Гость
Статьи
Мой парень не …

Мой парень не разрешает пользоваться косметикой

Мой парень не разрешает мне пользоваться косметикой. Говорит, что я и так красивая. Я проходила курсы визажиста и умею красиво краситься, обычно использую дневной лёгкий макияж. Но и это он прям не терпит. Постоянно делает замечания, что мол зачем мне это. Как вы думаете это проявления диктаторского характера? Или просто ревность? Как быть? #отношения

GIF
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо видеть, как вы краситесь.
Если у вас реальный колхоз на лице, то его можно понять - он с вами иногда куда-то ходит и может быть банально стыдно. В таком случае можно договориться, что вы не краситесь только тогда, когда с ним куда-то идете.

Лучик
#2

Это называется ебнутость. Ничего нового. То что накрашено мужику надо смыть скорее и запретить, а то что не накрашено надо накрасить ибо а где ухоженность вы же девушка! Ваш мужик видел, что вы готовитесь на курсы визажиста явно для работы, а значит перестать пользоваться косметикой это потерять свои навыки, тренды оттенков, какие то палитры новые марки интересные. Это нормально что вы как визажист учились прежде всего на себе подчеркивать достоинства. Он и клюнул на это. В *** парня и берите любую косметику! Мы вам разрешаем автор!

Гость
#3

Есть мужчины которым нравится естественная красота, думаю ему вы нравитесь больше не накрашенной, ничего такого в этом нет. Макияж к тому же прибавляет многим возраст. У вас мужчина с характером это лучше чем без него!!!!

Гость
#4

Вы можете красить кого угодно, но парень ваш не хочет видеть слой штукатуки на вашем лице постоянно. Мало, кому нравиться тональный крем на лице, не прикоснуться, и видно , когда рядом , что лицо накрашено. Договоритесь с парнем на накрашенные глаза и брови, он и успокоится

Гость
#5

то, что НЕ РАЗРЕШАЕТ пользоваться, это уже звоночек, что что-то не так. не всегда всем всё нравится в своих партнерах, это нормально, стоит проговаривать такие моменты и приходить к компромиссу. в вашем случае я бы советовала так же обговорить с парнем этот момент, тем более если вам это мешает. в любом случае пользоваться косметикой или нет - это только ваше дело, это не зависит от ваших умений. никто не может вам запретить.

#6
Лучик

Это называется ебнутость. Ничего нового. То что накрашено мужику надо смыть скорее и запретить, а то что не накрашено надо накрасить ибо а где ухоженность вы же девушка! Ваш мужик видел, что вы готовитесь на курсы визажиста явно для работы, а значит перестать пользоваться косметикой это потерять свои навыки, тренды оттенков, какие то палитры новые марки интересные. Это нормально что вы как визажист учились прежде всего на себе подчеркивать достоинства. Он и клюнул на это. В *** парня и берите любую косметику! Мы вам разрешаем автор!

Я училась визажу для себя, что б хорошо выглядеть )

Гость
#7

А кто он такой чтоб запрещать или разрешать. Он не муж. Вас не содержит. У него нет прав что- то запрещать.

Гость
#8

Странный. Невозможно другого человека заставить выглядеть так, как ты хочешь. Можно посоветовать, но выбор за ним. Если вам нравится краситься, то делайте это

Гость
#9
Гость

Вы можете красить кого угодно, но парень ваш не хочет видеть слой штукатуки на вашем лице постоянно. Мало, кому нравиться тональный крем на лице, не прикоснуться, и видно , когда рядом , что лицо накрашено. Договоритесь с парнем на накрашенные глаза и брови, он и успокоится

Важнее, что хочет она, ведь это ее лицо. Она не обязана искать компромиссы и соглашаться только на брови и глаза

Гость
#10
Гость

А кто он такой чтоб запрещать или разрешать. Он не муж. Вас не содержит. У него нет прав что- то запрещать.

Может он не хочет на косметику тратиться 🤣

Гость
#11

Это неуверенность в себе, контроль и запреты = абьюзерство. С такими отношения долго не продлятся.

Гость
#12

Он не имеет права что-то запрещать. Он никто для вас. Если муж или содержит то тогда да. А так не имеет права.

Гость
#14
Гость

А кто он такой чтоб запрещать или разрешать. Он не муж. Вас не содержит. У него нет прав что- то запрещать.

А что муж имеет право запрещать краситься? Что то новенькое, интересно как это выглядит🙄

Гость
#15

Ну ,что за хр . Сколько ему лет ? Скажите прямо -мне нравится ,я крашусь . Это Мое лицо, я единоличный хозяин.
Еще ,посмотрите ,как он реагирует на других накрашенных . Если они красивые ,а вам нельзя и так хорошо , то готовьтесь , в случае ,если вы будете от него зависимы ( брак, беременность) ,то получите " про серую мышь" по полной программе ,да и вообще про все получите )) . Если поймет ваше - "мне нравится -делаю " ,то еще можно дать шанс. Бывает такое ,молодые люди в нежном возрасте, не понимают ,что такое личные границы . Но давать шанс нужно ,если действительно , вы говорите -он отстает навсегда и не терроризирует . Если просто головой кивает и снова продолжает -гнать в шею .

Гость
#16

Пиши мне телеграмме @niksss_psy, психолог, консультирую по поводу отношений

Золотая Рыбка
#17
Гость

А кто он такой чтоб запрещать или разрешать. Он не муж. Вас не содержит. У него нет прав что- то запрещать.

Вот-вот - он не может этого запрещать.Это всё равно, что вы не разрешите вашему парню заниматься его увлечениями, типа, ходить на рыбалку или охоту, быть футбольным болельщиком и т.д и т.п.

#18
Гость

Он не имеет права что-то запрещать. Он никто для вас. Если муж или содержит то тогда да. А так не имеет права.

И муж не имеет право. Чай не крепостные жёны-то.

Гость
#19
Гость

Есть мужчины которым нравится естественная красота, думаю ему вы нравитесь больше не накрашенной, ничего такого в этом нет. Макияж к тому же прибавляет многим возраст. У вас мужчина с характером это лучше чем без него!!!!

лять, да никому он не прибавляет возраст, ну может совсем малолеткам. всем женщинам лет с 25 он убавляет возраст.

Гость
#20

Никогда не даже не позволяйте кому-то что-то вам НЕ РАЗРЕШАТЬ (я имею ввиду в пределах адекватного). Исключите к долбанной матери таких людей из жизни, которые допускают вообще такие выражения в Ваш адрес. Вы маленький ребенок? Рабыня? Кто он такой вообще...Самооценка у него на нуле. Вот и весь ответ.

Гость
#22

Может с вами выйти стыдно. Что то наводит именно на такие мысли после курсов визажа. Если макияж умеренный то большинство парней и не заметят его

Гость
#23
Гость

Может с вами выйти стыдно. Что то наводит именно на такие мысли после курсов визажа. Если макияж умеренный то большинство парней и не заметят его

А вы про нормальных парней говорите. А этот - психопат абьюзер, цепляющийся за все подряд, лишь бы запретить и утвердить свою власть над жервтой

#24

Я в осадке с некоторых мадам с рабским мышлением, которые говорят "он не муж, чтобы вам запрещать"
А с каких пор муж равно рабовладелец?

Гость
#25

Уговаривают пойти на принцип и краситься парню назло. Тебе парень важнее или принцип, как бы не получилось сделать себе назло.
У женщин принципов быть не должно в принципе. И задача одна - быть счастливой.
Ну не красься при нём, потом понемногу начни подкрашиваться слегка и постепенно доведи до нужного уровня штукатурки. Не обязательно спорить и драться, чтобы сделать по своему. Слышала выражения " тихой сапой; мягкая сила; капля камень точит"?

Гость
#26
Гость

Уговаривают пойти на принцип и краситься парню назло. Тебе парень важнее или принцип, как бы не получилось сделать себе назло.
У женщин принципов быть не должно в принципе. И задача одна - быть счастливой.
Ну не красься при нём, потом понемногу начни подкрашиваться слегка и постепенно доведи до нужного уровня штукатурки. Не обязательно спорить и драться, чтобы сделать по своему. Слышала выражения " тихой сапой; мягкая сила; капля камень точит"?

Быть счастливой наверное значит не иметь своего мнения и слушаться своего хозяина

Гость
#27
Гость

Уговаривают пойти на принцип и краситься парню назло. Тебе парень важнее или принцип, как бы не получилось сделать себе назло.
У женщин принципов быть не должно в принципе. И задача одна - быть счастливой.
Ну не красься при нём, потом понемногу начни подкрашиваться слегка и постепенно доведи до нужного уровня штукатурки. Не обязательно спорить и драться, чтобы сделать по своему. Слышала выражения " тихой сапой; мягкая сила; капля камень точит"?

Потратить на все эти жизненные поговорки мудрости полжизни ,растратить самый невосполнимый ресурс -время.
Это раньше рсботало ,когдс девок насильно замуж выдавали ,аот и призодилось им всю жизнь в экзотической позе жить " тихой сапой " "камень точить "

Гость
#28
Гость

Быть счастливой наверное значит не иметь своего мнения и слушаться своего хозяина

Можно просто не раздувать конфликт на пустом месте и не спорить из-за ерунды. Уступать в мелочах. Причём тут хозяин? Подруге вы не подарите розы на ДР, если она их не любит, хоть она вам тоже не хозяйка.
Конечно, если ваш стиль раскраски для вас принципиально важен , тогда другое дело, отстаивайте своё право.

Гость
#29
Гость

А что муж имеет право запрещать краситься? Что то новенькое, интересно как это выглядит🙄

О хоспади. Каждое слово надо разжёвывать? Муж нормальный обеспечивает и решает вопросы, а соответственно имеет влияние на всю жизнь, поэтому к нему можно и прислушаться.
А к какому- то мальчику который только запрещает, и больше ничего не делает- прислушиваться не обязательно

Гость
#30
Аргента

Я в осадке с некоторых мадам с рабским мышлением, которые говорят "он не муж, чтобы вам запрещать"
А с каких пор муж равно рабовладелец?

Еще для одной разжевываю, что как раз девочке объясняют, что этот мальчик вообще для неё никто, чтобы что- то запрещать. Потому что девочки любят слушаться и подчиняться непойми кому, кто доя них по сути в дизни ничего не сделал, а уже бегут исполнять.
Муж нп рабовладелец, а главный мужчина в жизни и тот кто обеспечивает и берет ответственность. Соответственно его совпты могут быть ценны.
Надеюсь так понятно доя любителей придираться к словам вместо того чтоь головой подумать.

#31
Гость

Еще для одной разжевываю, что как раз девочке объясняют, что этот мальчик вообще для неё никто, чтобы что- то запрещать. Потому что девочки любят слушаться и подчиняться непойми кому, кто доя них по сути в дизни ничего не сделал, а уже бегут исполнять.
Муж нп рабовладелец, а главный мужчина в жизни и тот кто обеспечивает и берет ответственность. Соответственно его совпты могут быть ценны.
Надеюсь так понятно доя любителей придираться к словам вместо того чтоь головой подумать.

Запрет это никак не совет. Даже от мужа.

Гость
#32

к 40-ка годам видно по лицу кто красится кто нет . Кто красится лицо старое неприятное .

Гость
#33
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Запрет это никак не совет. Даже от мужа.

И?

Гость
#34
Гость

Важнее, что хочет она, ведь это ее лицо. Она не обязана искать компромиссы и соглашаться только на брови и глаза

Отношения это всегда компромиссы. Чем скорее поймет, тем меньше проблем будет. Если парень заботится, не имеет вредных привычек и неадекватных родственников,которые лезут в отношения, то какая то там косметика это такая мелочь, что и обсуждать нечего. Договариааться надо.

Гость
#35
Гость

Может с вами выйти стыдно. Что то наводит именно на такие мысли после курсов визажа. Если макияж умеренный то большинство парней и не заметят его

Вот-вот. Может там макияж от Гоар Аветисян в приоритете. Любая основа, тональники, консилеры и т.п. видны на лице в обычной жизни. Видела молодую девушку на улице. Она рассказывала парню , что как раз после курсов визажа, расписывала все тонкости. Среди всех выглядела она как восковая кукла с внушительным слоем штукатурки и румян на лице , с приклееными ресницами. То, что уместно на вечеринке и на сцене, неуместно в обычной жизни.

Гость
#36
Гость

Отношения это всегда компромиссы. Чем скорее поймет, тем меньше проблем будет. Если парень заботится, не имеет вредных привычек и неадекватных родственников,которые лезут в отношения, то какая то там косметика это такая мелочь, что и обсуждать нечего. Договариааться надо.

Правильно отношения - это компромисс , это обсуждение проблем и нахождение решения этих проблем , которое удовлетворяет двоих . А тут парень запрещает ,он не думает договариваться .

#37

Возможно не такой уж дневной и легкий ваш макияж. Про мой дневной лёгкий макияж обычно говорят о, а я и не думал(а), что ты накрашена

#38
Гость

Вот-вот. Может там макияж от Гоар Аветисян в приоритете. Любая основа, тональники, консилеры и т.п. видны на лице в обычной жизни. Видела молодую девушку на улице. Она рассказывала парню , что как раз после курсов визажа, расписывала все тонкости. Среди всех выглядела она как восковая кукла с внушительным слоем штукатурки и румян на лице , с приклееными ресницами. То, что уместно на вечеринке и на сцене, неуместно в обычной жизни.

Я пользуюсь ВВ кремом, подвожу брови и подкрашиваю ресницы коричневой тушью, выделяю немного скулы бронзером
Наверное, после курсов визажа человек понимает, что такое дневной макияж 🤦🏻‍♀️

Гость
#39
Соловушка

Я пользуюсь ВВ кремом, подвожу брови и подкрашиваю ресницы коричневой тушью, выделяю немного скулы бронзером
Наверное, после курсов визажа человек понимает, что такое дневной макияж 🤦🏻‍♀️

Раз продолжаете пользоваться, значит никто вам ничего не запрещает). Ему не нравится ваша краска на лице, вот и все.

Гость
#41
Кулема

Возможно не такой уж дневной и легкий ваш макияж. Про мой дневной лёгкий макияж обычно говорят о, а я и не думал(а), что ты накрашена

нитакуся 🥺

Ксюша
#42

Гость #12, вообще даже муж не может запретить краситься жене,это уже тирания и деспотизм

Инесса
#43
Гость

к 40-ка годам видно по лицу кто красится кто нет . Кто красится лицо старое неприятное .

Чушь собачья, всё как раз наоборот, кто вообще не краситься, так уже к 30- годам на обезьяну похожи!

Инесса
#44

Бросайте этого придурка и живите своей жизнью, делайте только так, как сами хотите, красьтесь, одевайтесь так, как сами пожелаете, и плюньте на всех идиотов, никто не в праве Вам указывать, чего-то от Вас требовать, и тем более что-то Вам запрещать!!!

Инесса
#45
Инесса

Бросайте этого придурка и живите своей жизнью, делайте только так, как сами хотите, красьтесь, одевайтесь так, как сами пожелаете, и плюньте на всех идиотов, никто не в праве Вам указывать, чего-то от Вас требовать, и тем более что-то Вам запрещать!!!

Он банально Вас ревнует, не хочет, чтобы Вы красиво выглядели, чтобы на Вас никто из мужчин больше внимания не обращал, чтобы никто Вас у него не отбил, и тупо экономит на Вас, чтобы на Вас не тратиться, дескать Вам и так сойдёт, это типичная стратегия жмотов, абюзеров, скупердяев и придурков, а сам наверняка заглядывает на накрашеных и ухоженных девушек и женщин? - Бросайте его, не тратьте зря на него время, *** есть ***, оно не изменится, а дальше будет только хуже!!!

Гость
#46

Накрасьте себе руку так, как обычно красят лицо (консилер, тонак, пудру и т.п.) и поцелуйте это, сразу поймете, почему парень против)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: