Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сильной созависимости?

Всем привет, я созависима от парня алкоголика. Он опять в очередном запое, я от него ушла, он уже неделю пьёт водку. Мне очень страшно за него, я очень боюсь, что с ним что нибудь случится, эти мысли постоянны, особенно перед сном.
Он говорит, если я вернусь, он перестанет пить, пишет сообщения "спаси меня", " поговори со мной, я страдаю" , давит мне на больное, говорит,если не вернёшься что нибудь сделает с собой. Один раз уже резал вены, ножи всегда прячу дома.Я всегда возвращалась из за жалости к нему, боялась, потому что пьёт очень много.
Это длится уже 6 лет, я не могу его бросить, я очень зависима, я не представляю своей жизни без него, я не знаю любовь ли это, но меня тянет к нему, как к магниту. Когда он не пьёт, я не так переживаю и могу спокойно у родителей жить, но когда запивает нервы мои на исходе, я себя извожу мыслями. Ведь если я не возвращаюсь, он может очень долго пить, а после таких запоев ему очень плохо. С кодировок он срывается.
Помогите мне пожалуйста! Я уже не знаю куда себя деть, головой понимаю, что если вернусь, тоже самое повторится, но я не хочу, чтобы с ним что нибудь случилось. Расскажите свои истории! #отношения

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е.те своего де-+рьма мало, ты про чужое хочешь знать🤪

Дмитро
#2

Попробуй куда то поехать сама, на фест или в гости к родственникам.

Может найдешь получше мч.

Жизнь одна, нет смысла тратить её на алкаша

#3

Пусть бухает и режет себе вены. Заблокируй эту тряпку везде и все

Гость
#4

Уйти от него. Будет тяжело. У меня "отходняк" от такой зависимости был 7 лет. Но я жила дальше, нашла мужчину нормального. и думаю, где мой мозг был раньше. Это ж был бесперспективняк. Тоже 7 лет "встречались", а по факту мотал мне нервы. Не такая должна быть семейная жизнь.

Гость
#5

Бывают люди, которым нравятся такие качели, т.к. только так они чувствуют себя нужными, незаменимым.
Допустим, Вы встретили мужчину мечты, вот прям как Вы мечтали, Вы его любите и уважаете, позволите ли Вы себе нажраться как свинья и предстать так перед любимым человеком?

Гость
#6

Это очень больные отношения и вы это знаете ,уходите пока не поздно.Во первых у веловека в голове бардак и вы на это никак не повлияете.Он либо встанет "с колен"сам либо вы испортите себе жизнь и могут быть тяжелейшие последствия.Например если он и впрямь захочет уйти из жизни он это сделает с вами или без.Знаю о чем говорю.А если вы не разорвете эту связь (если что то случится) вина вас будет мучить долго а это очень страшно.Из за чувства вины люди перестают быть собой.Вина может быть настолько сильной что превратит жизнь в ад.Это только один из многих примеров последствий этой связи.

#7

Заблокируйте его везде, он не сможет ничего вам писать. Вы его не любите, вам его просто очень жалко. И он вас не любит, он просто алкаш которому будет тяжело найти себе новую сожительницу, так как за ней ухаживать надо, а ему не до этого, ему надо водку пить. Вот и вся ваша связь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: