Гость
Статьи
Отложенная свадьба

Отложенная свадьба

Здравствуйте, дорогие девушки. Мне очень больно и обидно, не знаю что делать дальше. Мой жених добивался меня целый год (я встречалась с другим и не обращала внимания, но его настойчивость меня покорила). Через полгода после того как я выбрала его и мы начали встречаться, он сделал мне предложение. Мы познакомили наши семьи. Отношения были полны взаимопонимания и любви, он постоянно говорил о том, что мы семья и он хочет поскорее жениться и родить детей. Его слова подтверждались действиями: он заботился обо мне, очень много делал для меня и стал для меня родным. Я была искренне счастлива и #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Секс был ?

#2

"Завтра" -- это завуалированное "Никогда"...

Гость
#3

и вас снова из под венца кто то увел?

Гость
#4

Ну значит добился и отбился.
Не надо мерить себя по всяким дебилоидам.
Значит у него игра такая,сценарий один и тот же и делает это он со всеми,просто меняются "актеры",а Вы участвовали в пьеске=это и есть нарциссизм.
Забейте.Лучше все контакты заблокируйте,номер удалите,симку выкинете.А то будет тянуть резину,пользоваться Вами и пудрить мозги.
Отложил свадьбу=значит отказался от Вас.Брось его первая.

Гость
#5
Гость

Ну значит добился и отбился. Не надо мерить себя по всяким дебилоидам. Значит у него игра такая,сценарий один и тот же и делает это он со всеми,просто меняются "актеры",а Вы участвовали в пьеске=это и есть нарциссизм. Забейте.Лучше все контакты заблокируйте,номер удалите,симку выкинете.А то будет тянуть резину,пользоваться Вами и пудрить мозги. Отложил свадьбу=значит отказался от Вас.Брось его первая.

Подскажите, видно ли тему полностью? Кажется, что она не вышла полностью. Можно ли продолжить в комментариях?

Гость
#6

Я была искренне счастлива и считала, что в моей жизни наконец наступила сказка. Мы не смогли сразу отпраздновать свадьбу, поскольку он хотел пышное торжество. Я была не против росписи, но он сказал, что это его мечта, и я пошла навстречу. Целый год мы копили деньги, я с нетерпением ждала даты свадьбы. В феврале мы подали заявление на летнюю дату и начали выбирать банкетный зал. В конце февраля случился весь этот ужас в мире, цены взлетели в несколько раз, и наши родители сказали, что им не потянуть банкет финансово. Я вновь предложила просто расписаться и начать строить семью (до брака мы не съезжались, это моя принципиальная позиция), однако он предложил перенести свадьбу ещё на ГОД, аргументируя тем, что «роспись без пышного праздника мне нафиг не нужна, это формальность». Путём моих долгих убеждений, что и через год мы не сможем накопить достаточно денег с нынешней финансовой ситуацией и также, что никогда не будет подходящего момента, он согласился со мной. Но уже через неделю вновь начались разговоры, что я украла его мечту о большом празднике, а закончилось все словами о том, что «у меня сбит настрой, я впал в депрессию после отмены тобой праздника, я уже не уверен, что готов жениться, если у нас сплошные споры». Идея детей его тоже уже не вдохновляет, и он решил отложить этот момент. Мне 25 лет, я хочу семью и думала, что у нас одинаковые цели. Я его очень люблю и считаю родным, но теперь мне кажется, что это отношения без будущего. И кажется у меня разбито сердце.

Сама по себе
#7

Он издевается, вы ведётесь. Ах, очень любите!! Считаете родным! Извините тогда. Надо ждать лет 10.
Не хочет он никакую свадьбу. Как он вас добивался, как ухаживал и как ухаживает сейчас? "Постоянно говорил" - это, конечно, круто. Когда мужчина говорит, что хочет детей, та считает, что она уже в дамках, жизнь прожита не зря. У мужчин это приёмчик такой. Для глупых женщин.
Взаимопонимание и любовь - это вообще НЕЧТО. Всем бы так. Не совсем понятно. Взаимопонимание есть, любовь есть, а свадьбы нет и "сплошные споры", и "не уверен, что готов жениться". Как говорится, высокие отношения.

Гость
#8
Сама по себе

Он издевается, вы ведётесь. Ах, очень любите!! Считаете родным! Извините тогда. Надо ждать лет 10. Не хочет он никакую свадьбу. Как он вас добивался, как ухаживал и как ухаживает сейчас? "Постоянно говорил" - это, конечно, круто. Когда мужчина говорит, что хочет детей, та считает, что она уже в дамках, жизнь прожита не зря. У мужчин это приёмчик такой. Для глупых женщин. Взаимопонимание и любовь - это вообще НЕЧТО. Всем бы так. Не совсем понятно. Взаимопонимание есть, любовь есть, а свадьбы нет и "сплошные споры", и "не уверен, что готов жениться". Как говорится, высокие отношения.

Он всегда был рядом, заботился, выбирал мои интересы очень часто, постоянно подарки, поездки. Познакомил со всей роднёй, с друзьями, заработал на дорогое кольцо, подал заявление. Раньше очень берег мои чувства. То есть, это не только «красивые слова», это были поступки и я ощущала себя нужной и любимой. Сейчас же осталась забота, внимание, помощь, но теперь он «заморозил» вопрос свадьбы, а мне от этого не по себе. Неопределённость это тяжело, начинаешь копаться в себе и искать что-то в своём характере, что могло так отвратить некогда влюблённого мужчину…

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

"Завтра" -- это завуалированное "Никогда"...

Меня тоже это пугает. Тем более время летит неумолимо быстро.

Сама по себе
#10
Гость

Он всегда был рядом, заботился, выбирал мои интересы очень часто, постоянно подарки, поездки. Познакомил со всей роднёй, с друзьями, заработал на дорогое кольцо, подал заявление. Раньше очень берег мои чувства. То есть, это не только «красивые слова», это были поступки и я ощущала себя нужной и любимой. Сейчас же осталась забота, внимание, помощь, но теперь он «заморозил» вопрос свадьбы, а мне от этого не по себе. Неопределённость это тяжело, начинаешь копаться в себе и искать что-то в своём характере, что могло так отвратить некогда влюблённого мужчину…

Вы живёте вместе? Если, да, то долго? Отвернуть от вас могла, например чрезмерная забота. Но, первый раз он отложил свадьбу года два назад? Так? Он русский?

Гость
#11
Сама по себе

Вы живёте вместе? Если, да, то долго? Отвернуть от вас могла, например чрезмерная забота. Но, первый раз он отложил свадьбу года два назад? Так? Он русский?

Парень русский, мы оба из хороших семей, со своим жильем и с высшим образованием. Вместе не живем- я сразу сказала, что я против сожительства. Возможно это повлияло на тот факт, что он так спешил и стремился поскорее жениться на мне. Хотел постоянно быть рядом по его словам. В целом, после предложения я стала жить у него по несколько дней, но уже в статусе невесты и всегда возвращалась домой. Первый раз свадьбу отложила скорее я, потому что он и тогда упёрся с этим злополучным «праздником», а денег не было, надо было подкопить. Подкопили называется. Ещё откладывать смысл на год не вижу, что вообще за бред с этим пышным торжеством? Раньше он боялся меня потерять, сейчас не знаю…
О заботливости: наоборот в наших отношениях мегазаботливый он, а не я. И ему явно нравится так себя проявлять (и накормит, и заберёт, и сам приготовит)

Гость
#12
Гость

Ну значит добился и отбился. Не надо мерить себя по всяким дебилоидам. Значит у него игра такая,сценарий один и тот же и делает это он со всеми,просто меняются "актеры",а Вы участвовали в пьеске=это и есть нарциссизм. Забейте.Лучше все контакты заблокируйте,номер удалите,симку выкинете.А то будет тянуть резину,пользоваться Вами и пудрить мозги. Отложил свадьбу=значит отказался от Вас.Брось его первая.

Знаете, если бы не было всех этих реально мужских поступков до этого, я может так и сделала бы. Но я таких мужчин не встречала, он был просто как каменная стена. Да, были в последнее время споры, но у кого их не бывает. Вроде предложил перенести на полгода-год, а у меня уже ощущение, что от меня отказались и человеку дороже праздник…

Сама по себе
#13
Гость

Парень русский, мы оба из хороших семей, со своим жильем и с высшим образованием. Вместе не живем- я сразу сказала, что я против сожительства. Возможно это повлияло на тот факт, что он так спешил и стремился поскорее жениться на мне. Хотел постоянно быть рядом по его словам. В целом, после предложения я стала жить у него по несколько дней, но уже в статусе невесты и всегда возвращалась домой. Первый раз свадьбу отложила скорее я, потому что он и тогда упёрся с этим злополучным «праздником», а денег не было, надо было подкопить. Подкопили называется. Ещё откладывать смысл на год не вижу, что вообще за бред с этим пышным торжеством? Раньше он боялся меня потерять, сейчас не знаю… О заботливости: наоборот в наших отношениях мегазаботливый он, а не я. И ему явно нравится так себя проявлять (и накормит, и заберёт, и сам приготовит)

Вот смотрите, отношения у парней развиваются по принципу, голод -- насыщение -- пресыщение -- отвращение. Женщина должна тормозить мужчину на второй стадии, не насыщать собой до предела. У него постоянно должны быть желание и интерес. Мужчину надо держать в тонусе, стимулировать, мотивировать. Теперь ещё раз думайте, в каком месте могла быть ошибка.
Ещё вопрос. Он конкретно на год отложил свадьбу? А как же заявление, дата? Или окончательное, не хочу?

Сама по себе
#14
Гость

Знаете, если бы не было всех этих реально мужских поступков до этого, я может так и сделала бы. Но я таких мужчин не встречала, он был просто как каменная стена. Да, были в последнее время споры, но у кого их не бывает. Вроде предложил перенести на полгода-год, а у меня уже ощущение, что от меня отказались и человеку дороже праздник…

Это мужчина-поступок. Он добивался вас год. Видимо ноги растут из детства. Его так учили, докажи, что ты можешь. Докажи, что ты лучше. Ему важен дух соперничества и соревнования.
Вы лишили сейчас его этого. Сами, повторяю, сами отложили свадьбу, пошли на поводу у его желаний. Ему стало скучно. С таким мужчиной всегда нужно иметь своё мнение и отстаивать его. Хочешь? Добейся. Вы разрешили собой пользоваться год, потеряли в его глазах свою ценность. Надо было подавать заявление, назначать дату. Доставать деньги - его проблема. Вы ждать не намерены. Если вы и сейчас согласились с его условиями, это уже перебор. Вы потеряли его интерес. С таким мужчиной самой всегда надо быть в тонусе.
Ставьте условие, или женимся сейчас, или расстаёмся. Пусть решает проблему.
И спорить никогда не надо, это больше похоже на ссоры. Женщина должна чётко знать и чётко говорить, чего она хочет. Мужчина исполняет.

Гость
#15
Сама по себе

Вот смотрите, отношения у парней развиваются по принципу, голод -- насыщение -- пресыщение -- отвращение. Женщина должна тормозить мужчину на второй стадии, не насыщать собой до предела. У него постоянно должны быть желание и интерес. Мужчину надо держать в тонусе, стимулировать, мотивировать. Теперь ещё раз думайте, в каком месте могла быть ошибка. Ещё вопрос. Он конкретно на год отложил свадьбу? А как же заявление, дата? Или окончательное, не хочу?

Спасибо за ответ! Я возможно слишком растворилась в нем, но это было лишь в последние полгода, когда нужно было готовиться к свадьбе. Неужели даже после 20 лет брака женщине все ещё необходимо проделывать все, что вы сказали? Я думала наступает принятие друг друга, а так всю жизнь игра и не расслабиться.

Насчёт заявления: оно уже подано на начало июля этого года. А теперь вот не знаю как быть. Его слова в начале: «я тебя люблю, но роспись для меня ничего не значит, ТОЛЬКО пышная свадьба, иначе не вижу смысла (разве это не странно для мужчины 27 лет?). Теперь уже такая риторика: «я тебя люблю, но не уверен, что готов жениться и мне это надо. Давай отложим на полгода-год, а то мы ссоримся». Я это восприняла как испытательный срок и личное оскорбление. В кусты за 2 месяца до свадьбы, о которой сам так много пел

Гость
#16
Сама по себе

Это мужчина-поступок. Он добивался вас год. Видимо ноги растут из детства. Его так учили, докажи, что ты можешь. Докажи, что ты лучше. Ему важен дух соперничества и соревнования. Вы лишили сейчас его этого. Сами, повторяю, сами отложили свадьбу, пошли на поводу у его желаний. Ему стало скучно. С таким мужчиной всегда нужно иметь своё мнение и отстаивать его. Хочешь? Добейся. Вы разрешили собой пользоваться год, потеряли в его глазах свою ценность. Надо было подавать заявление, назначать дату. Доставать деньги - его проблема. Вы ждать не намерены. Если вы и сейчас согласились с его условиями, это уже перебор. Вы потеряли его интерес. С таким мужчиной самой всегда надо быть в тонусе. Ставьте условие, или женимся сейчас, или расстаёмся. Пусть решает проблему. И спорить никогда не надо, это больше похоже на ссоры. Женщина должна чётко знать и чётко говорить, чего она хочет. Мужчина исполняет.

Первый раз я сама действительно перенесла свадьбу и уже 100 раз пожалела. Но ведь и тогда все уперлось в его «хочу праздник» (кажется, у меня уже аллергия на свадьбы). Сейчас он мне вообще сказал: «без праздника я не вижу смысла, я могу жениться на тебе в июле из жалости, чтобы ты не переживала или из чувства долга, но счастлив не буду». Потом выясняется, что «у него пропал настрой и он не уверен надо ли ему это». Разве не странно, что взрослому мужику важнее покрасоваться перед друзьями в костюме, чем я и мои чувства?

Насчёт такого ультиматума не знаю, что из него получится. Вы правы, за год мои акции очень упали и я из обожаемой девушки превратилась в не пойми кого. В своё оправдание могу сказать, что споры часто начинались из-за него (упрямый Козерог), а я всегда отстаиваю своё мнение, иначе в будущей семье буду сидеть без права голоса. Возможно разочарование в моем характере, что я не такая покладистая и мной нельзя управлять.

Сама по себе
#17
Гость

Спасибо за ответ! Я возможно слишком растворилась в нем, но это было лишь в последние полгода, когда нужно было готовиться к свадьбе. Неужели даже после 20 лет брака женщине все ещё необходимо проделывать все, что вы сказали? Я думала наступает принятие друг друга, а так всю жизнь игра и не расслабиться. Насчёт заявления: оно уже подано на начало июля этого года. А теперь вот не знаю как быть. Его слова в начале: «я тебя люблю, но роспись для меня ничего не значит, ТОЛЬКО пышная свадьба, иначе не вижу смысла (разве это не странно для мужчины 27 лет?). Теперь уже такая риторика: «я тебя люблю, но не уверен, что готов жениться и мне это надо. Давай отложим на полгода-год, а то мы ссоримся». Я это восприняла как испытательный срок и личное оскорбление. В кусты за 2 месяца до свадьбы, о которой сам так много пел

Я замужем 24 года и каждый день думаю, какими словами встречу мужа. А вы как думали? Мужчину надо радовать и удивлять. Для него важен секс и разнообразие. Вывод, разнообразной должна стать жена. Расслабляться нельзя, иначе, пойдёт расслабляться он на сторону.
Я писала про условия, а не об ультиматуме. Итак, вы отменили свадьбу? Вопрос завис. Он сказал, а вы? Какой испытательный срок? Он испытатель, а вы новый самолёт. Можете разбиться, потребовать переделки, можете не подойти. А решать будет он. А вы ждать. Вы не вещь, нельзя терпеть. Видите, он пресытился вами, хочет изменений. Такая вы его теперь не устраиваете, он и жениться расхотел. Надо, хоть через силу, сказать, что раз он передумал, то и вы передумали, свадьбы не будет, вы расстаётесь. Вы ведёте себя, как покорная и ведомая.

Гость
#18
Сама по себе

Я замужем 24 года и каждый день думаю, какими словами встречу мужа. А вы как думали? Мужчину надо радовать и удивлять. Для него важен секс и разнообразие. Вывод, разнообразной должна стать жена. Расслабляться нельзя, иначе, пойдёт расслабляться он на сторону. Я писала про условия, а не об ультиматуме. Итак, вы отменили свадьбу? Вопрос завис. Он сказал, а вы? Какой испытательный срок? Он испытатель, а вы новый самолёт. Можете разбиться, потребовать переделки, можете не подойти. А решать будет он. А вы ждать. Вы не вещь, нельзя терпеть. Видите, он пресытился вами, хочет изменений. Такая вы его теперь не устраиваете, он и жениться расхотел. Надо, хоть через силу, сказать, что раз он передумал, то и вы передумали, свадьбы не будет, вы расстаётесь. Вы ведёте себя, как покорная и ведомая.

Вы правы, я совсем потеряла себя. Просто не думала, что человек мне может причинить такую боль, он мне всегда говорил «я для тебя такой же близкий как мама или папа, никогда не оставлю и не брошу». Знаете, вот верила я в безусловную любовь мужчин. Что вот любит не за то, что я приготовила обед из трёх блюд или за то, что я хорошо лажу с его друзьями, а просто так, просто за то, что я есть. Такого не бывает?

По поводу переноса свадьбы: он отсылает к своей депрессии и к нашим спорам. Говорит «ну вот на какой срок решим, на такой и перенесём. Можно полгода, можно год. Сейчас я не могу об этом думать». До этого предлагал перед росписью пожить вместе 2 месяца (мне недалеко от работы, а так я езжу по 2 часа из дома), а теперь и о пожить замолчал. Сказал, что он «в тяжёлом эмоциональном состоянии, а начинать жить надо с хороших эмоций». Знаете, начинаешь чувствовать себя ничтожеством и копаться в себе, когда за 2 месяца до даты слышишь такие слова…Как игрушка- наигрался и бросил, хотя всем растрепал, что женимся. Разве в этом есть моя вина?

Сама по себе
#19
Гость

Первый раз я сама действительно перенесла свадьбу и уже 100 раз пожалела. Но ведь и тогда все уперлось в его «хочу праздник» (кажется, у меня уже аллергия на свадьбы). Сейчас он мне вообще сказал: «без праздника я не вижу смысла, я могу жениться на тебе в июле из жалости, чтобы ты не переживала или из чувства долга, но счастлив не буду». Потом выясняется, что «у него пропал настрой и он не уверен надо ли ему это». Разве не странно, что взрослому мужику важнее покрасоваться перед друзьями в костюме, чем я и мои чувства? Насчёт такого ультиматума не знаю, что из него получится. Вы правы, за год мои акции очень упали и я из обожаемой девушки превратилась в не пойми кого. В своё оправдание могу сказать, что споры часто начинались из-за него (упрямый Козерог), а я всегда отстаиваю своё мнение, иначе в будущей семье буду сидеть без права голоса. Возможно разочарование в моем характере, что я не такая покладистая и мной нельзя управлять.

Да, он вас оскорбляет, тем, что женится из жалости. А вы глотаете. Почему? Потому, что,почти, муж? Он не муж, уже и не жених. За то, что передумал, нет к нему уважения. Всё, замуж за него нельзя. Он отбил, попользовался, влюбил, обманул. Значит, пышная свадьба - это его выдумка, чтобы уйти от ответственности. Он разбил вам жизнь и всё. Виноваты вы, то есть он так решил, а вы страдайте, сами виноваты.
Ещё одно. Вы думаете, он разочаровался в вас, т.к. вы не подчиняемая, неуправляемая. Мужчины таких и любят. Женщина должна любить и ценить себя, самодостаточной, с высокой самооценкой. Почему вы решили, что вы такая? Вы покорная, согласная ждать, меняться, терпите оскорбления. Вам говорят, что не хотят жениться, а вы ещё рядом. Ещё и оправдываете его, он Козерог. И что? Человеческие ценности никто не отменял. Зря вы расстались с прошлым парнем. Было бы для кого.

Гость
#20
Сама по себе

Да, он вас оскорбляет, тем, что женится из жалости. А вы глотаете. Почему? Потому, что,почти, муж? Он не муж, уже и не жених. За то, что передумал, нет к нему уважения. Всё, замуж за него нельзя. Он отбил, попользовался, влюбил, обманул. Значит, пышная свадьба - это его выдумка, чтобы уйти от ответственности. Он разбил вам жизнь и всё. Виноваты вы, то есть он так решил, а вы страдайте, сами виноваты. Ещё одно. Вы думаете, он разочаровался в вас, т.к. вы не подчиняемая, неуправляемая. Мужчины таких и любят. Женщина должна любить и ценить себя, самодостаточной, с высокой самооценкой. Почему вы решили, что вы такая? Вы покорная, согласная ждать, меняться, терпите оскорбления. Вам говорят, что не хотят жениться, а вы ещё рядом. Ещё и оправдываете его, он Козерог. И что? Человеческие ценности никто не отменял. Зря вы расстались с прошлым парнем. Было бы для кого.

Знаете, с прошлым парнем точно не зря рассталась. Мы были юные, по 20 лет, встречались 3 года, но человек был абсолютно холоден ко мне. В конце отношений просто плевал на меня откровенно. Так что здесь точно к лучшему, что жених меня отбил, я бы и так и так те отношения закончила. Кстати, при расставании бывший сказал мне, что последний год терпел меня из-за квартиры родителей…

Конечно когда появился мой жених, закружил, влюбил, каждый день был искренним, я просто расцвела. А сейчас за 2 месяца до свадьбы у меня стойкое ощущение дежавю. Что вообще настолько должно быть не так в характере девушки, чтобы поступить так за 2 месяца до свадьбы? Я вроде и не притворялась никогда другим человеком, всегда отстаиваю своё мнение (иногда правда могу сорваться в истерику, каюсь и понимаю, что мужчинам это не нравится, просто очень эмоциональная). Теперь у меня ощущение, что все парни, узнав меня поближе, будут разочаровываться…

Сама по себе
#21
Гость

Вы правы, я совсем потеряла себя. Просто не думала, что человек мне может причинить такую боль, он мне всегда говорил «я для тебя такой же близкий как мама или папа, никогда не оставлю и не брошу». Знаете, вот верила я в безусловную любовь мужчин. Что вот любит не за то, что я приготовила обед из трёх блюд или за то, что я хорошо лажу с его друзьями, а просто так, просто за то, что я есть. Такого не бывает? По поводу переноса свадьбы: он отсылает к своей депрессии и к нашим спорам. Говорит «ну вот на какой срок решим, на такой и перенесём. Можно полгода, можно год. Сейчас я не могу об этом думать». До этого предлагал перед росписью пожить вместе 2 месяца (мне недалеко от работы, а так я езжу по 2 часа из дома), а теперь и о пожить замолчал. Сказал, что он «в тяжёлом эмоциональном состоянии, а начинать жить надо с хороших эмоций». Знаете, начинаешь чувствовать себя ничтожеством и копаться в себе, когда за 2 месяца до даты слышишь такие слова…Как игрушка- наигрался и бросил, хотя всем растрепал, что женимся. Разве в этом есть моя вина?

Когда мужчина влюбляется, он теряет голову, но никогда не любит просто так. Он в отношениях любит себя. Он нужен, он добрый, заботливый, ответственный и т.д. И ему женщина это должна позволять. Позволять ухаживать, исполнять её желания. Я уже писала.
Вывод. Он вас не любит и, возможно, и не любил, придумав пышную свадьбу.
Не соглашаться на сожительство, приняв это за очередное оскорбление. Хотите стать бесплатной прислугой, бесконечно радовать его сексом?
Вы ни в чём не виноваты. Не загоняйте себя в угол. Найдите в себе силы и живите дальше, и радуйтесь жизни.

Гость
#22
Сама по себе

Когда мужчина влюбляется, он теряет голову, но никогда не любит просто так. Он в отношениях любит себя. Он нужен, он добрый, заботливый, ответственный и т.д. И ему женщина это должна позволять. Позволять ухаживать, исполнять её желания. Я уже писала. Вывод. Он вас не любит и, возможно, и не любил, придумав пышную свадьбу. Не соглашаться на сожительство, приняв это за очередное оскорбление. Хотите стать бесплатной прислугой, бесконечно радовать его сексом? Вы ни в чём не виноваты. Не загоняйте себя в угол. Найдите в себе силы и живите дальше, и радуйтесь жизни.

Тогда я уже не могу доверять мужчинам, мне казалось, что уж он точно никогда меня не предаст, а теперь у меня разбито сердце. Понимаете, он просил моей руки перед всей моей семьей, стоя на коленях. Это что, тоже ничего не значит? Это все ерунда? Я думала это показатель его любви и серьёзных намерений.

Я не хочу жить вместе без точно оговорённых сроков свадьбы, тут вы правы. Просто я все пытаюсь понять что же пошло не так и неужели все это время я жила в иллюзии, что меня любят? Он столько подвигов ради меня совершил, а теперь взял и перечеркнул все. Ещё знаете, есть такие ситуации, когда мужчина «не готов», вы расстаётесь и уже через полгода он счастливо женат на другой. Вот как мне это пережить? Это ещё больше ударит по моей самооценке

Сама по себе
#23
Гость

Знаете, с прошлым парнем точно не зря рассталась. Мы были юные, по 20 лет, встречались 3 года, но человек был абсолютно холоден ко мне. В конце отношений просто плевал на меня откровенно. Так что здесь точно к лучшему, что жених меня отбил, я бы и так и так те отношения закончила. Кстати, при расставании бывший сказал мне, что последний год терпел меня из-за квартиры родителей… Конечно когда появился мой жених, закружил, влюбил, каждый день был искренним, я просто расцвела. А сейчас за 2 месяца до свадьбы у меня стойкое ощущение дежавю. Что вообще настолько должно быть не так в характере девушки, чтобы поступить так за 2 месяца до свадьбы? Я вроде и не притворялась никогда другим человеком, всегда отстаиваю своё мнение (иногда правда могу сорваться в истерику, каюсь и понимаю, что мужчинам это не нравится, просто очень эмоциональная). Теперь у меня ощущение, что все парни, узнав меня поближе, будут разочаровываться…

Я не имела в виду, что не надо было расставаться с парнем. Имела в виду, не надо это делать ради кого-то.
И не надо расцветать от СЛОВ парней. Тем более от таких, что ОН ВАЖЕН, близок как мама и папа, никогда не брошу. Такая самоуверенность и напыщенность. Прямо, внушает вам. Парни те ещё любители поговорить, особенно, когда их слушают. Надо к их словам относиться с иронией. С первого их слова делать так, чтобы парни видели это.

Гость
#24
Сама по себе

Я не имела в виду, что не надо было расставаться с парнем. Имела в виду, не надо это делать ради кого-то. И не надо расцветать от СЛОВ парней. Тем более от таких, что ОН ВАЖЕН, близок как мама и папа, никогда не брошу. Такая самоуверенность и напыщенность. Прямо, внушает вам. Парни те ещё любители поговорить, особенно, когда их слушают. Надо к их словам относиться с иронией. С первого их слова делать так, чтобы парни видели это.

Да, просто раньше это подтверждалось поступками, поводов не доверять не было. Да и в целом все было хорошо. Я не заставляла делать предложение, подавать заявление… спасибо вам большое за ответы и за поддержку. После таких ситуаций кажется, что в никогда не встречу своего человека. Уже вторая моя история любви заканчивается фиаско. Только в этот раз накануне свадьбы

Сама по себе
#25
Гость

Тогда я уже не могу доверять мужчинам, мне казалось, что уж он точно никогда меня не предаст, а теперь у меня разбито сердце. Понимаете, он просил моей руки перед всей моей семьей, стоя на коленях. Это что, тоже ничего не значит? Это все ерунда? Я думала это показатель его любви и серьёзных намерений. Я не хочу жить вместе без точно оговорённых сроков свадьбы, тут вы правы. Просто я все пытаюсь понять что же пошло не так и неужели все это время я жила в иллюзии, что меня любят? Он столько подвигов ради меня совершил, а теперь взял и перечеркнул все. Ещё знаете, есть такие ситуации, когда мужчина «не готов», вы расстаётесь и уже через полгода он счастливо женат на другой. Вот как мне это пережить? Это ещё больше ударит по моей самооценке

Мужчинам и нельзя доверять. Вообще нельзя. Кто вас этому научил? Мы разные, цели в жизни у нас разные. Понятие счастья разное. Мы две противоположности. Что вы хотите доверить мужчине? Свои тайны? Прошлое? Свободу? Нонсенс какой-то.
Мужчине важно то, что он нужен женщине, что он может сделать её счастливой.Если женщина благодарит, значит любит. Ему достаточно.
Теперь про"стоял на коленях" Явно же, что это показуха.Первая же мысль, которая появляется, он неискренен. Вы наивная, доверчивая и неопытная. Вам рано замуж. И, уж точно, не разуверяться в мужчинах надо, а изучать их.
Найдите в интернете лекции Сатья дас. Человек с юмором, интересно слушать. Там лекций 200. Найдите, что вам интересно, что нельзя терпеть в мужчине и т.д.

Гость
#26
Сама по себе

Мужчинам и нельзя доверять. Вообще нельзя. Кто вас этому научил? Мы разные, цели в жизни у нас разные. Понятие счастья разное. Мы две противоположности. Что вы хотите доверить мужчине? Свои тайны? Прошлое? Свободу? Нонсенс какой-то. Мужчине важно то, что он нужен женщине, что он может сделать её счастливой.Если женщина благодарит, значит любит. Ему достаточно. Теперь про"стоял на коленях" Явно же, что это показуха.Первая же мысль, которая появляется, он неискренен. Вы наивная, доверчивая и неопытная. Вам рано замуж. И, уж точно, не разуверяться в мужчинах надо, а изучать их. Найдите в интернете лекции Сатья дас. Человек с юмором, интересно слушать. Там лекций 200. Найдите, что вам интересно, что нельзя терпеть в мужчине и т.д.

Разве муж это не самый близкий друг, которому можно доверить все свои мысли? Иначе тяжело всю жизнь играть роль, быть идеальной… а заболеешь, родятся дети, потребуется поддержка, а он привык, что ты вся такая богиня. Даже не знаю, хотела безусловной любви и доверительных отношений. Говорят же, что после 20 лет брака люди друг другу как родные.

Сатью знаю, бывает слушаю. Очень классный лектор, много полезного говорит

Сама по себе
#27
Гость

Разве муж это не самый близкий друг, которому можно доверить все свои мысли? Иначе тяжело всю жизнь играть роль, быть идеальной… а заболеешь, родятся дети, потребуется поддержка, а он привык, что ты вся такая богиня. Даже не знаю, хотела безусловной любви и доверительных отношений. Говорят же, что после 20 лет брака люди друг другу как родные. Сатью знаю, бывает слушаю. Очень классный лектор, много полезного говорит

Поддержка и доверие - это ни одно и то же. Муж поддерживает и помогает. А доверять? Наши бабушки говорили: "Мужу-псу не показывай зад-цу всю". Женщина-открытая книга неинтересна мужчине. Вы слышали, что в женщине должна быть загадка? Звучит глупо, но это так. Недоговорённость, недосказанность.
Конечно, если муж работает ночью, а не встречается с друзьями, это недопустимо, вы ему доверяете. Но не слепо, не вываливаете, я тебе доверяю. Но он точно должен понимать, что он не может даже повода дать для ваших подозрений, что это чревато. Он потеряет вас.
Когда парень находит свою любовь, он сразу женится. А не так, давай поживём, притрёмся. Мужчины собственники. Свою женщину никому не отдадут. Ваш не хочет жениться. Год-два --- это отговорки. Не тратьте на него время, не унижайтесь.

Сама по себе
#28
Гость

Разве муж это не самый близкий друг, которому можно доверить все свои мысли? Иначе тяжело всю жизнь играть роль, быть идеальной… а заболеешь, родятся дети, потребуется поддержка, а он привык, что ты вся такая богиня. Даже не знаю, хотела безусловной любви и доверительных отношений. Говорят же, что после 20 лет брака люди друг другу как родные. Сатью знаю, бывает слушаю. Очень классный лектор, много полезного говорит

Женщина не богиня. Она слабая. Всегда ей нужно помогать. Мужчины не всегда догадываются сами. Надо просить, помоги, даже если можешь сделать сама. Я 24 года не развешиваю постиранное.Был один раз, муж на работе был занят. И то, я рассказала ему страшную историю, что больше никогда это делать не буду. Не выношу мусор. Никогда! Не убираю квартиру одна. И т.д. Помоги! Сделай.

Гость
#29
Сама по себе

Женщина не богиня. Она слабая. Всегда ей нужно помогать. Мужчины не всегда догадываются сами. Надо просить, помоги, даже если можешь сделать сама. Я 24 года не развешиваю постиранное.Был один раз, муж на работе был занят. И то, я рассказала ему страшную историю, что больше никогда это делать не буду. Не выношу мусор. Никогда! Не убираю квартиру одна. И т.д. Помоги! Сделай.

Я Вас понимаю. Тоже всегда просила помощи, он много вкладывал в меня времени, внимания и помощи. Иногда даже слишком много заботы было. В этом плане не жалуюсь.

Гость
#30
Сама по себе

Поддержка и доверие - это ни одно и то же. Муж поддерживает и помогает. А доверять? Наши бабушки говорили: "Мужу-псу не показывай зад-цу всю". Женщина-открытая книга неинтересна мужчине. Вы слышали, что в женщине должна быть загадка? Звучит глупо, но это так. Недоговорённость, недосказанность. Конечно, если муж работает ночью, а не встречается с друзьями, это недопустимо, вы ему доверяете. Но не слепо, не вываливаете, я тебе доверяю. Но он точно должен понимать, что он не может даже повода дать для ваших подозрений, что это чревато. Он потеряет вас. Когда парень находит свою любовь, он сразу женится. А не так, давай поживём, притрёмся. Мужчины собственники. Свою женщину никому не отдадут. Ваш не хочет жениться. Год-два --- это отговорки. Не тратьте на него время, не унижайтесь.

Понимаю, у нас так и было. Встретил меня, сразу предложение, замуж позвал. Сейчас тоже говорит о свадьбе, но все эти «хочу-не хочу», «хочу позвать всех друзей», «а я хочу фейерверк и банкетный зал». Мне страшно, что я по жизни человека буду заставлять строить семью. Знаете, так горько, все вокруг ещё спрашивают когда свадьба, некоторые злорадствуют

Сама по себе
#31
Гость

Понимаю, у нас так и было. Встретил меня, сразу предложение, замуж позвал. Сейчас тоже говорит о свадьбе, но все эти «хочу-не хочу», «хочу позвать всех друзей», «а я хочу фейерверк и банкетный зал». Мне страшно, что я по жизни человека буду заставлять строить семью. Знаете, так горько, все вокруг ещё спрашивают когда свадьба, некоторые злорадствуют

Неправильно думаете. Вы не заставляете его идти в ЗАГС, вы заставляете выполнить обещание. Что значит, "хочу-не хочу"? У вас заявление в ЗАГСе. Это вы говорите, "или-или". У него два месяца, чтобы найти деньги. Есть друзья, коллеги, кредит. Мужчина решает проблемы, выполняет обещания, иначе, он безответственный. Вы имеете право это требовать. Измените свой взгляд на ситуацию. Это его унижение, не ваше.У вас нет чёткой позиции, вы не уверены в себе, поэтому и страшно. Вы боитесь, что проявите настойчивость, а он не женится. Всё как раз наоборот. Мужчина делает предложение, когда пугается потерять женщину.
Поверьте мне. Я так замуж вышла. В силу обстоятельств, (отец-кормилец рано умер) Я работала и училась заочно. Сказала тогда ещё парню, что встречаться не буду, не смогу, сессия, потом ГОСы, почти всё лето. Сразу позвал замуж. Подали заявление и начали жить вместе. Я потом поняла, что я спровоцировала его. Сейчас, тем более, того же мнения. Мужчину можно подтолкнуть. Не заставлять, а слегка огорчить. Не должна быть женщина прямолинейной. Мы гибкие, предприимчивые, изворотливые, хитрые. Это наши достоинства, а не недостатки. Мужчины нас за это любят, они не понимают нас, не умеют так. У них всё просто.

Гость
#32
Сама по себе

Неправильно думаете. Вы не заставляете его идти в ЗАГС, вы заставляете выполнить обещание. Что значит, "хочу-не хочу"? У вас заявление в ЗАГСе. Это вы говорите, "или-или". У него два месяца, чтобы найти деньги. Есть друзья, коллеги, кредит. Мужчина решает проблемы, выполняет обещания, иначе, он безответственный. Вы имеете право это требовать. Измените свой взгляд на ситуацию. Это его унижение, не ваше.У вас нет чёткой позиции, вы не уверены в себе, поэтому и страшно. Вы боитесь, что проявите настойчивость, а он не женится. Всё как раз наоборот. Мужчина делает предложение, когда пугается потерять женщину. Поверьте мне. Я так замуж вышла. В силу обстоятельств, (отец-кормилец рано умер) Я работала и училась заочно. Сказала тогда ещё парню, что встречаться не буду, не смогу, сессия, потом ГОСы, почти всё лето. Сразу позвал замуж. Подали заявление и начали жить вместе. Я потом поняла, что я спровоцировала его. Сейчас, тем более, того же мнения. Мужчину можно подтолкнуть. Не заставлять, а слегка огорчить. Не должна быть женщина прямолинейной. Мы гибкие, предприимчивые, изворотливые, хитрые. Это наши достоинства, а не недостатки. Мужчины нас за это любят, они не понимают нас, не умеют так. У них всё просто.

Только что позвонил мне. Сказал, что любит и хочет быть рядом, уже немного забыл про свой идиотский «пышный праздник». Сказал, что сейчас у него депрессия (стукнул машину, я отменила праздник, вся эта ситуация в мире) и что давай перенесём на обозримый срок, типа полгода, только будь рядом и помоги преодолеть это состояние. Жениться не отказываюсь, вижу в роли жены только тебя.

Вот теперь даже не знаю. Вроде не отказывается и через 3 месяца-полгода можно о чем-то говорить. Но осадок остался у меня серьёзный. Неужели буду теперь постоянно ждать подвоха

Сама по себе
#33
Гость

Только что позвонил мне. Сказал, что любит и хочет быть рядом, уже немного забыл про свой идиотский «пышный праздник». Сказал, что сейчас у него депрессия (стукнул машину, я отменила праздник, вся эта ситуация в мире) и что давай перенесём на обозримый срок, типа полгода, только будь рядом и помоги преодолеть это состояние. Жениться не отказываюсь, вижу в роли жены только тебя. Вот теперь даже не знаю. Вроде не отказывается и через 3 месяца-полгода можно о чем-то говорить. Но осадок остался у меня серьёзный. Неужели буду теперь постоянно ждать подвоха

Вот-вот. Отсчитайте полгода, идите в ЗАГС и переносите дату. Чтобы она уже точной была. И предупредите, что больше никаких переносов.
Я думаю так можно, потому что много писали, как люди задолго подавали заявление, чтобы пожениться 02.02.2020, 20.02.2020, 22.02.2020. Такое вот суеверие.
Доверие он подорвал, конечно. Так и будете ждать подвоха. Смотрите, как обтекаемо говорит, через 3-полгода. А если депрессия? Он мужчина и не справляется с настроением. Это отговорка. Ещё Сократ говорил, что если человек хочет делать, то ищет способ, если не хочет, ищет повод. Ваш даже три повода нашёл, стукнул машину, вы (оказывается это вы) отменили праздник. При чём здесь ситуация в мире? Сегодня по ТВ показывали в Киеве свадьбу. Всё это не обещает счастливой жизни. Он не надёжен. А, люди, как известно, не меняются.
Конечно, как хотите. Жизнь состоит из проб и ошибок. Главное, делать правильные выводы, сохранять твёрдость духа. И не надо его идеализировать. Он очень серьёзно прокололся. И отмазки его пустяковые.

Гость
#34
Сама по себе

Вот-вот. Отсчитайте полгода, идите в ЗАГС и переносите дату. Чтобы она уже точной была. И предупредите, что больше никаких переносов. Я думаю так можно, потому что много писали, как люди задолго подавали заявление, чтобы пожениться 02.02.2020, 20.02.2020, 22.02.2020. Такое вот суеверие. Доверие он подорвал, конечно. Так и будете ждать подвоха. Смотрите, как обтекаемо говорит, через 3-полгода. А если депрессия? Он мужчина и не справляется с настроением. Это отговорка. Ещё Сократ говорил, что если человек хочет делать, то ищет способ, если не хочет, ищет повод. Ваш даже три повода нашёл, стукнул машину, вы (оказывается это вы) отменили праздник. При чём здесь ситуация в мире? Сегодня по ТВ показывали в Киеве свадьбу. Всё это не обещает счастливой жизни. Он не надёжен. А, люди, как известно, не меняются. Конечно, как хотите. Жизнь состоит из проб и ошибок. Главное, делать правильные выводы, сохранять твёрдость духа. И не надо его идеализировать. Он очень серьёзно прокололся. И отмазки его пустяковые.

Прекрасно понимаю Ваши слова. Самое интересное, что я его в загс не тащила, это он был инициатором создания семьи и активно проявлял себя в этом вопросе. Насчёт доверия Вы тоже, к сожалению, правы. Я теперь жду подвоха. Стала немного бояться его и уже веду себя как-то скованно рядом.
Как он мне объяснил: «лучше бы ты поддержала своего мужчину, чем чем сейчас пилить меня со свадьбой. Чем быстрее у меня внутри все стабилизируется, тем быстрее мы поженимся». Согласна, такая риторика бесит. И ещё после разговора я даже почувствовала ВИНУ. Мол он меня вытаскивал из таких ситуаций, а я такая плохая не соизволила и давлю.

Люди даже в блокаду женились, наверное самое главное- это желание быть вместе. У меня сейчас тоже очень тяжёлый период -работа, сессия, ещё и отношения, которые придавали мне сил и были моей надеждой, рушатся как карточный домик. Грустно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: