Гость
Статьи
Месть или …

Месть или справедливость?

Энное время назад меня после 3 лет отношениц бросил мужчина. Бросил неэкологично - тихо слился и ушел в игнор, правда, не заблочил. Но мы так не договаривались, а договаривались говорить о проблемах честно. Ну, слился и слился - но чешутся у меня ручки отомстить за неэкологичность. Дело в том, что у меня есть информация, что аж в 2016 и 2017 годах утаивал он часть дохода своего белого и задекларированного от алиментов, хотя судебный приказ на них был. И вот рученьки мои жаждут составить обращение к приставам на проверку полноты уплаты алиментов за этот период и исковое заявление на уплату пени по Семейному кодексу. И отправить весь пакетик документов вместе со справочками 2НДФЛ его бывшей теще, которая мужчинку на дух не переносит. А она - бывший налоговик. Ущерб, если все они по адресам направят, тысяч в 500 выльется. Стоит ли шаловливым рученькам волю дать?

GIF
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Хочешь вырыть яму другому ?
Копай сразу две "( Конфуций )

Гость
#2

Конечно стоит! Пусть все вспомнит,козел!

Cвета
#3

Хорошо, что мужик тебя бросил.
Очень хорошо.

Гость
#4

Конечно стоит, ты ребенку потом квартиру свою отдашь а он кайфовать будет на пенсии.

Захария
#5

ну какая справедливость...
если он *** , а не отец, то есть *** человек, то что вы рядом делали
а если нет, если вы знать не знаете какая там ситуация,то что вы гадите

Гость
#6

Не стоит. Лучше займитесь экологией. Чтоб всё экологично было.Там нет места для глупой мести.

#7
Захария

ну какая справедливость...
если он *** , а не отец, то есть *** человек, то что вы рядом делали
а если нет, если вы знать не знаете какая там ситуация,то что вы гадите

А при чем тут ситуация?) Тут законом все закреплено. И он это знал, когда не платил.

#8
Гость

Конечно стоит, ты ребенку потом квартиру свою отдашь а он кайфовать будет на пенсии.

Моя квартира не при делах. Мы не расписаны.

#9
Cвета

Хорошо, что мужик тебя бросил.
Очень хорошо.

Да. Для бывшей супруги. Я с ним гораздо позже развода познакомилась, когда его проблему разруливала.

Захария
#10
Гелла

А при чем тут ситуация?) Тут законом все закреплено. И он это знал, когда не платил.

закон законом, а ситуации разные
как они договорились, договорились ли, почему и от кого скрывал, мало ли или достаточнотоьеспечивал ребёнка мне только от цифры алиментов зависит.
Вы знаете, что он дрянь а не отец? и человек дрянь?
Хороши вы были с ним рядом..
Впрочем, ваше желание мстить, тому подтверждение..

#11
Гость

"Хочешь вырыть яму другому ?
Копай сразу две "( Конфуций )

А вторая для кого будет? До него даже не допрет, откуда ветер дует.

#13
Захария

закон законом, а ситуации разные
как они договорились, договорились ли, почему и от кого скрывал, мало ли или достаточнотоьеспечивал ребёнка мне только от цифры алиментов зависит.
Вы знаете, что он дрянь а не отец? и человек дрянь?
Хороши вы были с ним рядом..
Впрочем, ваше желание мстить, тому подтверждение..

За нарушение договоренностей - наказывают. Сказал бы прямо - прощай! И отвалил - никаких бы мыслей о мести не рождалось. А про обеспечивал/не обеспечивал - я и так знаю. От него самого : нет! Из принципа!

Гость
#14
Гелла

За нарушение договоренностей - наказывают. Сказал бы прямо - прощай! И отвалил - никаких бы мыслей о мести не рождалось. А про обеспечивал/не обеспечивал - я и так знаю. От него самого : нет! Из принципа!

Ты хто, побродяжка?!)))

#15
Гость

Сообщение было удалено

О! Понятно! Еще один алиментщик!) Приставам не пох - если не отреагирует с проверкой, можно в вышестоящую контору жалобу накатать. А в налоговой пристав доходы просто запросит. Кстати, яблетик совсем не целлюльный)

#16
Гость

Не стоит. Лучше займитесь экологией. Чтоб всё экологично было.Там нет места для глупой мести.

Так это экология и есть. В семейном праве)

#17
Гость

Ты хто, побродяжка?!)))

Она самая)

Гость
#18

Мерзотно.

Захария
#19
Гелла

За нарушение договоренностей - наказывают. Сказал бы прямо - прощай! И отвалил - никаких бы мыслей о мести не рождалось. А про обеспечивал/не обеспечивал - я и так знаю. От него самого : нет! Из принципа!

значит вы пара
Он *** и вы ***
Ваше желание тому подтверждение.. Вы не справедливости хотите для ребенка. Не мести за себя.. Мстят за поруганную честь, за что то такое,за важное. А от вас просто ушли не факт, что не по причине вашего эго..
Но не важно по какой.
Вас избавил от себя человек ***.. За что тут мстить, какая ваша честь поругана..
Не о справедливости, не о месте речь..
Посто ваше желание напакостить..

Гость
#20
Гелла

О! Понятно! Еще один алиментщик!) Приставам не пох - если не отреагирует с проверкой, можно в вышестоящую контору жалобу накатать. А в налоговой пристав доходы просто запросит. Кстати, яблетик совсем не целлюльный)

Скотница, зачем приставам доход белый проверять?))) В какую контора, блевотинка? Пох всем.

#21
Гость

Мерзотно.

Что? Что алименто полноценно не платил или что я благотворительную помощь по составлению юридических бумаг оказать собралась?

#22
Гость

Скотница, зачем приставам доход белый проверять?))) В какую контора, блевотинка? Пох всем.

Не белый доход, а уплату с него алиментов. Ну, и процентики с него насчитать из ставки по 0,5% за день просрочки до определенной даты в 2018 году, и по 0,1% за день после. А пох в госконторах исключительно тем, кто за место не держится. Таких в нынешних условиях нет.

#23
Захария

значит вы пара
Он *** и вы ***
Ваше желание тому подтверждение.. Вы не справедливости хотите для ребенка. Не мести за себя.. Мстят за поруганную честь, за что то такое,за важное. А от вас просто ушли не факт, что не по причине вашего эго..
Но не важно по какой.
Вас избавил от себя человек ***.. За что тут мстить, какая ваша честь поругана..
Не о справедливости, не о месте речь..
Посто ваше желание напакостить..

Считайте, что я - карма, которая настигла.

Захария
#24
Гелла

Считайте, что я - карма, которая настигла.

Зачем мне так считать??
Я же написала как я считаю

Гость
#25
Гелла

Не белый доход, а уплату с него алиментов. Ну, и процентики с него насчитать из ставки по 0,5% за день просрочки до определенной даты в 2018 году, и по 0,1% за день после. А пох в госконторах исключительно тем, кто за место не держится. Таких в нынешних условиях нет.

Пох всем.

Гость
#26
Гелла

Считайте, что я - карма, которая настигла.

Ты ***. Сама себе карма.

#27
Захария

Зачем мне так считать??
Я же написала как я считаю

Я его выпутала из двух (!!!) сдожных ситуаций. Он знает, что превыше всего я ценю договоренности. А он договоренность о честности нарушил. Поэтому имею право поделиться информацией с заинтересованными лицами.

#28
Гость

Пох всем.

Ну, раз пох, значицца, чувак не пострадает). Только чегой-то у меня другой прогноз)

#29
Гость

Ты ***. Сама себе карма.

168 рост - 56 вес - ***? Значицца, ты - скелет!

Захария
#30
Гелла

Я его выпутала из двух (!!!) сдожных ситуаций. Он знает, что превыше всего я ценю договоренности. А он договоренность о честности нарушил. Поэтому имею право поделиться информацией с заинтересованными лицами.

Да как хотите..
Вв мнение спросили, я вам написала, мнение у меня не поменяется

#31
Захария

Да как хотите..
Вв мнение спросили, я вам написала, мнение у меня не поменяется

Ваше право. Мое желание, полагаю, тоже никуда не денется.

Гость
#32
Гелла

А вторая для кого будет? До него даже не допрет, откуда ветер дует.

Вторую ? Для себя .
Вы людей идиотами считаете ?
Или думаете ,что "кривые" мотивы с рук сходят ?
Скучно ? Идите и работайте в поте лица .
Сильно много свободной энергии .

#33
Гость

Вторую ? Для себя .
Вы людей идиотами считаете ?
Или думаете ,что "кривые" мотивы с рук сходят ?
Скучно ? Идите и работайте в поте лица .
Сильно много свободной энергии .

Если все верно просчитано и если знаешь психотипы участников - то сходят. А почему мотив кривой? Окончательное решение об обращении в госорганы не я принимать буду. Я просто людей проинформирую. Посмотришь, сколько бедных жен доходы уруливших супружников, которые на МРОТ оформились, доказать не могут - и так их жаль становится! А тут я бескорыстно юридическую помощь вкупе с доказательной базой предоставлю!

Захария
#34
Гелла

Ваше право. Мое желание, полагаю, тоже никуда не денется.

естественно..

Гость
#35

Я бы сдала козла со всеми потрохами .
Если человек подонок, то должен получить по заслугам. Вот из-за таких добрых и безвозмездных помошниц, плдлеци и плодятся.

Гость
#36

Стоит

Гость
#37

Плохая разводка, про срок исковой давности слышала?

#38
Гость

Плохая разводка, про срок исковой давности слышала?

Слышала. Но в данном случае он не применим - судебный приказ был вынесен. Неуплата алиментов происходила по вине должника - он скрыл дополнительные подработки. По основной задолженности по алиментам - это вообще вопрос компетенции не суда, а приставов. Поэтому тут срока исковой давности просто нет. Через суд только пени за неуплату. А здесь срок исковой давности должен будет мотаться -та-даммм! - либо от даты расчета задолженности приставами, либо от даты, когда истец узнал о ней. А узнает истица об уклонении из письма с штемпелем на конверте).

#39
Гость

Я бы сдала козла со всеми потрохами .
Если человек подонок, то должен получить по заслугам. Вот из-за таких добрых и безвозмездных помошниц, плдлеци и плодятся.

Да я думаю, что сдам. Вопрос - к какой дате приурочить? Дню рождения сына, дню рождения бывшей супруги али к дню рождения должника?). Кому подарок сделать?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: