Гость
Статьи
Отношения рушатся

Отношения рушатся

он ничего менять не хочет, но и расставаться тоже не хочет.Всем привет. Я не знаю, что мне делать. У меня есть парень и мы встречаемся 3 года. Все время, я думала, что у нас здоровые отношения, которые полны понимания и взаимоуважении. Только вот я ошибалась и поняла свою ошибку лишь неделю назад. У нас много проблем, но в частности - он наплевательски относится ко мне. Как это проявляется: у нас очень важный разговор, который должен состояться после его работы. Но в место того, чтобы поговорить, он решает погулять с друзьями, сделать дела по дому. То есть он убегает от разговора. Во время самого разговора он сваливает все обязанности на меня. Мы будто играем в вопрос ответ. И так каждый раз. Уже на протяжении недели я пытаюсь поговорить с ним и наладить конфликт или расстаться. Но он отвечает мне пару слов и все. Расставаться он не хочет, но и менять что-то тоже. Его устраивает то, как было. Он хочет, чтобы я просто была его питомцем, которому особо ничего не надо. Никакого саморазвития, общих хобби, прогулок и так далее он не хочет. Ему надо просто лежать на диване со мной. То есть решить конфликт я не могу, потому что он просто хочет, чтобы я решила все за него. (Это он говорит не прямо, я вижу по ситуации. Инициативы в разговоре от него ноль). И расстаться я тоже не могу, потому что он начинает мне вешать лапшу на уши, а я ведусь как пятилетка. Мне больно, мне плохо-он ничего не делает с этим. Просто «хочет успокоиться и побыть один». И так каждый раз. 1. Я жду разговора. 2. Говорю про изменения - он не знает, что делать. 3. Говорю про расставание - вешает лапшу про «все наладится, я пытаюсь». Бывает, что винит меня в своих неудачах измениться. Или же просто уходит от разговора про расставание. Я не хочу обрывать все связи и уходить. Я хочу поговорить как взрослые люди и уйти спокойно. Но он не дает мне этого сделать. Я уже не знаю, что делать.

GIF
Ира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И расстаться я тоже не могу, потому что он начинает мне вешать лапшу на уши, а я ведусь как пятилетка." - настало время перестать быть пятилеткой и взять в свои руки ответственность за свою жизнь.
Представьте, что Вы едете в троллейбусе и Вам наступили на ногу. Наступили и стоят на ней. Вы говорите, что Вам больно, но человек свою ногу не убирает с Вашей. Так вот, перекладывая такую ситуацию на Ваши отношения, Вы сказали о боли, но сами не вытащили свою ногу из-под чужой. Вы терпите боль и не умеете себя защитить и освободиться.

#2

Ну вы конечно очень странная, вам надо, вы и делайте, зачем пытаетесь вытрахать ему мозг напоследок? Напишите ему "я ухожу" и уходите, или "собрала твои вещи, ты уходишь". Чего вы время то теряете, ловить ещё его, унижаться, он уже обозначил что расставаться не хочет, дальше делайте то что вы хотите.

Фатальный
#3

Пора ему сливать эту женщину. Она изменилась

Гость
#4

Вопрос в том, надо ли вам самой лежать на диване. Как часто вам это нужно. Вот он приходит домой,а вы убегайте по своим делам и развлечениям. Разговора вы не дождетесь.Проще свои желания реализовывать самой

Ира
#5
Гость

Вопрос в том, надо ли вам самой лежать на диване. Как часто вам это нужно. Вот он приходит домой,а вы убегайте по своим делам и развлечениям. Разговора вы не дождетесь.Проще свои желания реализовывать самой

В том и дело, что мне не надо это все. Лежать, ничего не делать целыми днями. У меня абсолютно другие желания и потребности. Но так больно уходить, невыносимо больно.

Ира
#6
Фатальный

Пора ему сливать эту женщину. Она изменилась

:( Это мне надо сливать его! Но я слабая, никак не могу набраться духу.

Гость
#7
Ира

В том и дело, что мне не надо это все. Лежать, ничего не делать целыми днями. У меня абсолютно другие желания и потребности. Но так больно уходить, невыносимо больно.

Ваши желания важнее его лежания на диване. Сколько лет вы еще вот так потерпите в то время,как другие реализовываются в профессии ,получают интересные впечатления.
Скучно ничего не делать. Не уходите резко.Займитесь тем,что нравится. Вы учитесь,работаете?

Гость
#8

Разговоры окончательно убивают отношения. Человека не переделать, вы можете только распоряжаться своей жизнью. Если вы лежите на диване, значит, вам это зачем-то нужно. Можете еще потратить годы на выяснения отношений, а его все устраивает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: