Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! Мужчина инфантильный трус или я не права?

Девушки, ситуация.
Мой мужчина болен эпилепсией в ремиссии (7 лет без приступов)
И за эти 7 лет он уже забыл о недуге и считает себя здоровым!
Однако, это ошибочно. Т к препараты поддерживающие он пьёт на постоянке все эти годы.
У него есть друзья. Он их ценит и времяпровождение с ними для него святое.
На одном из дней рождений друзей мы были вместе и мой мужчина пил виски.
До этого накануне он тоже пил алкоголь на дне рождения отца.
А алкоголь при эпилепсии очень вреден!
Я считаю даже в ремиссии его нужно исключить (хотя бы крепкий).
Я пробовала обсуждать, договариваться и даже ставить ультиматумы ему, чтобы он не употреблял вообще даже 100 -200 грамм крепких напитков!
В тот вечер мы поссорились. У меня было отчаяние и я решила написать его другу об этой проблеме во всех красках и в своих переживаниях, в надежде что тот поймёт меня и поговорит с моим мужчиной, чтобы тот убрал из жизни алкоголь.
Но вместо понимания, друг меня заблокировал.
Мой мужчина узнав это обиделся на меня и сказал, что я лезу не в своё дело!
Оказывается, за 20 лет дружбы, никто из его друзей так и не знал про его болезнь.
Это был его «секрет». Его «боль».
А я, получается, хоть и с благим намерением выдала его медицинскую тайну.
В итоге, он с ним встретился и поговорил. И отболтался, сказав что я все выдумала и перенервничала.
То есть, он предпочёл по-прежнему, сковывать это.
а теперь ещё его друг думает, что я не адекват.
На все мои просьбы объяснить, почему он не признался о проблеме, почему он не сказал, что да, пью таблетки, да, 7 лет назад были приступы… почему он выбрал умолчать и отболтаться ?
Мне неприятно, что теперь его друг думает обо мне нехорошее, что я психованная пишу ему, ещё и вру ! (А ведь я не врала, это был крик о помощи, Забота о любимом)
Сейчас, каждый вечер я поднимаю эту тему, т к получается мой мужчина меня оклеветал и струсил признаться!
Как жить с этой мыслью…
Кто из нас не прав?
Неужели мой любимый трус!!!
Помогите разобраться #отношения

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш любимый мужчина!
Как правило образ мужчины это гора, скола без болячек и таблеток.
Он не хочет что бы его жалели, для него это его секрет !
А вы предатель.
Если для него это так искренни важно и болезненно , то не стоило это выносить.
Как правило у мужчин немного иначе складываются отношения друг к другу....
А тут влетели вы и выложили слабости.
Понимаю, что хотели как лучше.
Но для него это уже побежденный "враг" а вы к сожалению напоминаете ему постоянно о том что он слаб.
Попробуйте другой метод

Гость
#2

Ну а кто захочет чтобы его слабости раскрывали другим людям? Мне вон теперь постоянно напоминают о неудавшейся попытка суицида при каждом удобном случае. И ведь не отмажешься что это вранье

Гость
#3

Российские мужики трусы.

Гость
#4

Вы даже не извинились?

Лаура
#5

Думаю, пора расстаться, у него проблемы с алкоголем, таких же друзей нашёл. Нельзя играть с мозгом, тем более, больным. Выпил, что-то пришло в голову, взялся за нож, зарезал - это хороший итог? Взрослый человек, а комплексы подростка.

Гость
#6

Сама ты стерва.

Гость
#7

Главное в вашем посте - я щитаю.
Вам плевать на мужчину. Главное, что вы считаете, что поступать нужно так, а не эдак.
7 лет мужчина, наверняка, выпивал с друзьями и никто ничего не знал. И тут появилось трепло (вы), которое начало нести в массы проблемы со здоровьем мужчины.
Кто вам дал право рассказывать о болезни?
Это не мужчина трус, а вы трепло. Почему он должен рассказывать окружающим о своей болезни. Он поделился с вами - самым близким человеком, а вы растрепали. Так что вас можно предательницей обозвать. Что вы ещё разболтаете? Какое к вам может быть доверие?

Фатальный
#8

Автор истеричная и никчемная

Гость
#9

Уходите скорее. Ничем хорошим алкоголь для эпилептика не кончится. У них очень шаткая психика. Ваш ещё и лжец, человек без принципов…
Когда-нибудь просто убьёт вас.

Василий
#10

Он трус, а вы дура....

Гость
#11
Гость

Уходите скорее. Ничем хорошим алкоголь для эпилептика не кончится. У них очень шаткая психика. Ваш ещё и лжец, человек без принципов…
Когда-нибудь просто убьёт вас.

О каких принципах речь ?

Дельта
#12

Автор😐😐😐😐
Все что пишут, что вы истеричная, недальновидная и дура- правда.

Вы не имеете права выносить сор из избы🤦
Влиять на вашего мужика через его друга- это дно🤦
И не надо оправданий " про спасение любимого"

Я поясню🤦🤦
На самом деле вам пофиг и на его ремиссию и на таблетки и на здоровье.
🤣🤣🤣
Вы решили, на правах что вы с ним спите, его совершенствовать.
Так, как сами придумали🤣
Он не должен пить.

Не потому что он становится буйным, писается в штаны и вы тащите его домой невменяемого.

Нет. Просто так🤣🤣
Потому ЧТО НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.
И вы будете его клепать, пока он не завяжет. Либо с алкоголем, либо с вами.

Более того, даже когда он ( ну, вдруг) всё-таки бросит алкоголь, а не вас, что более вероятно- вы найдете следующий повод, к которому дое&аться.
То он ходит на встречи с друзьями.
То он не те штаны носит.
То он мало зарабатывает.
То он постель не застилает.

И это будет до бесконечности.
Все бабы такие🤣🤣🤣
В большей или меньшей степени.
Просто кто-то делает это аккуратными способами, а кто-то так, как автор 🤣
"Я его слепила из того, что было"

А полюбить готового- слабо?
А правильно на него влиять- слабо?
А определить что можно поменять, что нет- слабо?
А сделать так, чтобы мужчина захотел поменяться- слабо?
Да.
Проще выносить свои истерики на мужика. Или его друзей.🤦🤦🤦🤦

Гость
#13
Дельта

Автор😐😐😐😐
Все что пишут, что вы истеричная, недальновидная и дура- правда.

Вы не имеете права выносить сор из избы🤦
Влиять на вашего мужика через его друга- это дно🤦
И не надо оправданий " про спасение любимого"

Я поясню🤦🤦
На самом деле вам пофиг и на его ремиссию и на таблетки и на здоровье.
🤣🤣🤣
Вы решили, на правах что вы с ним спите, его совершенствовать.
Так, как сами придумали🤣
Он не должен пить.

Не потому что он становится буйным, писается в штаны и вы тащите его домой невменяемого.

Нет. Просто так🤣🤣
Потому ЧТО НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.
И вы будете его клепать, пока он не завяжет. Либо с алкоголем, либо с вами.

Более того, даже когда он ( ну, вдруг) всё-таки бросит алкоголь, а не вас, что более вероятно- вы найдете следующий повод, к которому дое&аться.
То он ходит на встречи с друзьями.
То он не те штаны носит.
То он мало зарабатывает.
То он постель не застилает.

И это будет до бесконечности.
Все бабы такие🤣🤣🤣
В большей или меньшей степени.
Просто кто-то делает это аккуратными способами, а кто-то так, как автор 🤣
"Я его слепила из того, что было"

А полюбить готового- слабо?
А правильно на него влиять- слабо?
А определить что можно поменять, что нет- слабо?
А сделать так, чтобы мужчина захотел поменяться- слабо?
Да.
Проще выносить свои истерики на мужика. Или его друзей.🤦🤦🤦🤦

Хоть ваш ответ и жесткий, но это то , что надо! Спасибо! Вопрос к вам, а есть ли пути того, как подтолкнуть человека чтобы он сам что-то захотел ?

Гость
#14

То что вы написали другу - очень зря.
Не надо выносить это на всеобщее,если сам ваш мч не говорил это. Да и вообще взрослый человек сам разберется когда и сколько ему пить. Очень нехорошо поступили.

Но я бы с ним разошлась, зачем вам этот болезный эпилептик? Случится припадок когда-нибудь у него в компашке, тогда друзья и будут знать.
Уходите от него. Пусть хоть ужрется таблетками и алкоголем.

Дельта
#15
Гость

Хоть ваш ответ и жесткий, но это то , что надо! Спасибо! Вопрос к вам, а есть ли пути того, как подтолкнуть человека чтобы он сам что-то захотел ?

Конечно.
Но вы должны понимать , что это колоссальный труд и ваш и его в том числе.
Разбираем ваш пример.
Сначала нужно определить можете ли вы изменить его отношение к алкоголю или нет. Не всегда это возможно. Бывает тяга настолько велика, а человек слаб и бесхарактерный- что он себя не переборет.
И тогда только уходить .
Если можно- тогда нужно думать дальше.
Пьет ли он только в компании друзей или может выпить сам и в вашей компании.
Если он пьет везде- это зависимость и с этим в клинику.
Если только с друзьями - чуть лучше.
То есть алкоголь не самоцель , а за компанию.
Тогда выясняем насколько сильно он привязан к этим встречам.
Критично сильно.
Это хуже .
Если друзья для него все, а друзья бухают- это клиника.

Можно попытаться аккуратно править, то что есть, если ситуация не критическая, он не запойный, зависимостей нет и ты ды.
Как?
Во-первых, подходить с тако темой к мужчине нужно либо когда ему очень хорошо, тщательно обдумав каждое слово. Либо когда ему плохо.
Тогда ещё более тщательнее .

Это должно быть две три фразы. Меткие, максимально точные, показывающие картинку, как ему будет ФЕЕЕРИЧЕСКИ ХОРОШО без алкоголя и на сколько разрушителен алкоголь в его случае.
Подсунуть медицинскую статейку. Краткую и точную.
Попросить не пить, потому что вы ну ооочень расстраиваетесь. Вы его так любите, он у вас самый прекрасный, волшебный, изумительный, изысканный , бла-бла, невероятный просто. Лучший мужчина в мире.
Но когда он с перегаром, с косящими глазами , глупо хихикающий или наоборот с умным видом разглагольствщий на бредовые темы- он становится омерзителен, противен, вам его даже трахать не хочется. И не только вам одной.
" Вспомни, твоя сестра к тебе приезжала, нос кривила, а потом мне на ухо сказала, что пораньше уедет чтобы не видеть тебя в таком состоянии".
" Вон, посмотри как тебя вон та тетка осуждще покосилась, прямо отодвинулась, хотя обычно ты распологаешь к себе людей".
Что-то в этом духе.

Дельта
#16

Говорить нужно точно, метко, двумя тремя фразами и сразу уходить, создавать вокруг него информационный вакуум , чтобы у него было время поразмыслить над словами.
Если вы видите, что он поддается , раздумывает, старается пропустить попойку или принятие- хвалить. Самыми лучшими словами, долго, эмоционально и с прижыханием. Петь соловьём. Трахать как в последний раз. Кормить вкусностями , устраивать праздник.
Стараться не укорять, если прием пропустить не смог.

Потихоньку менять его окружение. Знакомить с новыми людьми, которые не пьют, но с которыми интересно, к примеру они парашютисты - любители, или заядлые автомобилисты.

Заменять алкоголь в его жизни большим кайфом. Зачем ему алкоголь- чтобы расслабиться? А как ему сеансы массажа на все тело с проминаниями и музыкой?
А как ему поход на балет или на скалодром( смотря что входит в круг интересов)
Чтобы не сидел и не скучал. Насыщенная, эмоциональная жизнь. Причем, реализуемая вашими усилиями.
Если вас нет- сидит сам, жрет сырые пельмени из пакета, носит одни штаны и ходит с распухшими яйцами и потухшим взглядом.

И потихоньку у него выработается рефлекс. Выпил- никак. Не выпил- праздник для души и тела.

В крайнем случае, объявить, что вы не хотите пьющего мужчину, которого вам не хочется трахать, потому вы уходите .
Если вы в его жизни значите больше и значимее чем алкоголь- его выбор будет однозначен.
Но вы должны быть для него всем . Его жизнью . Радостью . Удовольствием. Признанием. Эйфорией. Смыслом жизни.

Либо соглашайтесь с тем что есть и не выносите мозг ни себе ни ему.
Получайте признание своей важности из подарков, цветов и чего там он до вас делает.

Гость
#17
Гость

Ну а кто захочет чтобы его слабости раскрывали другим людям? Мне вон теперь постоянно напоминают о неудавшейся попытка суицида при каждом удобном случае. И ведь не отмажешься что это вранье

Ого. Странно. Если это так, то это враньё.

Гость
#18
Гость

Ого. Странно. Если это так, то это враньё.

Сам факт попытки был

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: