Гость
Статьи
Роль жертвы девушки …

Роль жертвы девушки это

Девушка в роли жертвы в отношениях, без рукоприкладства. Как понять? Отношение с неуважением или какие это отношения? Почему говорят с роли жертвы трудно выйти уже, только в тех отношениях или пожизни впринципе? #отношения

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

девушка жертва это вечное нытье и вынос мозга о том какая она страдалица, мученица, ей все должны за ее страдания. это искусные манипуляторы внушают тебе чувство вины в том что ты ее угнетаешь, подавляешь как личность, недостаточно любишь и тд.

Гость
#2

Понять очень просто. Если мужчина не хочет платить за девушку, не покупает ей нормальные брендовые вещи из последней коллекции, не возит ее на отдых минимум 4 раза в год, не оплачивает ей посещение салона красоты хотя бы 2 раза в неделю, не водит ее в ресторан минимум 2 раза в неделю, если девушка вынуждена ходить с прошлогодней моделью Айфона, то мужчина точно насильник и от него нужно бежать, спасаться.

Гость
#3

Автор смотря что за жертва. Есть пассивные жертвы. Это девушки которые не осознают что все их поведение действия ведет к еще меньшей самооценке и транслируют это обществу. Такая всепрощающая, всегда ставящая чужие хотелки на первое место. На себя забила. Хочет казаться хорошей и молчит. Обычно еще сильно влюбленная и эмоционирующая. С глазами олененка. Такие девушки отстоять себя не могут нигде и их обычно давят партнеры.
А есть жертва активная скрытный манипулятор. Это как раз те кто любят пострадать довести специально. Она вся изжалуется, подвампирит энергию у других. Всех домочадцев сделает виноватыми. Причем с позиции смотри ты меня обидел я страдаю. Смотри как я страдаю и страдай сам. И эти девушки с пеной у рта доказывают что они жертва. Чуть ли не с кулаками. Требуют внимания сильный эгоцентризм но при этом сама считает что она бедняжечка. И у подруги дом муж лучше. И знакомую повысили а ее нет. И дети у нее не отличники как у другой. Вся такая недовольная истеричка. Искренне верит что мир к ней несправедлив и нечего и стараться.
В первом случае можно выйти из жертвы проработав над самоуважением и умением отстаивать границы. Научится эгоизму любви к себе позволить себе быть обычной а не ангелом с небес. Во втором...я даже не знаю наверное это неизлечимо. К психологу такая не пойдет и все равно обьективную оценку не примет. Жертва она ясно? А не ясно раз 100 повторит.

#4

Какие дурацкие ответы, явно от мужчин))
Позиция жертвы это терпила, когда нормальная психика не выдерживает унижения(морального, физического), и человек уходит. То девушка в позиции жертвы все это терпит и принимает, это сломанный человек который не понимает что не всегда нужно терпеть, не видит грань где можно простить а где уже нельзя. Это неуважение к себе, низкая самооцнка, тут много всего. Надо понять откуда такая нездоровая покладистость (некуда уйти, нехочется уйти, нехочется менять жизнь, были пррблемы семье, были унижения в прошлом и тд)

#5

Это когда женщина терпит потому что любит ! И готова переступить через себя!

#6

Это очень свойственно эмоциональным наркоманкам, скучающим в спокойных отношениях. Самое удовольствие от таких отношений можно получить только на контрасте, когда на тебя пять минут назад орали и оскорбляли, а теперь нежно обнимают, прижимают и целуют. И сразу на седьмое небо от счастья.
Выйти из таких отношений можно, но следующие отношения будут либо такими же, либо ооочень скучными.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: