Гость
Статьи
Пора ли заканчивать …

Пора ли заканчивать отношения?

Мне 22 года, встречаюсь с парнем более 4х лет, но чувствую, что отношения зашли в тупик. У нас с ним одинаковые взгляды на жизнь, есть большие планы, которые я не хочу рушить. Он мне не изменяет, не употребляет, не бьет, да и в целом адекватный человек. НО я понимаю, что больше не получаю от него положительных эмоций и он больше не делает меня счастливой. При этом я всячески пытаюсь быть к нему мягкой и ласковой, проявляю к нему внимание, хочу проводить с ним время, а он лишь отнекивается, да и вообще у него как-будто нет сил мне даже что-то ответить, вообще со мной не разговаривает и занимается своими интересами. Романтики тоже нет, да и особо не было никогда, цветы я видела раз в жизни,а подарки я уже перестала получать даже на общепринятые праздники. Секс нормальный, но без энтузиазма, раз в неделю. А еще, мы целуемся только во время секса, и то не всегда. От него слышу вечные упрёки, то я не туда что-то положила, то ему не нравится как я сижу, иногда отбирает у меня ночью телефон, потому что уже пора спать, в общем, иногда строит из себя мою маму и говорит мне что и как делать, просто до смешного. Тут он мне вообще сказал, что я совсем себя запустила, я этот момент вообще не поняла. Я очень красивая девушка, занимаюсь в тренажёрном зале, слежу за питанием и вообще за собой в целом. Также, у меня есть высшее образование, я работаю на высокооплачиваемой должности и сама себя обеспечиваю, квартира, машина - все есть. Иногда задумываюсь, заслуживаю ли я к себе такого отношения? #расставание #отношения 

Опрос
Нужно ли продолжать отношения?
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такая же ситуация - это всё бытовуха. Я чувствую, что какой-нибудь небольшой переезд, отдых в другом городе, и смена обстановки мне бы помогли, но моя девушка в этом плане более безынициативная. Не переживайте слишком сильно, уж больно сейчас много стрессовых ситуаций из-за понятным всем "инфоповодов"

Гость
#2

В 22 года секс раз в неделю - это считай его нет. Такие молодые и такое болото.

#3

Отношения должнытприносить радость, да и развитие должно быть а у вас уже болото образовалось. Может вы не подходите друг другу просто

Гость
#4

Ну а смысл от таких отношений? Зачем вам человек, который вечно вас во всем упрекает, говорит, что вы запстмли себя, обесценивает ваш труд, совсем не ценит вас

#5
Гость

Ну а смысл от таких отношений? Зачем вам человек, который вечно вас во всем упрекает, говорит, что вы запстмли себя, обесценивает ваш труд, совсем не ценит вас

Меня удерживает тот факт, что мы с ним хорошие партнеры. Я знаю, что у нас будет хорошее будущее в материальном плане, мы оба карьеристы, строим большие планы. Собираемся переезжать в большой город и покупать там квартиру и расти дальше. Знаю, что одной мне будет тяжело. Поэтому разрываюсь перед выбором: любовь или материальная стабильность.

Гость
#6

В целом у вас все не так плохо. Это просто у вас нет разнообразия и вы погрязли в бытовухе. Нужно обсуждать эту проблему вместе, если вы умеете слушать и слышать друг друга. Если только один будет стараться что-то исправить, то ничего не выйдет. Садитесь и разговаривайте. А так, конечно вы можете расстаться. Но не думайте, что следующие отношения будут лучше. Они будут лучше первое время, пока будет влюблённость, а дальше тоже самое. Над отношениями нужно работать,тогда будет гармония.

#7
Гость

В целом у вас все не так плохо. Это просто у вас нет разнообразия и вы погрязли в бытовухе. Нужно обсуждать эту проблему вместе, если вы умеете слушать и слышать друг друга. Если только один будет стараться что-то исправить, то ничего не выйдет. Садитесь и разговаривайте. А так, конечно вы можете расстаться. Но не думайте, что следующие отношения будут лучше. Они будут лучше первое время, пока будет влюблённость, а дальше тоже самое. Над отношениями нужно работать,тогда будет гармония.

К сожалению, это наша самая большая проблема. Он не умеет разговаривать, и это касается абсолютно любых тем. С ним нельзя просто поболтать, да и обсудить важные вопросы тоже. Очень много раз пыталась с ним поговорить, а он на все отвечает: "что ты от меня хочешь?". На что я ему отвечаю прямо, что меня не устраивают наши отношения сейчас, на что его ответ: "тебе опять заняться нечем?". В общем все сводит к тому, что я какая-то истеричка и ищу повод поссориться.

#8
Вау🍷

Отношения должнытприносить радость, да и развитие должно быть а у вас уже болото образовалось. Может вы не подходите друг другу просто

Развитие есть, но не в плане эмоций. Мы строим общий быт, собираемся вместе переезжать в другой город и преобоетать общее имущество. Но, так как это мои первые отношения и я не имею большого опыта в этом, я не понимаю, стоит ли ради сильных чувст рушить все наши планы? Я не знаю, вдруг все отношения когда-то приводят к тому, что люди перестают любить друг-друга, а становятся просто партнерами по жизни? Но с другой стороны, мне всего 22 и я боюсь, что в будущем буду жалеть об упущенных эмоциях.

Гость
#9

Лошадь сдохла, слезь.

Гость
#10
Mirmulnir

К сожалению, это наша самая большая проблема. Он не умеет разговаривать, и это касается абсолютно любых тем. С ним нельзя просто поболтать, да и обсудить важные вопросы тоже. Очень много раз пыталась с ним поговорить, а он на все отвечает: "что ты от меня хочешь?". На что я ему отвечаю прямо, что меня не устраивают наши отношения сейчас, на что его ответ: "тебе опять заняться нечем?". В общем все сводит к тому, что я какая-то истеричка и ищу повод поссориться.

Так он что у вас необразованный что ли,что не может поговорить на разные темы?Или вообще неразговорчив,не любит много говорить?Ну раз у вас общие интересы,так держитесь за него.Неизвестно,какой будет другой у вас?Может скандалист и будет слишком много говорить,от него устанете.Или изменять будет,или пить.А этого вы уже знаете хорошо,так и будьте вместе,что вас еще смущает в нем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: