Гость
Статьи
На 10 девчонок 9 …

На 10 девчонок 9 ребят, стоит ли ждать предложения или жить так?

Уже идёт 3 год как мой мч не делает мне предложение. Вместе мы не живём, я сразу сказала, что жить буду вместе только после предложения или свадьбы, он согласился. Позже я сказала, что считаю максимально достаточно встречаться 3 года и если потом ничего нет, то и смысла дальше вместе быть нету. 2 года все было хорошо, но последний год я стала на него раздражаться, срываться, иногда плакать. После каждого события важного на этот год (нг, 23 февраля, 8 марта, дни рождения, посещение каких - то очень красивых мест), понимая под конец дня, что предложения не последовало, я очень грустила. Сама поднимала тему свадьбы, на что он мне говорил, что все будет, хоть и зря мол ты спрашиваешь об этом, парень мол должен говорить, пообещал, что 4-5 лет мы встречаться не будем. Вот буквально на днях прошло ровно 3 года, как вы вместе, а предложения так и нет. Я знаю, что отпуск у него в декабре только (может хочет сделать его к нему), но я надеялась на лето, на свадебное путешествие на море .
Сама я объективно не супер, ни внешне, ни внутренне. Меня до этого тоже бросали 1 раз, причём жёстко, потом была одна года 3. Он самый лучший кого я встречала, видя какие сейчас парни (многие пьют, курят, матерятся, орут, не работают толком) и видя, что даже за таких держатся и не отпускают(ведь на 10 девчонок же 9 ребят, а сейчас после действий в стране и то меньше станет) , понимаю, что у меня просто супер парень и глупо вот так расставаться. Но для меня важен брак, детей я бы хотела в законном браке. Получается либо постоянно ныть о браке, ждать до декабря, либо расставаться, но понимая, что возможно никого и не найду с моими данными и демографией в стране. Я даже похудела от всех нервов этих. А чтобы выбрали вы?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну хоть 1 плюс во всей этой истории - что похудели

Гость
#2

А вы спрашивали его, почему не хочет? И сколько вам лет? Все это форумские сказки, что в первые 1-15-5 года все бегут жениться. Многие живут по 5-7-10 лет, женятся и все ОК у них. Но там девушки обычно не так сильно загоняются.

#3

Попробуй подожди, и параллельно не отметай новые знакомства какие-то

Гость
#4
Белка

Ну хоть 1 плюс во всей этой истории - что похудели

Я до этого была лучше) Худоба мне совершенно не идёт)

Гость
#5
Гость

А вы спрашивали его, почему не хочет? И сколько вам лет? Все это форумские сказки, что в первые 1-15-5 года все бегут жениться. Многие живут по 5-7-10 лет, женятся и все ОК у них. Но там девушки обычно не так сильно загоняются.

Не энаю, он говорит, что все будет, мол подожди, не надо поднимать постоянно эти темы, все будет мол. Его семья со мной знакома, моя тоже. Когда говорю об этом, чуть напрягается, что я сама затеваю эти разговоры и поднимаю эти темы, говорит, ты как будто выпрашиваешь, когда ж ты на мне женишься и тд. Да, я знаю, но я бы не хотела ждать 5 - 10 лет, это чуть унизительно, но реально понимаю, что могу и не найти никого. Мне 23, ему 28

Гость
#6

Оба мужа делали предложение спустя полгода отношений. До года уже можно определиться, я сразу обозначала это на старте отношений) В первом браке, к сожалению, я была инициатором расторжения через 4 года, бывший муж нарушил данное мне обещание, я год ещё подождала и развелась. Второй брак уже 2 года, надеюсь сложится на долгие годы. До замужества встречалась с парнем 3 года, я тогда была ещё очень юная и училась в вузе, замуж было объективно рано. 1 мес пожили вместе и я ушла, как только увидела несерьёзное отношение ко мне — я собиралась поступать на второе образование, на что он меня спросил «я что, буду нас двоих обеспечивать?». Самое смешное, что я на тот момент работала и зарабатывала на уровне с ним, сразу после этого собрала вещи и съехала. Я верю, что женщина определяет отношение к себе! Если вам важно быть в статусе жены, то вы имеете на это полное право, и можете выбирать партнера, которому это подходит. Зависать на долгие годы в непонятных отношениях не стоит того

Август
#7

Итак, здравый смысл vs тараканы. Кто же выиграет. Да начнется бой ;-)

#8

Автор, а может рановато вам еще замуж? 23 года это так рано. Поживите еще вместе. Вот будете планировать детей тогда это уже серьезный повод расписаться. А так, у вашего парня нет стимула к браку. 3 года это конечно достаточный срок, чтобы узнать друг друга. Но если все остальное устраивает, то зачем вам именно сейчас этот штамп? Ваш молодо1 человек женится пока не хочет. И не ждите ни в этот отпуск ни в следующие праздники предложения. Вы щациклились слишком. На вас разве кто-то давит со свадьбой?

Гость
#9

именно выпрашиваешь, это не нравится и отталкивает. Он все равно сам должен до этого дойти, никакие уговоры тут не помогут, и сделают только хуже. Лучше вкладывать в себя и поднимать свою самооценку, тогда тебя начнут ценить и другие

Гость
#10
Sunshine

Попробуй подожди, и параллельно не отметай новые знакомства какие-то

Да нет вообще в окружении мужчин, работаю в женском коллективе, одни женщины везде, а даже если и есть парень на работе , то он сильно избалован женским вниманием, да что уж говорить, у нас на работе мужчина есть один , грубый, курит, без зубов почти и даже у него есть девушка симпатичная, а уж если расстанусь со своим мч, на него точно спрос будет, я уверена, он ещё и похорошел за эти года. Да и к тому же, идя даже по улице, везде одни женщины, в общественных местах женщины, вообщем везде одни женщины, причём симпатичные многие и одни . А парни сейчас многие вообще ужас, не знаю, как с ними вообще вместе
, многие откровенно матом посылают девушек, орут на них, внешне не очень, не воспитанные, курят, бухают по черному. Ко мне подходили парни на улице, которые мягко говоря, сразу намекали на секс, да и многие сейчас за свободные отношения, в брак зовут единицы, поэтому и жду до последнего, плача часто, потому что понимаю, что выхода нету, достойных его я не вижу

Гость
#11
Гость

Оба мужа делали предложение спустя полгода отношений. До года уже можно определиться, я сразу обозначала это на старте отношений) В первом браке, к сожалению, я была инициатором расторжения через 4 года, бывший муж нарушил данное мне обещание, я год ещё подождала и развелась. Второй брак уже 2 года, надеюсь сложится на долгие годы. До замужества встречалась с парнем 3 года, я тогда была ещё очень юная и училась в вузе, замуж было объективно рано. 1 мес пожили вместе и я ушла, как только увидела несерьёзное отношение ко мне — я собиралась поступать на второе образование, на что он меня спросил «я что, буду нас двоих обеспечивать?». Самое смешное, что я на тот момент работала и зарабатывала на уровне с ним, сразу после этого собрала вещи и съехала. Я верю, что женщина определяет отношение к себе! Если вам важно быть в статусе жены, то вы имеете на это полное право, и можете выбирать партнера, которому это подходит. Зависать на долгие годы в непонятных отношениях не стоит того

Было бы из кого выбирать, у меня иногда складывается впечатление, что на 10 девчонок 5 ребят, причём 2 из них более менее норм, остальные вообще ни о чем и с ними встречаются чисто, чтобы не быть одними, боюсь, что потом, я с ним расстанусь, он сразу женится (а это не исключено, женщин полно), а я вообще останусь одна ((

Гость
#12
Белка

Автор, а может рановато вам еще замуж? 23 года это так рано. Поживите еще вместе. Вот будете планировать детей тогда это уже серьезный повод расписаться. А так, у вашего парня нет стимула к браку. 3 года это конечно достаточный срок, чтобы узнать друг друга. Но если все остальное устраивает, то зачем вам именно сейчас этот штамп? Ваш молодо1 человек женится пока не хочет. И не ждите ни в этот отпуск ни в следующие праздники предложения. Вы щациклились слишком. На вас разве кто-то давит со свадьбой?

Боюсь, что сейчас время потрачу, а потом вообще стану старая, никому не нужная и плюс вдруг ребёнок родится вне брака и вообще останусь матерью одинокой, аборты я делать не хочу

#13
Гость

Было бы из кого выбирать, у меня иногда складывается впечатление, что на 10 девчонок 5 ребят, причём 2 из них более менее норм, остальные вообще ни о чем и с ними встречаются чисто, чтобы не быть одними, боюсь, что потом, я с ним расстанусь, он сразу женится (а это не исключено, женщин полно), а я вообще останусь одна ((

Ну и чего вы добиваетесь? Чтобы он женился на Вас из-под палки? Любить от этого он вас больше не станет. Поверьте моему опыту, я 10 лет в браке. Мой тоже не хотел жениться, пока его не прижали обстоятельства. Я хотела замуж, но мне было уже 29 лет. До замужества 3,5 года были вместе.
Займитесь лучше собой, вам надо повысить самооценку. Слишком много себя сравниваете с другими девушками. Спорт, косметолог если надо, макияж, в учебу или работу с головой. Не делайте проблемы на ровном месте.

#14
Гость

Боюсь, что сейчас время потрачу, а потом вообще стану старая, никому не нужная и плюс вдруг ребёнок родится вне брака и вообще останусь матерью одинокой, аборты я делать не хочу

А вот,что ребенка вы хотите только в браке, эту вашу позицию нужно молодому человеку сообщить. Это важно.

Август
#15
Белка

А вот,что ребенка вы хотите только в браке, эту вашу позицию нужно молодому человеку сообщить. Это важно.

Я в свое время ответил, что хочу гарем молодых красоток, но не все желания исполняются ;-)

Гость
#16
Гость

Было бы из кого выбирать, у меня иногда складывается впечатление, что на 10 девчонок 5 ребят, причём 2 из них более менее норм, остальные вообще ни о чем и с ними встречаются чисто, чтобы не быть одними, боюсь, что потом, я с ним расстанусь, он сразу женится (а это не исключено, женщин полно), а я вообще останусь одна ((

Понимаю ваш страх быть одной. Как только перестанете за него цепляться, станете укреплять свои собственные опоры, отдельные от мужчины — станет легче строить равноценные отношения. Под опорами я подразумеваю получение образования, интересной работы/деятельности, личный доход, круг общения, подруги, хорошие отношения с родственниками сразу отпадёт этот страх)) И мужчина подтянется соответствующий, с интересной наполненной жизнью, ресурсами и амбициями. Или текущий мужчина зашевелится, как только поймёт, что ему без вас интересно жить!

Гость
#17
Гость

Было бы из кого выбирать, у меня иногда складывается впечатление, что на 10 девчонок 5 ребят, причём 2 из них более менее норм, остальные вообще ни о чем и с ними встречаются чисто, чтобы не быть одними, боюсь, что потом, я с ним расстанусь, он сразу женится (а это не исключено, женщин полно), а я вообще останусь одна ((

Точнее, вам без него интересно жить)))

#18

Может вам к психологу? Проблема-то, кажется, не в парне

Гость
#19
Гость

А вы спрашивали его, почему не хочет? И сколько вам лет? Все это форумские сказки, что в первые 1-15-5 года все бегут жениться. Многие живут по 5-7-10 лет, женятся и все ОК у них. Но там девушки обычно не так сильно загоняются.

Вот именно, что девушки не сильно загоняются. Если женщина уже побывала в 1-2 неудачных браках, то третий ей уже не особо и нужен. Хорошо, когда обе стороны никуда не спешат, так можно и 20 лет повстречаться или посожительствовать.
Другое дело, когда имеется конфликт интересов. Мужчина жениться не готов и не собирается, а женщина очень хочет брака и семьи. И выбор-то у неё не велик. Уйти и оказаться одинокой. Может, найдёт мужчину в сто раз лучше. А может, так никого и не найдёт. Или наступить на горло собственной песне, пожертвовать своими мечтами и согласиться на условия мужчины вразрез своим желаниям... Пока мужчина терпит, и пока она ему окончательно не надоест. Или пока он не женится на другой...любимой или выгодной...

Гость
#20
Гость

Не энаю, он говорит, что все будет, мол подожди, не надо поднимать постоянно эти темы, все будет мол. Его семья со мной знакома, моя тоже. Когда говорю об этом, чуть напрягается, что я сама затеваю эти разговоры и поднимаю эти темы, говорит, ты как будто выпрашиваешь, когда ж ты на мне женишься и тд. Да, я знаю, но я бы не хотела ждать 5 - 10 лет, это чуть унизительно, но реально понимаю, что могу и не найти никого. Мне 23, ему 28

Ну, лично я никогда не стала бы ждать мужчину больше года. Этого времени более, чем достаточно, чтобы определиться.
С первым мужем всё было проще. В мои 21 у меня ухажёров было достаточно. Причём, училась я единственной девушкой в группе в сугубо мужском ВУЗе. И муж был далеко не первым, кто сделал мне предложение. Хотя, именно он был очень любим. И замуж я вышла невинной...Была принципиальной, высокоморальной, молодой...
Второй раз, уже будучи вдовой, я вышла замуж в 45. Тоже дала изначально понять мужчине, что карт-бланш ему дан не навечно. У меня был прекрасный брак, хочу счастья в законном союзе, не хуже, чем было раньше. Если не созреет, я перестрадаю, но расстанусь и вернусь восвояси. Любовь - любовью, а собственное счастливое будущее дороже. Он тоже постарался не упустить... Поэтому я во втором , тоже очень счастливом законном браке. Правда, второй муж - европеец. Там ещё были завязки на визах, статусах, легализации в европах и прочие мульки...

Гость
#21
Гость

Не энаю, он говорит, что все будет, мол подожди, не надо поднимать постоянно эти темы, все будет мол. Его семья со мной знакома, моя тоже. Когда говорю об этом, чуть напрягается, что я сама затеваю эти разговоры и поднимаю эти темы, говорит, ты как будто выпрашиваешь, когда ж ты на мне женишься и тд. Да, я знаю, но я бы не хотела ждать 5 - 10 лет, это чуть унизительно, но реально понимаю, что могу и не найти никого. Мне 23, ему 28

А Вы не ждите у моря погоды. Он возможно, и за десять следующих лет не созреет. Всё будет уговоривать не торопить его, подождать, не напрягать. И НЕ НАПРЯГАЙТЕ! Просто установите срок точки невозврата. Озвучьте дату. Если не определится - досвидания без компромиссов. Сама будете знать, что в этот срок надо свалить безвозвратно и окончательно. И никаких ультиматумов. Мужчине просто предлагается принять сугубо самостоятельно, без малейшего нажима с Вашей стороны, по-мужски продуманное и рационально выверенное судьбоносное и самостоятельное решение. Связать свою судьбу с Вами или остаться свободным и счастливым, но без Вас....Всё так просто. Он не последний мужчина на земле. Вы не последняя женщина на свете....

Гость
#22
Август

Итак, здравый смысл vs тараканы. Кто же выиграет. Да начнется бой ;-)

Какой бой? Если женщина нужна и дорога - это одно. Если нафиг не нужна, а просто временно удобна - это другое. Мужчина сам решит, как ему жить. Не может без неё - тогда женится. Может запросто обойтись - пошлёт её лесом....В любом случае женщина в выигрыше. Или она создаёт семью с данным, желанным мужчиной. Или мужчина сваливает из её жизни, освободив место другому, с которым совпадут и чувства, и цели, и желания брака , семьи, и общих детей в семье и прочее... Главное - все довольны. Холостяк останется наслаждаться вожделенной свободой или найдёт женщину, которой брак нафиг не нужен(обожглась, наелась, больше ни-ни)....А женщина заключит, наконец, желанный брачный союз с тяготеющим к семье достойным мужчиной. И будет всем ЩЩастье!

Гость
#23
Белка

Автор, а может рановато вам еще замуж? 23 года это так рано. Поживите еще вместе. Вот будете планировать детей тогда это уже серьезный повод расписаться. А так, у вашего парня нет стимула к браку. 3 года это конечно достаточный срок, чтобы узнать друг друга. Но если все остальное устраивает, то зачем вам именно сейчас этот штамп? Ваш молодо1 человек женится пока не хочет. И не ждите ни в этот отпуск ни в следующие праздники предложения. Вы щациклились слишком. На вас разве кто-то давит со свадьбой?

23 года - это как раз самый смачный, что ни на есть подходящий брачный возраст, чтобы начать подыскивать мужа и выходить замуж. Университеты, как правило, уже закончены. Имеется уже какой-то опыт работы и задел на будущее. Здоровье и возраст как раз позволяют в ближайшие годы беспроблемно родить детей, поиметь хорошие декретные и пособия, затем вовремя выйти из декретов и ещё сделать карьеру....

#24
Гость

23 года - это как раз самый смачный, что ни на есть подходящий брачный возраст, чтобы начать подыскивать мужа и выходить замуж. Университеты, как правило, уже закончены. Имеется уже какой-то опыт работы и задел на будущее. Здоровье и возраст как раз позволяют в ближайшие годы беспроблемно родить детей, поиметь хорошие декретные и пособия, затем вовремя выйти из декретов и ещё сделать карьеру....

Ваши взгляды на этот вопрос прелестны, но немного устарели. Сейчас, по крайней мере, среди образованной молодёжи немного другое мнение. Возможно поэтому парень и колеблется, а не потому что не любит. Рановато еще может быть по ощущениям)

#25

Не надо ему никаких ультиматумов ставить. Нужно, чтобы сам созрел до свадьбы.

#26
Avanturistka

Ваши взгляды на этот вопрос прелестны, но немного устарели. Сейчас, по крайней мере, среди образованной молодёжи немного другое мнение. Возможно поэтому парень и колеблется, а не потому что не любит. Рановато еще может быть по ощущениям)

Не увидела, что парню 28. Но в любом случае, быстро сочетаться браком уже особо не принято)
я бы сама за своего парня спустя 3 года отношений не вышла, и если бы он давил, то напрягалась бы) только спустя почти 5 начинаю раздумывать, что почему бы и нет

Гость
#27
Гость

Было бы из кого выбирать, у меня иногда складывается впечатление, что на 10 девчонок 5 ребят, причём 2 из них более менее норм, остальные вообще ни о чем и с ними встречаются чисто, чтобы не быть одними, боюсь, что потом, я с ним расстанусь, он сразу женится (а это не исключено, женщин полно), а я вообще останусь одна ((

Вы просто не представляете, сколько на свете есть одиноких и очень достойных мужчин, которые просто жаждут найти порядочную девушку! И не могут. И сколько хороших женщин, которым нужен достойный мужчина....Это какая-то параллельная вселенная!
Ну так и ищите друг друга! Прынц (прынцесса) в Вашу дверь сам не постучится. Судьба на печке только в сказках находит. В жизни самим надо рыпаться и подпрыгивать, чтобы заметили! Оценили. Прониклись. Прикипели...Ну так действуйте! И не отвлекайтесь на равнодушных, эгоистичных, развлекающихся и прочих....
Мужчин и женщин это одинаково касается.

Гость
#28
Август

Я в свое время ответил, что хочу гарем молодых красоток, но не все желания исполняются ;-)

И что же Вам помешало? Кто ищет, тот всегда найдёт. Немного усилий, верного подхода, средств, щедрости - и гарем у Ваших ног.

Гость
#29
Гость

Понимаю ваш страх быть одной. Как только перестанете за него цепляться, станете укреплять свои собственные опоры, отдельные от мужчины — станет легче строить равноценные отношения. Под опорами я подразумеваю получение образования, интересной работы/деятельности, личный доход, круг общения, подруги, хорошие отношения с родственниками сразу отпадёт этот страх)) И мужчина подтянется соответствующий, с интересной наполненной жизнью, ресурсами и амбициями. Или текущий мужчина зашевелится, как только поймёт, что ему без вас интересно жить!

В 23 года иметь страх остаться одинокой и без мужчины - это с головой что-то не в порядке...Некогда мне 28-летняя женщина пожаловалась. что боится развестись с плохим мужем - наркоманом и игроком, чтобы только не остаться одинокой. Я её на смех подняла. Мне за сороковник! И то я не боюсь остаться без мужчины. А уж в 28 лет страдать и опасаться - вообще нонсенс!
Я замуж счастливо вышла в 45. А она развелась к 29 и через полгода после развода уже снова была в браке. К счастью на сей раз муж попался ей очень хороший....

Гость
#30
Белка

Не надо ему никаких ультиматумов ставить. Нужно, чтобы сам созрел до свадьбы.

Да, Автор! Подождите ещё! Лет 10-15. Он, наконец, созреет......... и женится на другой....

#31
Гость

Да, Автор! Подождите ещё! Лет 10-15. Он, наконец, созреет......... и женится на другой....

Ну а смысл бросать этого молодого человека, при условии, что всё остальное устраивает? Так можно тоже долго размениваться, менять одного на другого чуть что...

Гость
#32

Просто будь верной и терпеливой женщиной, доверься ему. Если он действительно мужчина толковый, то знает, что делает. Надеюсь, это так

#33

Когда мне было 24 года, у меня был молодой человек (25 лет), который заявил я ни с кем до 30 лет жить не буду. Меня это, конечно, "убило". Я его бросила через 3 месяца встречаний. Не только поэтому, но и потому что поняла, что характеры разные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: