Гость
Статьи
Жизнь с мусульманином

Жизнь с мусульманином

Всем доброго времени суток! Задам сегодня наверное банальный, но важный для меня вопрос. Встречаюсь год с молодым человеком, отношения серьёзные, надеемся на заключение брака в дальнейшем. Проблема в том, что он мусульманин, а я христианка. Он родился и вырос в России, но к религии отношение у него серьёзное. Состоялся разговор о будущем, в котором он сказал, что да, хотел бы, чтобы его жена была с ним одной веры, но при этом сказал: "но я же не имею права и не могу никого заставить". Я никогда не откажусь от своей веры, хоть и не считаю себя святой и храм каждое воскресенье тоже не посещаю, но отношусь к этому серьёзно, крещеная с детства.
Я много читала об этой культуре и не знаю, что может со мной случится, чтобы я согласилась с этими законами и что мое мнение второстепенно. Я воспитывалась сильной мамой, которая заменила мне обоих родителей и уж высказать свое я и свое мнение, а уж тем более постоять за него я умею и никто никогда не будет указывать мне что делать со своей жизнью. Но в семье готова к равноправию и уступкам конечно.

Хотела бы услышать мнения девчонок, находившихся в такой же ситуации или видящие пример. Не могу решить для себя, выйдет ли из этого что-то хорошее или я зря трачу время и надеюсь. Ведь любовь пройдёт и жизнь совместную нужно строить еще на других чувствах и приоритетах. #отношения

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тролль, ты бы еще спросила через 3 года отношений.

Гость
#2

Жизнь прожить не поле перейти.
Лучше всего когда у супругов хотя бы примерно одинаковый социальный статус, одинаковое мировоззрение, и одинаковая религия .
Поэтому семь раз отмерьте.

Гость
#4

так мусульманину можно жениться на христианках. это христианкам замуж за нехристей низзя.

Автор
#5
Гость

так мусульманину можно жениться на христианках. это христианкам замуж за нехристей низзя.

Ну да, я знаю. Но вопрос в том, что он то хочет чтобы его жена была такой же веры. И я боюсь как бы не было конфликтов постоянных на этой почве.

Miskam
#6

Хороший мусульманин молится 5 раз в день.

Miskam
#7
Miskam

Хороший мусульманин молится 5 раз в день.

С рождения вас, девушка, окунули в святую воду, они будут хотеть снять этот покров.

Автор
#8
Miskam

С рождения вас, девушка, окунули в святую воду, они будут хотеть снять этот покров.

Ну вот и об этом же. Я свою веру никогда не предам, я не готова на это.

Гость
#9

Были ли моменты когда вы с ним остались на едине? Например в доме одни

Автор
#10
Гость

Были ли моменты когда вы с ним остались на едине? Например в доме одни

Ну конечно

Гость
#11
Автор

Ну да, я знаю. Но вопрос в том, что он то хочет чтобы его жена была такой же веры. И я боюсь как бы не было конфликтов постоянных на этой почве.

дык не конфликтуй. до этого ж не было конфликтов.
просто соблюдай традиции, в рамадан не готовь до ночи, свининой не корми, но не молись с ними.

Гость
#13
Miskam

С рождения вас, девушка, окунули в святую воду, они будут хотеть снять этот покров.

нет, мусульманам на это пофих. "люди книги" им норм. вот атеисток низзя в жены брать. но все равно ж мужу за жену и детей отсчитываться.

Гость
#14

Жила с мусульманином заграницей в мусульманской стране , мне понравилось ему нет . Жил в России привык свободе и не выдержал суровых законов . Переехали в Россию . Стала ходить в храм . Жаль что он умер . Наши дети женились и вышли замуж за разных национальностей и разной веры . С родственниками связь держу , мои родители - отец эстонец а мама осетинка . Никто не говорил поменять веру .

Miskam
#15
Гость

нет, мусульманам на это пофих. "люди книги" им норм. вот атеисток низзя в жены брать. но все равно ж мужу за жену и детей отсчитываться.

Ничего плохого не вижу в мусульманах.

#16
Гость

Жила с мусульманином заграницей в мусульманской стране , мне понравилось ему нет . Жил в России привык свободе и не выдержал суровых законов . Переехали в Россию . Стала ходить в храм . Жаль что он умер . Наши дети женились и вышли замуж за разных национальностей и разной веры . С родственниками связь держу , мои родители - отец эстонец а мама осетинка . Никто не говорил поменять веру .

Ну он у Вас, значит, по менталитету уже русский. Это другое, наверное.

Гость
#17

Мне не нужен мусульман ни в каких его видах.

Гость
#18
Гость

Тролль, ты бы еще спросила через 3 года отношений.

Опять неугомонный написывает.

Гость
#19

У мусульман - все дырки рабочие!!..Придется обязательно в попку давать! Запасайся вазелином!!

Гость
#20
Автор

Ну вот и об этом же. Я свою веру никогда не предам, я не готова на это.

Ахахахаха! Какая еще вера!???:)))))

Автор
#21
Гость

Ахахахаха! Какая еще вера!???:)))))

Топай отсюда

Автор
#22
Гость

У мусульман - все дырки рабочие!!..Придется обязательно в попку давать! Запасайся вазелином!!

Вашитскрытые фантазия я поняла. Не понятно только зачем вы их оглашаете для всех😄

Василий
#23

Всё будет зависеть от окружения.

Гость
#24
Гость

Мне не нужен мусульман ни в каких его видах.

тебе и не предлагают)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: