Гость
Статьи
Социальное давление на …

Социальное давление на одиночек

Девочки, а не кажется ли вам, что мы сидим на сайте знакомств (я не сижу, но вообще), переписываемся с господи помилуй какими парнями.... Ходим на треш свидания (я не хожу, но некоторые активно ходят) с черт знает кем. И сами понимаем, что нам этот мужик не нужен и от него одни проблемы. Но все равно социальное давление заставляет нас это делать. Если одна, значит, неудачница, в жизни не состоялась, не родит, родит больного, некому стакан воды подать будет,в 60 лет будет старая невостребовання, одинокая..... Лучше быть разведенкой, чем холостячкой.. Блаблабла.... Хотя все побывавшие замужем уже счастливы от развода. #отношения

GIF
Черная кокотка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому русские и выходят замуж за среднеазиатов и кавказцев, потому что с русскими свиньями одни проблемы и разводы.

Гость
#2

Автор, если женщина умная и самостоятельная, ей это давление побоку. Не побежит здравомыслящая дама рожать ради стакана и доброго слова десятиюродной бабы Мани.
А вот неудачницы и трусливые как раз будут бегать за парнями и рожать ненужных детей.

Черная кокотка
#3
Гость

Автор, если женщина умная и самостоятельная, ей это давление побоку. Не побежит здравомыслящая дама рожать ради стакана и доброго слова десятиюродной бабы Мани.
А вот неудачницы и трусливые как раз будут бегать за парнями и рожать ненужных детей.

Не все сильные и независимые. Мне тоже сложно, у меня депрессия, чувствую себя отвратительно из за этого и ничего не могу поделать. Замуж тоже не могу выйти, даже знакомиться не хочу ни с кем. Но соц давление давит

Гость
#4
Черная кокотка

Не все сильные и независимые. Мне тоже сложно, у меня депрессия, чувствую себя отвратительно из за этого и ничего не могу поделать. Замуж тоже не могу выйти, даже знакомиться не хочу ни с кем. Но соц давление давит

Вам нужно сначало собой заняться, а потом отношения искать. Сейчас вы ничего нормального не выстроите точно. Нахрен соцдавление, займитесь своим состоянием, а если будете следовать мнению общества, то загоните себя еще глубже в депру..

Гость
#5
Черная кокотка

Не все сильные и независимые. Мне тоже сложно, у меня депрессия, чувствую себя отвратительно из за этого и ничего не могу поделать. Замуж тоже не могу выйти, даже знакомиться не хочу ни с кем. Но соц давление давит

Слабые и зависимые всегда будут кормом. Выход - взращивание психологической и финансовой независимости.

Черная кокотка
#6
Гость

Вам нужно сначало собой заняться, а потом отношения искать. Сейчас вы ничего нормального не выстроите точно. Нахрен соцдавление, займитесь своим состоянием, а если будете следовать мнению общества, то загоните себя еще глубже в депру..

Да я и не хочу. Меня хотели познакомить с красивым богатым немцем.... Я отказалась. Просто не хочу

Гость
#7
Черная кокотка

Не все сильные и независимые. Мне тоже сложно, у меня депрессия, чувствую себя отвратительно из за этого и ничего не могу поделать. Замуж тоже не могу выйти, даже знакомиться не хочу ни с кем. Но соц давление давит

А тебе важно жить по патриархальным установкам лишь бы всех заткнуть? Увы, даже замужним женщинам ого-го как прилетает и прилетает от домашних боксеров, которые жену низводят до инкубатора и обслуги. А вообще в любом случае, чтобы женщины в патриархате ни сделали - они априори во всем виноваты. Поэтому плюнь на ёбщество и живи как хочешь.

Черная кокотка
#8
Гость

А тебе важно жить по патриархальным установкам лишь бы всех заткнуть? Увы, даже замужним женщинам ого-го как прилетает и прилетает от домашних боксеров, которые жену низводят до инкубатора и обслуги. А вообще в любом случае, чтобы женщины в патриархате ни сделали - они априори во всем виноваты. Поэтому плюнь на ёбщество и живи как хочешь.

Да, вы правы... Но я все равно завишу от мнения родственников. В целом окружение на моей стороне, но родственники смотрят как на больную и несчастную неудачницу

Черная кокотка
#9
Гость

Вам нужно сначало собой заняться, а потом отношения искать. Сейчас вы ничего нормального не выстроите точно. Нахрен соцдавление, займитесь своим состоянием, а если будете следовать мнению общества, то загоните себя еще глубже в депру..

Спасибо, вы правы

Гость
#10

Я никогда на это не обращала внимание. Для меня как то глупо следовать интересам других. У меня соседка постоянно спрашивала, но что не нашла еще парня, пора искать, не родила еще и тд.

Черная кокотка
#11
Гость

Я никогда на это не обращала внимание. Для меня как то глупо следовать интересам других. У меня соседка постоянно спрашивала, но что не нашла еще парня, пора искать, не родила еще и тд.

Ну одно дело соседка, а другое родственники. Но все равно даже от соседки неприятно такое слушать

Гость
#12
Черная кокотка

Да, вы правы... Но я все равно завишу от мнения родственников. В целом окружение на моей стороне, но родственники смотрят как на больную и несчастную неудачницу

А какая разница родственники или незнакомые люди? Это ВАША жизнь и только ВАМ решать как ее прожить: счастливо и свободно, занимаясь разными хобби и увлечениями, путешествиями или все пох@рить и влезть в кабалу с замужеством обслуживая мужика и если родите то и детей? А родственники тоже разные бывают, и бывают токсичные как у вас, например, и от таких можно сепарироваться (дистанцироваться и или переехать) и все будет круто. Вас никто не заставляет с ними продолжать общаться.

Гость
#13

Я замуж не хотела. пример моей семьи был так ужасен, что само слово "семья" ассоциировалось с чем то ужасным.
но "когда замуж" достали даже меня. Бл.. каждый день десятилетиями одно и тоже.
Если я когда то объявлю войну всему миру, то я начну с этих "когда замужей".

-Замуж не вышла?
удар в челюсть.

Уж хотя бы какое то время говорить не сможет.
А когда мне большие девчата рассказали, что замужество тебя не спасет начнется "когда дети?", а потом "когда второго/третьего". Я убедилось в правильности своих суждений, это не просто пустые фразы навроде "как дела". Уж про детей то первое что приходит на ум, а вдруг у людей это проблема. Они хотят , но их нет.
Я даже решила опросить, тех у кого проблема, но в итоге спрашивала тех, у кого это проблема была в прошлом, сейчас у них дети есть.С остальными так и не отважилась.
Самиый оргигнальный ответ, может пригодится кому. -
-Дети есть?
-НЕт
-А почему?
-А если бы я ответила "да" вы бы спросили почему.

Тетя сказала, что это перефразировка из Каменской, там ее спрашивали "муж есть?"

Да, и спрашивальщики прекрасно знают , что это кому то может быть болезненно и спрашивают именно поэтому.

mu qing's worshipper
#14

Да, это печально, когда симпатичная молодая женщина в обществе считается каким-то чуть ли не отбросом, только потому что не хочет замуж. Посмотрите фильм "Женщины-остатки", на ютубе есть, это про китайских женщин, которые до 25 лет не вышли замуж и как их гнобят родственники и общество. Я думала, такой треш остался только в СНГ, но нет((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: