Гость
Статьи
Рождение ребенка в …

Рождение ребенка в зрелом возрасте

Мне 39 лет, мужчине 60. Стоит ли рожать ребенка или лучше не рисковать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не рисковать! Особенно учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин... Или полностью засчитывать на себя.

Гость
#2

Меня мама родила в 43 года. Но решать вам. Растить детей, на самом деле, не так страшно и тяжело. Я с 7-и лет вполне самостоятельно обходилась сама, даже старалась лишний раз не напрягать мать. Сама ходила в школу, сама гуляла во дворе, сама вовремя приходила домой.

Гость
#3

Не рискуйте или найдите мужчину помоложе

Гость
#4

Если вы зарабатываете(вы,не муж) прилично бабла, то можно попробовать.
А так мужчины долго не живут, в старости еще энергии на детей тупо нет

Гость
#5
Гость

Меня мама родила в 43 года. Но решать вам. Растить детей, на самом деле, не так страшно и тяжело. Я с 7-и лет вполне самостоятельно обходилась сама, даже старалась лишний раз не напрягать мать. Сама ходила в школу, сама гуляла во дворе, сама вовремя приходила домой.

Жесть.

Гость
#6

знакомая (наши дети общаются) родила в 42 года, мужу 50, через несколько лет начало его здоровье сыпаться, переругался с начальством, ушел, надоело в таком возрасте пахать, сдал квартиру, поселился за городом (и они вместе с ним), денег не хватает на троих, никуда не ездят...но у знакомой и профессии никакой....если вы работаете и если что случись с мужем, сами себя обеспечите, то почему бы и нет...многие второго-третьего в вашем возрасте рожают, а это значительно тяжелее, учитывая расходы на старших

Захария
#7

если вы боитесь проблем , связанных с возрастным зачатием ( синдром дауна, например), но не нервно настроены насчет абортов, то.. то да
Если хотите ребенка.
Вы не так уж прям рискуете

Гость
#8
Гость

Меня мама родила в 43 года. Но решать вам. Растить детей, на самом деле, не так страшно и тяжело. Я с 7-и лет вполне самостоятельно обходилась сама, даже старалась лишний раз не напрягать мать. Сама ходила в школу, сама гуляла во дворе, сама вовремя приходила домой.

Вы описали жизнь большинства советских детей)) готовили и убирались сами?

Гость
#9

ну вы еще в принципе можете родить.... но тут моральный аспект - надо вырастить и мужчина ваш сильно рискует не увидеть окончание учебы в школе этого ребенка... ну а решать все эти вопросы вам вдвоем с ним

Гость
#10

Замужем? Мужчину бы помоложе, ближе к вашему возрасту или младше)
Про здоровье и финансовое состояние и про прочее, чем пугают - покажите беспроблемные семьи без забот, сперва. В каждой семье свои проблемы, болезни, заботы и т.д. Независимо от возраста и наличия денег

Гость
#11
Гость

знакомая (наши дети общаются) родила в 42 года, мужу 50, через несколько лет начало его здоровье сыпаться, переругался с начальством, ушел, надоело в таком возрасте пахать, сдал квартиру, поселился за городом (и они вместе с ним), денег не хватает на троих, никуда не ездят...но у знакомой и профессии никакой....если вы работаете и если что случись с мужем, сами себя обеспечите, то почему бы и нет...многие второго-третьего в вашем возрасте рожают, а это значительно тяжелее, учитывая расходы на старших

ваш пример реальный но к возрасту имеет косвенное отношение...
вижу молодых лоботрясов в 25-30 лет сидят не работают и вечно без денег и знаю людей в 65-70 - пашут как заведенные... конечно вероятность помереть в 65 куда выше чем в 25.

Гость
#12

Вроде весна заканчивается, а обострение весеннее не у многих закончилась

Гость
#13

Вам нормально, если много денег и здоровье хорошее. Он уже сильно стар для этих дел. Нипт тест делать обязательно в 10 недель

Гость
#14

У вас дети есть уже?

Гость
#15
Гость

У вас дети есть уже?

Нет

Гость
#16

Зачем вам этот геморр? Ваше здоровье начнет сыпаться вот - вот, а не только вашего деда).

Гость
#17

Рожайте. Если проблем со здоровьем нет. А думать кому сколько осталось- бред. Можно и в 20 откинуться, извините. А можно в 20 развестись, и выбивать из отца ребенка алименты. Тоже не лучший расклад. По всякому бывает. Вам 39, скорее всего уже обеспечены. Так что решайтесь, тем более детей нет у вас еще, а вы как я понимаю хотите

Гость
#18

Мужика бы ровесника или моложе, Ваш в возрасте дедушки, я бы не стала с возрастным, Вам нормально еще родить- года 3- ест еще. И двоих можно успеть

Гость
#19

Я у родителей появилась, когда маме было 43, папе 59, через 6 лет в 1997 он умер, мама положила всю жизнь, чтобы меня вырастить. Здоровьем не блещу, от папы предрасположенность к сахарному диабету, от мамы слабая щитовидка, смотрите сами насколько вы любите детей, какие финансы и состояние здоровья

Гость
#20
Гость

Я у родителей появилась, когда маме было 43, папе 59, через 6 лет в 1997 он умер, мама положила всю жизнь, чтобы меня вырастить. Здоровьем не блещу, от папы предрасположенность к сахарному диабету, от мамы слабая щитовидка, смотрите сами насколько вы любите детей, какие финансы и состояние здоровья

Я думаю ваша мама ни разу не пожалела, что вы у нее появились. Здоровья вам!

Гость
#21

И чё, ты , взрослая баба, сделаешь как тебе на форуме прикажут?🤪

Гость
#22

А сперма у него в порядке? Получится забеременеть? Ищите моложе

Гость
#23

Мужчина всё-таки в возрасте. Если даже успешно родите, может оказаться, что тянуть придется двоих: и малого, и старого, а ещё не дай Бог собственных родителей...

Гость
#24
Гость

И чё, ты , взрослая баба, сделаешь как тебе на форуме прикажут?🤪

Нет, просто хочется узнать мнение других.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: