Гость
Статьи
Любовь или чувство …

Любовь или чувство благодарности

На лечение отца нужна была крупная сумма денег. Один мужчина предложил мне стать его содержанкой, взамен он должен был оплатить лечение. Лечение оплатил. Отец выздоровел. Со временем стала понимать, что полюбила этого мужчину, хотя изначально даже его прикосновения, поцелуи были неприятны. Я была девственницей. Мне хорошо с ним в постели. Мы понимаем друг друга. Сестра говорит, что это чувство благодарности, не более того. Помогите разобраться🙏
Он намного старше меня. Был женат, сейчас в разводе, есть взрослые и несовершеннолетние дети. Характер у него очень непростой. Умный. #отношения

GIF
Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорей стокгольмский синдром

Гость
#2
Veronica

Скорей стокгольмский синдром

Я не жертва

Гость
#3

Так устроена женщина, привязывается к тому с кем спит.

#4
Гость

Я не жертва

А кто?) Срочно нужна неподъемная для вас сумма денег, вы отдаетесь человеку, прикосновения которого противны. Если не жертва, то кто?

Гость
#5
Гость

Я не жертва

Жертва обстоятельств если только.)
Кстати, любовь и есть благодарность. Главное чтобы она взаимная была.

Гость
#6
Veronica

А кто?) Срочно нужна неподъемная для вас сумма денег, вы отдаетесь человеку, прикосновения которого противны. Если не жертва, то кто?

У неё был выбор.

#7
Гость

У неё был выбор.

Смысл остаётся тот же, жертва - насильник. Насилие над собой, тоже насилие, а тот, кто совершает насилие, тоже насильник. Он совершает это - она терпит, потому что уйти не может, он даёт жизнь ее отцу

Фемистокл
#8

Женская благодарность как волчье почтение, пока сытый не съест, а к голодному не суйся?

Гость
#9
Veronica

Смысл остаётся тот же, жертва - насильник. Насилие над собой, тоже насилие, а тот, кто совершает насилие, тоже насильник. Он совершает это - она терпит, потому что уйти не может, он даёт жизнь ее отцу

Жертва не может отказаться, а она могла.
Она могла найти любой другой приемлемый для неё вариант.

#10
Гость

Жертва не может отказаться, а она могла.
Она могла найти любой другой приемлемый для неё вариант.

Насилие - действие, которое совершается против согласия. Когда в браке жена соглашается на секс, лишь бы муж не ушел, и терпит, пока он не закончит, это абсолютно такое же насилие. Когда оба хотят этого - только тогда это НЕ насилие. Этого секса и всего остального внимания от мужчины девушка не хотела, была вынуждена, а это насилие

Гость
#12
Veronica

Насилие - действие, которое совершается против согласия. Когда в браке жена соглашается на секс, лишь бы муж не ушел, и терпит, пока он не закончит, это абсолютно такое же насилие. Когда оба хотят этого - только тогда это НЕ насилие. Этого секса и всего остального внимания от мужчины девушка не хотела, была вынуждена, а это насилие

Я не согласен. Когда есть выбор - это не насилие. Жена может отказаться. Она соглашается, потому что хочет видеть счастливым мужа. Это компромисс, а не насилие.

Гость
#13
Veronica

Насилие - действие, которое совершается против согласия. Когда в браке жена соглашается на секс, лишь бы муж не ушел, и терпит, пока он не закончит, это абсолютно такое же насилие. Когда оба хотят этого - только тогда это НЕ насилие. Этого секса и всего остального внимания от мужчины девушка не хотела, была вынуждена, а это насилие

Вот вам пример. Вас вызывают в школу вашего ребёнка. Вы не хотите идти, вам интереснее сериал посмотреть. Это насилие?)

#14
Гость

Я не согласен. Когда есть выбор - это не насилие. Жена может отказаться. Она соглашается, потому что хочет видеть счастливым мужа. Это компромисс, а не насилие.

Неа. Когда жена соглашается, она терпит, а не удовольствие получает. Если надо терпеть - насилие. А не только когда наручниками приковали и берут когда хотят

#15
Гость

Вот вам пример. Вас вызывают в школу вашего ребёнка. Вы не хотите идти, вам интереснее сериал посмотреть. Это насилие?)

Если за мной с конвоем придут, и будут за руки тащить - то да. Не путайте теплое с мягким

Гость
#16
Гость

Жертва не может отказаться, а она могла.
Она могла найти любой другой приемлемый для неё вариант.

Да, я могла отказаться.

гусь
#17

любовь. поздравляю.

#18

Прикол не в том, могла отказаться или нет, а в том, получала удовольствие или нет. Желала переспать с этим мужиком? Получала удовольствие от секса с ним? Хотела его ещё и ещё? Текла? Если нет, и просто терпела, то это насилие, поздравляю

Гость
#19
Veronica

Смысл остаётся тот же, жертва - насильник. Насилие над собой, тоже насилие, а тот, кто совершает насилие, тоже насильник. Он совершает это - она терпит, потому что уйти не может, он даёт жизнь ее отцу

Он относиться ко мне с нежностью))) с самого первого дня наших отношений))) заботиться обо мне, даже предохраняется сам.

#20
Гость

Он относиться ко мне с нежностью))) с самого первого дня наших отношений))) заботиться обо мне, даже предохраняется сам.

И? Что это меняет?

Гость
#21
Veronica

Прикол не в том, могла отказаться или нет, а в том, получала удовольствие или нет. Желала переспать с этим мужиком? Получала удовольствие от секса с ним? Хотела его ещё и ещё? Текла? Если нет, и просто терпела, то это насилие, поздравляю

НЕТ ЭТО НЕ НАСИЛИЕ!!! ПОНИМАЮ, СЕЙЧАС МНОГО ФЕМИНИСТОК... ДЕВОЧКИ! ЭТО ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ!
Какао удовольствие? Я тогда девственницей была, практически о сексе ничего не знала. Т.е. читала всё в рамках науки, не более того.

Гость
#22
Veronica

И? Что это меняет?

Конечно! Я ведь получаю удовольствие, хочу детей от него

#23
Гость

НЕТ ЭТО НЕ НАСИЛИЕ!!! ПОНИМАЮ, СЕЙЧАС МНОГО ФЕМИНИСТОК... ДЕВОЧКИ! ЭТО ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ!
Какао удовольствие? Я тогда девственницей была, практически о сексе ничего не знала. Т.е. читала всё в рамках науки, не более того.

В смысле какое удовольствие? А для чего сексом занимаются люди? Какая разница, девственница или нет?

#24
Гость

Конечно! Я ведь получаю удовольствие, хочу детей от него

Хм. Шизофрения 🙃

Гость
#25
Veronica

В смысле какое удовольствие? А для чего сексом занимаются люди? Какая разница, девственница или нет?

Ну в первый раз было больно... неприятно. Это нормально, девственная плева

Гость
#26
Veronica

Хм. Шизофрения 🙃

Заметила, что у вас не всё в порядке с головой.

Гость
#27
Veronica

Хм. Шизофрения 🙃

Слушайте, с момента нашего первого секса прошло три года. Многое изменилось.

#28
Гость

Слушайте, с момента нашего первого секса прошло три года. Многое изменилось.

Окей, удачи)

Гость
#29
Veronica

Хм. Шизофрения 🙃

Он купил мне квартиру, содержит меня

Гость
#30
Veronica

Неа. Когда жена соглашается, она терпит, а не удовольствие получает. Если надо терпеть - насилие. А не только когда наручниками приковали и берут когда хотят

По вашему жизнь состоит только из удовольствий?
Нам часто приходится делать то, что нам не хочется. Это неизбежно. Так устроен мир.

Гость
#31
Veronica

Если за мной с конвоем придут, и будут за руки тащить - то да. Не путайте теплое с мягким

С конвоем за вами конечно не придут. А вот вашего ребёнка отчислят.

#32
Гость

По вашему жизнь состоит только из удовольствий?
Нам часто приходится делать то, что нам не хочется. Это неизбежно. Так устроен мир.

Жизнь состоит из насилия? Если вы на такое согласны, то я нет, например. Не приемлю насилие в своей жизни ни в каком виде. Ни физическое, ни моральное, ни экономическое
Если вам так удобно, то нет вопросов)

Гость
#33
Гость

Да, я могла отказаться.

Просто для вас это был оптимальный выбор. Лучше чем брать кредит и выплачивать его всю жизнь.

#34
Гость

С конвоем за вами конечно не придут. А вот вашего ребёнка отчислят.

А какая параллель между резким вопросом об отчислении моего ребенка и сексуальном насилии?

Гость
#35
Veronica

Прикол не в том, могла отказаться или нет, а в том, получала удовольствие или нет. Желала переспать с этим мужиком? Получала удовольствие от секса с ним? Хотела его ещё и ещё? Текла? Если нет, и просто терпела, то это насилие, поздравляю

Мне кажется мало женщин, которые в первый раз испытывают удовольствие. Просто так сложились обстоятельства. Надо было выходить замуж, был выбран оптимальный жених, а после свадьбы уже не сбежишь.) Приходится терпеть.)

#36
Гость

Мне кажется мало женщин, которые в первый раз испытывают удовольствие. Просто так сложились обстоятельства. Надо было выходить замуж, был выбран оптимальный жених, а после свадьбы уже не сбежишь.) Приходится терпеть.)

И что в этом хорошего? Как это отменяет факт насилия?
Исключение первый раз, но и его при желании можно сделать максимально безболезненным, тут уже вопрос осведомленности, а не слепое желание "потыкать" тело

Гость
#37
Veronica

И? Что это меняет?

Это меняет всё. Например то, что она ему благодарна.) Мало мужчин, которые вели бы себя так в постели с девушкой.)

Гость
#38
Veronica

Жизнь состоит из насилия? Если вы на такое согласны, то я нет, например. Не приемлю насилие в своей жизни ни в каком виде. Ни физическое, ни моральное, ни экономическое
Если вам так удобно, то нет вопросов)

Не представляю как вы живёте. Лично мне часто приходится заставлять себя делать то что не хочется. Думаю, что если бы люди так не поступали - семьи бы как таковой не было, потому что в семье постоянно делаешь то что нужно семье, а не тебе.

Гость
#39
Veronica

А какая параллель между резким вопросом об отчислении моего ребенка и сексуальном насилии?

А нет разницы о сексе речь или ещё о чём. Нам часто приходится терпеть не совсем приятные вещи. Или правильнее сказать совсем неприятные.

Гость
#40
Veronica

И что в этом хорошего? Как это отменяет факт насилия?
Исключение первый раз, но и его при желании можно сделать максимально безболезненным, тут уже вопрос осведомленности, а не слепое желание "потыкать" тело

Я же вам объяснил, когда есть выбор - это уже не насилие.

Гость
#41
Гость

Не представляю как вы живёте. Лично мне часто приходится заставлять себя делать то что не хочется. Думаю, что если бы люди так не поступали - семьи бы как таковой не было, потому что в семье постоянно делаешь то что нужно семье, а не тебе.

Что например? Ну у ребенка уроки проверить? Ну так сами же заводили. не подкинули. Обед? Есть то что-то надо (если вы разумеется не болеете). Пол помыть? Ну вы же там живете. самой нужно. Я даже не знаю.

#42
Гость

Не представляю как вы живёте. Лично мне часто приходится заставлять себя делать то что не хочется. Думаю, что если бы люди так не поступали - семьи бы как таковой не было, потому что в семье постоянно делаешь то что нужно семье, а не тебе.

В здоровых отношениях нет насилия. Я не делаю что то ради семьи, наплевав при этом на себя. Не играю в великомученицу

#43
Гость

А нет разницы о сексе речь или ещё о чём. Нам часто приходится терпеть не совсем приятные вещи. Или правильнее сказать совсем неприятные.

Вам, вы хотели сказать? Не обращайте, говорите прямо. Я не терплю, особенно совсем неприятные вещи, их нет и в помине. Боже упаси, терпеть насилие над собой, это насколько надо себя не уважать и ни во что не ставить?

#44
Гость

Я же вам объяснил, когда есть выбор - это уже не насилие.

Когда ты что то терпишь, не хочешь этого, то это насилие. В сексе в частности. Если оба не получают удовольствие, то один терпит насилие

#45
Veronica

Вам, вы хотели сказать? Не обращайте, говорите прямо. Я не терплю, особенно совсем неприятные вещи, их нет и в помине. Боже упаси, терпеть насилие над собой, это насколько надо себя не уважать и ни во что не ставить?

* не обобщайте

Гость
#46
Гость

А нет разницы о сексе речь или ещё о чём. Нам часто приходится терпеть не совсем приятные вещи. Или правильнее сказать совсем неприятные.

А в чем кайф спать с женщиной, которая удовольствие не получает в данный момент, а терпит?

#47
Гость

А в чем кайф спать с женщиной, которая удовольствие не получает в данный момент, а терпит?

Кому то пофиг на женщину, лишь бы было тело, желательно теплое, которое согласно на любые манипуляции, лишь бы мужик был рядом 🤷

Гость
#48
Гость

Что например? Ну у ребенка уроки проверить? Ну так сами же заводили. не подкинули. Обед? Есть то что-то надо (если вы разумеется не болеете). Пол помыть? Ну вы же там живете. самой нужно. Я даже не знаю.

Например, капитальный ремонт в убитой квартире. Совсем не хочется. Более того, часто даже не знаешь с чего начать. А приходится, всё бросать и собирать информацию, заказывать материалы, оборудование и пахать.

#49
Гость

Например, капитальный ремонт в убитой квартире. Совсем не хочется. Более того, часто даже не знаешь с чего начать. А приходится, всё бросать и собирать информацию, заказывать материалы, оборудование и пахать.

А что приятнее, делать ремонт в своей же квартире, или терпеть чужой член у себя в звднице?)) Вы бы что выбрали?)

Гость
#50
Гость

Например, капитальный ремонт в убитой квартире. Совсем не хочется. Более того, часто даже не знаешь с чего начать. А приходится, всё бросать и собирать информацию, заказывать материалы, оборудование и пахать.

Не делайте. Продайте за бесценок/поменяйте. Пустите жильцов в счет ремонта. Живите так. Вариантов то масса.

Гость
#51
Veronica

В здоровых отношениях нет насилия. Я не делаю что то ради семьи, наплевав при этом на себя. Не играю в великомученицу

Я же говорю, это не насилие, это работа над собой. Делаешь то, что тебе не хочется ради общего блага.