Гость
Статьи
Нет ничего общего, …

Нет ничего общего, непонимание с мужчиной

Недавно начались отношения с мужчиной, вместе 2 месяца, он меня старше на 13 лет. Он добрый, порядочный, честный,щедрый, но слишком какой то прямолинейный чтоли.. Вообще у меня ощущение что у нас ничего общего. Я люблю пошутить тонко, а он как то не понимает чтоли этого, у него всегда одна и та же интонация, Я не понимаю правду он говорит или шутит... У нас абсолютно разный вкус на все вещи, даже в каких то мелочах. Я всегда себя считала привлекательной, одеваюсь стильно, знаю какие цвета/фасоны мне идут и тд. Но Я уже много раз слышала что то вроде " У тебя какое нибудь красивое платье или шпильки? " . Как только я услышала это я смутилась, но пропустила мимо ушей. Потом еще пару раз слышала это. Я не понимала это шутка или что, Я считала что у меня красивые платья, Я многие отдаю в ателье на переделку под себя, а главное у меня есть свой стиль. Я стараюсь что бы все сочеталось, выбираю вещь более добротное, а не ширпотреб. Мне нравится фасоны слегка оверсайз, ну к примеру в верхней одежде, чтобы было какое то пространство, а он говорит что это уродски смотрится, что нужно чтобы было в облипку по фигуре. И говорит мне, что это модно и что я не разбираюсь, что он себе вещи на заказ шил. Хотя Я не видела таких. Как то Я услышала что " Ты не в брендах одеваешься, но прикольно" Я вообще не поняла этого, у меня все вещи как раз таки из брендовых магазинов, не из остинов- zolla. Я прямо сначала думала что это прикол какой то)
Мне просто очень неприятно такое слушать, мы уже много раз говорили на эту тему, ну а что тут говорить ему нравится такое, мне нравится другое. Фильмы тоже разные, музыка нравятся. Ещё он какой то будто бы слишком прямой или душный. Со мной он вроде бы и пытается быть ласковым, но он не спросит за день чем я занимаюсь вообще, ну у меня нет ощущения что он влюблен чтоли, обычно видно сразу и бабочки в животе. #отношения #мужчина #прямолинейность #одежда #интерес

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В отношении религии разные мнения, да вообще такое ощущение что нас ничего не связывает. Он сказал, что хочет семью. Но как млжно создавать семью если вообще ничего общего. Зовет вместе жить, а я думаю зачем мне это вообще надо? Менять комфортные условия, ехать к нему на съемную квартиру, от которой мне неудобно добираться до работы.

Гость
#2

Поделитесь своим опытом были ли у ыас отношения, где много чего не устраивает и все разное? Чем закончилось и стоит ли развивать?

б-ка
#3

Вы написали про минусы общения с ним. Теперь так же честно и подробно напишите про плюсы. Не забудьте сами перечитать оба своих текста. Есть действенный метод про минусы писать на бумаге, по пунктам, около каждого пункта ставя оценки от 1 до 10 - от "легчайшее недовольство" до "убила бы голыми руками". Проведите арифметическую ревизию отношений, это будет нагляднее, чем без конца гонять по кругу в голове нестройное стадо разношёрстных мыслей. Кстати, после каждого минуса полезно ещё написать, "а как я хочу, чтобы было" - указать желательный вариант изменения этого минуса. И после этого ещё написать, "а с какой стати должно быть так, как я хочу". Если самой будет лень или бздляво проводить такой учёт в своей голове и душе, обратитесь к психологу. Спец поможет проделать то же самое, но уже за деньги, без отлынивания и более профессионально.

Гость
#4

Мне тоже муж любил прямо говорить что и одеваться я не умею, и готовить, и то не так и се не так. В итоге ушла от него, когда поняла что самооценка на нуле и ничего уже не хочется. Через год по его инициативе сошлись, но больше такого не говорит)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: