Гость
Статьи
Все взрослеют

Все взрослеют

Мне 24 (в ноябре 25), окончила ВШЭ, сейчас работаю (заработок средний-высокий), живу в двушке в хорошем районе (подарок родителей), планирую в следующем году поехать на стажировку / работу на полгода-год в ЕС, сейчас собираю документы и финансово готовлюсь тоже. Занимаюсь спортом, хожу на вечеринки, в теате люблю бывать, а ещё мне нравится красиво и вычурно одеваться. В целом, я наслаждаюсь своей молодостью. 

И все у меня в жизни хорошо, но!

Хоть у меня никогда не было серьезных отношений (совместная жизнь и тд), но какие-то мои бывшие парни — один нашёл какую-то максимально скучную, но высокооплачиваемую работу в банке, пашет 24/7, второй женился. Нынешний недавно после секса сказал, что мы могли бы пожениться и через несколько завести ребёнка. 

Я просто не верю, что это происходит с моими ровесниками. Мои бывшие парни — ну ещё год назад мы виделись, оба были такими дурачками безответственными, один мечтал стать музыкантом, а второй пытался понять, бисексал ли он (теперь женат, так что видимо нет))). С нынешним мы знакомы 10 лет, я ещё помню, как она сдавал егэ и вот теперь такие заявления.

С одной стороны, у меня это вызывает отторжение и ужас, мне вообще это не надо все. Но с другой — как будто все взрослеют, находят своё место в жизни, а у меня, как в 17 лет, приоритеты — веселье и беззаботность. А ещё я думаю. Вот сейчас я так легко от всего этого отказываюсь, а через 5-10 лет будут вообще какие-то желающие на мне жениться? Хотя мне кажется, я и в 30 буду хорошо выглядеть и меня не пугает возраст (вообще не считаю 30 лет «возрастом») — но будет ли он не пугать других?

В общем, я живу с чувством, каких-то постоянных упущенных возможностей — и ещё с тем, что ДОПРЫГАЮСЬ как стрекоза в басне

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Выбросите патриархальные загоны про то, что «потом поздно будет и никто не женится», ещё как женятся. Не губите свою жизнь, вы все правильно делаете, посмотрите на запад, там вообще нет такой озабоченности про замужество и расплодиться в раннем возрасте. Девы там живут в своё удовольствие, наслаждайтесь молодостью и свободой, а окольцеваться всегда можно, это вообще не главное. Можно вообще замуж не выходить и посвятить всю жизнь для себя любимой😙

Гость
#2

В какой ЕС ты поедешь? Кто тебя туда пустит? Через Казахстан будешь пробираться.
А там в ЕС все равно надают пендалей прохожие за гражданство РФ.

Гость
#3

А что вы минусите-то забудьте ближайшие лет 10 про поездки в Европу. Добро пожаловать в реальность.

Гость
#4
Милена

Выбросите патриархальные загоны про то, что «потом поздно будет и никто не женится», ещё как женятся. Не губите свою жизнь, вы все правильно делаете, посмотрите на запад, там вообще нет такой озабоченности про замужество и расплодиться в раннем возрасте. Девы там живут в своё удовольствие, наслаждайтесь молодостью и свободой, а окольцеваться всегда можно, это вообще не главное. Можно вообще замуж не выходить и посвятить всю жизнь для себя любимой😙

Я согласна с вами, но на самом деле, мне кажется, что встретить человека, с которым хоспис провести всю жизнь, с которым лучше, чем без него и в котором ты уверен — это супер классно. Я такого ещё не встретила.

После февральских событий очень много ровесников женились. В отделе на работе все ровесники 26-30 (5 человек) поженились или план расписаться. В ближайшие месяцы. Ну понятно, что так с визами проще и вообще. Ну вот у меня даже близко нет никаких кандидатов и в ближайший год не предвидится.

Я думаю: а вдруг я никогда не буду готова, а вдруг я никогда никого не встречу, а через 10 лет и я хуже буду вышлет, и мужчины, и свободных будет меньше

гость
#5

сейчас конечнл у вас больше шансов найти молодого и максимально неюзанного. После 30 будет цепляться неликвид ,старики, алименщики, мдэшники, трехбородочные жирдяи.

Милена
#6
Гость

Я согласна с вами, но на самом деле, мне кажется, что встретить человека, с которым хоспис провести всю жизнь, с которым лучше, чем без него и в котором ты уверен — это супер классно. Я такого ещё не встретила.

После февральских событий очень много ровесников женились. В отделе на работе все ровесники 26-30 (5 человек) поженились или план расписаться. В ближайшие месяцы. Ну понятно, что так с визами проще и вообще. Ну вот у меня даже близко нет никаких кандидатов и в ближайший год не предвидится.

Я думаю: а вдруг я никогда не буду готова, а вдруг я никогда никого не встречу, а через 10 лет и я хуже буду вышлет, и мужчины, и свободных будет меньше

Поверьте, вам ещё проще. Все у вас будет хорошо, просто не загоняйтесь и никогда не сравнивайте свою жизнь с чужой, потому что на то это и жизнь что у каждого она своя и не надо никого копировать и ни под кого подстраиваться, иначе можно профукать самое драгоценное — счастье жить здесь и сейчас.
Мне тоже 24, и я тоже ещё ни с кем не встречалась потому что мне нравятся девушки, а девушку найти ещё сложнее, уж поверьте, но я не унываю и не спешу с этим)

Тварина я😈
#7

Делать нужно то, что ты хочешь. Что значит упустить молодость? Если Вы будете жить так как хотите, а потом появится желание выйти замуж и родить детей, то это может быть упущено?! Лучше понять свои собственные желания, а не думать что может быть. Быть может, но какой смысл тогда отказывать себе в действующих желаниях? Вот это вот ошибка...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: