Гость
Статьи
"Настоящая женщина …

"Настоящая женщина должна разбираться во всём. Даже в машинах"

Я заметила, такую современную тенденцию во всем мире, что стало модным "восхвалять до небес" женщин автогонщиц и автомехаников, и делать их них чуть ли не мать Терезу и идеал современной настоящей женщины. Возможно это отголоски женоненавистнического патриархального общества и переход к более гуманному феминизированному обществу.
Но все современные хиты мира кино и искусства вертятся вокруг легенды о уличных гонщиках, и там восхваляется образ такой женщины, которая не объект а субъект, которая не продается, её тело принадлежит только ей, это идеальный набор феминистских качеств для женщины, на которую нужно ровняться.
Но к сожалению до этого идеала Мадонны, не дотягивает не одна обычная женщина, по меркам патриархального общества.
И в кино и играх данной тематики всегда говорится, что такие женщины получают самых лучших настоящих мужчин ( коих очень мало в жизни) подстать себе, а все остальные остаются непонятыми и забытыми.

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык когда в фильмах из женщины делают мужика, получается карикатура.

Гость
#2

Согласна, так и есть, взять к примеру историю "настоящей любви Доминика и Летти и форсажа, это подается просто прямо как предел мечтаний, каждого человека. Или к примеру если вы играли в компьютерные игры и видели серию nfs то там есть Мелисса которая тоже идет как прабабушка феминизма и предел мечтаний, после неё идет только Эми из nfs 2015, и обе при настоящих мужиках. А все остальные недостойны таких почестей, именно так это и преподносится там.

Гость
#3

Конечно, а настоящий мужчина должен готовить, мыть полы и менять детям подгузники.

Гость
#4
Гость

Согласна, так и есть, взять к примеру историю "настоящей любви Доминика и Летти и форсажа, это подается просто прямо как предел мечтаний, каждого человека. Или к примеру если вы играли в компьютерные игры и видели серию nfs то там есть Мелисса которая тоже идет как прабабушка феминизма и предел мечтаний, после неё идет только Эми из nfs 2015, и обе при настоящих мужиках. А все остальные недостойны таких почестей, именно так это и преподносится там.

Потому что в этом мдском мире нет нормальных феминзированных женщин, там есть только патриархальные подстилки под мужиков, вот и создаются образы женщин которые это опровергают.

Гость
#5

А равноправия быть и не может. Мужчины уже работают гинекологами, воспитателями, парикмахерами, визажистами, маникюрщиками, мастерами эпиляции, т.е. в чисто женских сферах. Кроме того и продавцами, кассирами, в офисах на непыльной работе. Женщин же не возьмут работать на физически тяжелую шахтерами, грузчиками, пожарными, есть какие-то исключения, но это встречается очень редко. Женщина в силу физиологии не будет настолько эффективна в этих сферах как мужчина. А мужчинам же доступна по сути любая сфера деятельности.

Гость
#6
Гость

Согласна, так и есть, взять к примеру историю "настоящей любви Доминика и Летти и форсажа, это подается просто прямо как предел мечтаний, каждого человека. Или к примеру если вы играли в компьютерные игры и видели серию nfs то там есть Мелисса которая тоже идет как прабабушка феминизма и предел мечтаний, после неё идет только Эми из nfs 2015, и обе при настоящих мужиках. А все остальные недостойны таких почестей, именно так это и преподносится там.

Образ Мелиссы окутан тайной, последняя гонка нам говорит о том, что она все таки борец за права женщин. А образы борцов против системы всегда считались и будут считаться выше всяких идеалов для современного человека, образы бунтарей и бунтарок.

Гость
#7
Гость

Образ Мелиссы окутан тайной, последняя гонка нам говорит о том, что она все таки борец за права женщин. А образы борцов против системы всегда считались и будут считаться выше всяких идеалов для современного человека, образы бунтарей и бунтарок.

Но Эми круче чем Мелисса, Эми брюнетка, а Мелисса блондинка

Гость
#8

Ерунда какая-то. Я так и не научилась водить авто, хоть на права сдала. Вообще ничего в машинах не понимаю. Но я знаю, что женщина я классная. Как жена, как мать, как дочь, как подруга. Всем со мной хорошо и мне не нужно разбираться во всём, чтобы дарить людям тепло. А в кино всегда показывают идеальных несуществующих персонажей. На то оно и кино.

Гость
#9

Зачем Вам "мировые тенденции "?
Быть самой собой ,любить себя,быть оригиналом ... -важнее чем быть чьей-то копией .

Гость
#10

и вы единственный пример привели - женщина и авто. Сами кроме тачек ничем не интересуетесь что ли? Ничего придумать не можете больше?
Я считаю женщина может чем угодно заниматься, главное разбираться в этом, то есть иметь профессию и быть профессионалом. Тогда она уже не никчемная пустышка-"объект", а уважаемый человек.
Да, мастер ногтевого сервиса, мастер эпиляции гениталий , домохозяйка, "мать" это не профессии. На мое имхо

Гость
#11
Гость

Ерунда какая-то. Я так и не научилась водить авто, хоть на права сдала. Вообще ничего в машинах не понимаю. Но я знаю, что женщина я классная. Как жена, как мать, как дочь, как подруга. Всем со мной хорошо и мне не нужно разбираться во всём, чтобы дарить людям тепло. А в кино всегда показывают идеальных несуществующих персонажей. На то оно и кино.

тепло любой может подарить, если он еще не остыл
а вот стать человеком это посложнее
вот и приходится придумывать -я мол подруга и это дофига

Гость
#12

Посыл такой, что чтобы заслужить "настоящую любовь" женщине нужно не быть пустышкой, а уважаемым человеком, это значит иметь вес в обществе.
Это идеал феминисток, который патриархалы пытаются уничтожить, из-за комплекса неполноценности и женоненавистничества.

Гость
#13

Нужно быть собой, потому что все остальные роли уже давно заняты другими людьми

Гость
#14
Гость

Нужно быть собой, потому что все остальные роли уже давно заняты другими людьми

Или по другому можно сказать так: "они это не ты, ты это ты, ты другой человек"

Гость
#15
Гость

Посыл такой, что чтобы заслужить "настоящую любовь" женщине нужно не быть пустышкой, а уважаемым человеком, это значит иметь вес в обществе. Это идеал феминисток, который патриархалы пытаются уничтожить, из-за комплекса неполноценности и женоненавистничества.

Вот нам и нужно в общество проталкивать эту идею, что женщина это тоже человек и личность, а не просто репродуктивная функция.

Гость
#16
Гость

Вот нам и нужно в общество проталкивать эту идею, что женщина это тоже человек и личность, а не просто репродуктивная функция.

зачем что-то проталкивать, нынче женщины самолеты водят
вы говорите что каждая женщина это личность, и при этом чешете всех под одну гребёнку
есть женщины-репродуктивные функции, это их выбор, их жаль конечно, но свою голову не присставишь и уважать их никто не обязан

Гость
#17
Гость

Вот нам и нужно в общество проталкивать эту идею, что женщина это тоже человек и личность, а не просто репродуктивная функция.

Очень жаль, что репродуктивные функции так низко ценятся. Благодаря им люди рождаются. Женщина не должна быть кем-то, чтобы иметь право на любовь. Такое право есть у каждого человека.

Хан
#18
Гость

А равноправия быть и не может. Мужчины уже работают гинекологами, воспитателями, парикмахерами, визажистами, маникюрщиками, мастерами эпиляции, т.е. в чисто женских сферах. Кроме того и продавцами, кассирами, в офисах на непыльной работе. Женщин же не возьмут работать на физически тяжелую шахтерами, грузчиками, пожарными, есть какие-то исключения, но это встречается очень редко. Женщина в силу физиологии не будет настолько эффективна в этих сферах как мужчина. А мужчинам же доступна по сути любая сфера деятельности.

Воспитателями- чисто женское? И тут Макаренко из гроба привстал и обернулся ...

Гость
#19
Гость

Очень жаль, что репродуктивные функции так низко ценятся. Благодаря им люди рождаются. Женщина не должна быть кем-то, чтобы иметь право на любовь. Такое право есть у каждого человека.

Нужно быть личностью, а не пустышкой, чтобы заслужить "настоящую любовь" ведь любят самого человека, а не его репродуктивную функцию.

Гость
#20

Не забывайте, что эти женщины были оригиналами, поэтому не становитесь их дешевыми копиями, всеравно ничего не получится.

Гость
#21

А кто вам мешает быть субъектом, а не объектом, кто вам мешает не продаваться, и иметь право на свое тело с точки зрения феминизма? Будьте такими, только для начала, откройте учебник по радикальному феминизму многое поймете и научитесь быть личностью и любить себя.

Гость
#22
Гость

А кто вам мешает быть субъектом, а не объектом, кто вам мешает не продаваться, и иметь право на свое тело с точки зрения феминизма? Будьте такими, только для начала, откройте учебник по радикальному феминизму многое поймете и научитесь быть личностью и любить себя.

Это не так то просто сделать на практике, патриархальное общество во всем виновато

Гость
#23
Гость

Это не так то просто сделать на практике, патриархальное общество во всем виновато

да вам тупо лень и не способны ни на что

Гость
#24

В этих играх собрана вся "золотая эпоха" бунтарства, потому они так и ценятся. Сейчас же весь мир под управлением тайного мирового правительства, уже свобода слова не ценится нигде. Каждый шаг человека фиксируется и никто не может выразить свое мнение. Вот и весь секрет.

Гость
#25

Смысл это фразы кроется, в том что идеал настоящей женщины это всегда личность, а не пустышка, и не важно чем она занимается, главное чтобы она была уважаема в своих кругах, и чтобы эти занятия не были торговлей п..дой

Гость
#26
Гость

Конечно, а настоящий мужчина должен готовить, мыть полы и менять детям подгузники.

Это было бы очень хорошо, женщины были бы счастливы. видеть такого заботливого настоящего мужчину, которому не всеравно на чистоту в доме, но таких мужчин очень мало.

Гость
#27
Гость

В этих играх собрана вся "золотая эпоха" бунтарства, потому они так и ценятся. Сейчас же весь мир под управлением тайного мирового правительства, уже свобода слова не ценится нигде. Каждый шаг человека фиксируется и никто не может выразить свое мнение. Вот и весь секрет.

там просто были образы настоящих мужиков, потому и текли все по ним.

Гость
#28
Гость

Нужно быть личностью, а не пустышкой, чтобы заслужить "настоящую любовь" ведь любят самого человека, а не его репродуктивную функцию.

Любовь вообще не нужно заслуживать. У каждого человека есть способности и таланты.

Гость
#29
Гость

Любовь вообще не нужно заслуживать. У каждого человека есть способности и таланты.

Не бывает любви без уважения, уважение это основа любви

Гость
#30
Гость

Ерунда какая-то. Я так и не научилась водить авто, хоть на права сдала. Вообще ничего в машинах не понимаю. Но я знаю, что женщина я классная. Как жена, как мать, как дочь, как подруга. Всем со мной хорошо и мне не нужно разбираться во всём, чтобы дарить людям тепло. А в кино всегда показывают идеальных несуществующих персонажей. На то оно и кино.

Просто эти персонажи идеализированны, как будто это то на что нужно равняться женщине живя в патриархате, это просто клад для изучения феминизма.

Гость
#31

Женщина/мужчина при таком раскладе женщине желательно разбираться в мужчинах. Если мы смотрим на женщину как на человека, то да. Человек интересен, когда он много знает и много умеет. Но это любой человек, независимо от его пола.

Гость
#32
Гость

Женщина/мужчина при таком раскладе женщине желательно разбираться в мужчинах. Если мы смотрим на женщину как на человека, то да. Человек интересен, когда он много знает и много умеет. Но это любой человек, независимо от его пола.

Конечно нужно, но секрет в том, что для того чтобы женщина начинала разбираться в мужчинах, ей нужно знать феминистскую теорию, а тогда она просто станет феминисткой, и не одного мужика к себе не подпустит, если он не будет профеминистом, и будет страдать внутренней мизогинией и всех своих подружек и знакомых начнет считать тупыми и не далекими бабами, а ее за это начнут ненавидеть и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: