Гость
Статьи
Сказала что "не знает …

Сказала что "не знает что чувствует ко мне", не знает "любовь ли это"

Всем добрый день!
Помогите понять, что происходит и что делать...
У меня сложилась непонятная ситуация с любимой девушкой, в которой я для себя пока не могу понять, как мне быть. В первую очередь интересуют чужие подобные ситуации, хотя и просто от совета я бы не отказался.

В общем ситуация следующая. Встречаемся где-то полгода. Все было хорошо. Месяца 1,5-2 назад сказала мне первый раз о любви. Все было хорошо пока недели 2 назад не почувствовал холод зарождающийся. Меньше стала звонить/писать, стала чаще не брать трубку и тд. Пару недель я присматривался к ситуации пока 2 дня назад не поднял эту тему.
По итогу сказала что "не знает что чувствует ко мне", не знает "любовь ли это" и не знает "чего хочет". Слов о том что она хочет закончить отношения - я не услышал. Хотя и намекал на это. Говорила что я ей дорог и важен.

В чем собственно проблема: Все было бы ничего и понятно если бы после этого разговора она не начала проявлять больше внимания снова. При том что я не иду на контакт первым. Собственно сам вопрос к вам... Как мне поступать дальше? Забить, отпустить? Или наоборот попробовать проявить большее внимание? Как вы поступали в подобных ситуациях и что из этого вышло?

Спасибо.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Жирная селёдка
#1

Не дотошничать.

Дайте ей лучше мяса.

Шашлыкастого.

Гость
#2

Какая может быть любовь, если мужик первый не идёт на контакт, ты вместо того, чтобы выровнять ситуацию все усугубляешь и ещё больше ее оттолкнешь

Гость
#3
Гость

Какая может быть любовь, если мужик первый не идёт на контакт, ты вместо того, чтобы выровнять ситуацию все усугубляешь и ещё больше ее оттолкнешь

Я не то чтоб совсем не иду на контакт. Пару раз ей написал за это время. Но явно меньше чем до этого. Просто мне казалось что нужно дать ей возможность побыть с собой.

Гость
#4

У вас плявился соперник, и девушка в раздумьях, на какую карту поставить.

Гость
#5
Гость

У вас плявился соперник, и девушка в раздумьях, на какую карту поставить.

Все возможно. Спрашивал напрямую об этом, сказала что никого нет. Все может быть но до этого ни разу не уличил ее во лжи.

Гость
#6
Гость

Какая может быть любовь, если мужик первый не идёт на контакт, ты вместо того, чтобы выровнять ситуацию все усугубляешь и ещё больше ее оттолкнешь

А зачем идти на контакт, если человек открытым текстом говорит, что у него нет любви или он не знает она это, не она? Верно, нет смысла. Так что толку от того, пойдет на встречу или не пойдет, вообще никакого, у человека в голове каша, а парень здесь не причем. Да и как бы у взрослых людей нет такого, идти первым на контакт и прочее, они даже у друг друга не спрашивают будет ли она твоей девушкой/парнем, они обоюдно и одинаково идут друг другу на встречу.

Гость
#7
Гость

Все возможно. Спрашивал напрямую об этом, сказала что никого нет. Все может быть но до этого ни разу не уличил ее во лжи.

Она вам не лжет. Она просто еще не поиняла решение.

Гость
#8

Сочувствую, автор.
Я тоже такое говорила мужчине. Это подготовка к расставанию, прямо она пока сказать боится, Вы можете ей и правда быть дороги в какой-то степени, но не как мужчина, с которым она хочет связать жизнь.
Может у нее и была влюбленность, но в любовь не переросла. И второй вариант - появился кто-то другой, кто ей нравится больше.
Мое мнение - уходите.

Гость
#9
Гость

А зачем идти на контакт, если человек открытым текстом говорит, что у него нет любви или он не знает она это, не она? Верно, нет смысла. Так что толку от того, пойдет на встречу или не пойдет, вообще никакого, у человека в голове каша, а парень здесь не причем. Да и как бы у взрослых людей нет такого, идти первым на контакт и прочее, они даже у друг друга не спрашивают будет ли она твоей девушкой/парнем, они обоюдно и одинаково идут друг другу на встречу.

Так и есть. У нас не было момента такого. Отношения начались сами собой. Никто никого ни о чем не спрашивал. Так что тут я вас поддержу. Вы правы.

Гость
#10
Гость

Так и есть. У нас не было момента такого. Отношения начались сами собой. Никто никого ни о чем не спрашивал. Так что тут я вас поддержу. Вы правы.

А у нее задолго до Вас закончились предыдущие отношения?

#11

Хочет вас сделать каблуком)))) Или морозится, чтоб сказать, мол,не пара мы. Мой совет: не звоните, не пишите, ничего ей нигде не лайкайте. Поверьте, если вы ей реально интересны, она поинтересуется, что и как. А если нет... она перекрестилась, что вы свалили)

Гость
#12
Гость

Она вам не лжет. Она просто еще не поиняла решение.

Может и не приняла решение, а может приняла, но боится прямо сказать.
Я так говорила, как девушка говорит автору, когда боялась сделать больно парню. Но в итоге смогла сказать, если не любишь, то надо отпускать.

Гость
#13
Гость

А у нее задолго до Вас закончились предыдущие отношения?

За 2 года до этого развелась. Потом была попытка с ним снова. После был перерыв и третья попытка от того чела, в которой она отказала ему. Это было в мае прошлого года. Мы познакомились в августе (отношения начались почти сразу). Во время отношений БМ пытался с ней сойтись но был послан.

Гость
#14
Гость

За 2 года до этого развелась. Потом была попытка с ним снова. После был перерыв и третья попытка от того чела, в которой она отказала ему. Это было в мае прошлого года. Мы познакомились в августе (отношения начались почти сразу). Во время отношений БМ пытался с ней сойтись но был послан.

Мда. Не люблю я людей, который бегают в отношения туда-сюда. Вот не доверяю я им. Иногда им раз 10 надо вернуться, чтоб наконец дошло, что там точно все. Не исключено, что и Ваша из этих. Но может быть и так, что она и бм уже не любит, но и толком не обнулилась после расставания с ним. Иногда человеку нужно побыть какое-то время одному, прежде чем пойти в новое.
Почему-то мне кажется, что тут ни в чем нет Вашей вины, просто у нее действительно в голове каша, как выше написали. Пусть сначала в себе разберется, а потом прется в новые отношения. Я бы Вам советовала уходить, причем сделать это достойно. Сказать мол "Маша, у меня есть к тебе чувства и я хочу и достоин взаимности. У нас с тобой этого нет, мне жаль, прощай". Как минимум, Вы уйдете достойно, а это единственный вариант, при котором она может захотеть возобновить отношения, если Вам это будет нужно.

Гость
#15

"В чем собственно проблема: Все было бы ничего и понятно если бы после этого разговора она не начала проявлять больше внимания снова" - это чувство вины у нее. И страх. Страх, что она отпустит Вас и никого лучше не встретит. Ей надо в себе разобраться, иначе Вы так и будете мучиться.

Гость
#16
Гость

"В чем собственно проблема: Все было бы ничего и понятно если бы после этого разговора она не начала проявлять больше внимания снова" - это чувство вины у нее. И страх. Страх, что она отпустит Вас и никого лучше не встретит. Ей надо в себе разобраться, иначе Вы так и будете мучиться.

Все возможно. Спасибо за ответ. По поводу последнего. Вот буквально сейчас позвонила сама.

Гость
#17
Гость

А зачем идти на контакт, если человек открытым текстом говорит, что у него нет любви или он не знает она это, не она? Верно, нет смысла. Так что толку от того, пойдет на встречу или не пойдет, вообще никакого, у человека в голове каша, а парень здесь не причем. Да и как бы у взрослых людей нет такого, идти первым на контакт и прочее, они даже у друг друга не спрашивают будет ли она твоей девушкой/парнем, они обоюдно и одинаково идут друг другу на встречу.

Конечно парень не при чём, кто бы сомневался))
У девушек именно от поведения парня любовь и проходит

Гость
#18
Гость

Все возможно. Спасибо за ответ. По поводу последнего. Вот буквально сейчас позвонила сама.

Отойдите в сторонку, абстрагируйтесь. Пусть она почувствует, что может потерять Вас. Или ее это встряхнет и она на Вас посмотрит иначе или она окончательно забьет и Вам же лучше: сэкономите и время и нервы.

Гость
#19
Гость

За 2 года до этого развелась. Потом была попытка с ним снова. После был перерыв и третья попытка от того чела, в которой она отказала ему. Это было в мае прошлого года. Мы познакомились в августе (отношения начались почти сразу). Во время отношений БМ пытался с ней сойтись но был послан.

А вообще какая любовь неземная через пол года, притом развод был, значит это не дева 17 лет люблю нимагу
Только вы можете знать, что поспособствовало такому ее поведению, судя по тому, что вы перестали ей звонить, ничего хорошего и раньше от вас не было, готовы расстаться - морозьтесь дальше

Гость
#20
Гость

Все возможно. Спасибо за ответ. По поводу последнего. Вот буквально сейчас позвонила сама.

Да-да, она звонит только из-за страха)) слушай побольше местных неликвидов, скоро пополнишь их ряды, будете в унисон дроччить))

Гость
#21
Гость

А вообще какая любовь неземная через пол года, притом развод был, значит это не дева 17 лет люблю нимагу
Только вы можете знать, что поспособствовало такому ее поведению, судя по тому, что вы перестали ей звонить, ничего хорошего и раньше от вас не было, готовы расстаться - морозьтесь дальше

Да да. Делайте вывод обо мне в прошлом исходя из того что я дал девушке свободу когда она дала понять что ей это нужно. Сука я поражаюсь с таких уникумов. Вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО понятия как я себя веду в отношениях.

Гость
#22
Гость

Да да. Делайте вывод обо мне в прошлом исходя из того что я дал девушке свободу когда она дала понять что ей это нужно. Сука я поражаюсь с таких уникумов. Вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО понятия как я себя веду в отношениях.

Вы все правильно сделали. Она по-русски сказала, что "не знает, чего хочет и бла-бла. Это означает, что Вы не имеете для нее ценности (извините, знаю, что неприятно). И ХУДШЕЕ, что можно в такой ситуации сделать - продолжать проявлять к ней ТУ ЖЕ активность. Нет уж. Слово - не воробей. Она Вас готовит к разрыву, даже не думайте носиться за ней! Иначе и самоуважение потеряете и ее уважение. Держите лицо.

Гость
#23

1. Этап сомнения в отношениях.
2. Кто-то другой появился в её жизни (речь даже не про измену, а про то, что кто-то её внимание и чувства переключил на себя).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: