Гость
Статьи
Как необидно отшивать …

Как необидно отшивать пристающих девушек?

Тема волнующая меня очень сильно. Мне 27, меня не интересуют ни отношения, ни девушки, ни дружба, никто. В силу работы стараюсь ликвидировать контакты с людьми минимально. Но постоянно сталкиваюсь с прикрытыми и неприкрытыми приставаниями со стороны пациенток и коллег. Грубить никому не хочу, но меня очень напрягает это все. Есть ли универсальный способ не допускать таких вот вещей в мой адрес?

GIF
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

"Ссоре я не хочу отношений сейчас"
Тогда девушка поймёт, что ловить здесь нечего :)

Гость
#2

А ко мне липнут 40 летние бабы. Это какой то кошмар. То про машину спрашивают, то в подъезде заинтересуются. Что у них там у всех в 40 лет начинается? кошки дохнут?

Сэмми
#3

Виляйте бедрами, делайте губки бантиком... Скажите, что Элтон Джон "противный, но сладкий". Точно говорю, шарахаться от вас будут.

ВетальВитус
#4

меня в Сочи одна в темном переулке чуть не износиловала

Гость
#5
Сэмми

Виляйте бедрами, делайте губки бантиком... Скажите, что Элтон Джон "противный, но сладкий". Точно говорю, шарахаться от вас будут.

Считаю, что все можно решить без глупостей и кривляний

Гость
#6
katyastar34

"Ссоре я не хочу отношений сейчас" Тогда девушка поймёт, что ловить здесь нечего :)

Это да, но иногда ещё другие люди напрашиваются на дружбу или зовут куда-то, а в ответ «нет» воспринимают как призыв к действию. По итогу отношения с нейтральных переходят в негативные, а это тоже не гуд

Гость
#7

Ты интроверт, хиккан, геймер? Таких как ты сейчас в России очень много.

Гость
#8
Гость

Ты интроверт, хиккан, геймер? Таких как ты сейчас в России очень много.

кому не интересны женщины а интересно сублимирование в другие хобби

Гость
#9

Эх, девушка! Где ж вы раньше были? А теперь поздно: безнадежно влюблен. Занят. Мобилизован. Под шпилькой. Нооооо если когда-нибудь вырвусь мз плена, то только вы!

И слово в слово так каждой, чтобы и коллеги отстали.

Гость
#10
Гость

Ты интроверт, хиккан, геймер? Таких как ты сейчас в России очень много.

Меня люди очень сильно достают на работе. Я стоматолог. Больше 7-8 человек за 10 часовой рабочий день я принять не могу, потому что вникаю в каждый случай и очень тесно взаимодействую с каждым человеком, поэтому зачастую мне скидывают всех тех, от кого отказались другие по разным причинам. На работе я нормально это все выдерживаю, вне работы я не хочу видеть людей в принципе и общаться с ними. Интроверсия - маловероятно, социофобия тоже вряд ли. Я никому не отвечаю на звонки и сообщения, делаю вид, что их нет, если это пациенты с желанием записаться, сразу удаляю - те, кому надо, найдут всю инфу в интернете, мне хватает, ни за кого не держусь (но работу выполняю на совесть). От этого за последние 3 года порвал контакты сначала со всеми приятелями, потом друзьями, распались отношения, сейчас не общаюсь ни с кем (с мамой созваниваюсь раз в неделю, люблю ее, но мне очень тяжело даже настроиться на этот разговор, понимаю, как это ужасно). Все свободное время провожу дома - читаю, смотрю сериалы, залипаю во что-нибудь или гуляю в безлюдных местах, на природе. Не езжу в общ транспорте, в такси сразу предупреждаю, что мы едем молча (естественно, все вежливо, я не ***). В магазинах либо кассы самообслуживания, либо доставка. Любые контакты с людьми вне работы для меня доставляют жуткий дискомфорт, а желание познакомиться/флирт и прочее вызывает опасность за себя и стойкое желание исчезнуть в эту же секунду. При этом и перед человеком неудобно, ведь нужна смелость, чтобы даже намёк послать. Вот так

Гость
#11
Гость

Считаю, что все можно решить без глупостей и кривляний

Скажите, что Вам очень дорога любимая женщина. Неважно, что у Вас её нет. Придумайте. А пристающих поблагодарите за внимание к Вам, но пожелайте счастья с другими мужчинами.
Я была вдовой и не собиралась ни с кем знакомиться. Поначалу говорила, что люблю погибшего мужа, мужчины воспринимали это как вызов и наперебой рьяно рвались утешить-приласкать. Тогда стала говорить, что уже есть любимый мужчина, которому верна. И с которым счастлива. Все отстали.

Гость
#12
Гость

А ко мне липнут 40 летние бабы. Это какой то кошмар. То про машину спрашивают, то в подъезде заинтересуются. Что у них там у всех в 40 лет начинается? кошки дохнут?

А ты думал, что стареющий дядя нужен девушкам 20+?

Гость
#13
Гость

Скажите, что Вам очень дорога любимая женщина. Неважно, что у Вас её нет. Придумайте. А пристающих поблагодарите за внимание к Вам, но пожелайте счастья с другими мужчинами. Я была вдовой и не собиралась ни с кем знакомиться. Поначалу говорила, что люблю погибшего мужа, мужчины воспринимали это как вызов и наперебой рьяно рвались утешить-приласкать. Тогда стала говорить, что уже есть любимый мужчина, которому верна. И с которым счастлива. Все отстали.

Очень хороший совет, спасибо! Желаю вам удачи во всех делах
Пусть моя и ваша ситуации разные, но общая суть мне понятна

Гость
#14

Да кому вы нужны? Они надеются, что за обаяние скидку сделаете)

Гость
#16

Ширинку застегни

Гость
#17
Гость

Меня люди очень сильно достают на работе. Я стоматолог. Больше 7-8 человек за 10 часовой рабочий день я принять не могу, потому что вникаю в каждый случай и очень тесно взаимодействую с каждым человеком, поэтому зачастую мне скидывают всех тех, от кого отказались другие по разным причинам. На работе я нормально это все выдерживаю, вне работы я не хочу видеть людей в принципе и общаться с ними. Интроверсия - маловероятно, социофобия тоже вряд ли. Я никому не отвечаю на звонки и сообщения, делаю вид, что их нет, если это пациенты с желанием записаться, сразу удаляю - те, кому надо, найдут всю инфу в интернете, мне хватает, ни за кого не держусь (но работу выполняю на совесть). От этого за последние 3 года порвал контакты сначала со всеми приятелями, потом друзьями, распались отношения, сейчас не общаюсь ни с кем (с мамой созваниваюсь раз в неделю, люблю ее, но мне очень тяжело даже настроиться на этот разговор, понимаю, как это ужасно). Все свободное время провожу дома - читаю, смотрю сериалы, залипаю во что-нибудь или гуляю в безлюдных местах, на природе. Не езжу в общ транспорте, в такси сразу предупреждаю, что мы едем молча (естественно, все вежливо, я не быдло). В магазинах либо кассы самообслуживания, либо доставка. Любые контакты с людьми вне работы для меня доставляют жуткий дискомфорт, а желание познакомиться/флирт и прочее вызывает опасность за себя и стойкое желание исчезнуть в эту же секунду. При этом и перед человеком неудобно, ведь нужна смелость, чтобы даже намёк послать. Вот так

А зачем вам пациенты пишут на мобильный? Или смс? Откуда у них ваш номер-то. Что-то понять ничего не могу…

Гость
#18
Гость

Да кому вы нужны? Они надеются, что за обаяние скидку сделаете)

Скидки - это на базаре, в моей работе нет таких понятий. Есть ценообразование, придуманное не мной. Врач лечит, а не на калькуляторе числа складывает

Гость
#19
Гость

Скидки - это на базаре, в моей работе нет таких понятий. Есть ценообразование, придуманное не мной. Врач лечит, а не на калькуляторе числа складывает

Ок. Ваши предположения почему так?)

Гость
#20
Гость

А зачем вам пациенты пишут на мобильный? Или смс? Откуда у них ваш номер-то. Что-то понять ничего не могу…

По первости некоторым особо важным давал свой номер (или если нужно было держать обратную связь после сложных удалений/перелечек, чтобы не играть в сломанный телефон с админами) вот он и стал распространяться. Бывшие друзья/приятели/коллеги с других работ тоже раздавали номер, так он и распространился в массы. Пишут и звонят, к счастью, немного, не больше 5-7 человек в неделю, но и это очень напрягает
Можно номер сменить, но на нем уже очень много завязок другого характера
Причём парадокс в том, что отвечать на сообщения мне намного проще, иногда даже настроение поговорить есть (как сегодня, поэтому решился написать на форум), а иногда видеть ничего и никого не хочу. А вот с личным общением и по телефону - вообще никак всегда

Гость
#21
Гость

По первости некоторым особо важным давал свой номер (или если нужно было держать обратную связь после сложных удалений/перелечек, чтобы не играть в сломанный телефон с админами) вот он и стал распространяться. Бывшие друзья/приятели/коллеги с других работ тоже раздавали номер, так он и распространился в массы. Пишут и звонят, к счастью, немного, не больше 5-7 человек в неделю, но и это очень напрягает Можно номер сменить, но на нем уже очень много завязок другого характера Причём парадокс в том, что отвечать на сообщения мне намного проще, иногда даже настроение поговорить есть (как сегодня, поэтому решился написать на форум), а иногда видеть ничего и никого не хочу. А вот с личным общением и по телефону - вообще никак всегда

Не хотите - не отвечайте, звук на телефоне или телефон выключите и всё. Не вижу проблемы.

Гость
#22

Носите кольцо на безымянном пальце.

Гость
#23
Гость

Ок. Ваши предположения почему так?)

Не буду писать предположения, а то тут окрестят это моими «влажными фантазиями». И тут важнее не то, почему так иногда происходит, а как правильно отреагировать в таких случаях, чтобы не обидеть человека, чтобы не было рецидивов и максимально быстро (я со своей стороны понимаю, что душевная организация у всех разная, а неправильно сформулированный «отказ» может ее дестабилизировать). Мне не плевать на других, но и на себя не плевать. Я не хочу никого обидеть, но и контактировать ни с кем не хочу, а новые отношения - один из самых больших кошмаров для меня.

Гость
#24
Гость

Меня люди очень сильно достают на работе. Я стоматолог. Больше 7-8 человек за 10 часовой рабочий день я принять не могу, потому что вникаю в каждый случай и очень тесно взаимодействую с каждым человеком, поэтому зачастую мне скидывают всех тех, от кого отказались другие по разным причинам. На работе я нормально это все выдерживаю, вне работы я не хочу видеть людей в принципе и общаться с ними. Интроверсия - маловероятно, социофобия тоже вряд ли. Я никому не отвечаю на звонки и сообщения, делаю вид, что их нет, если это пациенты с желанием записаться, сразу удаляю - те, кому надо, найдут всю инфу в интернете, мне хватает, ни за кого не держусь (но работу выполняю на совесть). От этого за последние 3 года порвал контакты сначала со всеми приятелями, потом друзьями, распались отношения, сейчас не общаюсь ни с кем (с мамой созваниваюсь раз в неделю, люблю ее, но мне очень тяжело даже настроиться на этот разговор, понимаю, как это ужасно). Все свободное время провожу дома - читаю, смотрю сериалы, залипаю во что-нибудь или гуляю в безлюдных местах, на природе. Не езжу в общ транспорте, в такси сразу предупреждаю, что мы едем молча (естественно, все вежливо, я не быдло). В магазинах либо кассы самообслуживания, либо доставка. Любые контакты с людьми вне работы для меня доставляют жуткий дискомфорт, а желание познакомиться/флирт и прочее вызывает опасность за себя и стойкое желание исчезнуть в эту же секунду. При этом и перед человеком неудобно, ведь нужна смелость, чтобы даже намёк послать. Вот так

никогда не думала, что стоматолог много общается с людьми, ведь в большинстве случаев пациенты все время приема лежат с открытым ртом. Бывает даже стоматолог что-то спрашивает, а ты лежишь и не можешь ответить, он как бы сам с собой ведет беседу.

Гость
#25
Гость

Меня люди очень сильно достают на работе. Я стоматолог. Больше 7-8 человек за 10 часовой рабочий день я принять не могу, потому что вникаю в каждый случай и очень тесно взаимодействую с каждым человеком, поэтому зачастую мне скидывают всех тех, от кого отказались другие по разным причинам. На работе я нормально это все выдерживаю, вне работы я не хочу видеть людей в принципе и общаться с ними. Интроверсия - маловероятно, социофобия тоже вряд ли. Я никому не отвечаю на звонки и сообщения, делаю вид, что их нет, если это пациенты с желанием записаться, сразу удаляю - те, кому надо, найдут всю инфу в интернете, мне хватает, ни за кого не держусь (но работу выполняю на совесть). От этого за последние 3 года порвал контакты сначала со всеми приятелями, потом друзьями, распались отношения, сейчас не общаюсь ни с кем (с мамой созваниваюсь раз в неделю, люблю ее, но мне очень тяжело даже настроиться на этот разговор, понимаю, как это ужасно). Все свободное время провожу дома - читаю, смотрю сериалы, залипаю во что-нибудь или гуляю в безлюдных местах, на природе. Не езжу в общ транспорте, в такси сразу предупреждаю, что мы едем молча (естественно, все вежливо, я не быдло). В магазинах либо кассы самообслуживания, либо доставка. Любые контакты с людьми вне работы для меня доставляют жуткий дискомфорт, а желание познакомиться/флирт и прочее вызывает опасность за себя и стойкое желание исчезнуть в эту же секунду. При этом и перед человеком неудобно, ведь нужна смелость, чтобы даже намёк послать. Вот так

У меня все то же самое.
Муж тиранит за это

Гость
#26
Гость

никогда не думала, что стоматолог много общается с людьми, ведь в большинстве случаев пациенты все время приема лежат с открытым ртом. Бывает даже стоматолог что-то спрашивает, а ты лежишь и не можешь ответить, он как бы сам с собой ведет беседу.

Я тоже не понимаю, как там можно общаться во время лечения. Может вы сами повод даёте, м, Автор?

Гость
#27
Гость

Носите кольцо на безымянном пальце.

Думал об этом, в этом есть смысл для незнакомых людей (что уже хорошо), но внутри коллектива это только усилит сплетни и прочую ерунду (коллектив хороший, но потрепаться любят: в первый год моей работы там меня там успели окрестить и наркоманом, и высокомерным, и геем, и аутистом и т д)
Потом вроде все отстали, отношения нейтрально-слегка дружеские, чисто рабочие. Но знаю, что за спиной обсуждают всех и вся (не меня, других), а появление кольца на пальце сразу породит волну не нужной и мешающей мне болтовни. А выхожу «в свет» по факту я только на работу. В другие места я не хожу.
Черт, походу, пора к психотерапевту. Первый раз проговариваю это кому-то, пусть и анонимам от лица анонима, теперь это кажется чем-то очень нездоровым, а не просто усталостью от людей

Гость
#28
Гость

Не буду писать предположения, а то тут окрестят это моими «влажными фантазиями». И тут важнее не то, почему так иногда происходит, а как правильно отреагировать в таких случаях, чтобы не обидеть человека, чтобы не было рецидивов и максимально быстро (я со своей стороны понимаю, что душевная организация у всех разная, а неправильно сформулированный «отказ» может ее дестабилизировать). Мне не плевать на других, но и на себя не плевать. Я не хочу никого обидеть, но и контактировать ни с кем не хочу, а новые отношения - один из самых больших кошмаров для меня.

Ну то есть приходит женщина к вам лечить зубы и начинает комплименты сыпать и флиртовать? 😁 я просто вообще не представляю это. Где там можно ужиматься, стоматолог - это стресс же)

Гость
#29
Гость

По первости некоторым особо важным давал свой номер (или если нужно было держать обратную связь после сложных удалений/перелечек, чтобы не играть в сломанный телефон с админами) вот он и стал распространяться. Бывшие друзья/приятели/коллеги с других работ тоже раздавали номер, так он и распространился в массы. Пишут и звонят, к счастью, немного, не больше 5-7 человек в неделю, но и это очень напрягает Можно номер сменить, но на нем уже очень много завязок другого характера Причём парадокс в том, что отвечать на сообщения мне намного проще, иногда даже настроение поговорить есть (как сегодня, поэтому решился написать на форум), а иногда видеть ничего и никого не хочу. А вот с личным общением и по телефону - вообще никак всегда

Я вас очень понимаю. Как про меня пишете

Гость
#30
Гость

никогда не думала, что стоматолог много общается с людьми, ведь в большинстве случаев пациенты все время приема лежат с открытым ртом. Бывает даже стоматолог что-то спрашивает, а ты лежишь и не можешь ответить, он как бы сам с собой ведет беседу.

Все разные. Первый приём - априори развёрнутая консультация со снимками, фотками, составлением и обсуждением плана. В процессе - регулярное держание обратной связи, в конце - обсуждение и просмотр сделанной работы, объяснения и ответы на вопросы, дальнейшие планы.
Может, в силу моих особенностей и этот объём общения для меня запредельный. Но в конце дня чувствую себя полностью опустошенным и единственное желание - оказаться где-то далеко, либо дома в одиночестве, либо на каком-нибудь острове или в лесу
Просто конкретно для меня это сложно, выполнимо, но сложно
И страшно, что я могу потерять это, хрен с ними с моими загонами и неполноценной по меркам многих жизнью (она меня устраивает)

Гость
#31
Гость

У меня все то же самое. Муж тиранит за это

Значит, не только у меня такое. Как вы справляетесь, если не секрет? И если вы в настроении кому-то писать в данный момент

Гость
#32
Гость

Я тоже не понимаю, как там можно общаться во время лечения. Может вы сами повод даёте, м, Автор?

Вряд ли. На работе я работаю и только. Ассистенты говорили, что я слишком много внимания уделяю (удобно? Не давит? Не больно? Все ок? И т д). Да и это происходит не на 1 визите, а уже после длительного лечения (многократных визитов) и нечасто (1-2 раза в месяц). Но для меня и это очень неприятно

Гость
#33
Гость

Ну то есть приходит женщина к вам лечить зубы и начинает комплименты сыпать и флиртовать? 😁 я просто вообще не представляю это. Где там можно ужиматься, стоматолог - это стресс же)

Не совсем. Это происходит не сразу: когда мы уже сделали большую часть плана лечения, привыкли друг к другу и все такое. То ассистентка говорит, что когда я вышел из кабинета, пациентка спрашивала женат ли я, то элементы флирта проскакивают (а я плохо их отличаю, говорю только о реально неприкрытых моментах). Подарки с комментариями в записках. Один раз сказали в открытую, что я ей симпатичен не только как врач. Мне правда очень некомфортно от этого и последующие визиты таких пациентов для меня превращаются в пытку.

Гость
#34
Гость

Не совсем. Это происходит не сразу: когда мы уже сделали большую часть плана лечения, привыкли друг к другу и все такое. То ассистентка говорит, что когда я вышел из кабинета, пациентка спрашивала женат ли я, то элементы флирта проскакивают (а я плохо их отличаю, говорю только о реально неприкрытых моментах). Подарки с комментариями в записках. Один раз сказали в открытую, что я ей симпатичен не только как врач. Мне правда очень некомфортно от этого и последующие визиты таких пациентов для меня превращаются в пытку.

Так это ж классика! Пациенты влюбляются во врачей. Объясните, что у вас этика. Про усталость от людей понимаю. У всех так, кто работает ежедневно с людьми. Потом к концу рабочей недели никого видеть не хочется.

Гость
#35
Гость

Ну то есть приходит женщина к вам лечить зубы и начинает комплименты сыпать и флиртовать? 😁 я просто вообще не представляю это. Где там можно ужиматься, стоматолог - это стресс же)

Вы зубы лечили когда-нибудь, не? На фоне стресса как раз и бывает обострение эмоций, особенно сексуальных. У меня очень долгое время была взаимная симпатия и иногда флирт с женщиной-стоматологом. Тебе неприятно, страшно (и от озвученных сумм - тоже )))) - а тут молодая красивая доктор, пахнет вкусным женским телом, иногда ложится на тебя, чтобы удобнее). Так что эмоции пациенток мне понятны.

Гость
#36

Присоединяюсь к совету носить обручальное кольцо и говорить, что глубоко и прочно женаты. Можно еще фото красивой девушки на рабочий стол поставить) Лучше вдвоем. Можно нанять начинающую малоизвестную модельку, на романтическую фотосессию)

Гость
#37
Гость

Значит, не только у меня такое. Как вы справляетесь, если не секрет? И если вы в настроении кому-то писать в данный момент

Я чувствую безопасность в общении только с родственниками или с людьми, с которыми муж давно знаком и много общается. Сложно с подругами связь поддерживать. Почти все отвалились. Потому что я не пишу им. Оставшиеся живут далеко, общаемся сообщениями в мессенджерах.
Новые люди в мой круг общения входят только через мужа.
На работе - в декрете пока. Перед декретом работу связанную с общением с большим количеством людей поменяла. Теперь на работе общение только с коллегами и компьютером.
Муж говорит, что я социопат, что нелюдимая. Я считаю, что я социофоб. Повышенная тревожность у меня ещё.
Дойду может как-нибудь до психолога, когда смелости наберусь идти к незнакомому человеку что-то про себя рассказывать.
Мне даже дискофортно, когда на мой комментарий в запрещённой сети что-то отвечают, я сразу удаляю свой коммент. Я не знаю, почему так.
Номер телефона никому не даю. На звонки с незнакомых номеров не отвечаю. Даже с банком разговаривать по телефону не хочу.
Я рада что не одна такая

Гость
#38

Скажи правду, что ты ***.

Гость
#39
Гость

Меня люди очень сильно достают на работе. Я стоматолог. Больше 7-8 человек за 10 часовой рабочий день я принять не могу, потому что вникаю в каждый случай и очень тесно взаимодействую с каждым человеком, поэтому зачастую мне скидывают всех тех, от кого отказались другие по разным причинам. На работе я нормально это все выдерживаю, вне работы я не хочу видеть людей в принципе и общаться с ними. Интроверсия - маловероятно, социофобия тоже вряд ли. Я никому не отвечаю на звонки и сообщения, делаю вид, что их нет, если это пациенты с желанием записаться, сразу удаляю - те, кому надо, найдут всю инфу в интернете, мне хватает, ни за кого не держусь (но работу выполняю на совесть). От этого за последние 3 года порвал контакты сначала со всеми приятелями, потом друзьями, распались отношения, сейчас не общаюсь ни с кем (с мамой созваниваюсь раз в неделю, люблю ее, но мне очень тяжело даже настроиться на этот разговор, понимаю, как это ужасно). Все свободное время провожу дома - читаю, смотрю сериалы, залипаю во что-нибудь или гуляю в безлюдных местах, на природе. Не езжу в общ транспорте, в такси сразу предупреждаю, что мы едем молча (естественно, все вежливо, я не быдло). В магазинах либо кассы самообслуживания, либо доставка. Любые контакты с людьми вне работы для меня доставляют жуткий дискомфорт, а желание познакомиться/флирт и прочее вызывает опасность за себя и стойкое желание исчезнуть в эту же секунду. При этом и перед человеком неудобно, ведь нужна смелость, чтобы даже намёк послать. Вот так

Ой, мне надо коронку посмотреть, дай номерок.

Гость
#40
Гость

Я тоже не понимаю, как там можно общаться во время лечения. Может вы сами повод даёте, м, Автор?

Просто оно врёт . Как обычно.

Гость
#41
Гость

Просто оно врёт . Как обычно.

я сегодня у стоматолога был, довольно общительный попался. моих лет мужик, много говорил а я не мог ответить. Вот может у автора также. Даже такого, общения в стиле монолога хватает за глаза))

Сэмми
#42
Гость

Скажи правду, что ты гей.

Кстати да, про "как отшить пристающих мужчин" автор ничего не пишет. 😂
Автор, ну кому вы сказки рассказывайте? Как можно приставать к стоматологу, если там всю дорогу с открытым ртом лежишь? Или эти пошлые и развратные девицы вас сразу лапать начинают? 😂 Предупредите их, что, будут болтать, вы им все зубы повыдергивайте или, наоборот, второй ряд "прицепите", а потом соответствующий счет выставите.
И, кстати, разве на стоматолога-хирурга не 10 лет учатся (7 обучение и 3 ординатура)? 🤔

Гость
#43
Гость

Думал об этом, в этом есть смысл для незнакомых людей (что уже хорошо), но внутри коллектива это только усилит сплетни и прочую ерунду (коллектив хороший, но потрепаться любят: в первый год моей работы там меня там успели окрестить и наркоманом, и высокомерным, и геем, и аутистом и т д) Потом вроде все отстали, отношения нейтрально-слегка дружеские, чисто рабочие. Но знаю, что за спиной обсуждают всех и вся (не меня, других), а появление кольца на пальце сразу породит волну не нужной и мешающей мне болтовни. А выхожу «в свет» по факту я только на работу. В другие места я не хожу. Черт, походу, пора к психотерапевту. Первый раз проговариваю это кому-то, пусть и анонимам от лица анонима, теперь это кажется чем-то очень нездоровым, а не просто усталостью от людей

именно, что-то нездоровое в этом есть. Похоже на начинающуююся социофобию, в запущенных случаях которой люди боятся из дома выходить. Начинаются панические атаки. Может, вам сменить профессию или поискать график менее напряжный? По поводу того, что вам нелегко отказывать, вы слишком загоняетесь, вы имеете право отказать в личном знакомстве, женщины тоже постоянно отказывают мужчинам. В вашем случае у вас даже хорошая отмазка - врачебная этика не позволяет встречаться с пациентами.

Гость
#44
Гость

По первости некоторым особо важным давал свой номер (или если нужно было держать обратную связь после сложных удалений/перелечек, чтобы не играть в сломанный телефон с админами) вот он и стал распространяться. Бывшие друзья/приятели/коллеги с других работ тоже раздавали номер, так он и распространился в массы. Пишут и звонят, к счастью, немного, не больше 5-7 человек в неделю, но и это очень напрягает Можно номер сменить, но на нем уже очень много завязок другого характера Причём парадокс в том, что отвечать на сообщения мне намного проще, иногда даже настроение поговорить есть (как сегодня, поэтому решился написать на форум), а иногда видеть ничего и никого не хочу. А вот с личным общением и по телефону - вообще никак всегда

Вы растворяетесь в клиентах,у вас нет собственных границ. Выгорите очень быстро.

Гость
#45
Гость

Вряд ли. На работе я работаю и только. Ассистенты говорили, что я слишком много внимания уделяю (удобно? Не давит? Не больно? Все ок? И т д). Да и это происходит не на 1 визите, а уже после длительного лечения (многократных визитов) и нечасто (1-2 раза в месяц). Но для меня и это очень неприятно

А как у вас с родителями?вы чувствовали себя ненужным ребенком? Может ,думали,что родители из-за вас ссорились?может,отец ушел?может,мать была холодной и безразличной?
Книга нелюбимая дочь. Сыновьям тоже подходит

Гость
#46
Гость

Я чувствую безопасность в общении только с родственниками или с людьми, с которыми муж давно знаком и много общается. Сложно с подругами связь поддерживать. Почти все отвалились. Потому что я не пишу им. Оставшиеся живут далеко, общаемся сообщениями в мессенджерах. Новые люди в мой круг общения входят только через мужа. На работе - в декрете пока. Перед декретом работу связанную с общением с большим количеством людей поменяла. Теперь на работе общение только с коллегами и компьютером. Муж говорит, что я социопат, что нелюдимая. Я считаю, что я социофоб. Повышенная тревожность у меня ещё. Дойду может как-нибудь до психолога, когда смелости наберусь идти к незнакомому человеку что-то про себя рассказывать. Мне даже дискофортно, когда на мой комментарий в запрещённой сети что-то отвечают, я сразу удаляю свой коммент. Я не знаю, почему так. Номер телефона никому не даю. На звонки с незнакомых номеров не отвечаю. Даже с банком разговаривать по телефону не хочу. Я рада что не одна такая

Книга нелюбимая дочь

#47
Гость

Вряд ли. На работе я работаю и только. Ассистенты говорили, что я слишком много внимания уделяю (удобно? Не давит? Не больно? Все ок? И т д). Да и это происходит не на 1 визите, а уже после длительного лечения (многократных визитов) и нечасто (1-2 раза в месяц). Но для меня и это очень неприятно

В этом всё и дело. Вы обходительный в общении, внимательный, к тому же молодой, женщины таких любят. Вот они и липнут.

#48
Гость

Не буду писать предположения, а то тут окрестят это моими «влажными фантазиями». И тут важнее не то, почему так иногда происходит, а как правильно отреагировать в таких случаях, чтобы не обидеть человека, чтобы не было рецидивов и максимально быстро (я со своей стороны понимаю, что душевная организация у всех разная, а неправильно сформулированный «отказ» может ее дестабилизировать). Мне не плевать на других, но и на себя не плевать. Я не хочу никого обидеть, но и контактировать ни с кем не хочу, а новые отношения - один из самых больших кошмаров для меня.

Ко мне, когда подходят на улице знакомиться мужчины, говорю, что есть парень. Все адекватно реагируют.

#49
Гость

Думал об этом, в этом есть смысл для незнакомых людей (что уже хорошо), но внутри коллектива это только усилит сплетни и прочую ерунду (коллектив хороший, но потрепаться любят: в первый год моей работы там меня там успели окрестить и наркоманом, и высокомерным, и геем, и аутистом и т д) Потом вроде все отстали, отношения нейтрально-слегка дружеские, чисто рабочие. Но знаю, что за спиной обсуждают всех и вся (не меня, других), а появление кольца на пальце сразу породит волну не нужной и мешающей мне болтовни. А выхожу «в свет» по факту я только на работу. В другие места я не хожу. Черт, походу, пора к психотерапевту. Первый раз проговариваю это кому-то, пусть и анонимам от лица анонима, теперь это кажется чем-то очень нездоровым, а не просто усталостью от людей

Работа стоматолога очень тяжёлая, постоянно на ногах, тесное общение с людьми, не всегда приятными. Ничего удивительного, что вы чувствуете себя опустошенным. Не думаю, что это ненормально. Вы просто интроверт. А интроверт это не социофоб, он легко общается с людьми, может быть разговорчивым, открытым, но очень дозировано и не со всеми людьми. Такие работы как врач, парикмахер, мастер маникюра и др., где постоянное тесное общение с людьми, для интроверта противопоказаны.

Гость
#50
Гость

Вы зубы лечили когда-нибудь, не? На фоне стресса как раз и бывает обострение эмоций, особенно сексуальных. У меня очень долгое время была взаимная симпатия и иногда флирт с женщиной-стоматологом. Тебе неприятно, страшно (и от озвученных сумм - тоже )))) - а тут молодая красивая доктор, пахнет вкусным женским телом, иногда ложится на тебя, чтобы удобнее). Так что эмоции пациенток мне понятны.

Тупой вопрос. Нет такого человека, который бы не посещал стоматолога.

Гость
#51

Автор, если женщины с вами флиртуют, то ведите себя отстранённо и всё. Если начинают предлагать встречи, то скажите, что не можете, так как сегодня репетируете свадебный танец с вашей невестой.