Гость
Статьи
Надоело тосковать по …

Надоело тосковать по человеку

Всем здравствуйте!
Сразу скажу, что я реалистка по жизни и в розовых очках не хожу, но так случилось, что захлёстывают чувства к чужому человеку. Который наверное и не вспоминает меня уже давным-давно.

Я замужем, есть ребёнок. Всё очень банально - он был моим лечащим врачом. Год периодически ходила к нему лечить зубы, и в энергетическом плане мне на него всё равно было. Да, умный, приятный, вежливый (но этому профессия обязывает), но на этом всё. А потом в один момент у меня к нему возникла огромная симпатия, и я поняла, что влипла. Причём у меня ощущение, что это он мне передал какие-то свои эмоции (но явно не колдовал)))

В общем, у меня были проблемы с зубами и изначально сложилось впечатление, что именно мне именно он их лечить особо не хочет по своим соображениям. Потом снова замечать, что смотрит на меня, краснеет и запинается в словах. И вот тогда я и подумала,что это странно всё. И мои эмоции как-то сами откликнулись. Но специалист очень хороший и понимала, что голову терять не надо.

И так у нас и началось, то жарко, то холодно в эмоциональном плане при встречах. Говорил, что у нас с вами много времени впереди и т.д. Потом так получилось, что ушёл в другую клинику и я пришла на приём к нему туда. И поняла сразу, что этого не стоило вообще делать: он сразу занял оборонительную позицию и максимально закрылся сначала в эмоциональном плане (занял положение главного). А потом занервничал, очень сильно покраснел, смотрел не отрываясь, сказал, что сам все мои дела уладит.

И сказал, что надо, мол,два зуба перелечить перед установкой брекетов. Мне это показалось странным, ведь он сам их лечил не так давно. Но я виду не подала и сама потом узнала при встрече с другими врачами, что именно с этими зубами ничего мне делать не надо. В общем, понятно, что хотел обмануть и заработать денег, стало грустно и противно, ведь до этого честно лечил.

И вообще последняя встреча была очень эмоционально тяжёлой. #отношения

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясню сразу, что я сама сильный эмпат и отлично чувствую эмоции людей ко мне. Я проработала в социальной сфере 8 лет и понимаю сразу, кто ко мне и с каким посылом идёт.

Конечно, я решила больше не ходить к нему на приёмы, и постепенно забыла о нём, старалась. А примерно через полгода резко вспомнила, приснился, и всё, с тех меня не отпускают мысли об этом человеке.

Я искренне пыталась понять, почему меня к нему тянет, нашла, о чём он пишет в социальной сети, и поняла - что он просто как отражение меня. Спокойный, скромный, замкнутый, индивидуалист, добрый циник, правдолюб (в общем, всё это я и сразу поняла). Мне импонируют всё то, о чём он пишет, я просто удивилась тому, как мы одинаково думаем по жизни.

И вот прошло уже почти полтора года с момента последней встречи, а я тоскую по человеку, как будто именно частичку души потеряла. Иногда отпускает, а потом накатывает с новой силой, ментально я хочу к нему. Я думаю о нём практически постоянно, и понимаю, что это неправильно. У меня очень хороший муж, но сердце привязалось к другому, причём уверена, что первые отклики были именно с его стороны.

Я понимаю, что, возможно, он обо мне давным-давно и думать забыл, ведь я была его пациенткой, и его окружают каждый день много людей на работе. А почему у меня к нему так - не знаю, устала мучиться. Это какие-то больные игры разума.

При этом у меня довольно активная жизнь с ребёнком (временно не работаю, ждём сада, вот-вот дадут), я занимаюсь собой, хожу на йогу, хорошо выгляжу, читаю разные книги. И понимаю, что, наверное, светлая тоска меня очень долго не отпустит по этому человеку.

Мне и самой мужчины-клиенты делали комплименты, подарки и т.д. небольшие, но я понимала всегда, что
вообще-то они мои "подопечные" и неэтично им открываться эмоционально, благодарила и всё.

С мужем уже десять лет вместе, и такая сильная симпатия возникла впервые... и надолго. Он не женат, никого у него нет. Была девушка, работали они вместе, и она меня, кстати, не любила☺

Гость
#3

Вот я и пытаюсь понять: мысли о другом человеке такие сильные и частые возникают с одной стороны или это взаимный обмен ментальной энергией? То, что люди взаимно сильно тоскуют друг по другу?

Знаю-знаю, что если женщина нужна мужчине, то он её и с луны достанет, у меня и муж сам такой.😊

Василий
#4

К вопросу о душе плюшевых игрушек. Их есть у меня, только это был не
заяц, а обезьяна. История сильно нерадостная, кто хочет повеселиться,
может сразу идти лесом, я не обижусь.

Обезьяну я купил на втором курсе, хотел подарить другу на свадьбу. Но
неосторожно прислонил к горящей лампе, синтетическая шерсть на пузе
поплавилась, дарить игрушку стало нельзя, и пришлось оставить у себя.
Шимпанзе получил имя Джимми, три года кантовался со мной в институтской
общаге и потом еще год - в заводской, когда я уехал по распределению.
Вечерами я готовил неизменную яичницу с картошкой, наливал в два стакана
пиво и вел с Джимми долгие задушевные беседы, сводившиеся к одной
нехитрой мысли: никто нас, брат шимпанзе, не любит, никому мы с тобой не
нужны.

Следующим летом я приехал в Москву - опять же на свадьбу к кому-то из
друзей - и чисто случайно встретился с Ленкой. Она училась на курс
младше, у нас был короткий роман в самом конце моей учебы, и я тогда
оборвал отношения с подленькой мыслью "найду получше". А сейчас все
вновь вспыхнуло, и стало очевидно, что ничего лучше нет и быть не может,
и уже через месяц мы подали заявление, и я перевез к ней чемодан книг и
Джимми.

Однако сам я переехать к Ленке не мог: как молодой специалист, должен
был отработать три года по распределению. Чтобы освободить меня от этой
почетной обязанности, требовалась подпись лично министра.

Потянулась разлука, скрашиваемая моими нечастыми приездами. "Когда тебя
нет, я сплю с Джимми, - писала мне Ленка. - Обнимаю его, как будто это
ты, и мне уже не так грустно и одиноко. Он похож на тебя, такой же
мягкий и теплый". "Ага, - отвечал я, - и такой же толстый и волосатый. А
разница в том, что у него есть хвост, а у меня кое-что другое".

Мой поезд прибывал в Москву рано утром. Я входил в комнату, бесшумно
раздевался, осторожно вытаскивал шимпанзе из Ленкиных объятий и
укладывался на его место. Ленка, не просыпаясь, прижималась ко мне.
Продолжение....

Василий
#5

Собственно, эти утренние мгновения и были той трудноуловимой
субстанцией, которую люди неизобретательно называют счастьем.

Через полгода министр наконец поставил нужную закорючку в нужном месте.
Я смог перебраться в Москву и окончательно вытеснил Джимми из Ленкиной
постели. Он возвращался к своим обязанностям только на время моих
командировок. А Ленка, великая домоседка, сама никуда от нас не уезжала.
За восемь лет она провела без меня и Джимми только два раза по три ночи:
когда рожала сперва первую дочь, потом вторую.

Шли годы, и как-то так получалось, что Ленка все чаще, не дождавшись
меня, засыпала с Джимми. Мужики, кто сам не засиживался всю ночь за
преферансом, кто никогда не увлекался компьютерными играми и красивыми
девушками - так и быть, бросьте в меня камень. А кто сам не без греха,
тот, возможно, поверит, что я был не самым плохим отцом и мужем.

А потом... потом Ленку сбил пьяный водитель на переходе. В похоронной
суете Джимми бесследно исчез. Никто его не видел и не трогал, но когда
мы немного пришли в себя и стали наводить порядок в квартире, Джимми
нигде не было. Похоже, он отправился вслед за хозяйкой.

И вот 15 лет я воспитываю дочек, пытаюсь зарабатывать деньги, занимаюсь
разными нужными и ненужными делами. А где-то там моя Ленка обнимает
Джимми и ждет не дождется, когда я наконец выну из ее рук эту дурацкую
обезьяну и займу свое законное место. Не грусти, малыш, время на Земле
течет быстро. Министр уже занес ручку для подписи.
Я размещу эту историю на нескольких страницах... а то столько гнусностей пишут про мужчин, читать неприятно. Такое ощущение, что женщины специально заводят отношения с самыми отпетыми негодяями, чтобы потом пожаловаться.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: