Гость
Статьи
Развод с иностранцем

Развод с иностранцем

Привет всем! А есть ли среди вас те, кто вышли замуж за иностранца, переехали к нему, родили ребенка и в итоге дело дошло до развода? Очень хотелось бы услышать ваши истории, так как я сама сейчас в такой ситуации и , думаю, нам всем нужна и просто поддержка и поддержка советами и опытом, так как в интернете информация есть, но она очень разбросана. Давайте объединимся #развод

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну щас разводиться точно не надо. Дотяните до гражданства, а то визу аннулируют.

🍏🍎🍏🍎
#2

Страна то какая

Гость
#3
Гость

Ну щас разводиться точно не надо. Дотяните до гражданства, а то визу аннулируют.

У меня ВНЖ, у ребенка двойное гражданство. Но что-то меня на родину сильно тянет. Хотя сейчас, конечно, не самое удачное время

Гость
#4
🍏🍎🍏🍎

Страна то какая

Словения

Гость
#5

Обязательно ищите русского адвоката

Гость
#6

", нам всем нужна " - а ты не обобщай, твои проблемы решай сама

🍏🍎🍏🍎
#7
Гость

Словения

И сколько должны прожить раздельно для развода?

Гость
#8
Гость

", нам всем нужна " - а ты не обобщай, твои проблемы решай сама

шутка дня, поздравляю

Гость
#9
🍏🍎🍏🍎

И сколько должны прожить раздельно для развода?

По-моему, здесь нет испытательного срока. Мы пока на стадии сохранения отношений через психологическую помощь, по моей инициативе

Гость
#10
Гость

У меня ВНЖ, у ребенка двойное гражданство. Но что-то меня на родину сильно тянет. Хотя сейчас, конечно, не самое удачное время

Не стоит. На родине наступают темные времена. Внж запросто могут отменить, ребенка присудить отцу. Нужно гражданство делать. Сейчас тяжёлое время и стресс плохой советчик, не нужно рубить с плеча.

Гость
#11
Гость

шутка дня, поздравляю

Нет, обычное родное хамство. Вы подзабыли?

Гость
#12
Гость

Обязательно ищите русского адвоката

Здесь навряд ли найду русского. Но полагается бесплатный в моём случае

Гость
#13
Гость

Нет, обычное родное хамство. Вы подзабыли?

Действительно, уже забыла)

Гость
#14
Гость

Не стоит. На родине наступают темные времена. Внж запросто могут отменить, ребенка присудить отцу. Нужно гражданство делать. Сейчас тяжёлое время и стресс плохой советчик, не нужно рубить с плеча.

Да, время для развода сейчас действительно не самое удачное, даже к родственникам не сьездишь для смены обстановки. А насчёт присудить отцу, именно из-за этого и боюсь расходиться

Гость
#15
Гость

Здесь навряд ли найду русского. Но полагается бесплатный в моём случае

Бесплатный адвокат считай нет никакого. Какой-то самый минимум на от..*** сделает в виде перекладывания бумажек.

Гость
#16
Гость

Не стоит. На родине наступают темные времена. Внж запросто могут отменить, ребенка присудить отцу. Нужно гражданство делать. Сейчас тяжёлое время и стресс плохой советчик, не нужно рубить с плеча.

Сказки какие -то😂 никто внж не отменяет матерям детей этих стран, и детей отцам не присудят. Если мать не наркоманка итп.

Гость
#17

Автор если вы не наркоманка и не пьяница ребёнок будет с вами естественно. У меня все подруги кто разошлись, дети при них.

Гость
#18
Гость

Автор если вы не наркоманка и не пьяница ребёнок будет с вами естественно. У меня все подруги кто разошлись, дети при них.

это обнадёживает. А куда они уходили жить? У меня там ни жилья своего ни работы пока

Гость
#19
Гость

это обнадёживает. А куда они уходили жить? У меня там ни жилья своего ни работы пока

Знакомая развелась в Германии, заявила о домашнем насилии, но видно доказать не смогла и поскольку у нее не было еще стабильной работы и дохода, ребенка отобрали. Сейчас уже 7 год пошел, бегала по судам, писала депутатам, в комитет защиты детей, и тд., пропустила время для подтверждения диплома, в результате осталась ни с чем, ни ребенка, ни работы нормальной. Видит дочь по 3 часа раз в 2 недели. Деталей не знаю, так как не захотела она рассказывать, во всем винит бм, надеялась на то что ребенка дадут и алименты будет получать, а все вышло плохо. Так что осторожнее.

Гость
#20
Гость

Знакомая развелась в Германии, заявила о домашнем насилии, но видно доказать не смогла и поскольку у нее не было еще стабильной работы и дохода, ребенка отобрали. Сейчас уже 7 год пошел, бегала по судам, писала депутатам, в комитет защиты детей, и тд., пропустила время для подтверждения диплома, в результате осталась ни с чем, ни ребенка, ни работы нормальной. Видит дочь по 3 часа раз в 2 недели. Деталей не знаю, так как не захотела она рассказывать, во всем винит бм, надеялась на то что ребенка дадут и алименты будет получать, а все вышло плохо. Так что осторожнее.

Та анонка *** как дышит
В лучшем случае 50/50 проживание детей разделяют
Если жена русская, большая вероятность полностью потерять опеку
А визы сейчас массово всем отменяют

Гость
#21

А что у вас случилось? Бьёт, пьет? Классика? Или просто надоел? Это очень тяжело в другой стране без работы и близких.

Гость
#22
Гость

Знакомая развелась в Германии, заявила о домашнем насилии, но видно доказать не смогла и поскольку у нее не было еще стабильной работы и дохода, ребенка отобрали. Сейчас уже 7 год пошел, бегала по судам, писала депутатам, в комитет защиты детей, и тд., пропустила время для подтверждения диплома, в результате осталась ни с чем, ни ребенка, ни работы нормальной. Видит дочь по 3 часа раз в 2 недели. Деталей не знаю, так как не захотела она рассказывать, во всем винит бм, надеялась на то что ребенка дадут и алименты будет получать, а все вышло плохо. Так что осторожнее.

Муж немец, знакомая русская, поехала к нему в Германию, во время развода сказала что муж ее обвинил в гиперопеке и что она не может воспитывать ребенка и адаптировать к жизни так как мало говорит на немецком. Прошли обследования психолога, по его заключению ребенка отдали отцу, она утверждает что бм подкупил и использовал свои связи. Что и как было на самом деле неизвестно...

Гость
#23
Гость

Та анонка *** как дышит
В лучшем случае 50/50 проживание детей разделяют
Если жена русская, большая вероятность полностью потерять опеку
А визы сейчас массово всем отменяют

У неё не виза, а вид на жительство. Матерям детям граждан страны никто ничего не отменяет

Гость
#24
Гость

Муж немец, знакомая русская, поехала к нему в Германию, во время развода сказала что муж ее обвинил в гиперопеке и что она не может воспитывать ребенка и адаптировать к жизни так как мало говорит на немецком. Прошли обследования психолога, по его заключению ребенка отдали отцу, она утверждает что бм подкупил и использовал свои связи. Что и как было на самом деле неизвестно...

У меня муж работает с той организацией, детей просто так не забирают и если жене не оставили на то есть очень серьёзные причины.

Гость
#25
Гость

это обнадёживает. А куда они уходили жить? У меня там ни жилья своего ни работы пока

Ну находят жилье, работают, либо муж уходит из квартиры сам. Или к Новым мч переезжают

Гость
#26
Гость

У меня муж работает с той организацией, детей просто так не забирают и если жене не оставили на то есть очень серьёзные причины.

Не знаю, может решили что она ребенка в Россию увезет, с ребенком встречается под наблюдением соц.службы. Она начала всем писать и ВВП и жириновскому и депутатам, естественно никто не ответил. Может еще поэтому ребенка отдали отцу. Странная история, деталей она не рассказывала

Гость
#27
Гость

А что у вас случилось? Бьёт, пьет? Классика? Или просто надоел? Это очень тяжело в другой стране без работы и близких.

Не, не пьёт не бьёт. Просто не сошлись характерами и очень сложно жить вместе, и ему и мне. И да, чужая страна для меня

Сама по себе
#28
Гость

У меня муж работает с той организацией, детей просто так не забирают и если жене не оставили на то есть очень серьёзные причины.

"Просто так не забирают" - вот не надо об этом. Причину всегда можно найти, придумать. Германия очень жёсткая страна. Каждый год сотни тысяч немцев (коренное население) выезжают из страны, детьми восполняется население, рабочая сила. Детей отбирают и во Франции, и в Финляндии, везде. Так в каждой стране. Коренное население уезжает, где лучше, мигранты принимаются. Думаю, или смириться и продолжать жить, или нужен обман. Адвокат не будет помогать даже за деньги.

Гость
#29
Сама по себе

"Просто так не забирают" - вот не надо об этом. Причину всегда можно найти, придумать. Германия очень жёсткая страна. Каждый год сотни тысяч немцев (коренное население) выезжают из страны, детьми восполняется население, рабочая сила. Детей отбирают и во Франции, и в Финляндии, везде. Так в каждой стране. Коренное население уезжает, где лучше, мигранты принимаются. Думаю, или смириться и продолжать жить, или нужен обман. Адвокат не будет помогать даже за деньги.

А какого рода обман?

Гость
#30

Сначала лучше уехать с ребенком в Россию, типа в гости к родителям. А уже из России инициировать развод. Если начнете развод в европе, то ребенка оставят с отцом.

Гость
#31
Гость

Сначала лучше уехать с ребенком в Россию, типа в гости к родителям. А уже из России инициировать развод. Если начнете развод в европе, то ребенка оставят с отцом.

Это будет рассматриваться как похищение, автор станет невыездной.

Гость
#32
Гость

Это будет рассматриваться как похищение, автор станет невыездной.

Зато ребенок будет с мамой. А куда вы теперь собрались выезжать? Теперь мы все в России невыездные.

Сама по себе
#33
Гость

А какого рода обман?

Изобразить любовь и с его разрешения выехать в Россию.Есть фильм "Моя граница", там женщина бежит из Франции, 8 серий всего, посмотрите, вам надо, а я не помню. Как-то она мужа обманула, выехала в Россию.
Вспомнила сейчас актрису Е. Сафонову. Что же "серьёзного", как здесь пишут, она сделала? Ребёнок остался во Франции, она его не видела никогда. Может сейчас? Он уже взрослый. Спасаются только бегством. Потом идёт разбирательство на уровне консулов. Они помогают. Все страны борются за детей. Без них не будет страны, будущего. Это политика.

Гость
#34

Я эту опцию рассматривала, готова стать невыездной, да. Меня интересует могут ли насильно вернуть ребёнка отцу

Гость
#35
Сама по себе

Изобразить любовь и с его разрешения выехать в Россию.Есть фильм "Моя граница", там женщина бежит из Франции, 8 серий всего, посмотрите, вам надо, а я не помню. Как-то она мужа обманула, выехала в Россию.
Вспомнила сейчас актрису Е. Сафонову. Что же "серьёзного", как здесь пишут, она сделала? Ребёнок остался во Франции, она его не видела никогда. Может сейчас? Он уже взрослый. Спасаются только бегством. Потом идёт разбирательство на уровне консулов. Они помогают. Все страны борются за детей. Без них не будет страны, будущего. Это политика.

Спасибо, посмотрю

Сама по себе
#36
Гость

Я эту опцию рассматривала, готова стать невыездной, да. Меня интересует могут ли насильно вернуть ребёнка отцу

Вряд ли. Защищают на уровне консульства. Не отдали ни одного. Одна в том году сбежала с двумя. Шум был в прессе. Консулы защищают, когда отбирают детей в другой стране. Но это почти бесполезно. От мужа скрывайте свои планы и не переигрывайте.

Гость
#37
Сама по себе

Вряд ли. Защищают на уровне консульства. Не отдали ни одного. Одна в том году сбежала с двумя. Шум был в прессе. Консулы защищают, когда отбирают детей в другой стране. Но это почти бесполезно. От мужа скрывайте свои планы и не переигрывайте.

Понятно, спасибо!

Гость
#38
Сама по себе

Вряд ли. Защищают на уровне консульства. Не отдали ни одного. Одна в том году сбежала с двумя. Шум был в прессе. Консулы защищают, когда отбирают детей в другой стране. Но это почти бесполезно. От мужа скрывайте свои планы и не переигрывайте.

Была как то передача мужское и женское, там тоже одна женщина умудрилась уехать из швеции с ребенком, муж пытался забрать, но на территории РФ ничего не смог сделать. Одна из участниц сказала что в соц сетях есть группа матерей у кого детей забрали, поищите в интернете

Гость
#39
Сама по себе

Вряд ли. Защищают на уровне консульства. Не отдали ни одного. Одна в том году сбежала с двумя. Шум был в прессе. Консулы защищают, когда отбирают детей в другой стране. Но это почти бесполезно. От мужа скрывайте свои планы и не переигрывайте.

Очень дельный совет, уехать с ребенком! Поддерживаю.Недавно смотрела передачу, как у женщины в Иране дочку муж забрал, а ее держали 4 дня в тюрьме в Тегеране, потом запихали в самолёт и все.Лучше невыездной и с ребенком, чем без дочери! Это ж не жизнь потом.Для нормальной матери.Изображайте любовь, терпите, а потом уезжайте! Если точно с ним не хотите оставаться.Не сложилось, что делать... Жизнь длинная, может ещё нормального встретите, чего ради с таким кобелем жить...
Другой вариант, искать работу, строить карьеру,потом могут дочь оставить...Но для Вас это может тяжело...чужая страна, язык, и образование надо подтверждать...

Гость
#41

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#42

Здравствуйте. Вы можете оставить мне свой контакт, почту или телефон?

Гость
#43

Здравствуйте, Автор. Какое в результате Вы приняли решение? Я в похожей ситуации. Если бы мы заранее могли знать все подводные камни..

Гость
#44

Привет девчули был опыт сегодня подала на развод с гражданином снг сама ! по времени где-то час сгонять домой за свидетельством зделать копии отправить письмо любимому 🤣🤣оплатить пошлину !!! Проблем нет просто правильно заполнить бумажки.

Гость
#45

Вооруженные силы Украины потеряли только сегодня утром более 300 военнослужащих убитыми.

Гость
#46
Гость

Вооруженные силы Украины потеряли только сегодня утром более 300 военнослужащих убитыми.

Бедняги чо, им говорили сдавайтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: