Гость
Статьи
Как принять своё …

Как принять своё уродство?

У меня много шрамов по всему телу из-за многочисленных операций в детстве. Под одеждой не видно, но без неё - просто ужас. Чувствую себя отвратительно на пляже и во время интима с мужчинами. Обидно, кстати, что во всем остальном, кроме этих шрамов, внешность у меня привлекательная. От мужчин нередко приходилось слышать много обидных вещей («второсортное тело» и т.д.). Из-за этого уже давно поставила крест на личной жизни, давно ни с кем не встречалась. Мне 35. Хочу хотя бы просто смириться со своей дефективной внешностью и не сильно переживать по этому поводу. Как это сделать? Спасибо всем заранее за советы.

GIF
Маргаритка
32 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Если не тайна, откуда столько шрамов?

Захария
#2

А вы интересничаете, маргаритка....

Гость
#3

На шрамы красивые татуировки девушки набивают. Видела в интернете очень красивые работы «до и после».

Гость
#4

автор, вы не урод и ничего принимать не нужно!если в целом у вас привлекательная внешность и симпатичное лицо. на высказывания идиотов не надо обращать внимание, у них душа в шрамах

Маргаритка
#5
Тоже Тролль

Если не тайна, откуда столько шрамов?

ДТП

Маргаритка
#6
Захария

А вы интересничаете, маргаритка....

В смысле?

Тоже Тролль
#7
Маргаритка

ДТП

Печально. Тогда, у вас 3 варианта:
1. Долго и дорого прорабатывать эту проблему с психологом.
2. Тату на шрамы.(тоже не дёшево, если у хорошего мастера)
3. Долго и очень дорого убирать шрамы в хорошей клинике.

#8

Что бы шрамы на теле у женщины с красивым лицом и стройной фигурой вызывали у мужчины нежелание с ней взаимодействовать это должны быть кровоточащие швы с торчащими нитками. Может у вас характер дурной и вы очень агрессивна? Чё-то мне слабо верится, что шрамы могут быть причиной... это какие должны они быть? Невеста Франкенштейна что ли?

Захария
#9
Маргаритка

В смысле?

В прямом

Гость
#10

Ты прекрасна по-любому😘😘💛💛а недостатки есть у каждого, просто люби себя😌

Маргаритка
#11
Захария

В прямом

Я просто не понимаю, что вы имеете в виду (

Захария
#12
Маргаритка

Я просто не понимаю, что вы имеете в виду (

надо обьяснять смысл слова "интересничаете"? Синонимы нужны?

Гость
#13

Не парься. На самом деле у очень многих женщин непривлекательное тело, даже если у них нет шрамов.

Гость
#14

Автор, внешность ничего не значит, значит оказаться в нужном месте в нужное время с нужными людьми.
У меня шрамы на лице, это моя фишка, горжусь ими

Гость
#15
Гость

Не парься. На самом деле у очень многих женщин непривлекательное тело, даже если у них нет шрамов.

Как и мужиков. Чего стоит их отвисшая несимметричная волосатая мошонка, брр.

Гость
#16

У меня шрамы, растяжки, сисьге некрасивые, ну и ещё по мелочи, все молча ахают и не жалуются.

Гость
#17

Уродство - грудь на спине или вагина на лбу, а Ваши шрамы являются лишь напоминанием о прошлом. Да, для женщины такие "отметины" несут куда больший психологический дискомфорт, чем для мужчины, но, я уверен, что для человека, который будет Вас искренне любить, наличие шрамов на теле любимой будет последним, что его будет беспокоить. Не загоняйтесь из-за этого (хотя я понимаю, что Вы в своей жизни могли слышать много слов, от которых Вам было очень больно...).

Гость
#18

Вы то их бы приняли, но боитесь общества, просто надо забить на их мнение, вы целостное существо и все, что надо - можно научиться находить в себе 😉

Гость
#19

девушки живут с шрамами на лице ..

гость
#20

Второсортным телом вас могли назвать только второсортные уblюдки.

Гость
#21

У меня на теле есть киллоидные рубцы. Их немного, но они на видных местах. Тоже комплексую. Вывести их не реально, они могут снова увеличиваться. Врачи на приемах в поликлиниках вечно спрашивают тоже что это. Ношу закрытую одежду. Подобрать ее трудно, чтобы женственная была и при этом в разных местах все закрывало. Задолбало уже это. Если кто увидит случайно сразу спрашивают, что это, как это. Вот такие бестактные люди. Я в провинции живу. Кроме уколов, рассасывающих эти рубцы слегка, ничего сделать нельзя. Может в Москве в хорошей клинике что-то и сделают за большие деньги конечно. Сочувствую вам. У вас чс произошло, вы не могли это предотвратить. А я сама виновата в появлении этих рубцов.

#22

Удаляйте потихоньку лазером

Маргаритка
#23
Гость

У меня на теле есть киллоидные рубцы. Их немного, но они на видных местах. Тоже комплексую. Вывести их не реально, они могут снова увеличиваться. Врачи на приемах в поликлиниках вечно спрашивают тоже что это. Ношу закрытую одежду. Подобрать ее трудно, чтобы женственная была и при этом в разных местах все закрывало. Задолбало уже это. Если кто увидит случайно сразу спрашивают, что это, как это. Вот такие бестактные люди. Я в провинции живу. Кроме уколов, рассасывающих эти рубцы слегка, ничего сделать нельзя. Может в Москве в хорошей клинике что-то и сделают за большие деньги конечно. Сочувствую вам. У вас чс произошло, вы не могли это предотвратить. А я сама виновата в появлении этих рубцов.

А это как-то отражается на Вашей самооценке?

Маргаритка
#24
Мерцающая

Удаляйте потихоньку лазером

Пробовала. Не помогло

#25
Маргаритка

Пробовала. Не помогло

Странно,сейчас медицина достигла очень высокого уровня в косметологии...
Тогда действительно, наверное, необходим толковый психотерапевт

#26

Воспринимайте свои шрамы как изюминку

Гость
#27
Маргаритка

А это как-то отражается на Вашей самооценке?

Да, самооценка ниже стала, но я это всячески скрываю🤪. С учетом того, что моя самооценка всегда была высокой. И если уж кто-то все таки увидит, то я конечно не показываю, что меня это сильно парит. Сходите в клинику и посоветуйтесь с врачем, что можно сделать. Шрамы могут сделать менее заметными.

Гость
#28
Гость

Да, самооценка ниже стала, но я это всячески скрываю🤪. С учетом того, что моя самооценка всегда была высокой. И если уж кто-то все таки увидит, то я конечно не показываю, что меня это сильно парит. Сходите в клинику и посоветуйтесь с врачем, что можно сделать. Шрамы могут сделать менее заметными.

Помоему не только лазером, но и пластикой уменьшают видимость шрамов.

Гостья
#29

Шрамы же вроде можно убрать, есть такие процедуры - операции, загуглите

Гость
#30

А что вы хотите от мужчин - секса, любви, детей, семью?

Гость
#31

Нашли уродство - шрамы, да и то под одеждой не видно. Пляж это вообще не проблема, сколько есть пляжных платьев, накидок, в которых можно и купаться, а вам обязательно в открытом купальнике или топлес загорать?
Вы как с мужчиной познакомитесь, то сразу тело своё демонстрируете? А мужчины все прямо Аполлоны, стройные, подтянутые, без пуза, с длинными ногами, с красивой шевелюрой, я уж не говорю о другом. Да, через одного плешивые, пузатые, с перегаром, 160 см в прыжке, но их почему-то не попрекают, да ещё нищие и жадные.
Вы должны держаться как королева, любить себя и уважать. Радоваться надо, что выжили. Если что, то уже будучи в браке в 24 года тяжело болела, раны, кровь, гной, свищи, были год, сепсис, на этом фоне фурункулёз, волосы вылезли, поседела, год болела, муж мой ровесник за мной ухаживал и за новорожденной дочкой, мыл меня, мазал - всё делал и не брезговал. А когда я лежала в больнице, то одну женщину попросили помочь мне помыться, так она увидев меня без повязок потеряла сознание. У меня даже и в мыслях не было про какое-то там уродство, ну посмотрели на меня в бане или на осмотре, ну спросили - что такое-то. Мужу тоже это не главное.

Гостья
#32

Несмотря ни на что, радуйтесь жизни, то что произошло с вами может случиться с каждым, так, что теперь всё перечеркивать?! Не глупо ли?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: