Гость
Статьи
Пообещал, что вернет …

Пообещал, что вернет деньги, но так и не вернул

Мы вместе около 2 лет. Стали вместе жить, но иногда я уезжала в свой город по делам и возвращалась опять к нему. Сначала на проезд деньги давал он, потом уже после одного разговора что он не знает как мне вернуть деньги ибо у него кредит и еще что то, я сказала забей. Помимо аренды, комунальные оплачивает он, продукты тоже, иногда я могу что то купить. Но так было когда я скажем каталась туда сюда. Сейчас я перехала на совсем - он доджен был меня забрать в промежуточном городе, где была пересадка, но я предложила не мотаться, а взять мне билет на самолет - ибо так выходит дешевле и быстрее. Он согласился и спросил - сколько он мне будет должен за билет, я ответила - без заиканий что якобы не надо, я сама и прочее. Он забрал с аэропорта, стали вместе жить и уже на продукты он не дает деньги как раньше, мы можем покупать продукты вдвоем, оплачивает он, но я так же хожу в магазин и готовлю ему ужин каждый день и покупаю все за свои. Мне не жалко, я работаю фрилансером из дома, могу и приготовить и есть за что купить - просто сам факт что так резко все поменялось. Я знаю что у него сейчас как раз большая нехватка средств, нужно выплатить большую сумму денег к лету. И меня больше всего гнетет что за билеты он мне так и не вернул ничего и не сказал. Он так же видит что у меня есть средства, я работаю. Но я и раньше работала, а покупал все мне он когда я была у него, сейчас все иначе. #отношения

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, извините, если грубо, но тут виноваты лично Вы сами!

Человек - галимая привычка, и если ему пару раз сказали «не надо/я сама», то будьте уверены, рано или поздно, Ваше «я сама» войдёт в его привычку. Он смело будет думать: «Я уже предлагал ей, она отказалась, значит и сейчас откажется, зачем спрашивать ещё раз?».

Тут важно сесть и прямо рассказать, дав понять, что сейчас - другое время и деньги важный ресурс в быте. Удачи!😇

Гость
#2
психологиня Джули

Здравствуйте, извините, если грубо, но тут виноваты лично Вы сами!

Человек - галимая привычка, и если ему пару раз сказали «не надо/я сама», то будьте уверены, рано или поздно, Ваше «я сама» войдёт в его привычку. Он смело будет думать: «Я уже предлагал ей, она отказалась, значит и сейчас откажется, зачем спрашивать ещё раз?».

Тут важно сесть и прямо рассказать, дав понять, что сейчас - другое время и деньги важный ресурс в быте. Удачи!😇

Та да(( к сожалению. Ладно там фиг с тем что я иногда покупаю продукты, это не проблема. НО с билетами я ясно дала понять что ОН должен отдать, а он видимо может считает что мы вдвоем живем и якобы общий бюджет... в общем хочешь быть не меркантильной, потом получается такое. Берешь деньги - меркантильная...

Гость
#3
Гость

Та да(( к сожалению. Ладно там фиг с тем что я иногда покупаю продукты, это не проблема. НО с билетами я ясно дала понять что ОН должен отдать, а он видимо может считает что мы вдвоем живем и якобы общий бюджет... в общем хочешь быть не меркантильной, потом получается такое. Берешь деньги - меркантильная...

Покупаете продукты иногда,а кушаете каждый день? А про билкты скакого перепуга он ДОЛЖЕН?

Гость
#4

Он что, немощный, что ты ему деньги даешь? Зачем вообще девушке давать парню деньги. Не глупи.

Гость
#5
Гость

Покупаете продукты иногда,а кушаете каждый день? А про билкты скакого перепуга он ДОЛЖЕН?

потому что он сказал мне - сколько Я буду должен. Он сам сказала за это.

Гость
#6
Гость

Он что, немощный, что ты ему деньги даешь? Зачем вообще девушке давать парню деньги. Не глупи.

Вы правильно читали?))) я не даю ему деньги.

#7
Гость

Та да(( к сожалению. Ладно там фиг с тем что я иногда покупаю продукты, это не проблема. НО с билетами я ясно дала понять что ОН должен отдать, а он видимо может считает что мы вдвоем живем и якобы общий бюджет... в общем хочешь быть не меркантильной, потом получается такое. Берешь деньги - меркантильная...

Да, это уже плохой знак. Но решить можно, не переживайте только! Необходимо разъяснить друг другу, что такое быт для каждого. Если мнения не схожи - находите компромисс. Или хотя бы, попытайтесь. Но не позволяйте говорить ему «я на тебя столько потратил, а ты помнишь такую мелочь». Можете смело отвечать, что его финансовый вклад - его желание, и отношения на то и отношения, чтобы не только получать, но и отдавать.

Гость
#8
Гость

потому что он сказал мне - сколько Я буду должен. Он сам сказала за это.

??????"Он согласился и спросил - сколько он мне будет должен за билет, я ответила - без заиканий что якобы не надо, я сама и прочее." (с)

Гость
#9

Ну и вляпался мужик....жесть.
Какие деньги он вам должен за билет, если вы ему сказали что ничего не надо возвращать??
Что в вашей голове?
Он все оплачивает, вам влом свой корм оплатить чтоль??

Гость
#10
Гость

??????"Он согласился и спросил - сколько он мне будет должен за билет, я ответила - без заиканий что якобы не надо, я сама и прочее." (с)

Он согласился что лучше будет купить билет, чем ехать за мной. Спросил меня - сколько он должен мне будет отдать за него. Я ему ответила без отговорок, что мол "не надо, давац я сама" - а четко сколько, дав этим понять что он должен отдать.

Гость
#11
Гость

Вы правильно читали?))) я не даю ему деньги.

Скажу кратко. Он обычный приспособленец. И дальше будет хуже. И вот это ваше "Я сама"-убирайте. Не позволяйте мужику становится женщиной. Надеюсь, понятно намекнула.

Гость
#12
Гость

Та да(( к сожалению. Ладно там фиг с тем что я иногда покупаю продукты, это не проблема. НО с билетами я ясно дала понять что ОН должен отдать, а он видимо может считает что мы вдвоем живем и якобы общий бюджет... в общем хочешь быть не меркантильной, потом получается такое. Берешь деньги - меркантильная...

Вы не меркантильная, а просто жлобиха.

Гость
#13
психологиня Джули

Да, это уже плохой знак. Но решить можно, не переживайте только! Необходимо разъяснить друг другу, что такое быт для каждого. Если мнения не схожи - находите компромисс. Или хотя бы, попытайтесь. Но не позволяйте говорить ему «я на тебя столько потратил, а ты помнишь такую мелочь». Можете смело отвечать, что его финансовый вклад - его желание, и отношения на то и отношения, чтобы не только получать, но и отдавать.

Та я говорить за билет не буду, он может очень сильно обидеться и не понять это правильно. Я даже не знаю как и сказать, потому что уже больше 2х месяцев прошло с тех пор...он и подарки покупал мне за это время.

Гость
#14
Гость

потому что он сказал мне - сколько Я буду должен. Он сам сказала за это.

А вы сказали что ничего возвращать не надо, без заиканий ( с ).

Гость
#15

Я в таких историях всегда сочувствую мужикам. Приехала такая голодрань на все готовое, в кои то века оплатила свой собственный перелет ( копеечный) и спать не может, переживает за свои потраченные грошики. Стыд настоящий.

Гость
#16
Гость

А вы сказали что ничего возвращать не надо, без заиканий ( с ).

Аааа, это было в самый первый раз, несколько лет назад. Потом я покупала билеты сама. Он не спрашивал даже, нужно ли возращать или нет. Сейчас была немного другая ситуация, он должен был забрать меня с другого города сам, но билет оказался выгодным вариантом и он спросил меня - Сколько я должен.

Гость
#17
Гость

Аааа, это было в самый первый раз, несколько лет назад. Потом я покупала билеты сама. Он не спрашивал даже, нужно ли возращать или нет. Сейчас была немного другая ситуация, он должен был забрать меня с другого города сам, но билет оказался выгодным вариантом и он спросил меня - Сколько я должен.

И что вы ответили? Озвучили сколько должен?

Гость
#18
Гость

Он согласился что лучше будет купить билет, чем ехать за мной. Спросил меня - сколько он должен мне будет отдать за него. Я ему ответила без отговорок, что мол "не надо, давац я сама" - а четко сколько, дав этим понять что он должен отдать.

Эмм, вы сказали "не надо, давай я сама"... В какой части этой фразы ваш парень должен понять, что он что-то должен. Думаю он просто не понял, как и я. Просто открыто поговорите с ним и об этом долге, и об остальном. В конце концов, если вы намерены с ним продолжать отношения, то вам нужно научится открыто и откровенно общаться друг с другом и главное слышать и понимать, без домыслов и предположений.

Гость
#19
Гость

Аааа, это было в самый первый раз, несколько лет назад. Потом я покупала билеты сама. Он не спрашивал даже, нужно ли возращать или нет. Сейчас была немного другая ситуация, он должен был забрать меня с другого города сам, но билет оказался выгодным вариантом и он спросил меня - Сколько я должен.

Я уже запуталась- вы ему сказали вернуть деньги за билет или нет?

Гость
#20
Гость

Эмм, вы сказали "не надо, давай я сама"... В какой части этой фразы ваш парень должен понять, что он что-то должен. Думаю он просто не понял, как и я. Просто открыто поговорите с ним и об этом долге, и об остальном. В конце концов, если вы намерены с ним продолжать отношения, то вам нужно научится открыто и откровенно общаться друг с другом и главное слышать и понимать, без домыслов и предположений.

Извините, я не пропустила слово "нет". В общем, он понял что нужно отдать, но по каким то причинам отморозился, что на него очень не похоже.

Гость
#21
Гость

И что вы ответили? Озвучили сколько должен?

да, я сказала сумму.

Гость
#22

Автор, мужчине (нормальному) не надо ни на что намекать о деньгах. Он сам берет инициативу в свои руки и оплачивает билет. Уважайте себя. А вам тут понасоветают. Но решать вам. Хотите ли вы такого отношения к себе или нет.

Гость
#23
Гость

да, я сказала сумму.

Из вашего заглавного топика "Он согласился и спросил - сколько он мне будет должен за билет, я ответила - без заиканий что якобы не надо, я сама и прочее." А потом добавили будешь должен ХХ рублей ,так чтоли?

Гость
#24
Гость

Извините, я не пропустила слово "нет". В общем, он понял что нужно отдать, но по каким то причинам отморозился, что на него очень не похоже.

Может бросите его и сьедете? Раз не догадался, что нужно ваше существование оплачивать полностью?

#25

Ртом ему скажите внятно, что именно Вы хотите.

#26

Меркантилочка заголосила: ой её объедают 😄😄😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: