Гость
Статьи
Хочет бросить из-за …

Хочет бросить из-за веса (РПП). Что делать?

Мне 23, парню 21.

Познакомились в интернете, начали много переписываться, потом созваниваться и болтать ночами напролёт. Через год встретились в живую (живем в разных странах, и я как раз переезжала по учебе).

Нам очень нравилось проводить время вместе, мы начали встречаться. Он стал моей первой любовью. Всё было прекрасно, но в какой-то момент он намекнул, что я выгляжу иначе, чем на фото. Я ему рассказала, что у меня был очень непростой в жизни период, я заработала себе РПП, и набрала 12 кг (рост 180), а фото новые особо не постила в сеть.

Пообещала, что похудею и буду выглядеть так, как раньше (в надежде, что смогу победить РПП самостоятельно). Но у меня не вышло уложиться в сроки. И спустя полгода он начал на меня откровенно давить, называть толстой и ленивой. "Ты никогда не изменишься" , "Ты всегда будешь такой", слышала я из его уст. И это при том, что я приучила себя ходить на пробежки. С лечением компульсивных перееданий я тоже начала справляться, но это заняло ОЧЕНЬ много времени, и прогресс хоть и появился, но не такой быстрый, как хотелось бы. Вес очень медленно, но уходит. Пищевое поведение тоже плавно возвращается в норму.

Но он не видит результата в виде спортивной фигуры и его это злит.
Он меня упрекает в обмане, мол я выдавала себя за другого человека, а он такой дурак, целые полгода не понимал этого. На почве этого хочет расстаться.

Мне ни с кем не было так хорошо, как с ним. И если мы действительно разойдемся (это решится сегодня, максимум завтра) , то для меня всё в этом мире потеряет смысл. Буквально.. Хотя в то же время обидно очень за отсутствие поддержки и такое психологическое давление.

Подскажите, что мне делать?
У кого-нибудь были похожие ситуации? #отношения

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросить его первой 😄

И найти любителя плюс сайз

Гость
#2

Вы рассматриваете его как парня на пару ночей или как спутника жизни?
Если на пару ночей, то худейте дальше и пытайтесь ему угодить и выслуживайтесь перед ним в надежде заслужить любовь. Вот только эту любовь он вам никогда не даст. Он начинал с вами встречаться в этом весе, а в том, что на фотографиях. Ваш вес это просто предлог.
Если вы рассматриваете его как спутника жизни, то подумайте надо ли вам такое добро. Как вы ребенка будете заводить? Там без прибавки к весу родить и выносить практически нереально. И вместо поддержки он будет вас тюкать постоянно. Начнет изменять, пока вы будете с ребенком сидеть. И все это будет под предлогом вашего веса. Такие спутники жизни никому не сдались.

На вашем месте я бы этого мч рассматривала только как письку на ножках, но никак не в качестве спутника жизни.
Худеть надо только для себя и своего здоровья, а не ради чужой письки.

Мудрость опыта
#3

Если он не сбежал сразу, значит можно строить отношения и худеть ради него.

Гость
#4

Он прав в том, что изначально не надо было обманывать. Выставила бы своё реальное фото и нынешних переживаний не было бы.
Я не знаю на сколько серьезное ожирение, но я бы не стала связывать жизнь с больным человеком, начинается всегда с малого, потом пойдут другие проблемы. И если потеря любимого человека это не мотивация заняться собой, то я даже не знаю ещё надо.
А вообще, любят не тело, а личность.

Гость
#5

Автор! Очень сложно худеть, когда нет стимула. У Вас стимул есть. Ну и худейте. Ради себя самой и ради парня... Честно говоря, думаю, что он Вас в итоге всё-равно бросит, раз уже перестал уважать и принялся гнобить. Зато, расставшись, не будете жиртрестом. И проще найдёте другого мужчину.

Гость
#6

А не выдавала бы себя за что-то другое, чем не являешься — давно бы нашла себе любителя пухлявых обжор, пировала бы пока живот не лопнет и была бы счастлива (но с пластырями на лопнувших местах😝)
Только без меня, со мной связываться смертельно опасно — пузо взорвётся гарантированно! Не на первой встрече, так на третьей.
Кто-то должен остановить обжираловку, а если девушка сама остановиться не может, а я тоже перед её животиком беспомощен как перед Гипножабой, а всё на свете имеет предел, то рано или поздно, но неизбежно бедняжку просто разорвёт от еды 😱
Чтобы со мной жить и выжить, надо уметь вовремя перестать лопать и не поддаваться на дальнейшие провокации, потому что меня вообще заводит по принципу «чем больше, тем сильнее», хоть в стены изнутри упрись 😝

Гость
#7

Тебе не рпп надо лечить, а к психологу идти. Серьезно. Потому что явно налицо букет неврозов. Здоровая молодая девушка, которая получила в детстве много любви, у которой нет комплексов, не будет состоять в таких отношениях. Просто ей это в голову не придет

Гость
#8
Гость

Тебе не рпп надо лечить, а к психологу идти. Серьезно. Потому что явно налицо букет неврозов. Здоровая молодая девушка, которая получила в детстве много любви, у которой нет комплексов, не будет состоять в таких отношениях. Просто ей это в голову не придет

Точно.
И под любителем пышек она разорвётся от пищи прямо в постели, потому что будет панически бояться ему не угодить. Так что это тоже не выход 😉

Гость
#9

Я сейчас скажу просто свое мнение на этот счет. Я считаю что если б ваш парень был влюблен в ваш внутренний мир больше, чем в внешность, он бы не давил на вас так. Разве можно назвать любовью то, что человек из за веса хочет лишиться вас? Даже если это просто манипуляция, это не нормально.
А на счет различий вашей внешности в соц сетях и в жизни это очевидно. Кто будет после набора веса, тоудного периода в жизни и рпп выкладывать новые фотки в соц сети? Вообще не всегда можно доверять фотке в интернете.
Поговорите с ним на счет того, что ему важнее: вы, ваш внутренний мир и здоровье, или ваша оболочка и внешность?

Лили
#10

Бросайте его. Видимо ему только внешность важна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема