Гость
Статьи
Кто кому должен?

Кто кому должен?

Кто кому должен:
тот кто влюбился или тот, в кого влюбились (в благодарность за чувство любви)? #отношения

GIF
Опрос
Кто кому должен?
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они оба мне должны

Гость
#2

Никто ничего никому не должен. Благодарность может иметь место, радость может появляться, восторг может окутывать их обоих (того, кто влюбился, и того, в кого влюбились), - то чувства долга не должно быть на этой почве.

Долг связан с какими-то прошлыми действиями, одолжениями, договорённостями, обязательствами, и пр. А с влюблённостью долг никак не связан. И это хорошо, что не связан!

Этот мир стал бы гораздо хуже, если бы за влюблённость люди ещё должны были кому-то что-то делать или давать. Пока ещё нет налога на влюблённость. Но наверняка такой налог скоро введут, - как только какой-то чиновник прочтёт об этой идее.

Гость
#4

Всё должно быть взаимно.

Гость
#5
Гость

Всё должно быть взаимно.

Что именно?

#6

Если кто и должен, то влюбившийся, - за то, что поганою метлою не гонят. На самом деле, если не любишь и человек тебе не интересен совершенно, то вот эти печальные собачьи взгляды встречать, - ну такое себе. Лучше не надо. Лучше самой быть безответно влюбленной, чем вот это все терпеть.

#7

На мой взгляд если влюбился один то он и должен, так как это будет игра в одни ворота. Если оба любят друг друга то думаю будут в двоем как-то суетиться.

#8
Гость

Сообщение было удалено

Уймись, ботяра, ты задолбал уже всех своей светланой. Надо бы найти сайт ***-знакомств да там ее телефончик выложить.

Гость
#10
Гость

Что именно?

Ты мне и я тебе…

Гость
#11
Злая Кошка

Если кто и должен, то влюбившийся, - за то, что поганою метлою не гонят. На самом деле, если не любишь и человек тебе не интересен совершенно, то вот эти печальные собачьи взгляды встречать, - ну такое себе. Лучше не надо. Лучше самой быть безответно влюбленной, чем вот это все терпеть.

Это если ты торгуешь "негонением метлой".
Любому продавцу должны за его товар покупатели (согласные товар купить).
Торгуешь?

Гость
#12
Gold24

На мой взгляд если влюбился один то он и должен, так как это будет игра в одни ворота. Если оба любят друг друга то думаю будут в двоем как-то суетиться.

На каком основании влюбленный должен?

Гость
#13

чего должен-то?

#14

Любимый как минимум должен уважать чувство любви другого человека и быть предельно деликатным при отсутствии взаимности. Не каждому дано любить другого человека , но очень много тех. кто умеет любить только себя.

Гость
#15
Гость

чего должен-то?

Унижаться, заискивать (фанаты унижения называют это словом "добиваться")

#16
Гость

На каком основании влюбленный должен?

А когда сильно человека любишь, то это само собой получается. И если вы не понимаете про что я говорю, значит вы по настоящему не любили. Без обид 😉

Гость
#17
Gold24

А когда сильно человека любишь, то это само собой получается. И если вы не понимаете про что я говорю, значит вы по настоящему не любили. Без обид 😉

Сама любовь (то есть чувство симпатии к человеку) - это одно. Собственная реакция на это своё чувство - это другое.

Реакция на своё чувство тяги к человеку противоположного пола зависит от характера влюбившегося, а именно:

"Робкий ботаник" (по характеру), влюбившись спит с портретом возлюбленной под подушкой, но не признается ей в своем чувстве.

"Раб" (по характеру) влюбившись, угождает, исполняет желания, пресмыкается, лижет, ползает, заискивает, прогибается, "отдает", жаждет одобрения.

"Собственник" (по характеру), влюбившись, тащит в пещеру (образно).

Да, само собой так получается, с этим согласен. Но только в случае характера (психотипа) номер 2.
Здесь номера 2 повышенный процент, поэтому неудивительно, что другие характеры вы не учитываете - в вашем окружении других почти нет

#18
Гость

Сама любовь (то есть чувство симпатии к человеку) - это одно. Собственная реакция на это своё чувство - это другое. Реакция на своё чувство тяги к человеку противоположного пола зависит от характера влюбившегося, а именно: "Робкий ботаник" (по характеру), влюбившись спит с портретом возлюбленной под подушкой, но не признается ей в своем чувстве. "Раб" (по характеру) влюбившись, угождает, исполняет желания, пресмыкается, лижет, ползает, заискивает, прогибается, "отдает", жаждет одобрения. "Собственник" (по характеру), влюбившись, тащит в пещеру (образно). Да, само собой так получается, с этим согласен. Но только в случае характера (психотипа) номер 2. Здесь номера 2 повышенный процент, поэтому неудивительно, что другие характеры вы не учитываете - в вашем окружении других почти нет

Фигня. Это просто притянутый за уши набор психотипов. Когда суть до дела доходит то там все в перемешку и даже больше чем вы указали.

Гость
#19
Gold24

Фигня. Это просто притянутый за уши набор психотипов. Когда суть до дела доходит то там все в перемешку и даже больше чем вы указали.

Это да, чистые психотипы это редкость, но есть преобладающий психотип, если он выражен

#21
Гость

Это да, чистые психотипы это редкость, но есть преобладающий психотип, если он выражен

Просто например я не попадаю не под одно определение которое вы привели выше. Ну может только слегка собственник)) А так это же просто ситуативные действия, а не конкретные проявления любви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: