Гость
Статьи
Настоящий мужчина тот, …

Настоящий мужчина тот, что может собрать шкаф или тот, что может его купить?

Когда мы стали жить с моей бывшей женой, она захотела сделать ремонт. Я проникся этой идеей и решил, что всё в нашем гнездышке должно быть сделано с любовью, по- максимуму своими руками... Взял отгул с работы, натощил необработанных досок с пилорамы и... Для начала, собрал дверь из обработанных досок, фанеры и стекла. Вырезал на ней сердца. Кровать двухъярусную ребенку резную смастерил с ящичками и шкафчиком. Она приглашала подружек, хвасталась какой у неё замечательный мужчина... Короче, сделали ремонт и прожили 7 лет. А потом купили новую квартиру и жена заявила, что её достала вся эта кустарщина и она хочет фабричную мебель. Тогда я понял, что больше не любит. Сейчас я один, не верю в любовь и активно зарабатываю деньги. Нынешние женщины убивают романтику. Для них модный бренд важнее... Согласны? #отношения

GIF
30 ответов
Последний — Перейти
Прифет саседи =)
#1

Настоящий мужчина тот кто может этот шкаф создать.

#2

Желательно, чтобы и то, и то мог делать. Не понимаю, почему в Вашем представлении это взаимоисключающие вещи

Гость
#3

А новый шкаф? Купил или собрал?

Гость
#4

Настоящий мэн может и заработать и смастерить.
Со временем все имеют свойство изнашиваться. За семь лет шкафчик реально мог поизноситься и обновлять вещи в доме - это нормально.

Гость
#5

Лучше купить, я тоже не люблю эту самодеятельность

Мотя
#6

Лучше б денег дал

#7
Гость

Настоящий мэн может и заработать и смастерить. Со временем все имеют свойство изнашиваться. За семь лет шкафчик реально мог поизноситься и обновлять вещи в доме - это нормально.

Почему-то в представлении некоторых мужчин только женщина должна и зарабатывать, и женские обязанности по дому выполнять. Зато мужчина может только что-то одно: либо зарабатывать на шкаф, либо уметь его собрать 🤷‍♀️

Прифет саседи =)
#8

Если шаришь в столярном деле то тебе надо было сходить и глянуть на дорогущие итальянские бренды Альба, Апиани, Велладжио, Матриамо, Диамо, Дуче, Фаско, я видел столяров которые потом их копировали... НЕ хило получалось.

#9

Либо плохо сделали, либо у вас мебель ручной работы слишком дёшево стоит. Мой муж сделал встроенные шкафчики, полки и поленницу у камина, сэкономив нам стоимость автомобиля эконом класса(в Лондоне работа стоит очень дорого), мой отец делает мебель в свободное от работы время, шикарные два стола из дуба сделал в загорелом доме. Многие вещи просто не купить и можно только на заказ сделать, если мужчина может сделать хорошо, то это отличный плюс имхо.

#10
Апполинария

Желательно, чтобы и то, и то мог делать. Не понимаю, почему в Вашем представлении это взаимоисключающие вещи

+100 Согласна.

Гость
#11

автор, вы явно не догоняете в жизни. Настоящий - это вообще не про шкафы, хоть купленные, хоть сделанные своими руками.

У вас слишком утрированное восприятие людей, и слишком мелко мыслите.

#12
LondonCityWoman

+100 Согласна.

У меня муж и с тем, и с другим может справиться и не жалуется

Прифет саседи =)
#13
Прифет саседи =)

Если шаришь в столярном деле то тебе надо было сходить и глянуть на дорогущие итальянские бренды Альба, Апиани, Велладжио, Матриамо, Диамо, Дуче, Фаско, я видел столяров которые потом их копировали... НЕ хило получалось.

Эти бренды кровати от 140 000 до 700 000 р. производят, полностью спальня от 1 800 000 до 7 000 000 р. обходится.

Гость
#14
LondonCityWoman

Либо плохо сделали, либо у вас мебель ручной работы слишком дёшево стоит. Мой муж сделал встроенные шкафчики, полки и поленницу у камина, сэкономив нам стоимость автомобиля эконом класса(в Лондоне работа стоит очень дорого), мой отец делает мебель в свободное от работы время, шикарные два стола из дуба сделал в загорелом доме. Многие вещи просто не купить и можно только на заказ сделать, если мужчина может сделать хорошо, то это отличный плюс имхо.

Брысь озабоченная старуха, достала уже со своими мужьями и Лондоном.

#15
Гость

А новый шкаф? Купил или собрал?

Ничего не стал делать. Оставил жену... Приезжал какое-то время помогал по мелочи. Печь подключил, стиральную машину, раковину, трубы заменил, гардины повесил... Шкафа у неё до сих пор нет.

#16
Гость

Настоящий мэн может и заработать и смастерить. Со временем все имеют свойство изнашиваться. За семь лет шкафчик реально мог поизноситься и обновлять вещи в доме - это нормально.

Так я и собирался новый мастерить, краше прежнего...

Гость
#17
Денис

Ничего не стал делать. Оставил жену... Приезжал какое-то время помогал по мелочи. Печь подключил, стиральную машину, раковину, трубы заменил, гардины повесил... Шкафа у неё до сих пор нет.

Зря разошлись. Ну и купил бы ей шкаф для полного счастья.

#18
Апполинария

Почему-то в представлении некоторых мужчин только женщина должна и зарабатывать, и женские обязанности по дому выполнять. Зато мужчина может только что-то одно: либо зарабатывать на шкаф, либо уметь его собрать 🤷‍♀️

За то время, что я собирал шкаф мог на два фабричных заработать. Шкаф собирался с нуля из ДСП ламинированной. Дело не в деньгах, а в отношении к сделанному собственноручно.

#19
Гость

Брысь озабоченная старуха, достала уже со своими мужьями и Лондоном.

Пропищала тонким голосом серая анонимная плесень, которая тут никто. Уйди с дороги, я хозяйка форума 😀

Суходрищев
#20

Который в трусах в шкафу сидит

Гость
#21

Денис, согласен с Вами, что дело не в шкафах и кроватке, а видимо, в отношении жены к Вам. Если бы она любила Вас - оставила бы просто как память о том времени, когда были молодые, ребенок маленький и прочая ностальгия) Ну хоть на дачу отвезти.

Гость
#22
Денис

За то время, что я собирал шкаф мог на два фабричных заработать. Шкаф собирался с нуля из ДСП ламинированной. Дело не в деньгах, а в отношении к сделанному собственноручно.

Если не секрет, сколько времени ушло на шкаф?

Гость
#23
Прифет саседи =)

Если шаришь в столярном деле то тебе надо было сходить и глянуть на дорогущие итальянские бренды Альба, Апиани, Велладжио, Матриамо, Диамо, Дуче, Фаско, я видел столяров которые потом их копировали... НЕ хило получалось.

Я бы лихо испугалалсь сердец в дверном проёме, вернее в двери, собранной из не пойми чего:)) Стразиков туда напихать и неоновую подсветку:))

Гость
#24
Мотя

Лучше б денег дал

Лучше ты сосала молча чудище

Гость
#25
Гость

Я бы лихо испугалалсь сердец в дверном проёме, вернее в двери, собранной из не пойми чего:)) Стразиков туда напихать и неоновую подсветку:))

Зато с любовью.. Я останавливался как-то в отеле, номер люкс. Мебель не самая дешевая, естественно, заводская. И такая мрачная, что на гробы похожа была)) Вот Вам и испуг.

Фатальный
#26

Я фальшивый. Поэтому мне параллельно, кто из них какой

Гость
#27

После фразы : вырезал сердца... Ну капец... От безысходности еще куда ни шло, но при наличии денег уж можно начать жить в красоте? Вы считаете себя дизайнером мебели? Почему ваши поделки должны вызывать восторг, как поделки в школе для мамы?))) взрослый мужик пишет)))) ржу))))

Гость
#28

Пойду порадую своего мужа, что он настоящий мужчина. Вон икеевскую тумбочку собирает! И купил, и собрал!

Гость
#29
Гость

После фразы : вырезал сердца... Ну капец... От безысходности еще куда ни шло, но при наличии денег уж можно начать жить в красоте? Вы считаете себя дизайнером мебели? Почему ваши поделки должны вызывать восторг, как поделки в школе для мамы?))) взрослый мужик пишет)))) ржу))))

Вы же не видели, что сваял автор. Попросите фото хоть)

Гость
#30

Да. Читать сильно некогда . Но хочу про то сразу сказать. Я сама собрала комод в ванную, без проблем. А сейчас купила комод с комнату. Другана допроситься не могу. Все отговорки какие то. А как ко мне в гости припереться, так мочи нет как хочет. И ничего не болит, и время выкроит. Вообщем надоело мне. И жто точно не мужик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: