пузо
#38
Гость

Ухаживают за инвалидами, престарелыми ты в какую категорию входишь?

В обе))

Сон
#39
Пчелка

Ну и мужчин не заставляют платить. Не хочет, другой захочет. Не даст эта, даст друга - так же вы все думаете?

Форум почитайте,потом поговорим про не заставляют).Да вы правы с сегодняшними женщина приходится дедать ставку на большинство

Пчелка
#40
Гость

Ухаживают за инвалидами, престарелыми ты в какую категорию входишь?

Брысь отсюда средний пол.

#41

Ахаха, я просто ответила на вопрос девушки, тут же налетели мальчики-неудачники и стали поливать грязью😁
Да, я НИ РАЗУ за себя не платила, хотя всегда это предлагала.
Да, всегда парни говорили: «Я сам заплачу». И это я считаю нормой.
Не все из них были богатые, но ни один не дал мне заплатить.
Все пофигу, можете не верить, я просто написала про то, как лично у меня обстояли дела.

Daria
#42

Если женщине понравился мужчина, а мужчине понравилась женщина на 1 свидании, то мужчина может заплатить. Если женщине мужчина не понравился изначально, и она не желает 2 свидания с ним и развития отношений, то честно заплатить за себя самой и с ним распрощаться. Если мужчине женщина не понравилась, нормально заплатить только за себя, попрощаться и уйти.

Робинзон Пузо
#43
Валерия

Ахаха, я просто ответила на вопрос девушки, тут же налетели мальчики-неудачники и стали поливать грязью😁
Да, я НИ РАЗУ за себя не платила, хотя всегда это предлагала.
Да, всегда парни говорили: «Я сам заплачу». И это я считаю нормой.
Не все из них были богатые, но ни один не дал мне заплатить.
Все пофигу, можете не верить, я просто написала про то, как лично у меня обстояли дела.

Ты просто унижала этим мужчину, предлагав оплатить, они от чувства стыда и вины оплачивали. А ты аферистка знатная.

Гость
#44
Пчелка

Ну да, высокие стройные красивые мужчины встречаются. Но как раз они ухаживают достойно. А карлики, тощие, толстые и тд все вырожденцы. Опыт.

Высоким стройным красивым престарелая огородная вуманша нищенка не нужна
Такие что лет женаты с 3 детьми и семейными ценностями
ТП ты

Гость
#45
Пчелка

Бедолага, ты на СЗ только знакомишься? Нормальные люди знакомятся в реальной жизни, так как у них нет проблем с общением. Так что на первом свидании понравившуюся девушку обязательно угощать.
А на если ты в жизни никого зацепить не можешь, то на СЗ тем более не сможешь, там же не знакомые даже, время нужно, а ждать сейчас никто не любит, жизнь очень быстрая.

Бедолага ты. Я про себя ничего не писал, вуманакая выдумша

Гость
#46
Пчелка

Бедолага, ты на СЗ только знакомишься? Нормальные люди знакомятся в реальной жизни, так как у них нет проблем с общением. Так что на первом свидании понравившуюся девушку обязательно угощать.
А на если ты в жизни никого зацепить не можешь, то на СЗ тем более не сможешь, там же не знакомые даже, время нужно, а ждать сейчас никто не любит, жизнь очень быстрая.

Это решаешь не ты а мужчины
А у них другое мнение, которое я озвучил

Гость
#47
Пчелка

Ну да, высокие стройные красивые мужчины встречаются. Но как раз они ухаживают достойно. А карлики, тощие, толстые и тд все вырожденцы. Опыт.

Не позорься старуха 50 летняя

Гость
#48

Ухаживают за теми которая нужна и недоступна
Вуманши никому не нужны, а недоступность у них это антисоциальность и комплексы с климаксе

Гость
#49

Никогда не платил за женщин, принципиально, ни копейки, но старался этот вопрос как-то деликатно обговорить заранее, чтобы не возникало неловких ситуаций при расчете...

#50

Почему вас беспокоят такие женщины?)

Гость
#51
Таролог Анна Баско

Почему вас беспокоят такие женщины?)

А ты погадай на таро и узнаешь ответ.