Гость
Статьи
МЧ не водит машину и …

МЧ не водит машину и не парится

Мой МЧ не водит машину и у него нет даже такой потребности.
На работу ездит на метро.
На такси не ездит - экономит видимо. #автомобиль #отношения

GIF
Опрос
Нужно ли мужчине водить машину?
Юля
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато деньги в кармане и на бензин вечно тратиться не нужно. Машина нужна если только за город поехать. У вас же нет дачи за городом?

Гость
#2

Не всем нужна машина. Иногда на машине ехать дольше чем на метро вообще, а бывает что человек вообще удаленно работает и никуда не выходит особо, зачем в таких случаях нужна машина?

Захария
#3

нужно...как будто это константа какая то...
Что у мужчины, что у женщины свое нужно
Кому нужно, те водят

Гость
#4

Нафига машина в большом городе? Чтобы ехать на ней на работу час, вместо 15 минут на метро?

#5

Не каждый человек любит технику. А владельцу авто "общаться с техникой" все же необходимо.
Есть люди более практического склада, но есть и "теоретики".
Например, я тоже не склонна к технике. И никогда даже в мыслях не хотела машины...

Нищеход Иванович
#6

У меня была машина. Бездонная яма по высасыванию бабла, не такая бездонная как женщина, но все таки.
Бенз, налоги, штрафы, расходники, резина. Всегда нужно иметь несколько сотен тысяч на непредвиденные расходы только на машину. Продал и езжу на метро. Это удобно.
Жил бы в регионе, пришлось бы ездить на машине.

Нищеход Иванович
#7
Нищеход Иванович

У меня была машина. Бездонная яма по высасыванию бабла, не такая бездонная как женщина, но все таки.
Бенз, налоги, штрафы, расходники, резина. Всегда нужно иметь несколько сотен тысяч на непредвиденные расходы только на машину. Продал и езжу на метро. Это удобно.
Жил бы в регионе, пришлось бы ездить на машине.

Забыл добавить зсд и парковки платные в центре.

Юля
#8
Гость

Зато деньги в кармане и на бензин вечно тратиться не нужно. Машина нужна если только за город поехать. У вас же нет дачи за городом?

Есть дача загородом

Гость
#9
Нищеход Иванович

Забыл добавить зсд и парковки платные в центре.

Из за платных парковок также отказалась от личного авто почти полностью. Мне теперь дешевле на такси поехать в центр, чем на собственной машине

Юля
#10
Юля

Есть дача загородом

Почему-то модератор сильно обрезал мой текст. Там было продолжение весьма существенное.
Я сама вожу машину.
А мой мч заваливается на пассажирское сиденье, включает наушники и смотрит видосики, даже не слетит за дорогой.
Сам умеет водить, но желания не испытывает и я нас везде вожу,он не платит за бензин, за то и тд

Юля
#11
Юля

Почему-то модератор сильно обрезал мой текст. Там было продолжение весьма существенное.
Я сама вожу машину.
А мой мч заваливается на пассажирское сиденье, включает наушники и смотрит видосики, даже не слетит за дорогой.
Сам умеет водить, но желания не испытывает и я нас везде вожу,он не платит за бензин, за то и тд

Он также обещал накопить на тачку, накопил, но не берет, а действительно, зачем))) его же я вожу. А мне надо чтобы он мог меня подстраховать на дальние расстояния. Вообще это не по-мужски как-то

Гость
#12
Юля

Есть дача загородом

На машине - бензин нужен. Соответственно минус деньги которые можно потратить на что то полезное. На машину помимо бензина нужно ещё тратиться, ремонт, улучшение и прочее. Опять же минус деньги которые можно потратить на что то полезное. Другое дело воспользоваться другим транспортом. Да долго, да много людей, но по итогу отдаете пол суммы и едете себе спокойно, при этом половина суммы не потрачена на машину и бензин, а остаются в кошельке.

Захария
#13
Юля

Почему-то модератор сильно обрезал мой текст. Там было продолжение весьма существенное.
Я сама вожу машину.
А мой мч заваливается на пассажирское сиденье, включает наушники и смотрит видосики, даже не слетит за дорогой.
Сам умеет водить, но желания не испытывает и я нас везде вожу,он не платит за бензин, за то и тд

Тогда вы не так сформулировали ...
Спросили бы " стоит ли работать бесплатным водителем у неприятного тебе человека"....

Гость
#14
Юля

Почему-то модератор сильно обрезал мой текст. Там было продолжение весьма существенное.
Я сама вожу машину.
А мой мч заваливается на пассажирское сиденье, включает наушники и смотрит видосики, даже не слетит за дорогой.
Сам умеет водить, но желания не испытывает и я нас везде вожу,он не платит за бензин, за то и тд

Я тоже особо не горю желанием водить машину. Муж водит, за дорогой следит, тут лучше под руку не говорить, отвлекает. Приключения в дороге никому не нужны. Тоже надеваю наушники или включаем музыку , громкость не превышает и не отвлекает. В этом нет ничего ужасного если кто то из двоих не хочет водить машину, хотя водить я умею. Другое дело если вас это напрягает, то тут лучше поговорить с вашим мужчиной и найти компромисс

#15
Юля

Почему-то модератор сильно обрезал мой текст. Там было продолжение весьма существенное.
Я сама вожу машину.
А мой мч заваливается на пассажирское сиденье, включает наушники и смотрит видосики, даже не слетит за дорогой.
Сам умеет водить, но желания не испытывает и я нас везде вожу,он не платит за бензин, за то и тд

Это другое дело.
Во первых, он (скорее всего) является ничем не интересующимся человеком (любознательный человек инстинктивно смотрит в окно транспортного средства).
А во вторых (скорее всего) он скуповат. И живет лишь сегодняшним днем.
И еще. Не думаю, что модераторы "обрезали" текст. Бывает, что из за каких то сбоев часть текста не отправляется. У меня так бывало...

Гость
#16
Принцесса Эльза

Это другое дело.
Во первых, он (скорее всего) является ничем не интересующимся человеком (любознательный человек инстинктивно смотрит в окно транспортного средства).
А во вторых (скорее всего) он скуповат. И живет лишь сегодняшним днем.
И еще. Не думаю, что модераторы "обрезали" текст. Бывает, что из за каких то сбоев часть текста не отправляется. У меня так бывало...

Слышали, вы все, кто в окно не смотрит? Вы аморфные амебы, о как 🤣🤣🤣🤣

Гость
#17

автор, у меня недвижимости на 45-50 млн рубдей и машины вообще нет, езжу на такси, в месяц на такси уходит около 7.5-10к. Мне нормально, о покупке авто даже и не думаю. Между тем, комплекиующие на будущий комп накупил на более 600 000р. Машина это *** полная

Гость
#18

У меня брат живет в Москве, тоже не видит смысла иметь там машину, вечные пробки, на метро гораздо удобнее. Если ему нужно ехать куда-то далеко, ездит на такси

Гость
#19

Вообще нужно запретить физлицам водить машину. Пусть этим занимаются профессионалы.

Фёкла
#20
Принцесса Эльза

Это другое дело.
Во первых, он (скорее всего) является ничем не интересующимся человеком (любознательный человек инстинктивно смотрит в окно транспортного средства).
А во вторых (скорее всего) он скуповат. И живет лишь сегодняшним днем.
И еще. Не думаю, что модераторы "обрезали" текст. Бывает, что из за каких то сбоев часть текста не отправляется. У меня так бывало...

Какая-то чушь. Люди по разным причинам не водят: от нехватки средств до всевозможных заболеваний или тех же пробок. А если все на машины сядут?Да так мы и к вечеру не разъедемся. А любознательность человека совсем не от умения водить или в окошко смотреть, зависит.

Гость
#21

Меня машина нафиг не интересует

Гость
#22

Если вас не устраивает ищите нового. Чем вам поможет мнение чужих людей. Его устраивает, вас нет. Значит он не тот самый. А если тот, то зачем обсуждать его недостатки с посторонними.

Гость
#23
Юля

Он также обещал накопить на тачку, накопил, но не берет, а действительно, зачем))) его же я вожу. А мне надо чтобы он мог меня подстраховать на дальние расстояния. Вообще это не по-мужски как-то

Он просто умный мужик, ищи глупого, который будет стараться пыль тебе в глаза пустить. Машина, все дела.) Для тех, кто не привык выпендриваться машина не нужна.

#24

Мне лично всё равно, будет мой муж водить машину или нет . Самое главное,что я могу водить машину и хорошо .

Гость
#26

вы хотите узнать, не является ли это его недостатком как мужчины? ну естественно, многие прячутся за вот этим вот: не вижу смысла брать машину, потому что "взять" могут только корыто и будут выглядеть низкорангово по сравнению с теми мужиками, кто на мерседесах и бэхах. Конечно он жадный нищeброд, автор. Вы ж сами понимаете

Гость
#27

машина важна не только как средство передвижения - это показатель уровня жизни и не надо ля-ля тут, кто может себе позволить эту "игрушку" - тот позволяет

Гость
#28

машина - инструмент закрытия конкретных потребностей. мне машина была нужна в моей жизни только 2 раза: во время переезда на свою квартиру от родителей (чтоб шмотки и технику перевезти) и газель чтоб доставить мебель. впервом случае я заплатил 1200 другу и угостил его пивом за помощь. во втором арендовал газель на пару часов.

Гость
#29
Гость

машина важна не только как средство передвижения - это показатель уровня жизни и не надо ля-ля тут, кто может себе позволить эту "игрушку" - тот позволяет

В регионах да, в Москве нет, лична знаю чела которыкупил квартиру у за 100+ лямов, но машины у него нет, хоть и права есть.

Гость
#30
Гость

В регионах да, в Москве нет, лична знаю чела которыкупил квартиру у за 100+ лямов, но машины у него нет, хоть и права есть.

таких единицы

Гость
#31
Гость

машина важна не только как средство передвижения - это показатель уровня жизни и не надо ля-ля тут, кто может себе позволить эту "игрушку" - тот позволяет

показатель уровня жизни? ну например я не купил автомобиль за 5 миллионов рублей Е класса а например доплатил еще 3 миллиона и взял себе еще квартиру. в первом случае я повесил на себя хомут в виде ТО, налогов, траты на бензин шиномонтаж и еще кучу разных мелочей. во втором я купил актив который приносит мне доход. а рассказы про уровень жизни и его показатель оставьте детям

Гость
#32
Гость

показатель уровня жизни? ну например я не купил автомобиль за 5 миллионов рублей Е класса а например доплатил еще 3 миллиона и взял себе еще квартиру. в первом случае я повесил на себя хомут в виде ТО, налогов, траты на бензин шиномонтаж и еще кучу разных мелочей. во втором я купил актив который приносит мне доход. а рассказы про уровень жизни и его показатель оставьте детям

ты выбираешь квартира или машина - это и есть показатель

#33

Я вас понимаю.
Для меня образ мужчины включает в себя непременно умение водить машину и её наличие.
Были у меня ухажоры без машины и прав. И это были странные люди... Во всех смыслах странные))
Обобщать не хочу, но уж таков личной мой опыт.

У моего мужа с юного возраста всегда были машины. И мне купил. И я вообще не понимаю, как люди обходятся без этого прекрасного средства передвижения.

Был у меня один момент в жизни, как раз с одним из странных ухажоров:
Пригласил он меня на пикник, ехали его друзья, семейная пара с ребёнком.
Договорились, что он меня заберёт из дома. Я готова, рюкзак на плечах, не тяжёлый, но ощутимый. Выхожу из подъезда, а там он с таким же рюкзаком.... И никого. Я спрашиваю, а дальше куда?
Оказалось, на автобусе в центр города, там нас заберёт эта семейная пара.
Ну ок, поехали.
В центре города мы ждали их около 2-х часов. На жаре, с рюкзака и на лавочке...) какие-то проблемы у них образовались.
Затем эта семейная пара нам велела ехать на другой конец города, на выезде из города нас подберут.
Я уже Задолбалась, но поехала.
Ещё около часа на автобусе (у моего ухажора ж проездной!!!), затем ещё час на остановке.
Когда за нами наконец-то приехали, выяснилось, что мы ненадолго туда едем, тк машина пренадлежит не паре, а родителям и им она оказалась нужна....

В общем поехала я домой, уставшая, накатавшаяся по жаре и пробкам в автобусе, с рюкзаком и злющая.

Выводыя сделала сразу: либо у мч есть автомобиль, либо мы передвигается на такси. Ухажоры с прездными - не мой вариант)

Кстати, ухажору этому было почти 30.и он один раз сидел за рулём. С гордостью рассказывал, как папа ему дал в 14 лет машину в гараж загнать...

Да что уж про машину говорить, когда мама ему презервативы покупала)) но это уже совсем другая история)

Гость
#34
Гость

машина важна не только как средство передвижения - это показатель уровня жизни и не надо ля-ля тут, кто может себе позволить эту "игрушку" - тот позволяет

Показатель для кого?
Кому я вообще должна ходить и показывать этот свой уровень?

Гость
#35

У меня есть машина и меня она з****ебала ) Ездить на ней это конечно плюс, на бабы мало думают какой з****еб с ней возиться и сколько надо времени и денег, чтобы посадить *** и ездить на ней.

При том что деньги на нее есть, а вот времени жалко )

Заправляешь, ТО делаешь, страховки, ремонты, мойки и т д. Это в первую очередь время )

Юля
#36
Гость

машина - инструмент закрытия конкретных потребностей. мне машина была нужна в моей жизни только 2 раза: во время переезда на свою квартиру от родителей (чтоб шмотки и технику перевезти) и газель чтоб доставить мебель. впервом случае я заплатил 1200 другу и угостил его пивом за помощь. во втором арендовал газель на пару часов.

А свою беременную жену и детей вы будете водить на метро или на такси с чужбеками?

#37
Юля

А свою беременную жену и детей вы будете водить на метро или на такси с чужбеками?

Тебе уже и такси не нравится?
А знаешь, лет так 40 назад большинство москвичей, в т.ч. и "беременные жены", без проблем ездили на метро, на трамваях, автобусах, электричках...
Ты об этом не слышала?

#38
Юля

А свою беременную жену и детей вы будете водить на метро или на такси с чужбеками?

Не тратьте слова)
Всё известные мне люди, имеющие возможность содержать автомобиль, делают это. Это нормально и естественно.

Если зависаюший здесь мужчина как-то пытается опровергнуть необходимость авто, его полезность и тд, то вопрос стоит задать не об авто, а том, мужчина ли это вообще.

Ибо не припомню я ни одного интересного мужчины в своей жизни, написывающего в свободное время посты и комментарии на дамском сайте🤭

Это клиника, понимаете?

#39

Автор а в чем проблема? Води ты машину ,ты же не инвалид . Машину легко водить .

Гость
#40

Сейчас машиной владеть не выгодно, если она не используется напрямую для заработка.

Гость
#41
Юля

А свою беременную жену и детей вы будете водить на метро или на такси с чужбеками?

У меня к счастью не будет никогда жены, тем более беременной ))) А машина есть, но она обычно стоит в гараже.

Гость
#42

Машина в крупном городе как Москва не актуальна, гораздо проще добираться на общественном транспорте. У меня была машина, но продал из-за ненадобности, тошнить в пробках, платить за обслуживание, штрафы и прочее расходники достаточно напряжно.

Юля
#43
Принцесса Эльза

Тебе уже и такси не нравится?
А знаешь, лет так 40 назад большинство москвичей, в т.ч. и "беременные жены", без проблем ездили на метро, на трамваях, автобусах, электричках...
Ты об этом не слышала?

Нет, не езжу на метро более 3 лет уже и на другом общественном транспорте

К
#44

Идея хорошая, только на фиг машину. На метро 3 остановки. Вези потом тебя, а я город плохо знаю.)

#45

Ему так удобнее. В чем проблема?

#46
Гость

Из за платных парковок также отказалась от личного авто почти полностью. Мне теперь дешевле на такси поехать в центр, чем на собственной машине

Мой начальник каршерингом пользуется. Говорит, дешевле и удобнее.

Гость
#47

Ну и я не вожу и не парюсь. Мне 40. не умею даже водить. Езжу на метро и мцк. Это быстрее, чем на такси в пробках мотыляться.

Гость
#48
Гость

машина важна не только как средство передвижения - это показатель уровня жизни и не надо ля-ля тут, кто может себе позволить эту "игрушку" - тот позволяет

Зачем? Чтоб она в гараже пыль собирала?

Гость
#49
Гость

машина - инструмент закрытия конкретных потребностей. мне машина была нужна в моей жизни только 2 раза: во время переезда на свою квартиру от родителей (чтоб шмотки и технику перевезти) и газель чтоб доставить мебель. впервом случае я заплатил 1200 другу и угостил его пивом за помощь. во втором арендовал газель на пару часов.

Мне примерно 20 раз нужна была. И обычная машина не подошла бы там (грузовая только).

Гость
#50
Гость

Машина в крупном городе как Москва не актуальна, гораздо проще добираться на общественном транспорте. У меня была машина, но продал из-за ненадобности, тошнить в пробках, платить за обслуживание, штрафы и прочее расходники достаточно напряжно.

Почти все знакомые мне москвичи либо продали свои машины, либо пользуются ими 2 раза в неделю на выходных.

Гость
#51

Я взрослый мужик. На работу мне нужно не каждый день. Машина используется в основном для отдыха на природе. В условиях мегаполиса и отсутствия у парня определённых увлечений в виде охоты или рыбалки и т.д., я не понимаю озабоченность местных баб насчёт неумения их парней водить машину.

Предыдущая тема