Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил сделать ремонт в квартире

Парень предложил сделать ремонт в квартире, ремонт стоит миллион, он хочет гарантий, что я его не выгоню, понять можно, но он хочет долю.
Но проблема в том, то что у него есть ребёнок инвалид.
Дошло до драки, я думаю уже сама все сделать. И жить спокойно , ну слегка в кредитах)

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, че за бред ты тут написал - то сама почитай, что пишут всякую ересь, ваще, ты о чем? Прекращай бухать и давать всем за глоток вина.

Гость
#2

Наглежь полный
Если он такой умный ,пусть платит так будто он снимает у вас ,хотя бы как за комнату , а не просто так живет ,долю ему подавай ничего себе 😹🥴

#3

Аааааага. То есть, ремонт на миллион он должен сделать вам на вашем честном слове? И причем тут вклад в ремонт и его ребенок? (Шучу. Я отлично понимаю при чём тут он.)

Гость
#4

не вздумай делай все сама иначе запросто останешься на улице и закон будет на его стороне зачем тебе вообще этот геморрой?

Гость
#5
Гость

Наглежь полный
Если он такой умный ,пусть платит так будто он снимает у вас ,хотя бы как за комнату , а не просто так живет ,долю ему подавай ничего себе 😹🥴

А где бы он жил если бы не вы ? Если на съёме , то миллион это впринцепи три года съёма ,можете заключить договор на три года о том что не выгоните
И не понятно живя у вас в каких фин вопросах он вообще участвует?
Пересмотрите ваш совместный бюджет что бы вам легче было делать ремонт
К примеру все текущие расходы квартплата еда порошок на нем
А вы на ремонт будете тратиться
И ребёнок инвалид будет иметь право тоже на долю в вашей квартире автоматом
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ

Гость
#6

почитывай иногда для справки законы и ты найдешь четкий ответ на этот вопрос чем это чревато

Гость
#7

лучше слегка не замужем чем слегка в кредитах

Гость
#8
Гость

А где бы он жил если бы не вы ? Если на съёме , то миллион это впринцепи три года съёма ,можете заключить договор на три года о том что не выгоните
И не понятно живя у вас в каких фин вопросах он вообще участвует?
Пересмотрите ваш совместный бюджет что бы вам легче было делать ремонт
К примеру все текущие расходы квартплата еда порошок на нем
А вы на ремонт будете тратиться
И ребёнок инвалид будет иметь право тоже на долю в вашей квартире автоматом
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ

Вот и я этого боюсь, он спрашивает о гарантиях, я готова предоставить. Но когда я спросила гарантии, что его бывшая жена, Которая готова отнять все, ни дня не работала.

Гость
#9
UnravelMind

Аааааага. То есть, ремонт на миллион он должен сделать вам на вашем честном слове? И причем тут вклад в ремонт и его ребенок? (Шучу. Я отлично понимаю при чём тут он.)

Я ему предложила отдать деньгами, через 3 месяца, он кричит, значит плати всем сейчас

Гость
#10
Гость

не вздумай делай все сама иначе запросто останешься на улице и закон будет на его стороне зачем тебе вообще этот геморрой?

А ребёнка инвалида можно как-то обойти?

Гость
#11
Гость

А где бы он жил если бы не вы ? Если на съёме , то миллион это впринцепи три года съёма ,можете заключить договор на три года о том что не выгоните
И не понятно живя у вас в каких фин вопросах он вообще участвует?
Пересмотрите ваш совместный бюджет что бы вам легче было делать ремонт
К примеру все текущие расходы квартплата еда порошок на нем
А вы на ремонт будете тратиться
И ребёнок инвалид будет иметь право тоже на долю в вашей квартире автоматом
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ

Квартплату, котороя примерно 10 тысяч, это без интернета, он приостановлен плачу я, он мне сказал, что бери делай за свой счёт; я тебе помогу, я спросила в чем тогда заключается помощь, он такой, я подскажу где дешевле взять😂

Гость
#12
Гость

почитывай иногда для справки законы и ты найдешь четкий ответ на этот вопрос чем это чревато

Читала что можно исключить, либо же переписать на других, но его ребёнок все равно появитс в завещании?

Гость
#13

Нет, нет, и еще раз нет. Никогда не отдавайте свое жилье.

Гость
#14
Гость

А ребёнка инвалида можно как-то обойти?

скорее всего нельзя и рано или поздно он может предъявить это и даже если и можно законно обойти то это совершенно ничем не оправданный и не нужный риск

Гость
#15
Гость

Слушай, че за бред ты тут написал - то сама почитай, что пишут всякую ересь, ваще, ты о чем? Прекращай бухать и давать всем за глоток вина.

Нормально описала все), у меня квартира 3 к комнатная, у него однушка на окраине.
Я не против дать ему долю, но против чтобы она досталась его ребёнку и тем более бывшей жене

Гость
#16
Гость

Нет, нет, и еще раз нет. Никогда не отдавайте свое жилье.

Даже 10 процентов?

Гость
#17
Гость

скорее всего нельзя и рано или поздно он может предъявить это и даже если и можно законно обойти то это совершенно ничем не оправданный и не нужный риск

И так его ребёнка не переношу, так это еще

Гость
#18
Гость

Квартплату, котороя примерно 10 тысяч, это без интернета, он приостановлен плачу я, он мне сказал, что бери делай за свой счёт; я тебе помогу, я спросила в чем тогда заключается помощь, он такой, я подскажу где дешевле взять😂

да он шустрец оказывается смелый и шустрый малый настоящий спец может запросто позволить распоряжаться чужими финансами славный малый далеко пойдет

Гость
#19

"он хочет долю." -?????????????????????!!!!!!! даже не думай!!!! Выгнать его здесь и щас!!! НЕМЕДЛЕННО! Савсем борзый!

забудь его! навсегда!!! это твоя хата. Конец рассказа.

Гость
#20
Гость

Читала что можно исключить, либо же переписать на других, но его ребёнок все равно появитс в завещании?

никогда не играй в такие игры с недвижимостью очень большой риск того что можешь вполне законно оказаться на улице и Да он все равно автоматически появится в этом завещании если оно будет составлено или в ином документе и не вздумай никогда и ни на кого переписывать и таких предложений может быть много и мошенники и аферисты в том числе и брачные с нетерпением ждут этого не ведись на аферы

Гость
#21

это возможная афера и мошенничество под прикрытием и предлогом ремонта с целью отжать в перспективе выстави его за дверь пока не поздно

Гость
#22

он боится, что вы его выгоните после ремонта, а где гарантии, что получив долю, он не захочет разменять квартиру? плюс, вы ему выделите долю, а завтра ему кирпич на голову упадет и к вам въедет его ребенок с бж. Или пусть вносит сумму от сдачи однухи в бюджет, а вы с нее делаете ремонт. Вообще если у него к вам нет доверия, зачем вообще все это?

Сама по себе
#23
Гость

Даже 10 процентов?

Он их продаст (или сдаст) через "чёрных риэлторов". Жильцы сделают твою жизнь невыносимой. Всего лишишься. Или сам замки поменяет, пока вы на работе. Будет издеваться и нервы трепать. Из дома сбежишь. Или закупит всё сам и чеки сохранит. Дай только палец, руку откусит.
Лучше не связывайтесь. Какая-то вы бесхитростная.

Гость
#24

Автор еще думает чего-то. Можно и без ремонта прожить или делать его постепенно, раз средств нет на все сразу. Но долю точно не надо никому отписывать. Сегодня это ваш МЧ, а завтра нет. И ведь не выгонишь, если у него доля будет. Тот еще геморрой. Не профукайте квартиру. Пусть свое жилье расширяет, раз не знает, куда деньги девать.

Гость
#25

как дополнение и эпилог на ййух все крутых и деловых и только такой девиз и стиль сохранит недвижимость в максимальной безопасности

Гость
#26

Ни в коем случае, даже если это разводка. Пропишет инвалида и попрощаешься с квартирой, т.к. инвалида ни выписать, ни выселить нельзя.

Гость
#27
Гость

А ребёнка инвалида можно как-то обойти?

Нет, никак.

Облако в юбке
#28
Гость

Я ему предложила отдать деньгами, через 3 месяца, он кричит, значит плати всем сейчас

А чего он у вас кричит? Истеричка?

Гость
#29

Свою квартиру сдайте в аренду. А с МЧ идите на с’ем в другую квартиру, тут вы будете на равных.

Ель...
#30
Гость

Нормально описала все), у меня квартира 3 к комнатная, у него однушка на окраине.
Я не против дать ему долю, но против чтобы она досталась его ребёнку и тем более бывшей жене

Да угадаю... Авторица квартиру не зарабатывала, она ей с неба упала (наследство может). Такие обычно легко раскидываются долями, квартирами, пока под мостом не окажутся.

Гость
#31

Парень предложил? А вам ремонт не нужен? Ну и не делайте тогда. Если нужен делайте за свой счет. А вообще я б никаких серьёзных отношений с парнем у котрого ребенок инвалид не стала бы иметь, потому что это траты денег всю оставшуюся жизнь плюс гнилые гены парня раз от него инвалиды родятся. Нафиг надо. Я замуж не пошла за парня у которого отец инвалид, а тут ребёнок

Гость
#32
Гость

Ни в коем случае, даже если это разводка. Пропишет инвалида и попрощаешься с квартирой, т.к. инвалида ни выписать, ни выселить нельзя.

Ну, а если у его ребёнка есть Каартира, и он хочет свою однушку оставить детям, все равно смогут претендовать?

Сама по себе
#33
Гость

Ну, а если у его ребёнка есть Каартира, и он хочет свою однушку оставить детям, все равно смогут претендовать?

А с какой целью интересуетесь? Хотите всё-таки судьбу испытать?

Гость
#34
Облако в юбке

А чего он у вас кричит? Истеричка?

кричит оттого что раскусили и очень тяжело переживает облом и крушение надежд ощущая как разбиваются мечты

Василий
#35

А кто в драке победил? Наверное, ребёнок-инвалид! И до вас дошло, в какую пропасть вы могли попасть!

Гость
#36
Сама по себе

А с какой целью интересуетесь? Хотите всё-таки судьбу испытать?

не испытывайте судьбу на прочность и в этой стране законы написаны таким образом что дают мошенникам и аферистам много преимуществ и заточены так что могут частную собственность легко в шесть сек сделать общественной и предоставить мошенникам все права делайте выводы и будьте осторожны

Гость
#37
Гость

Наглежь полный
Если он такой умный ,пусть платит так будто он снимает у вас ,хотя бы как за комнату , а не просто так живет ,долю ему подавай ничего себе 😹🥴

Вложил долю в ремонт, а получил долю квартиры. Как легко конвертировались 500 тысяч😂

Другая
#38

Мне один предложил сделать ремонт. Я удивилась. Я за язык его не тянула! Говорит, что без обязательств. Я боюсь соглашаться, что потом не отстанет от меня! Мне он нравится, но я не знаю, как будет потом все... Я не хочу замуж и не обещаю ничего! Хочу быть честной! А он на браке настаивает! У него характер нервный и раньше женщины его бросали и изменяли ему! Боюсь, что будет тираном и так далее! Очень ревнивый и это пугает! Я поводов не даю! Я порядочная!

ED Sheeran
#39

Мне тоже один предлодил помочь с ремонтом. Я удивилась даже. Так как он понравился мне отказвваться не стала... так вот уже полгода прошло почти, и конь не валялся!!! Стал намекать на замужество...я расстерялась от такого напора и отказала ему ...

Лаванда
#40

Какой-то придурок! Берите письмо - гарантию, что это подарок! Может он аферист! Хочет долю! Совсем обалдел!!!

Лаванда
#41

Может аферист какой!!!?

Гость
#42
Гость

Ну, а если у его ребёнка есть Каартира, и он хочет свою однушку оставить детям, все равно смогут претендовать?

Ну и что? Пусть хоть десять квартир у ребенка инвалида. Отец ОБЯЗАН.
Вам, видимо, квартира в наследство досталась, поэтому и швыряетесь долями. Он даже не муж, он мэчэ, и никогда мужем не будет. Пропишет на свою долю цыганский табор и побежишь из своей квартиры сверкая пятками.

Смородинка
#43
Гость

Наглежь полный
Если он такой умный ,пусть платит так будто он снимает у вас ,хотя бы как за комнату , а не просто так живет ,долю ему подавай ничего себе 😹🥴

Аферист

Гость
#44
Гость

"он хочет долю." -?????????????????????!!!!!!! даже не думай!!!! Выгнать его здесь и щас!!! НЕМЕДЛЕННО! Савсем борзый!

забудь его! навсегда!!! это твоя хата. Конец рассказа.

Хитровыделанный мерзавец!!! Бросайте! Если мужчине нравится женщина по- настоящему, то делает все от чистого сердца!!!

Гранат
#45

Бросайте его! Он задумал что- то и хочет поиметь с Вас квартиру! Не надо Вам такой ремонт!!!

Гость
#46

Чтобы долю за ремонт получить, нужно, чтобы собственник эту долю либо продал, либо подарил. Больше никак. Если парень сделает ремонт в чужой квартире, никто ему в этом жилье долю не выделит. В худшем случае парень пойдет в суд и будет доказывать, что деньги вложил в ремонт. И требовать их с девушки. Она может также требовать деньги за проживание, еду и т.д. Если нет договора, фиг он что докажет. Если купил мебель, может забрать. В крайнем случае суд взыщет с девушки какую-то сумму за ремонт. И то я сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Нет брака официального, нечего делить. Нет договоров письменных. На крайняк можно с парнем заключить договор на случай, если разбежитесь. Вы выплачиваете ему деньги за ремонт частично, за вычетом его проживания и прочих услуг. То есть не полную стоимость ремонта.

Гость
#47
Гость

не вздумай делай все сама иначе запросто останешься на улице и закон будет на его стороне зачем тебе вообще этот геморрой?

Что за бред? Какой закон? Нет такого закона.

Гость
#48

Если автор не дура, долю ему не выделит.

Гость
#49
Гость

"он хочет долю." -?????????????????????!!!!!!! даже не думай!!!! Выгнать его здесь и щас!!! НЕМЕДЛЕННО! Савсем борзый!

забудь его! навсегда!!! это твоя хата. Конец рассказа.

Мутный мудик. Ищите нормального!!! Этот приспособленец!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: