Гость
Статьи
Замуж после 30 лет

Замуж после 30 лет

Девушки, поделитесь историями , может быть вы или ваши знакомые создавали здоровые , крепкие семьи после 30 лет. Имеется в ввиду когда девушка первый раз создавала семью после 30 лет
Не обнаружив среди своего окружения ни одной такой истории появилось отчаяние. 
Так как мне 30 лет и я ни разу не была замужем и в данный момент не состою в отношениях, а уже очень бы хотелось обзавестись семьей. #отношения

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не девушка, но у меня подруга вышла замуж (впервые) в возрасте 36 лет за 33 летнего парня. Встретились, чуть более полу года повстречались и расписались без всяких торжеств. Пока она довольна.

Гость
#2

Мы с супругом поженились после 32 лет. И завели ребенка. Считаю, что сделали все правильно. У обоих стабильность в жизни, мозги на месте и при том оба все равно считаемся молодыми и бабушки-дедушки по обе стороны не старики еще. А в чем собсно проблема? О_о Или щас опять начнется про тикающие часики? Запомните одно - надо хотеть не выйти замуж, а найти хорошего спутника жизни, с которым захочется встретить старость. И не важно будет это до или после 30ти.

Оракул.
#3

Все принца ждёшь? А их разобрали как и принцесс, еще в школе.

Гость
#5

Можно подумать все, кто вышли замуж до 30, счастливы в браке. Большинство браков в 18-20 с небольшим залетные и распадаются через пару лет.

Гость
#6

Ни одной такой истории? Чтоа? Вы серьезно? 😆

В глухой деревне чтоли живете, в которой к 30 все спиваются и помирают? 😁

Гость
#7

Браки до 30 лет распадаются в 80%.

Гость
#8

Очередная созревшая невеста. По статистике, по крайней мере для СПБ и МСК, сходить за кого-нибудь ненадолго бабе после 30 шанс 10%. Так что такой желающей обзавестись семьёй надо прямо сказать - твой поезд ушёл. Все примеры браков после 30 укладываются в 10%.

Гость
#9
Гость

Очередная созревшая невеста. По статистике, по крайней мере для СПБ и МСК, сходить за кого-нибудь ненадолго бабе после 30 шанс 10%. Так что такой желающей обзавестись семьёй надо прямо сказать - твой поезд ушёл. Все примеры браков после 30 укладываются в 10%.

Как бе вас-то такая тема обойдется?)

Гость
#10
Гость

Очередная созревшая невеста. По статистике, по крайней мере для СПБ и МСК, сходить за кого-нибудь ненадолго бабе после 30 шанс 10%. Так что такой желающей обзавестись семьёй надо прямо сказать - твой поезд ушёл. Все примеры браков после 30 укладываются в 10%.

О, а вот и статистика прямиком из больной башки подрулила))

Гость
#11
Гость

Очередная созревшая невеста. По статистике, по крайней мере для СПБ и МСК, сходить за кого-нибудь ненадолго бабе после 30 шанс 10%. Так что такой желающей обзавестись семьёй надо прямо сказать - твой поезд ушёл. Все примеры браков после 30 укладываются в 10%.

О боже 😱. Как же так?!!!

Девчонки, срочно СРОЧНО бежим вставать в очередь за обсосами и ч/м/o/ш/никами)). Ведь поезд уходит 😱. Скорее разбираем неликвид 😆

🤣🤣🤣

Гость
#13

Я много историй знаю где девушка второй иди третий раз вышла замуж после 30, но если девушка не разу не была замужем до 30 лет, то уже и не выйдет, замуж выходят одни и те же

Гость
#14
Гость

Я много историй знаю где девушка второй иди третий раз вышла замуж после 30, но если девушка не разу не была замужем до 30 лет, то уже и не выйдет, замуж выходят одни и те же

И разводятся одни и те же. Поэтому статистика разводов не падает.

Гость
#15

На работе женщина ходила на свидания с блокнотиком с мужчинами с сайта знакомств , что то записывала про них , пометки какие то делала , мне так смешно было ,никогда бы не додумалась с блокнотиком мужчин записывать
Потом из этого выбирала , родила замужем все нормально у них
четко обозначивая цели планы и тд ,основная цель ребёнок семья общие дела , у неё мышление такое было хорошее мне очень нравилось в ней это , ей больше 30- ти на тот момент было

Весёлый пьяница😁
#16
Гость

На работе женщина ходила на свидания с блокнотиком с мужчинами с сайта знакомств , что то записывала про них , пометки какие то делала , мне так смешно было ,никогда бы не додумалась с блокнотиком мужчин записывать
Потом из этого выбирала , родила замужем все нормально у них
четко обозначивая цели планы и тд ,основная цель ребёнок семья общие дела , у неё мышление такое было хорошее мне очень нравилось в ней это , ей больше 30- ти на тот момент было

Она просто агент ФСБ

Гость
#17

Моя хорошая знакомая , бывшая коллега в 31 с половиной начала отношаться с мужчиной, причём он почти ровесник, местный , обеспечен с квартирой и загородным домом , без детей, она не была замужем , приехала из откровенных попеней, без детей, внешне хорошенькая, симпатичная, но одета всегда была в одно и тоже, потому что все деньги на съем , пропитание, кредит уходили, никогда не видела ее нарядной , в платье, в туфельках , вечно джинсики, один и тот же пиджачок , майка какая-то, сумка самая простая . Правда искала только такого , чтобы и обеспечунистый, и щедрый , нашла ведь. У мастера маникюра клиентка за рулём с мужиком познакомилась , ей 33-34 было , подруга на отдыхе в 34 познакомилась
По- разному бывает

Гость
#18

Вы для себя ответьте на вопросы:зачем вам замужество? что оно вам даст? Если же вы хотите замуж, чтобы быть как ваши подружки замужней, тогда с мыслями о замужестве лучше повременить, иначе есть шанс, что сойдетесь с каким-нибудь *** м, что и сами не рады будете такому подарку судьбы. Я вышла в 30 лет за парня на 5 лет старше себя. Моя троюродная сестра вышла замуж в 38 лет за парня на 3 года младше нее. И таких примеров масса. Правда, мы живем в Москве, здесь позже брачуются, нежели в регионах. И вы выйдете, ваше от вас никуда не денется, само найдет.

Гость
#19

Старые девы 30+ дизлайков мне понаставили, я что ли виновата что вы не в молодости ни сейчас тем более никому не нужны)))

Гость
#20
Гость

Старые девы 30+ дизлайков мне понаставили, я что ли виновата что вы не в молодости ни сейчас тем более никому не нужны)))

ахаха... просто попала под горячую руку) да и маслица в огонь раздраконенным тетям вы тоже мастер подбросить😄
но и на правду им не нужно обижаться😄

Весёлый пьяница😁
#21
Гость

Старые девы 30+ дизлайков мне понаставили, я что ли виновата что вы не в молодости ни сейчас тем более никому не нужны)))

😂😂😂💯

Гость
#22
Гость

ахаха... просто попала под горячую руку) да и маслица в огонь раздраконенным тетям вы тоже мастер подбросить😄
но и на правду им не нужно обижаться😄

Я ничего плохого не написала, пишу как есть, *** гораздо легче замуж выйдти в 30 лет, чем той у котгрой никогда не было мужа, сама удивляюсь.

Гость
#23
Гость

Я ничего плохого не написала, пишу как есть, *** гораздо легче замуж выйдти в 30 лет, чем той у котгрой никогда не было мужа, сама удивляюсь.

За такого же *** разве что. Максимум разведенный дед возьмет.

Гость
#24
Гость

Старые девы 30+ дизлайков мне понаставили, я что ли виновата что вы не в молодости ни сейчас тем более никому не нужны)))

Я тебя тоже дизлайкнула, бред несешь для основного контингента данного форума.

Весёлый пьяница😁
#25
Гость

За такого же *** разве что. Максимум разведенный дед возьмет.

Тебе хоть такого дела. А так никого нет, не было и не будет.

Весёлый пьяница😁
#26
Весёлый пьяница😁

Тебе хоть такого дела. А так никого нет, не было и не будет.

Деда

Михей
#27

Если у женщины нет каких то супер завышенных требований, то это даже очень хороший вариант может быть...

Гость
#28
Гость

Очередная созревшая невеста. По статистике, по крайней мере для СПБ и МСК, сходить за кого-нибудь ненадолго бабе после 30 шанс 10%. Так что такой желающей обзавестись семьёй надо прямо сказать - твой поезд ушёл. Все примеры браков после 30 укладываются в 10%.

А вот до 30 прямо шикарные невесты не разводятся и семью ценят.

Гость
#29
Гость

Старые девы 30+ дизлайков мне понаставили, я что ли виновата что вы не в молодости ни сейчас тем более никому не нужны)))

Вы из какого века вещаете?

Гость
#30
Гость

Очередная созревшая невеста. По статистике, по крайней мере для СПБ и МСК, сходить за кого-нибудь ненадолго бабе после 30 шанс 10%. Так что такой желающей обзавестись семьёй надо прямо сказать - твой поезд ушёл. Все примеры браков после 30 укладываются в 10%.

Мужички созревают после 30 не меньше, только они на х никому не нужны, ни ровесницам, ни тем более молодым до 25. Те вообще над 30+ ржут и посылают их, учитывая, что мужики в России в 35, как гнилая картошка, выглядят.

Гость
#31

Это потому что автор пороха не нюхала . Я с 18 лет замужем , сейчас уже внучке 18 лет . Думаю нах они мужики нужны , родила дитё и выпнуть мужа чтобы кровь не пил .

Гость
#32
Гость

Вы из какого века вещаете?

Да хоть из какого, ты от этого не перествнешь быть старой девой, вместе с той кучкой неудачниц которые мне дизов прнаставили, какие обидчивые никому не нужные замухрышки

Гость
#33
Гость

Я ничего плохого не написала, пишу как есть, *** гораздо легче замуж выйдти в 30 лет, чем той у котгрой никогда не было мужа, сама удивляюсь.

все верно, не знаю почему дизлайки. *** имеет опыт отношений, и на самом деле мужики безотчетно считывают что женщина-мать уже и умеет отдавать. а не только брать. им на самом деле это часто нравится.

Гость
#34
Гость

Да хоть из какого, ты от этого не перествнешь быть старой девой, вместе с той кучкой неудачниц которые мне дизов прнаставили, какие обидчивые никому не нужные замухрышки

А ты в 17 лет на шышак прыгнула?

Гость
#35

нужно не на вуманах сидеть а искать а то потом в 40 еще сложней будет

Гость
#36

У меня в семье все вышли замуж после 40 . Браки не распадались . Мне 38 , тётя говорит не спеши .

Гость
#37
Весёлый пьяница😁

Тебе хоть такого дела. А так никого нет, не было и не будет.

Ржака. Деда себе оставь или предпочитаешь спиваться в обществе чужих приплодов?

Гость
#38
Гость

Я много историй знаю где девушка второй иди третий раз вышла замуж после 30, но если девушка не разу не была замужем до 30 лет, то уже и не выйдет, замуж выходят одни и те же

Хм 🤔

Мне 37). Три месяца назад впервые вышла замуж и очень удачно). Две мои подруги тоже вышли после 30).

Выходит, что мы не существуем? 😁

Гость
#39
Гость

Вы из какого века вещаете?

Там скорее из какой деревни 😁

Гость
#40
Гость

О, а вот и статистика прямиком из больной башки подрулила))

Сама тема говорит о проблемах авторши в личной жизни.

Гость
#41
Гость

О боже 😱. Как же так?!!!

Девчонки, срочно СРОЧНО бежим вставать в очередь за обсосами и ч/м/o/ш/никами)). Ведь поезд уходит 😱. Скорее разбираем неликвид 😆

🤣🤣🤣

Необязательно неликвид. Любая баба за 30 может просто обернуться и выбрать настаящевамущщину из очереди жаждущих её принтцэв.

Гость
#42
Гость

Старые девы 30+ дизлайков мне понаставили, я что ли виновата что вы не в молодости ни сейчас тем более никому не нужны)))

а кто в этом виноват, кроме тебя? Не сами же они. Все вышедшие после 30 взамуж у всех на виду, о них все подруги знают, как об удачливых.. О тех, кто не может выйти никто не говорит, поскольку это обычное явление.

Гость
#43
Гость

Я ничего плохого не написала, пишу как есть, *** гораздо легче замуж выйдти в 30 лет, чем той у котгрой никогда не было мужа, сама удивляюсь.

*** знает уже, как сосать. Есть опыт совместой жизни и, бывает и такое, некоторые делают выводы, как правильно себя вести.

Гость
#44
Гость

А вот до 30 прямо шикарные невесты не разводятся и семью ценят.

Речь идёт о тех, кому за 30, о перезревших невестах.

Гость
#45
Гость

Мужички созревают после 30 не меньше, только они на х никому не нужны, ни ровесницам, ни тем более молодым до 25. Те вообще над 30+ ржут и посылают их, учитывая, что мужики в России в 35, как гнилая картошка, выглядят.

Ты просто судишь по своему окружению. Если ты помоешься, поброешься и уйдёшь со своей помойки и бомжатника, ты сможешь узреть нормальных подтянутых, хорошо выглядящих мужчин за 30.

Гость
#46
Гость

Да хоть из какого, ты от этого не перествнешь быть старой девой, вместе с той кучкой неудачниц которые мне дизов прнаставили, какие обидчивые никому не нужные замухрышки

Ты неправа. Они очень нужны принтсам.

Гость
#47
Гость

Хм 🤔

Мне 37). Три месяца назад впервые вышла замуж и очень удачно). Две мои подруги тоже вышли после 30).

Выходит, что мы не существуем? 😁

Вы укладываетесь в 10%, которым удалось выйти после 30.

Гостья
#48

СПб. Тут позже женятся, очень смотрят на квартиры и не разжалобить залетом. Две мои подружки вышли замуж (не по залету) чуть за 30. Обе бездетные изначально. Одна за чистый лист. Другая за разведенного, есть ребенок. Ребята немного старше, хуже по образованию, раз в 4-8 беднее, у одной муж симпатичнее, у другой страшнее раз в 100. Типа счастливы. Родили по 1 ребенку. Приданное с наследством со стороны каждой около 14 млн.

Гость
#49

Вышла замуж в 29 впервые за айтишника. Все у нас хорошо, трое детей, квартира, машина, живем хорошо. Что мне помогло в этом? Я расписала на 3х листах бумаги, кого вижу рядом. Это и внешние параметры, и стиль жизни, и здоровая психика, и профессии и уровень дохода. Важно, что я также расписала его вредные привычки, с которыми готова была мириться( в его случае трудоголизм и желание поспать побольше), чуть лишний вес. И так же я понимала, что у меня запрос выше среднего по стране, а значит, я готова переехать в столицы или за границу. Кроме того, мне важны были равноценные отношения, где я не только беру, но и даю. Поэтому я и тогда и сейчас хорошо выгляжу, спортивная, позитивная, верная, постоянно чему то учусь, у меня есть хобби. Борщами и сексом, размером ног\грудей никого не удивишь. Делаем упор на развитой личности. При этом вы должны быть достаточно независимой: хоть какая то карьера или свое дело, чтобы в случае плохого отношения всегда могли уйти молча, показав, что не потерпите с собой плохого отношения. Т.е. у меня есть личные границы, если парень их нарушает, я даю знать сразу, что так не надо. Если не понимает, то это светит абьюзом. Мне с мужчиной должно быть лучше чем одной. А одной мне и так неплохо. Я была готова быть чайлдфри и не выходить замуж, но не снижать свои требования. Вы готовы быть верной себе? В отношения надо вступать из позиции наполненности и самодостаточности, а не нехватки и тоски. Парни тоже не лыком шиты. Дело не в возрасте, 30-хороший возраст, дело в ресурсности. А это здоровье, фин. независимость, хороший характер, интеллект, регалии в виде дипломов,побед в соревнованиях, конкурсах, умелки в виде вождения, языков, пилатеса и прочего-прочего, что составляет развитую личность. Если вам, конечно, толковый партнер рядом нужен. Замечу, что критерием не было наличие квартиры, машины, бизнеса. Ценности общие и характер, чтобы добиться этого-да, определенно. По поводу внешности тоже загоняться сильно не стоит, это дело вкуса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема