Гость
Статьи
Почему женщины считают …

Почему женщины считают всех мужчин бытовыми инвалидами?

Сколько на этом форуме снобизма от женщин, которые говорят, что мужчины вообще ничего не знают о быте, готовке, уборке! Вы прикалываетесь? Мужчины живут одни, сами готовят, сами стирают, сами убирают, сами ходят в магазин и сами все чинят. С чего вы решили, что вы особенные? А еще говорите, что это у мужчин в голове патриархат и домострой...это вы в 21 веке думаете, что мужчина даже тряпку в руках держать не умеет. За него, видимо, слуги все делают. Откуда вообще у него могут взяться знания о быте? #мужчины

GIF
Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Advanced Micro Devices
#1

Пусть что хотят, то и думают)) Пока они думают, я в это время варю суп и квашу капусту))

Гость
#2

Не ломайте стройную картину мира хозяюшек))) Кроме них - никто))))

Advanced Micro Devices
#3
Гость

Не ломайте стройную картину мира хозяюшек))) Кроме них - никто))))

Это они и продают))

Гость
#5
Гость

Не ломайте стройную картину мира хозяюшек))) Кроме них - никто))))

Складывается ощущение, что некоторые местные женщины пытаются наплести мужчинам сказки про то, что мужчины ничего не знают о быте и даже не догадываются о том, как это все на самом деле сложно! И женщину нужно носить на руках и содержать за то, что она ткнула кнопочку на стиральной машине, а потом погладила вещи!

Толик
#6

По себе судят.

Гость
#7

У нас разные понятия о том,, что такое чистота, и вкусный ужин, и так далее.
Да, знакомый как-то хвалился, что вот он все сам, а особенно любимое - чего там, на кнопки нажал...
Ну, чего? На мой взгляд, живет в свинарнике - он пылесосит, да, но по углам пыль вековая. Он готовит в мультиварке, но эти помои я есть не буду, я гурман - мне надо красиво, вкусно, разнообразно...
Так что... нет темы для спора. На мой взгляд, умеете чего-то там, но я так жить не смогла бы.

Василий
#8

Основания есть. Но и женщин не меньше.

Гость
#9

Все это фигня, главное, что бы деньги приносил и много, а остальное купим 🤣🤗

Толик
#10
Гость

Все это фигня, главное, что бы деньги приносил и много, а остальное купим 🤣🤗

Ну да, зачем нужна кухня, если там никто не готовит. Потому что нужна, надо купить, ага.

Гость
#11
Гость

У нас разные понятия о том,, что такое чистота, и вкусный ужин, и так далее.
Да, знакомый как-то хвалился, что вот он все сам, а особенно любимое - чего там, на кнопки нажал...
Ну, чего? На мой взгляд, живет в свинарнике - он пылесосит, да, но по углам пыль вековая. Он готовит в мультиварке, но эти помои я есть не буду, я гурман - мне надо красиво, вкусно, разнообразно...
Так что... нет темы для спора. На мой взгляд, умеете чего-то там, но я так жить не смогла бы.

В мультиварке готовит...ужас...нормальный мужчина сам пашет поле, пшеницу собирает и хлеб печет, а не вот эти вот все помои хавает!

Гость
#12
Гость

В мультиварке готовит...ужас...нормальный мужчина сам пашет поле, пшеницу собирает и хлеб печет, а не вот эти вот все помои хавает!

Да, на выходе это ужас... Это только кажется все просто - все в мультиварку заложил и кнопочку включил... А хорошая кухня одной мультиваркой не освоится.

Захария
#13

Мне кажется, что есть два основных варианта...
Или он реально хозяин- барин , но с ЕЕ подачи
Или он все еще и рыпается, и делает, но она столбит свое место, демонстрируя его неспособность
Потому что остальное - инвалидность с розовой справкой, это другое

Гость
#14
Толик

Ну да, зачем нужна кухня, если там никто не готовит. Потому что нужна, надо купить, ага.

Дypaчек, зачем кухня, когда есть рестораны 😂😉🤗

Гость
#15

Потому что таких и правда полно, за них всегда все мама делала, вот потом он и ждет того же от девушки или жены. Они не в курсе, что пыль надо вытирать, окна никогда не мыли. Или что в шкафах на кухне тоже иногда надо ревизию делать и протирать там, а зачем, внутри же не видно, гости по шкафам лазить не будут. Один на форуме не понимал зачем надо мыть унитаз снаружи, это ведь как надо его обосраать и обоссаать, что приходится аж снаружи мыть. У таких если он что-то специально не пачкает, значит оно и не грязное. А что просто пыль скапливается, они не в курсе.

Золотая Рыбка
#16

Мужчины редко на всю семью готовят, убирают, стирают, ухаживают за детьми.
Мужчины-одиночки готовят на себя одного, стирают тоже. А это совсем другое. Убирают обычно плохо. С детишками мужчины редко живут, при разводе обычно женщинам оставляют.
Насчёт починки - женщины редко кто могут что-то ремонтировать. Но и мужчины не все умеют. Вызывать приходиться электриков, сантехников и др. мастеров.

Гость
#17
Гость

В мультиварке готовит...ужас...нормальный мужчина сам пашет поле, пшеницу собирает и хлеб печет, а не вот эти вот все помои хавает!

К слову мой муж в выходные с нашим 3ех летним сыном хлеб пек, захотелось ему показать сыну как это делается руками после того как они книжку прочитали. Надо сказать очень хорошо и вкусно получалось, хотя делал это впервые. Вот он для меня пример супер мужчины, которые за что не берётся, все у него отлично получается…

#18

Я не считаю всех мужчин бытовыми инвалидами

Захария
#19
Захария

Мне кажется, что есть два основных варианта...
Или он реально хозяин- барин , но с ЕЕ подачи
Или он все еще и рыпается, и делает, но она столбит свое место, демонстрируя его неспособность
Потому что остальное - инвалидность с розовой справкой, это другое

И да, остальные, другие, живущие, знающие других , или понимающие, что их личный мир это не весь мир, так не считают

Золотая Рыбка
#20
Ксения З.

Я не считаю всех мужчин бытовыми инвалидами

Верно. Не все.

Лучик
#21

Да делают многие мужчины. И готовят сносно и стирают за собой. Но не будьте лицемерами когда любой мужчина входит в отношения с женщиной он мечтает о том что в долгоиграющих отношений она будет хозяйственная. Будут пироги завтраки котлеты. Будет чисто. И обычно так и бывает. Женщина старается приготовить побаловать как то разложить. А мужик привыкает и обесценивает. Об этом свидетельствуют не только здешние темы мужчин она плоха в хозяйстве, но и ответы мужиков что они ждут от женщины. Второй момент те же фразы мужичков про кнопочки. Да те кто считают что быт вести легко они говорят про какие то кнопочки на мультиварке на швабре и тд. Но они ищут ту кто согласится жмякать на кнопочки. А не самим. Я вот из традиционных женщин консервативных мне нравится создавать уют. Когда я общалась с мужчинами на сз знаете они интересовались сперва насколько ты самооплачиваема в отношениях твои доходы примерная среда окружения. Когда говоришь я вижу что мужчина добытчик эти же мужики орут моя должна работать вжруг что со мной и тд..и те же мужики говорят про то что ты их должна кормить. Фразы не напрямую а намеками. А ты готовишь вкусно? Я люблю как мама печет. Как не хочешь? Девушка должна уметь! А если говоришь ему да я как ты)) приду свалю вещички на кровать и отдыхаю. Они округляют глаза и высказывают ну я же мужчина. А ты девочка. У вас чисто должно быть. Все разложено по полочкам это мальчишки свинячат. Серьезно эту фразу я слышу лет с 14! И думаю что женщины меня поймут. Мужики кажется считают что ты родилась блин с навыками готовки и уборки. Только еще хитрые успевают запрашивать от женщины и саму себя обеспечивать тянуть семью и при том бытом заниматься в одиночку. Потому вы и бытовые инвалиды. Пришел и сидит ложку ему подай обед разогрей. Особенно ярко когда в доме мамки его находишься. А если у мужика есть возможность не мыть ванну. Он о ней и не вспомнит якобы куча других дел не успеваю.

#22

Но есть мужчины, которые действительно ничего не умеют по хозяйству. За них все делает мать, жена или сожительница

#23
Золотая Рыбка

Мужчины редко на всю семью готовят, убирают, стирают, ухаживают за детьми.
Мужчины-одиночки готовят на себя одного, стирают тоже. А это совсем другое. Убирают обычно плохо. С детишками мужчины редко живут, при разводе обычно женщинам оставляют.
Насчёт починки - женщины редко кто могут что-то ремонтировать. Но и мужчины не все умеют. Вызывать приходиться электриков, сантехников и др. мастеров.

Мой бывший муж готовил (было даже такое, что он готовил конкретно для ребенка), делал уборку, стирал, ухаживал за ребенком

Золотая Рыбка
#24
Ксения З.

Мой бывший муж готовил (было даже такое, что он готовил конкретно для ребенка), делал уборку, стирал, ухаживал за ребенком

Мой и готовить хорошо умеет, только что некоторые блюда не умеет, например, пироги не печёт. Уборку и стирку - сможет, но не делает. Посуду моет. За детьми - не так как я, но поухаживает.

Я.
#25

Муж таким был. Один жить просто не мог. У него масса других достоинств, но быт - реально не его.

#26
Золотая Рыбка

Мой и готовить хорошо умеет, только что некоторые блюда не умеет, например, пироги не печёт. Уборку и стирку - сможет, но не делает. Посуду моет. За детьми - не так как я, но поухаживает.

Мой бывший муж и пироги пек (правда, готовит он так себе)

Гость
#27
Ксения З.

Но есть мужчины, которые действительно ничего не умеют по хозяйству. За них все делает мать, жена или сожительница

Если ребенок вырос в не полной семье, то кто его научит бытовой работе? Мама? Но она вечно на работе. В Ютубе посмотрит?

Bomber
#28

Потому что они таких предпочитают.

#29
Гость

Если ребенок вырос в не полной семье, то кто его научит бытовой работе? Мама? Но она вечно на работе. В Ютубе посмотрит?

Сам научится. В нынешнее время может и в ютубе посмотреть

#30

Многие мужчины могут готовить, стирать и убираться в квартире. Но когда мужчина начинает жить с женщиной.. оп, и он неожиданно ничего не может и вообще это не его обязанность, ты баба, ты и убирай, не мужское это дело у плиты стоять!

Гость
#31
Ксения З.

Сам научится. В нынешнее время может и в ютубе посмотреть

Посмотреть то можно, научиться нельзя, мышечная моторика сама по себе не появится. Простой пример, вы, например, по видео с Ютуба сможете научиться бальным танцам?

#32
Аргента

Многие мужчины могут готовить, стирать и убираться в квартире. Но когда мужчина начинает жить с женщиной.. оп, и он неожиданно ничего не может и вообще это не его обязанность, ты баба, ты и убирай, не мужское это дело у плиты стоять!

Мой бывший муж так себя не вел. Он готов делить быт со своей женщиной

Гость
#33
Гость

Складывается ощущение, что некоторые местные женщины пытаются наплести мужчинам сказки про то, что мужчины ничего не знают о быте и даже не догадываются о том, как это все на самом деле сложно! И женщину нужно носить на руках и содержать за то, что она ткнула кнопочку на стиральной машине, а потом погладила вещи!

Ну мужики же хотят, чтоб их женщины носили на руках только за то, что они ходят на работу и тыкают на работе кнопочки.

Гость
#34
Гость

У нас разные понятия о том,, что такое чистота, и вкусный ужин, и так далее.
Да, знакомый как-то хвалился, что вот он все сам, а особенно любимое - чего там, на кнопки нажал...
Ну, чего? На мой взгляд, живет в свинарнике - он пылесосит, да, но по углам пыль вековая. Он готовит в мультиварке, но эти помои я есть не буду, я гурман - мне надо красиво, вкусно, разнообразно...
Так что... нет темы для спора. На мой взгляд, умеете чего-то там, но я так жить не смогла бы.

Плюсую.

Гость
#35
Гость

В мультиварке готовит...ужас...нормальный мужчина сам пашет поле, пшеницу собирает и хлеб печет, а не вот эти вот все помои хавает!

Как не крути, а мужик не сможет наречь вкусные пироги 😁

Гость
#36
Гость

Как не крути, а мужик не сможет наречь вкусные пироги 😁

*напечь

Гость
#37
Гость

Как не крути, а мужик не сможет наречь вкусные пироги 😁

Мой отец печёт отличный пироги и будочки с корицей, а муж печёт торты лучше меня. Вы очень стереотипно мыслите

Гость
#38
Гость

Ну мужики же хотят, чтоб их женщины носили на руках только за то, что они ходят на работу и тыкают на работе кнопочки.

Согласно теории феминизма все между гендерами должно быть одинаково, и на руках носить и на кнопочки кнопать.

#39
Гость

Как не крути, а мужик не сможет наречь вкусные пироги 😁

Сможет

Гость
#40
Ксения З.

Сможет

А чего тогда тут темы от женщин куча выходит, что по дому мужики ничего не делают.
Ни разу не видела тут тему, и в жизни не видела, чтоб мужик после работы прибегал домой, ставил тесто, и к приходу жены с работы баловал ее вкусными пирогами. 😁

#41
Гость

А чего тогда тут темы от женщин куча выходит, что по дому мужики ничего не делают.
Ни разу не видела тут тему, и в жизни не видела, чтоб мужик после работы прибегал домой, ставил тесто, и к приходу жены с работы баловал ее вкусными пирогами. 😁

А я видела. Мой бывший муж пек пироги. В те дни, когда у него был выходной

Захария
#42
Гость

Как не крути, а мужик не сможет наречь вкусные пироги 😁

Я тоже не могу
Я мужик... Видимо ..

Гость
#43
Ксения З.

А я видела. Мой бывший муж пек пироги. В те дни, когда у него был выходной

А что вы тогда такое золотко упустили?

Гость
#44
Захария

Я тоже не могу
Я мужик... Видимо ..

Видимо да

Гость
#45
Аргента

Многие мужчины могут готовить, стирать и убираться в квартире. Но когда мужчина начинает жить с женщиной.. оп, и он неожиданно ничего не может и вообще это не его обязанность, ты баба, ты и убирай, не мужское это дело у плиты стоять!

Мне кажется это уже очень надо постараться, чтобы такого найти. Кроме как в интернете, в реале- ну вот никого не знаю таких. Все все могут и делают.

#46
Гость

А чего тогда тут темы от женщин куча выходит, что по дому мужики ничего не делают.
Ни разу не видела тут тему, и в жизни не видела, чтоб мужик после работы прибегал домой, ставил тесто, и к приходу жены с работы баловал ее вкусными пирогами. 😁

А еще один из моих бывших время от времени делает беляши, а также чуду (это дагестанские лепешки с начинкой)

Захария
#47
Гость

Видимо да

Ну вот вы, как глупость про мужчину и пироги сказали, так глупо и на шутку отреагировали..
Пекут они, еще как..
А я - нет

Гость
#48
Захария

Ну вот вы, как глупость про мужчину и пироги сказали, так глупо и на шутку отреагировали..
Пекут они, еще как..
А я - нет

Нормально я отреагировала.

#49
Гость

А что вы тогда такое золотко упустили?

Потому что ничего не делала по дому, выносила ему мозг и лазила в телефон

Гость
#50
Ксения З.

А еще один из моих бывших время от времени делает беляши, а также чуду (это дагестанские лепешки с начинкой)

Как вы могли упускать такие сокровища 😁

Захария
#51
Гость

А чего тогда тут темы от женщин куча выходит, что по дому мужики ничего не делают.
Ни разу не видела тут тему, и в жизни не видела, чтоб мужик после работы прибегал домой, ставил тесто, и к приходу жены с работы баловал ее вкусными пирогами. 😁

Я не видела как прибегает
А как печет видела. Хачапури. Сам делал слоеное тесто.
И тесто на пиццу сам
И на манты тесто
И на чебуреки
Вот растягай единожды, видела как...
Но я и не одной женщины , прилегающей после работы, пекущей пироги не видела... По случаю, да, пекли...