Гость
Статьи
Как забрать питомца …

Как забрать питомца после расставания?

Всем привет.С молодым человеком будучи в отношениях завели собаку. Сейчас это все ещё щенок. Я работаю из дома, мч с утра до ночи на работе. Поэтому с собакой в основном занималась я. Он с ней занимался на выходных и по вечерам. Пока она щенок, привязана к нам обоим. Так вот, наши отношения дали трещину. Я чувствую, что уже сохранять особо нечего, и совсем скоро мы разойдёмся. Но я знаю позицию мч — собаку он не отдаст. Из принципа. Однажды мы уже были близки к расставанию, и он принципиально отказался мне ее отдавать. Хотя у него нет на неё времени, а она ещё щенок, ей нужно постоянное внимание и забота. Но он упёрся и до сих пор, если обсуждаем тот момент, говорит что ни за что не отдал бы. Из принципа.Важно отметить, что у него жёсткие методы воспитания, и требования к ней как ко взрослой, и я это все уравновешиваю. Но мне страшно за щенка. Мне страшно оставлять ее с ним, потому что знаю что ей будет плохо. Будет целыми днями сидеть одна в квартире и скучать. Будет бояться, вырастет несчастной и с покалеченной психикой из-за этого. А у него, видите ли, принципы. Он, если метафорично выражаться, скорее ее убьёт чем оставит «бывшей». Не подумайте что он чудовище, нет, собаку любит, в отношениях все было хорошо, просто не совпадаем взглядами и интересами. Часто спорим на важные, «основные» темы, и от этого очень трудно. Но за щенка реально страшно. Может, у кого то была такая история, кому то известно как его уговорить, убедить при расставании, как заставить переступить этот принцип ради благополучия ни в чем не виноватого животного? #отношения

GIF
Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вам нужно серьезно поговорить на эту тему. Вы взрослые люди, и должны понимать, что собака это не игрушка. Это не машина, которую можно не отдавать из принципа. Приведите ему разумные доводы, почему собаке с вами будет лучше, объясните, какая это ответственность

Анна
#2
Гость

Просто вам нужно серьезно поговорить на эту тему. Вы взрослые люди, и должны понимать, что собака это не игрушка. Это не машина, которую можно не отдавать из принципа. Приведите ему разумные доводы, почему собаке с вами будет лучше, объясните, какая это ответственность

Да я уже объясняла, я то все это понимаю… у него принцип при расставании такой, он все слушал и говорил что скорее отдаст ее на попечение кинологам или куда то ещё, чем оставит мне. Во время ссоры даже промелькнуло, что лучше усыпит. Я об этом в посте не написала, потому что во время ссоры люди всякие жестокости могут наговорить. Но пишу сюда, чтобы глубже объяснить ситуацию. Тут понимаете разговорами никак у меня не получилось…

Анна
#3

Я хочу добавить апдейт: этот человек скорее собаку кому то пристроит если не что-то хуже, чем отдаст мне. У него такой принцип — чтобы бывшим ничего. Поэтому я уже и не знаю что делать. Какую хитрость применить, собаку выкрасть что ли — отберёт…

Гость
#4
Анна

Да я уже объясняла, я то все это понимаю… у него принцип при расставании такой, он все слушал и говорил что скорее отдаст ее на попечение кинологам или куда то ещё, чем оставит мне. Во время ссоры даже промелькнуло, что лучше усыпит. Я об этом в посте не написала, потому что во время ссоры люди всякие жестокости могут наговорить. Но пишу сюда, чтобы глубже объяснить ситуацию. Тут понимаете разговорами никак у меня не получилось…

Попросите кого-то из его близких поговорить с ним, может они его убедят

Гость
#5
Анна

Я хочу добавить апдейт: этот человек скорее собаку кому то пристроит если не что-то хуже, чем отдаст мне. У него такой принцип — чтобы бывшим ничего. Поэтому я уже и не знаю что делать. Какую хитрость применить, собаку выкрасть что ли — отберёт…

Выкупите ее, раз просто так не хочет отдавать

#6

Мой бывший тоже не хотел отдавать мне на тот момент ещё моего маленького той терьера, которого я купила за свои деньги. Пока он отсыпался после суток, я пришла и украла свою собаку. И пофиг мне было на все. Моя собака.

#7

Если всё именно так, как вы пишете, такого человека не переубедить.
В чьей квартире вы живёте и кто будет съезжать? Если вы, вам нужно просто забрать собаку и вывезти туда, где вы будете жить, без ведома и разрешения мч. Если он с утра до ночи на работе, как вы пишете, это будет нетрудно сделать. Просто съезжайте, когда его не будет- вместе с собакой. Даже не сообщайте ему, что хотите съехать, узнает по факту.

#8
Гость

Выкупите ее, раз просто так не хочет отдавать

Вы не понимаете, что такое принцип? Не продаст он собаку ни за какие деньги.

#9
Гость

Просто вам нужно серьезно поговорить на эту тему. Вы взрослые люди, и должны понимать, что собака это не игрушка. Это не машина, которую можно не отдавать из принципа. Приведите ему разумные доводы, почему собаке с вами будет лучше, объясните, какая это ответственность

Если всё так, как автор написала, то этому мч не нужно, чтобы собаке было лучше, ему нужно, чтобы девушке было хуже.

#10

Собака породистая? Кто оформлен владельцем? Если вы - то забирайте смело, это ваше имущество. Если он, то это будет кража. Если собака беспородная, имеет весомость то, кто числится хозяином по ветпаспорту. В принципе, если беспородная, можно забрать. Что значит - отберет? Переехать в другой район и не оставить контактов или вы рядом живете? Что за камень преткновения у вас собака эта?

Анна
#11
Мышильда

Если всё так, как автор написала, то этому мч не нужно, чтобы собаке было лучше, ему нужно, чтобы девушке было хуже.

Вот прям в точку… моя мама так же говорит. Лишь бы мне насолить. А мне собаку жалко.

Тут советуют выкрасть — и похоже это единственный возможный вариант… главное чтобы не приехал отбирать

#12
polina99

Мой бывший тоже не хотел отдавать мне на тот момент ещё моего маленького той терьера, которого я купила за свои деньги. Пока он отсыпался после суток, я пришла и украла свою собаку. И пофиг мне было на все. Моя собака.

Только хотела написать про выкрасть👍

Гость
#13

Это как с ребёнком никто не хочет его отдавать. Но вы, автор, не договариваете, не стал бы человек, которому не дорога собака за нее так держаться, сами ж пишите он о ней заботиться тоже

Анна
#14
Chudoviche iz glubinki

Собака породистая? Кто оформлен владельцем? Если вы - то забирайте смело, это ваше имущество. Если он, то это будет кража. Если собака беспородная, имеет весомость то, кто числится хозяином по ветпаспорту. В принципе, если беспородная, можно забрать. Что значит - отберет? Переехать в другой район и не оставить контактов или вы рядом живете? Что за камень преткновения у вас собака эта?

Собака породистая, а в вет паспорте я нас обоих вписывала. По факту мы оба владельцы получается….

Анна
#15
Гость

Это как с ребёнком никто не хочет его отдавать. Но вы, автор, не договариваете, не стал бы человек, которому не дорога собака за нее так держаться, сами ж пишите он о ней заботиться тоже

Я все договариваю. Это принцип, пишу же. «Ни тебе ни мне». Он мне сам говорил, когда заводили, что один бы не справился из-за работы. А когда ссорились тогда, в прошлый раз, я его спрашивала что ж он с ней делать будет - он говорил, пристроит куда-то, будет по выходным забирать. На мои доводы о том что он ей жизнь испортит - ничего. Вот такой человек. В отношениях все хорошо, что стоит разойтись - и сделает все, лишь бы мне хуже было.

#16
Анна

Собака породистая, а в вет паспорте я нас обоих вписывала. По факту мы оба владельцы получается….

В родословной кто указан?

#17
Анна

Вот прям в точку… моя мама так же говорит. Лишь бы мне насолить. А мне собаку жалко.

Тут советуют выкрасть — и похоже это единственный возможный вариант… главное чтобы не приехал отбирать

В идеале сразу после того, как вы её заберёте, собаку надо пристроить на передержку, платную или может к знакомым, родителям, главное, чтобы её первое время не было с вами. А мч сказать, что отдали или продали. Если надумает караулить, когда вы гулять выйдете с собакой, чтобы силой отобрать- пусть караулит, через какое-то время надоест, тогда и заберёте с передержки.

Гость
#18

У меня однажды были длительные (первые самые) отношения с парнем. Он хорошо разбирался в технике. Это было 10 лет назад. И мне родители подарили айпад на совершеннолетие. Так как я не понимала в этом, он сделал мне айди на свою электронную почту.
Спустя год мы расстались и он принципиально не сказал мне ни пароль ничего. Я так и не смогла продать этот айпад или полноценно пользоваться. Валяется где-то в шкафу до сих пор.
Это такой тип подлых и гнилых людей - они не умеют по-человечески расставаться, а хотят побольнее уколоть.
Автор, вывозите собаку без его ведома и блокируйте его. Если человек в ссоре такое несет про усыплю и тд., то при расставании может специально перед вами пнуть животное.

#19
Анна

Я хочу добавить апдейт: этот человек скорее собаку кому то пристроит если не что-то хуже, чем отдаст мне. У него такой принцип — чтобы бывшим ничего. Поэтому я уже и не знаю что делать. Какую хитрость применить, собаку выкрасть что ли — отберёт…

Договоритесь с кем-то из знакомых, кто может взять собаку у него как бы на пристройство, а потом заберете. Сами сделайте вид, что передумали брать собаку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: